Помогите определить тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Каков социотип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
100%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 09, 2021 12:24 am

feelorez писал(а): Зачем мне углубленно изучать химию, физику (тем самым тратя время, которое я мог бы потратить на более важные вещи), если я и так уже определился с предметами, которые буду сдавать?

Это какие предметы и почему именно они?
А вдруг интересы поменяются или например мега спрос на неинтересные специальности?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить тип

Сообщение feelorez » Чт сен 09, 2021 1:33 am

Еще, кстати, добавлю, возможно это понадобится: мне с детства очень трудно делать выбор. Обычно в простых ситуациях(например, какую еду выбрать). За это меня очень часто ругают.
feelorez
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:51 am
Пол: Мужской

Помогите определить тип

Сообщение feelorez » Чт сен 09, 2021 1:48 am

Kuvaldos писал(а):
feelorez писал(а): Зачем мне углубленно изучать химию, физику (тем самым тратя время, которое я мог бы потратить на более важные вещи), если я и так уже определился с предметами, которые буду сдавать?

Это какие предметы и почему именно они?
А вдруг интересы поменяются или например мега спрос на неинтересные специальности?

Русский, профильная математика, информатика. Нужны, чтобы пойти на прикладную информатику или подобные ей специальности. Не думаю, что изменю свое решение, т.к. уже проверил себя и активно этим занимаюсь. У выпускника мед. вуза может вдруг пропасть интерес и что ему тогда делать? Про огромный спрос на другие профессии я и думать не хочу. Мой отец работает менеджером: прилично платят, спрос есть, но вот ему вообще не нравится такая работа. С нее возращается вообще никакой.
feelorez
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:51 am
Пол: Мужской

Re: Помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 09, 2021 1:03 pm

Имхо Критик.
Алгоритмическое мышление - динамика+правый прогесс+негативизм. Это СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Деловой и прагматичный дневной тайм-менедмент и образ жизнеустройства - не этики.
Программирование - не ЛСЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите определить тип

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 09, 2021 1:06 pm

feelorez писал(а):Почему иррационал, а не рационал?


Чек подтипы Критика:
инициальные http://hrsocion.blogspot.com/2012/04/blog-post.html
терминальные http://hrsocion.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html
Может рацио-функции усилены.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите определить тип

Сообщение HalfBlood » Чт сен 09, 2021 2:09 pm

Если парень действительно Баль (что вполне вероятно), то его ожидание однушки вместо лафы на островах, мне кажется, объясняется вполне ТИМными особенностями. Ведь Бальзак - это не Есенин, Бальзак не столько мечтает, сколько ставит цели исходя из реальных НА ДАННЫЙ МОМЕНТ возможностей. Он же школьник - какие острова? Вот когда он первые деньги заработает, начнет, дай Бог, расти по карьерной лестнице, тогда и аппетит придет во время еды. То есть ему нужно ПОВЕРИТЬ, что он реально может этого достичь. ЧЛ - это еще тот стоп-кран на любые мечты. Аспект-то прагматичный, постоянно сводит баланс возможного и невозможного, а в паре с БИ это работает так: зачем мне мечтать о несбыточном, если это просто лишняя трата времени (БИ). Лучше потрачу это время на реальные достижения (ЧЛ).
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определить тип

Сообщение Мэйпл » Пн сен 13, 2021 7:06 am

feelorez писал(а): Приносит огромное удовольствие тот момент, когда нашел решение задачи. И что самое интересное, так это то, что я сижу за кодом, летаю в облаках, а решение само в голову приходит.

Тоже люблю подобные вещи.
Вы пытались анализировать, что влияет на такие состояния (когда решения легко находятся)? Вы можете сами как-то эти состояния вызывать, или они случайно возникают?

P.S. В целом по ответам очень похоже на роба или бальзака.

Как вам проще готовиться к экзамену - понемногу учиться каждый день, или выучить всё в последнюю ночь?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Помогите определить тип

Сообщение Мэйпл » Пн сен 13, 2021 7:13 am

Сключики писал(а):Вот, нашла, первое попавшееся: При горении в кислороде щелочных металлов (кроме лития), а также стронция и бария образуются пероксиды и надпероксиды. Почему щелочных металлов, кроме лития? Чем литий провинился :D?

Литий тоже образует пероксид, просто он нестабильный.
Правило написано с практической точки зрения - вроде и образует, но по факту его нет))
Химия такая же строгая наука, как и физика. Все правила объясняются формулами, просто для этого надо углубляться в физхимию, что не входит в рамки школьного курса.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Помогите определить тип

Сообщение Сключики » Пн сен 13, 2021 9:15 am

Ну мне, как Робу, легче было бы наверное, чтобы объясняли, потому что мне легче понять систему целиком один раз, чем просто эти исключения заучивать.
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Помогите определить тип

Сообщение Marat » Чт сен 16, 2021 1:49 pm

По анкете ответы вполне соответствуют ИЛИ.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Помогите определить тип

Сообщение feelorez » Чт сен 16, 2021 9:53 pm

Marat писал(а):По анкете ответы вполне соответствуют ИЛИ.

У меня все же возникают сомнения насчет рациональности/иррациональности: мне комфортнее планировать, а не импровизировать, да и в случае этой импровизации у меня голова обычно перестает соображать; все важные дела я делаю заранее, а несделанная работа меня беспокоит(но не так чтобы долго). В общем, я в замешательстве.
feelorez
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:51 am
Пол: Мужской

Помогите определить тип

Сообщение feelorez » Чт сен 16, 2021 10:12 pm

Мэйпл писал(а):
feelorez писал(а): Приносит огромное удовольствие тот момент, когда нашел решение задачи. И что самое интересное, так это то, что я сижу за кодом, летаю в облаках, а решение само в голову приходит.

Тоже люблю подобные вещи.
Вы пытались анализировать, что влияет на такие состояния (когда решения легко находятся)? Вы можете сами как-то эти состояния вызывать, или они случайно возникают?

P.S. В целом по ответам очень похоже на роба или бальзака.

Как вам проще готовиться к экзамену - понемногу учиться каждый день, или выучить всё в последнюю ночь?

Нет, такие состояния я вызвать не могу, они сами работают на фоне. То есть, я думаю ни о чем, а на втором плане, у себя в голове, подставляю, изменяю различные конструкции, продумываю как они будут работать и из этого ответ сам приходит в голову.

Проще, да и лучше, каждый день по-немногу. Я думаю так лучше вообще для всех людей, но не все так могут из-за слабой самодисциплины. У меня порой пропадает мотивация, но я все равно заставляю себя.
feelorez
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2021 9:51 am
Пол: Мужской

Re: Помогите определить тип

Сообщение Astrophobia » Чт ноя 04, 2021 6:09 pm

feelorez писал(а):
Marat писал(а):По анкете ответы вполне соответствуют ИЛИ.

У меня все же возникают сомнения насчет рациональности/иррациональности: мне комфортнее планировать, а не импровизировать, да и в случае этой импровизации у меня голова обычно перестает соображать; все важные дела я делаю заранее, а несделанная работа меня беспокоит(но не так чтобы долго). В общем, я в замешательстве.

Я за Роба. А что с эмоциями?
Если долго вглядываться в бездну, бездна вглядывается в тебя...
Аватара пользователя
Astrophobia
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 3:41 pm

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]