Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тим?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
5
71%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
14%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
14%

Всего голосов : 7

Re: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ТИМом

Сообщение Анна Дворянчикова » Пн авг 16, 2021 6:32 pm

Espero писал(а):Анна,
есть еще такое предложение.

Здесь: http://socionicasys.org/biblioteka/protocol можете почитать протоколы типирования разных ТИМов, и возможно, это вам поможет определить тождественность с каким-то типом.
Часто мышление тождиков воспринимается идентичным, даже если точка зрения другая. (А ля "я бы написал теми же словами, если бы был на его месте".)

Однозначно Дюма. Наполеоном и не пахнет)))

Спасибо большое! :add228
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Сообщение Krasss » Ср авг 18, 2021 5:47 pm

Анна Дворянчикова писал(а):Мне нравятся эти занятия. Занималась в художественной школе...

Вообще, считается что "Дюма" - это психотип художников... Так что пока всё говорит за эту версию!

Анна Дворянчикова писал(а):Выбирать продукты на запах, определить на запах, чья вещь. Вот это все имею ввиду под трогать/нюхать

Раз пошло такое дело, то у меня есть один вопрос. Примерно год назад в своей передаче на ТВ доктор Мясников завёл разговор о Шекспире. Наверно многие слышали, что до сих пор не утихают споры, сам он написал свои произведения, или их за него писал кто-то другой. Мясников утверждал что когда он был в Англии, он посетил могилу Шекспира, и якобы по запаху (!) определил что там похоронен не Шекспир, а кто-то другой. Он сказал примерно следующее: "Я же нюхач, я как собака, я чую что это не может быть Шекспир" и т.п. (точные слова я не помню, но смысл был такой).
Я считаю что это вранье, и такого просто не может быть. Или он мог прийти к таким выводам из-за каких-то других "интуитивных" нестыковок, и образно назвал их "запахом". Какой там может быть запах через 400 лет???
Анна, что Вы об этом думаете? Хотелось бы услышать, как Вы это прокомментируете со своей базовой БС.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Анна Дворянчикова » Ср авг 18, 2021 7:23 pm

Krasss писал(а):
Анна Дворянчикова писал(а):Мне нравятся эти занятия. Занималась в художественной школе...

Вообще, считается что "Дюма" - это психотип художников... Так что пока всё говорит за эту версию!

Анна Дворянчикова писал(а):Выбирать продукты на запах, определить на запах, чья вещь. Вот это все имею ввиду под трогать/нюхать

Раз пошло такое дело, то у меня есть один вопрос. Примерно год назад в своей передаче на ТВ доктор Мясников завёл разговор о Шекспире. Наверно многие слышали, что до сих пор не утихают споры, сам он написал свои произведения, или их за него писал кто-то другой. Мясников утверждал что когда он был в Англии, он посетил могилу Шекспира, и якобы по запаху (!) определил что там похоронен не Шекспир, а кто-то другой. Он сказал примерно следующее: "Я же нюхач, я как собака, я чую что это не может быть Шекспир" и т.п. (точные слова я не помню, но смысл был такой).
Я считаю что это вранье, и такого просто не может быть. Или он мог прийти к таким выводам из-за каких-то других "интуитивных" нестыковок, и образно назвал их "запахом". Какой там может быть запах через 400 лет???
Анна, что Вы об этом думаете? Хотелось бы услышать, как Вы это прокомментируете со своей базовой БС.

Шекспиром там вообще не пахнет, потому что максимум, чем может пахнуть, это затхлыми костями. (Мне вот этот запах совсем не нравится - тошнить начинает.) Если, конечно, человек сможет вычленить этот запах среди сырой земли, гнилых досок, травы, росы, гранита, металла и цветов и пластика.
Да и к тому же кто этот граф Дракула, который лично нюхал 400 лет назад Шекспира? Мясников? Фантазер он.
Чтобы так сказать, нужно знать, как минимум, живой запах человека. А если разговор про труп, то и мертвый.
В общем, я с Вами полностью согласна.
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Чт авг 19, 2021 3:41 pm

Да, я вот тоже так считаю, что под словом "запах" он имел в виду какие-то другие вещи - нестыковки, странности и т.д. Известны случаи когда "историческая достопримечательность" создаётся искусственно, с целью привлечения туристов, или с целью дорого продать "артефакт". Но тогда в этом сообщении Вы что имели в виду? Там же тоже нет никакого запаха, а атмосфера в коллективе - это всё таки нечто иное.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Анна Дворянчикова » Чт авг 19, 2021 8:34 pm

Krasss писал(а):Да, я вот тоже так считаю, что под словом "запах" он имел в виду какие-то другие вещи - нестыковки, странности и т.д. Известны случаи когда "историческая достопримечательность" создаётся искусственно, с целью привлечения туристов, или с целью дорого продать "артефакт". Но тогда в этом сообщении Вы что имели в виду? Там же тоже нет никакого запаха, а атмосфера в коллективе - это всё таки нечто иное.

Это просто расхожее выражение :) к физическому проявлению запаха вообще не относится.
"Подгнило что-то в Датском Королевстве" как у того же Шекспира.

Ты просто понимаешь, что что-то происходит, но подробностей не знаешь.
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Чт авг 19, 2021 10:54 pm

Да я понимаю, "что-то не так...", "something is wrong..."

Просто в том сообщении Вы употребили это слово 2 раза, сначала в прямом значении, а потом в переносном. И выглядит это как продолжение мысли.
Анна Дворянчикова писал(а):Ценностная бс при отсутствии базовой [БС] может проявляться в потребности трогать, нюхать, и т.д.?
...
Просто были такие моменты, что я носом чуяла, что что-то происходит в коллективе, но вроде бы, все было в порядке. запашок нехороший.

Вот я и подумал, может думаю, для БС-ков это одно и то же? Может они физически это воспринимают, именно как запах? :I8
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Анна Дворянчикова » Пт авг 20, 2021 8:40 pm

Krasss писал(а):Да я понимаю, "что-то не так...", "something is wrong..."

Просто в том сообщении Вы употребили это слово 2 раза, сначала в прямом значении, а потом в переносном. И выглядит это как продолжение мысли.
Анна Дворянчикова писал(а):Ценностная бс при отсутствии базовой [БС] может проявляться в потребности трогать, нюхать, и т.д.?
...
Просто были такие моменты, что я носом чуяла, что что-то происходит в коллективе, но вроде бы, все было в порядке. запашок нехороший.

Вот я и подумал, может думаю, для БС-ков это одно и то же? Может они физически это воспринимают, именно как запах? :I8

Не знаю, как у других, у меня это просто способ выразить мысль. Единственная нетипичная ситуация, когда я начинаю чувствовать запах, это когда заболеваю. Но это скорее глюк организма. А так все как у всех :unknown:
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Сб авг 21, 2021 3:04 pm

ОК, ясно. :beer:
Анна, Вы всё же постучитесь ещё раз к видео-типировщикам, которые Вас приглашали. Может они уже починили своё оборудование (или что там у них в тот раз сломалось?). Интересно будет посмотреть и сравнить выводы.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Анна Дворянчикова » Пт сен 17, 2021 6:17 pm

Krasss писал(а):ОК, ясно. :beer:
Анна, Вы всё же постучитесь ещё раз к видео-типировщикам, которые Вас приглашали. Может они уже починили своё оборудование (или что там у них в тот раз сломалось?). Интересно будет посмотреть и сравнить выводы.

Здравствуйте, это заняло много времени, но я справилась :)

Гексли.
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Вс сен 19, 2021 9:15 pm

Анна Дворянчикова писал(а):Здравствуйте, это заняло много времени, но я справилась :)

Гексли.

Хорошо, а какое-то обоснование своей версии они Вам предоставили? Это видео я уже смотрел, но обоснования там нет.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Abyss » Вт сен 21, 2021 10:00 am

:D Типируют по ауре, какие уж там могут быть обоснования...
Abyss
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Анна Дворянчикова » Ср ноя 03, 2021 6:24 pm

Krasss писал(а):
Анна Дворянчикова писал(а):Здравствуйте, это заняло много времени, но я справилась :)

Гексли.

Хорошо, а какое-то обоснование своей версии они Вам предоставили? Это видео я уже смотрел, но обоснования там нет.

Честно говоря, я уже не помню. Аудио-типирование дало результат Джек Лондон.
Ещё один типировщик, по упомянутому Вами видео, сказал, что я Есенин с высокими физикой и волей.
А Вы, по-моему, считаете меня Дюмой?
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Сообщение Буран » Ср ноя 03, 2021 6:37 pm

Еее, к задаче собрать все 16 ТИМов движетесь быстро и уверенно!

Я вот пока всего 13 собрал(
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Сообщение Анна Дворянчикова » Ср ноя 03, 2021 6:51 pm

Буран
была всеми, кроме Штирлица. :) Хотя и стремлюсь к работоспособности этого ТИМа, но ЛСЭ точно не про меня.
:add29
Анна Дворянчикова
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Ср ноя 03, 2021 10:28 pm

Я читал мнение, что суггестивная функция отличается тем, что легко "ловит" всякий мусор - любая подсказка может сбить человека с толку. Я с этим не согласен, т.к. считаю что всё зависит от человека. Но если допустить что это так - то судя по тому как легко Вас переубедить, подбросив очередную версию социотипа... Короче, БЛ/ЧИ блок у Вас явно на суггестивой позиции. :add421
Krasss
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме