Логический этик или этический логик может быть?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Робеспьер
0
Голосов нет
Максим
4
50%
Штирлиц
2
25%
Джэк
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
1
13%
Наполеон
1
13%

Всего голосов : 8

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Пн авг 09, 2021 2:50 pm

Если предмету посвящено 14 страниц, вероятно он чем-то интересен. :)
Espero
Старожил
Старожил

Медали: 3
Профессия: интуит на полставки

Сообщение Krasss » Пн авг 09, 2021 6:14 pm

ambi писал(а):И если вдруг макс превратится в моих глазах в баля - буду только рада)
В любом случае, 4-хмерная [БЛ] меня только радует.
)

Если я поспешила со своими выводами в отношении Вашего тима, баль простит, макс - никогда)) Тоже показатель). И мне хороший урок/опыт)

Нет, это не Макс.
Сенсорный этик, 3 квадра. Наполеон/Драйзер.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение DeepFog » Пн авг 09, 2021 9:06 pm

Krasss писал(а):
ambi писал(а):И если вдруг макс превратится в моих глазах в баля - буду только рада)
В любом случае, 4-хмерная [БЛ] меня только радует.
)

Если я поспешила со своими выводами в отношении Вашего тима, баль простит, макс - никогда)) Тоже показатель). И мне хороший урок/опыт)

Нет, это не Макс.
Сенсорный этик, 3 квадра. Наполеон/Драйзер.

Аргументированно :add30
Не поспоришь :add18
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Копытное » Пн авг 09, 2021 9:30 pm

из интэрнэта ))

ХАРАКТЕРИСТИКА ТРЕТЬЕЙ КВАДРЫ.

Третья квадра представлена "интуитами-логиками" и "этиками-сенсориками" — и в этом она очень похожа на первую квадру. Но аспекты, доминирующие в третьей квадре, противоположны по вертности доминирующим аспектам первой квадры и соответствуют вытесненным, подавленным в ней аспектам.
В третьей квадре доминируют: "черная" логика (ЧЛ). "белая" этика (БЭ), черная" сенсорика (ЧС), "белая" интуиция (БИ).
"Черная" сенсорика и "белая" интуиция доминируют и во второй квадре, что несколько облегчает взаимопонимание между представителями второй и третьей квадр.
Этики — сенсорики в третьей квадре представлены иррациональным экстравертом, сенсорно-этическим экстравертом "Юлием Цезарем", (от экстраверта этика-сенсорика первой квадры "Виктора Гюго" отличается не только иррациональным расположением аспектов — сначала сенсорика, потом этика, но и вертностью аспектов : сенсорика — "черная", этика — "белая").

Такое взаиморасположение аспектов называется квазитождественным, аналогично называется и соотношение между социотипами. "Гюго" — "квазитождество" "Цезаря". Все последующие социотипы третьей квадры для сравнения представлены относительно квазитождественных социотипов первой квадры.

Представители третьей квадры — это реформаторы. Именно в этом направлении проявляется в первую очередь их гражданская активность. В молодости они еще могут "переболеть" всякими идеологическими увлечениями, но в зрелом возрасте начинают понимать, что это "не их путь" — предпочитают работать в интересах своей ближайшей "команды": своей семьи, своих друзей, своих компаньонов.
Третью квадру называют "квадрой "бури и натиска" не только потому, что она характеризуется бурной эволюцией общественного развития, но и потому, что для представителей этой квадры характерна одержимость в достижении целей. Это исключительно деятельные натуры, наделенные огромной пробивной силой, сочетающейся с критическим отношением к достигнутым результатам.

DeepFog значит не плохо было определенно ПП цис рукость и дублирование дающее квазитождество ))
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Бывалый
Бывалый

Сообщение DeepFog » Пн авг 09, 2021 9:42 pm

Erika A писал(а):
DeepFog писал(а):Жесть. На что я трачу своё время :shock: :no:

Неэффективно?
Неинтересно?

Скорее бездарно
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Пн авг 09, 2021 9:57 pm

DeepFog вы готовить умеете?
А как вы относитесь к фразе "чистота залог здоровья"?

Каким-нибудь спортом занимаетесь?
Как вы расставить мебель в квартире? Как будет протекать этот процесс?
Вы любите рисковать?

Опишите любимого книжного/кино:
А) персонажа который нравится
Б) персонажа, на которого хотелось быть похожим
В) персонажа, который бы смог спровоцировать вас на действие
Д) персонажа, который бесит
Г) персонажа, к которому вы безразличны.

Кто вы в кампании? Какое ваше место в компании?
Активный или пассивный отдых?
Что такое отдых для вас в принципе?

Когда вы бываете нерациональны? Какая нерациональность допустима?

Допустимо ли убивать время? Когда вы последний раз убивали время?

Бывает так, что вы планируете в день столько всего, надеясь выполнить больше, что все планы накрываются медным тазом и вы что-то не успеваете?

Во время встречи вас представляют незнакомому человеку, что для вас характерно, проявить эмоциональное радушие, или спокойно представиться и мысленно дать оценку человеку?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Воинственный созидатель

Сообщение DeepFog » Пн авг 09, 2021 10:10 pm

Erika A писал(а):DeepFog вы готовить умеете?
А как вы относитесь к фразе "чистота залог здоровья"?

Каким-нибудь спортом занимаетесь?
Как вы расставить мебель в квартире? Как будет протекать этот процесс?
Вы любите рисковать?

Опишите любимого книжного/кино:
А) персонажа который нравится
Б) персонажа, на которого хотелось быть похожим
В) персонажа, который бы смог спровоцировать вас на действие
Д) персонажа, который бесит
Г) персонажа, к которому вы безразличны.

Кто вы в кампании? Какое ваше место в компании?
Активный или пассивный отдых?
Что такое отдых для вас в принципе?

Когда вы бываете нерациональны? Какая нерациональность допустима?

Допустимо ли убивать время? Когда вы последний раз убивали время?

Бывает так, что вы планируете в день столько всего, надеясь выполнить больше, что все планы накрываются медным тазом и вы что-то не успеваете?

Во время встречи вас представляют незнакомому человеку, что для вас характерно, проявить эмоциональное радушие, или спокойно представиться и мысленно дать оценку человеку?

В теме есть достаточно материала. Поработайте пока с ним если есть желание.
Я пока возьму паузу. Что-то меня изрядно уматало это общение на форуме.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение DeepFog » Пн авг 09, 2021 10:12 pm

Espero писал(а):Если предмету посвящено 14 страниц, вероятно он чем-то интересен. :)

Если бы все 14)) наверное тогда былбы смысл.
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Пн авг 09, 2021 10:20 pm

DeepFog честно говоря, я не люблю ёлочку. Там вопросы размазанные по функциям и дихотомиям.
У меня вопросы конкретные на ЧЛ, БС, ЧС, рациональность и нерациональность БИ/ЧИ, предрасположенность к ИО. И.е. работа для выяснения вы Штир или Горький.
Не спешите, ответьте когда будет время, желание, на худой конец, когда звёзды на небе сойдутся.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Воинственный созидатель

Сообщение ambi » Пн авг 09, 2021 11:44 pm

DeepFog писал(а):Ага я посмотрю :wink:

наверное, завтра
надеюсь
сегодня уже никак((
каждый имеет право на свои странности (с)
ах, было б только с кем поговорить (с)
ambi
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 2

Сообщение DeepFog » Вт авг 10, 2021 12:10 am

ambi писал(а):
DeepFog писал(а):Ага я посмотрю :wink:

наверное, завтра
надеюсь
сегодня уже никак((

Я открыт для перерыва закрыт для перегрева)
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Вт авг 10, 2021 2:07 pm

Espero писал(а):
Зимбабве писал(а):Жалоба на сообщение супермодератора luchnivik отклонена.
Супермодератор объяснял в посте, что иногда не надо нарушать естественный ход беседы для того, чтоб разговор был конструктивным.

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=77706

10.Помните, что хозяин темы в разделе типирования – ее автор. Если по какой-то причине у вас с ним не сложилось взаимопонимание и дальнейшее общение в теме стало неприятным для кого-то одного из вас или обоих – лучше покиньте тему добровольно. Если типируемый просит вас не участвовать в его теме, отнеситесь с пониманием и уважением к его выбору.

Начинается опять -" стрижено-брито".
Типируемый может просить не участвовать в его теме типировщика ( то есть не типировать, не комментировать посты ТС, если возник конфликт с типировщиком), но не модератора, который разбирает жалобы ТС же.

Да ничего Вы не затронули) Вы просто выкрутили прикрывая промахи компетентностью.

Не затронула - отлично. Значит, продолжаем конструктивный разговор.

Разговор слепого с глухим) без обид). Я уже давал Вам ответ, который не идёт в разрез с Вашим мнением. Но вот почему-то словосочетание «конструктивный диалог» не попадает в поле Вашего восприяти. Я уже неоднократно давал понять, что не нуждаюсь в советчиках, по поводу того, как к чему мне относится в рамках этой темы. Если мне потребуется совет, то я сам о нем попрошу.

У меня такое же впечатление о разговоре с Вами.
Перечитала наши с Вами посты, чтобы понять, где произошел отход от конструктивного диалога.
Оценочное суждение об аспекте, то есть диагностика, трактуется как оценочное суждение личности - (обе этики маломерные), совет по ведению темы воспринимается в штыки ("я лучше знаю" - ЧС), переходите на инспектирование - обсуждение соответствия деятельности декларированным правилам и рекомендациям (БЛ+ЧС).

Задача первая - определение Вашего ТИМа. Есть еще какие-то задачи?
И напишите, в каком формате Вы хотели бы видеть свое типирование. Если такое было в теме, дайте ссылку. Я не нашла.

В своей теме я как «честный игрок», выдаю материал для типирования, мои высказывания не связаны с желанием кого-то обидеть; унизить + [БЭ] ; лишить ролевых прав или нарушить правила [БЛ] + [ЧС] . Мои действия, чётко определены заданной темой и не идут в разрез с представленными рекомендациями [БЛ] . То, что Вы наблюдаете, это естественные реакции, Откровенные мнения относительно постов участников темы - типировщиков (без учёта их статуса) рекомендации для которых общие [ЧС] + [БЛ] . А иначе мы получим лжетипирование.
Все мои высказывания необходимо рассматривать, как типировочный материал.

Конечно, все так и рассматривается - как типировочный материал.
Хочу также вас сказать, что мое типирование Вас не связано с желанием кого-то обидеть и унизить. В качестве типировщика моя задача протипировать Вас и по возможности обосновать мой вывод.

В дополнение, когда есть потенциал, но нет аргументов, или нет желания аргументировать, разумным считаю описать свои ощущения от общения с точки зрения интертипных отношений.

А губы дуть без толку).
Да и ещё, вот лично моё мнение, я понимаю, что лень и некогда и мне здесь никто ничего не должен, но типировать по поверхностному разбору одного ну макс двух аспектов, ну это не серьёзно. Это все равно, что по названию оттипировать).

Согласна, что не надо дуть губы.

Типируют не по двум аспектам, но эти 2 аспекта (у Вас [ЧС] [БЛ] ) важны, потому что:
- они вербальные - ценностные. Это сразу отметает квадры, не имеющие этих ценностных аспектов.
- аспекты не только вербальные - они и многомерные. Вы "работаете" по этим аспектам, то есть воспринимаете информацию и выдаете не только согласно тому, что накопил Ваш опыт (так работает одномерная функция), не только согласно тому, как принято поступать, согласно нормам (так работает двухмерная функция), но и отлично работают в различных ситуациях (случай с возвратом машины, купленной знакомой, недобросовестным покупателям) и во времени (на аспекты ЧС и БЛ переводится большая часть информации).

"Переводов" на другие аспекты мало, даже если Вы отвечаете на вопросы по этим другим аспектам.

Еще раз повторю свои вопросы в конце поста, потому как тоже хотела бы конструктивного диалога :add14 :

1. Задача первая - определение Вашего ТИМа. Есть еще какие-то задачи? (узнать что-то по теории, по методикам типирования, еще что-то)

2. И напишите, в каком формате Вы хотели бы видеть свое типирование. Если такое было в теме, дайте ссылку. Я не нашла.

Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение DeepFog » Вт авг 10, 2021 4:11 pm

Зимбабве писал(а):
Espero писал(а):
Зимбабве писал(а):1.совет по ведению темы воспринимается в штыки ("я лучше знаю" - ЧС). ........
2.Конечно, все так и рассматривается - как типировочный материал.
3.на аспекты ЧС и БЛ переводится большая часть информации).
"Переводов" на другие аспекты мало, даже если Вы отвечаете на вопросы по этим другим аспектам.
4.Еще раз повторю свои вопросы в конце поста.

1.Смысл был не «в лучше знаю». Советы нужно давать тогда, когда их просят. Формат типирования определён, как уважительный. Введение в заблуждение подтасовки и манипуляции, неимеющиее отношение к типированию; навязчивость; сорказм; ведение закулисных игр; проявление беспринципности - нельзя соотнести с понятием «уважение».
2. Прекрасный типировочный вывод. :good: Предвзятость.
3.Помоему Вы уже внушаемо определились.
4. Навязчивость.

Конструктивный диалог с Вами это вряд ли. Вам сложно находится одновременно в двух ролях. По ряду вышеописанных причин доверительного общения тоже быть не может. Удачи :add8
DeepFog
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Вт авг 10, 2021 10:30 pm

DeepFog писал(а):
Зимбабве писал(а):
Это скорее блок БС+ЧЛ.
ЧС не все свойства объектов, а видимые параметры объектов.
БЛ восприятие объекта, как совокупности отдельных логических связей.

Вы не могли бы пояснить «восприятие объекта, как совокупность логических связей» На этом же или нескольких схожих бытовых примерах. Или быть может БЛ проявляется не на всех объектах и продукты с магазина не входят в эту группу?

Логическая связь это состояние постоянного отношения между объектами.
Белый логик будет разбивать информацию на составляющие, проводит постоянный анализ и сопоставления, проводит аналогии.

БЛ может "проявляться" на всех объектах, в том числе и на продуктах из магазина, так как БЛ это любая классификация (система группировки объектов по общему признаку).

1.Смысл был не «в лучше знаю». Советы нужно давать тогда, когда их просят. Формат типирования определён, как уважительный. Введение в заблуждение подтасовки и манипуляции, неимеющиее отношение к типированию; навязчивость; сорказм; ведение закулисных игр; проявление беспринципности - нельзя соотнести с понятием «уважение».

Согласна, что никакого уважения к человеку, который распространяет информацию подобного рода, быть не может.

2.Конечно, все так и рассматривается - как типировочный материал.

2. Прекрасный типировочный вывод. :good: Предвзятость.

Ну какая ж тут предвзятость? Вам вернули ваше же выражение про губы, а вы сделали логическую перестановку, исказив смысл ввернув его в другое место.

3.на аспекты ЧС и БЛ переводится большая часть информации).

3.По-моему Вы уже внушаемо определились.

Я уже определилась с версией, я об этом писала. Внушаемо - нет, поскольку дальше версию я обычно проверяю разными методами типирования - через диафоры, делая аспектный анализ рандомно взятых постов, по форме мышления и т.д. Пока не будет убеждения в правильности сделанных выводов.

4.Еще раз повторю свои вопросы в конце поста.

4. Навязчивость.

Вы пришли сюда типироваться, вам надо определить ваш ТИМ, но пришедшему Вас типировать, вы говорите о навязчивости, когда он пытается выяснить в каком формате это было бы приемлемо для вас. Это конструктивно.

Конструктивный диалог с Вами это вряд ли. Вам сложно находится одновременно в двух ролях. По ряду вышеописанных причин доверительного общения тоже быть не может. Удачи :add8

Как и большинство людей, вы обвиняете других в том, что делаете сами.
Конструктивного диалога у нас с вами пока быть не может, вы опять правы. Но он для самого типирования и не нужен, как и доверительное общение.
И вам удачи! Я надеюсь, что и другие типировщики не поскупятся на бисер для Вас прежде, чем вы обвините их в "предвзятости" и "подтасовке фактов".
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение DeepFog » Вт авг 10, 2021 10:52 pm

Зимбабве писал(а):
1.
И вам удачи! Я надеюсь, что и другие типировщики не поскупятся на бисер для Вас прежде, чем вы обвините их в "предвзятости" и "подтасовке фактов".

Спасибо. А я надеюсь, на то, что у других типировщиков есть своё не предвзятое мнение, и они будут делать так как они считают нужным, а не так как Вам бы хотелось)
DeepFog
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме