Ветер. Типирование. Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ветер. Типирование. Кто я?

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 11:42 am

Я хочу определить свой ТИМ. Кто я?
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 11:47 am

Тест Вайсбанда: Драйзер
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 11:50 am

Тест Мегедь-Овчарова: Джек Лондон
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 12:26 pm

Результат теста Гуленко


Соционический тип

Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)


Основные дихотомии

Рациональность 12 - Иррациональность 5
Экстраверсия 10 - Интроверсия 7
Сенсорика 8 - Интуиция 9
Логика 7 - Этика 10
...Сомневаюсь.
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Омон Ра » Пн июл 16, 2007 12:56 pm

В последнем 68 вопросов, на него и смотри
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 1:26 pm

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 32

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 29

ЛОГИК (L - структурная логика) 27

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 26

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 24

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 20

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 14
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 1:38 pm

Не думаю, что большое количество вопросов поможет определить. Особенно если варианты ответов, что говорится, "из огня да в полымя"
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 4:27 pm

Я не Джек Лондон. Это уж скорее всего.
Да и на Гамлета я не тяну.
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Ameli » Пн июл 16, 2007 7:56 pm

Анимежка вы :D
От тестов толку мало
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение Кхвеста » Пн июл 16, 2007 8:46 pm

Да вижу. Но думаю, что я драйзер. А если я о чем-то думаю, то обычно оно так и получается.
"Если драйзер говорит "нет" - это значит "нет", если говорит "наверно" - означает "да". А если драйзер говорит ДА, то это не драйзер..."
Точно про меня!
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Кхвеста » Вт июл 17, 2007 2:53 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры. Когда общую проблему приходится решать решением проблемы какого-то из ее участников. Когда по одной странице книги можно решить: буду я читать дальше всю книгу или нет.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - не противоречит здравому смыслу и "вечным" ценностям, а также фактам науки. В принципе, согласуется, может просто иногда моя логика не совпадает с их логикой. Логичным быть не трудно.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - набор действий, мер, которые признаются необходимыми и нарушать их можно, но не стоит.
Закономерность - набор действий, мер, которые повторяются. Нарушать их не стоит, да и врядли получится.
Тождественны ли правило написания мягкого знака и закономерность в развитии современного языка? Нет.


4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Иерархия - структура "ступеньками" Т.е. кто-то главнее, а кто-то подчиняется указаниям "сверху". Иерархия в церкви, на предприятии - много мест ее обитания. Подчиняться? Ну это смотря какая иерархия!

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры. Аналогия - похожесть чего-то в каких-то свойствах. Аналогия в праве. Аналогия в лингвистике. Не всегда, но зачем изобретать заново колесо, если кто-то уже с этим сталкивался?

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - возможность взять курс на выполнение какого-то дела и по дороге не распыляться на много дел сразу, а звершить то, что решил.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне последовательности немного не хватает, потому что постоянно нужно сделать еще что-то, а это выматывает. Но я все равно закончу то, что начала. Бывает и повыше последовательность у кого-то из окружения, но навряд они так преданны своему заданию. Я хочу сделать все хорошо и поэтому добиваюсь результатов (я еще школьница, но навешанная олимпиадами. И все-таки есть достижения)
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).Может чего-то не дописала, а так достоверно. Если запускаю что-то то наверстываю бывает по ночам - не успокоюсь. пока не догоню.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? В форс-мажорных...Хотя там потом пригодится. Но чтобы придумать что-то от последовательности придется отказаться.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
А не Б, Б не С. А есть С? Допустим А=1, Б=3, С=1 Верно. Попробуем другое. А=1 Б=3 С=2 - А не есть С, при сохранении условий. Не верно.
Вывод: это утверждение будет верным, если А будет равно С. Иначе будет неверным - во всех случаях кроме вышеуказанного.


А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С?
А=1 Б=2 С=3,
1 не 2, 2 не 3, и 1 не равно 3. Неверно.
Опять же , если А=1, Б=2, С=1, то будет верно.
Вывод тот же. будет верно только, если А=С.
Кхвеста
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:41 am

Сообщение Hamlet » Ср июл 18, 2007 1:14 pm

Фотографии сюда прикрепите, если не затруднит
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]