Логический этик или этический логик может быть?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Робеспьер
0
Голосов нет
Максим
4
50%
Штирлиц
2
25%
Джэк
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
1
13%
Наполеон
1
13%
 
Всего голосов : 8

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение DeepFog » Вс авг 08, 2021 6:05 pm

Зимбабве писал(а):
чтоб и вес пакетов был примерном одинаков.


Поясните, пожалуйста, подчеркнутое.


Комплектуешь так, что бы был бланс по объёму и по весу (по весу правда не всегда выходит). Это удобно при транспортировке.
DeepFog
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 8:49 pm
Пол: Мужской

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение luchnivik » Вс авг 08, 2021 6:22 pm

Затруднит. К моменту моего прихода на форум активных Максов и Жуков особо как-то и не осталось, я только читал bdrFsg, который развивал форум Психософии здесь, и пытался прочувствовать его логику в структурировании информации на форуме. Я не склонен собирать цитаты, можешь попробовать вот тут полистать, может, что-то сложится. search.php?author_id=12891&sr=posts
Мне листать не интересно. Хотя меня и затипили тут в Гамлета, что-то как-то не особо интетипится у меня с тобой по линии дуализации. Видать, я всё-таки Дост и все эти ЧС игрища меня утомляют.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение DeepFog » Вс авг 08, 2021 6:39 pm

Зимбабве писал(а):
Это скорее блок БС+ЧЛ.
ЧС не все свойства объектов, а видимые параметры объектов.
БЛ восприятие объекта, как совокупности отдельных логических связей.


Вы не могли бы пояснить «восприятие объекта, как совокупность логических связей» На этом же или нескольких схожих бытовых примерах. Или быть может БЛ проявляется не на всех объектах и продукты с магазина не входят в эту группу?

Зимбабве писал(а):Можно предположить вербальную ценностную БЛ.
[/quote] А «вербальную» здесь важное слово с точки зрения соционической модели? Это говорит о какой-то взаимосвязи функции в структуре тим?
Последний раз редактировалось DeepFog Вс авг 08, 2021 6:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeepFog
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 8:49 pm
Пол: Мужской

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Вс авг 08, 2021 6:39 pm

luchnivik писал(а):Видать, я всё-таки Дост и все эти ЧС игрища меня утомляют.
Ну а я гексли, Зимба подтвердит :lol:
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Зимбабве » Вс авг 08, 2021 6:41 pm

ЧИ вроде конт. - для меня это инструмент, решая задачи можно и так и этак да как угодно и на критику мне плевать (идеи понятие гибкое); и идеи со стороны нормально заходят. Единственное иногда могу запариваться в плане выбора оптимального варианта, долго прорабатывать, когда либо нахватает инфы, либо слишком много зашибенных вариантов. Могу в этот момент даже принять совет.


Примеры желательно бы привести, DeepFog
Пока вот это: "могу долго прорабатывать, когда не хватает инфы, прежде чем приму решение" скорее не за интуита, а за сенсорика.


Все не так однозначно. Я вообще с трудом себе представляю БЛ и ЧЛ работающими отдельно))
Как можно откидывать например БЛ если инвестиции бизнес финансы политика международные взаимоотношения это все системы и структуры которые работают по определенным правилам и взаимосвязям. И лишь зная структуру, как в целом так и детально можно говорить стратегическом планировании, об выборе трендов и т.д. Ни одно из этих понятий не обойдётся без анализа/аналитики. Таргет - инструмент в структуре интернет маркетинга по развитию бизнес проектов, основан на анализе/аналитике и лишь потом тех.исполнение. Одно без другого никак.


Перевели ЧЛ в БЛ (в понятия).
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Зимбабве » Вс авг 08, 2021 6:55 pm

Espero писал(а):
luchnivik писал(а):Видать, я всё-таки Дост и все эти ЧС игрища меня утомляют.
Ну а я гексли, Зимба подтвердит :lol:


Тут не твоя типировочная, Espero.
Зимбабве если что и подтвердит на счет тебя, то явно не здесь.

Вы не могли бы пояснить «восприятие объекта, как совокупность логических связей» На этом же или нескольких схожих бытовых примерах. Или быть может БЛ проявляется не на всех объектах и продукты с магазина не входят в эту группу?


Чуть позже. Мне надо сформулировать так, чтобы сформулированное не вызывало вопросов. В первую очередь у меня не вызывало.

Думаю, что не ошибусь, если напишу, что на ленте гипермаркета оно у Вас все тоже аккуратными штабелями стоит в рядок.
Так?

Еще вопрос по диафорам. Вы написали ответы по диафорам, но зачем-то совершенно сломали последовательность и придумали свои диафоры. Отсюда вопрос:
Как Вы понимаете принцип, на котором построены диафоры и понимаете ли методику анализа ответов на диафоры?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Вс авг 08, 2021 6:57 pm

Зимбабве писал(а):
Espero писал(а):
luchnivik писал(а):Видать, я всё-таки Дост и все эти ЧС игрища меня утомляют.
Ну а я гексли, Зимба подтвердит :lol:


Тут не твоя типировочная, Espero.
Зимбабве если что и подтвердит на счет тебя, то явно не здесь.
Ну началось... :D
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Вс авг 08, 2021 7:00 pm

DeepFog писал(а):Кто-нибудь в курсе? Какой функциональный набор соответствует желанию быть, как робот. Ни эмоций; ни слабостей. Четкая фокусировка; отсутствие зависимости от внешней среды и внутренних биоритмов; вижу цель не вижу препятствий; никаких сомнений; все всегда чётко взвешено и просчитано. Никаких страхов и сомнений. Порой я думаю, что это то что мне нужно, быть именно таким. Лег в 21 встал в 4.30 время чётко наполнено делами и задачами из поля фокусировки, никаких трат времени на отношения; длительные не относимые к делу раздумия; отвлечение на мемов ( сми; it; хобби социальные обязательства и другие провокаторы и пожиратели энергии)
Есть едеи? Какому типу свойственно желать себе такой формат личности?
ЛСИ. Потому что БИ плюсовая нормативная, ЧЭ минусовая одномерная.

Но это пока его какая-нибудь гамка не дуализирует)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение DeepFog » Вс авг 08, 2021 7:13 pm

Зимбабве писал(а):
ЧИ вроде конт. - для меня это инструмент, решая задачи можно и так и этак да как угодно и на критику мне плевать (идеи понятие гибкое); и идеи со стороны нормально заходят. Единственное иногда могу запариваться в плане выбора оптимального варианта, долго прорабатывать, когда либо нахватает инфы, либо слишком много зашибенных вариантов. Могу в этот момент даже принять совет.


Примеры желательно бы привести, DeepFog
Пока вот это: "могу долго прорабатывать, когда не хватает инфы, прежде чем приму решение" скорее не за интуита, а за сенсорика.


Ну скорее - это не точно. А так чтобы точно, необходимо несколько примеров в противовес и желательно не мои, чтобы была видна разница. Субъективить в данном случае равно эгоцентризму. Лучше все таки рассматривать вопрос всесторонне.

Все не так однозначно. Я вообще с трудом себе представляю БЛ и ЧЛ работающими отдельно))
Как можно откидывать например БЛ если инвестиции бизнес финансы политика международные взаимоотношения это все системы и структуры которые работают по определенным правилам и взаимосвязям. И лишь зная структуру, как в целом так и детально можно говорить стратегическом планировании, об выборе трендов и т.д. Ни одно из этих понятий не обойдётся без анализа/аналитики. Таргет - инструмент в структуре интернет маркетинга по развитию бизнес проектов, основан на анализе/аналитике и лишь потом тех.исполнение. Одно без другого никак.


Зимбабве писал(а):Перевели ЧЛ в БЛ (в понятия).


ну так смысл поста был показать эту взаимосвязь соответствующим переходом. С другой стороны разве чл не оперирует понятиями? Или опять таки все зависит от понятий их взаимосвязей? Тут опять нужны, как мне кажется примеры в сравнении, чтобы не быть голословным.

По поводу диафор не вникал на столько, чтобы говорить, что все понял) Просто скопировал разные предложенные варианты в сети и позабавился. Мне это показался один из самых занятных способов для типирования)
DeepFog
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 8:49 pm
Пол: Мужской

Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Вс авг 08, 2021 7:20 pm

DeepFog писал(а):Поговорил с близкими по поводу решений. Все сказали что с решениями я всегда тяну. Вообще тянуть это то что я делаю лучше всего)) . Если мне не ставить конкретные сроки, то решение можно ждать долго. При этом вопросы о том решил или нет раздражают. Решения принимаются быстро лишь по назревшим вопросам а иногда и уже по изрядно наболевшим. Когда времени на потом просто нет. Окончание сроков и наличие ответственности мобилизуют. В короткий срок делается, то что откладывалось. Если изначально срок не был утверждён, то потом любые наезды воспринимаются в штыки и возможен вообще отказ. Но если мне самому что-то нужно то по срокам не терпелив.

БИ витал. Индивидуальность, сложно согласовать с социумом, но при личной заинтересованности - процесс идёт.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение DeepFog » Вс авг 08, 2021 7:23 pm

Espero писал(а):
DeepFog писал(а):Кто-нибудь в курсе? Какой функциональный набор соответствует желанию быть, как робот. Ни эмоций; ни слабостей. Четкая фокусировка; отсутствие зависимости от внешней среды и внутренних биоритмов; вижу цель не вижу препятствий; никаких сомнений; все всегда чётко взвешено и просчитано. Никаких страхов и сомнений. Порой я думаю, что это то что мне нужно, быть именно таким. Лег в 21 встал в 4.30 время чётко наполнено делами и задачами из поля фокусировки, никаких трат времени на отношения; длительные не относимые к делу раздумия; отвлечение на мемов ( сми; it; хобби социальные обязательства и другие провокаторы и пожиратели энергии)
Есть едеи? Какому типу свойственно желать себе такой формат личности?
ЛСИ. Потому что БИ плюсовая нормативная, ЧЭ минусовая одномерная.

Но это пока его какая-нибудь гамка не дуализирует)


Вы я смотрю смогли найти в себе силы)) оу извините время конечно, время.
Ну раз так сложилось, Вас не затруднит тезисно изложить примеры плюсовой Нормативной БИ и Минусовой одномерки ЧЭ в качестве выборки из моих постов? Ну а в противовес несколько противоположных вариантов для наглядности. Если у Вас есть однозначное представление, то я думаю даже выдумать примеры Вас не затруднит. Пж.)
DeepFog
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 8:49 pm
Пол: Мужской

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Зимбабве » Вс авг 08, 2021 7:32 pm

Ну скорее - это не точно. А так чтобы точно, необходимо несколько примеров в противовес и желательно не мои, чтобы была видна разница. Субъективить в данном случае равно эгоцентризму. Лучше все таки рассматривать вопрос всесторонне.


Чтобы точно протипировать, надо лично и длительное время наблюдать Вас, чтобы отследить и привести конкретные примеры из Вашей жизни, которые видны со стороны, а не те, которые Вы привели сами.

ну так смысл поста был показать эту взаимосвязь соответствующим переходом. С другой стороны разве чл не оперирует понятиями? Или опять таки все зависит от понятий их взаимосвязей? Тут опять нужны, как мне кажется примеры в сравнении, чтобы не быть голословным.


ЧЛ не оперирует понятиями, ЧЛ оперирует действиями (упрощенно): "что надо сделать, чтобы..."
Для ЧЛ важна не структура и понятия, а алгоритм действий. Из определения ЧЛ:
Система воспринимается как чёрный ящик, у которого известны рычаги управления и то, какую реакция на действия с ними, без вникания во связи внутри


По поводу диафор не вникал на столько, чтобы говорить, что все понял) Просто скопировал разные предложенные варианты в сети и позабавился. Мне это показался один из самых занятных способов для типирования)


Вы отлично позабавились! :)
Ответьте, если не трудно, на диафоры, которые приведены в этом разделе
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Вс авг 08, 2021 7:37 pm

Зимбабве писал(а):ЧЛ не оперирует понятиями, ЧЛ оперирует действиями (упрощенно): "что надо сделать, чтобы..."
Для ЧЛ важна не структура и понятия, а алгоритм действий.
ЧЛ ничем не "оперирует", это аспект информации.

Информация, содержащая трактовку явлений как объектов и свойств объектов, а также операций над ними, что субъективно воспринимается человеком в смысле возможного применения объектов как инструментов труда и предметов труда.

А оперирует — человек.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Зимбабве » Вс авг 08, 2021 7:42 pm

Зимбабве писал(а):
Можно предположить вербальную ценностную БЛ.

А «вербальную» здесь важное слово с точки зрения соционической модели? Это говорит о какой-то взаимосвязи функции в структуре тим?


Да, конечно. Вербальные аспекты (они же ценностные), заполняют функции блоков ЭГО и СУПЕРИД.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Логический этик или этический логик может быть?

Сообщение Espero » Вс авг 08, 2021 7:45 pm

Зимбабве писал(а):
Зимбабве писал(а):
Можно предположить вербальную ценностную БЛ.

А «вербальную» здесь важное слово с точки зрения соционической модели? Это говорит о какой-то взаимосвязи функции в структуре тим?


Да, конечно. Вербальные аспекты (они же ценностные), заполняют функции блоков ЭГО и СУПЕРИД.

%-)

Вербальные аспекты — это аспекты суперблока ментал.
Ценностные аспекты — это аспекты блоков Эго и СуперИд.

Сколько можно блуждать в трех соснах?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]