Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня ТИМ ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Madarvadas » Пт окт 01, 2021 8:16 pm

Вот моя анкета (использовал анкету номер 1)
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это некоторая необходимая деятельность, которую совершают для получения чего-либо (вознаграждения). Если я понимаю, что объем работы слишком велик или требуется чересчур много времени для её выполнения , то , вероятно, с работой справиться либо труднее, либо невозможно. На мой взгляд, так я определяю , справлюсь ли я с работой. Также играет роль желание её делать, возможно у меня есть варианты получше.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По количеству затраченного времени, по количеству усилия, приложенного к выполнению работы (эти факторы не нужно отделять друг от друга). Качество покупаемой вещи определяю так: на ощупь (проверяю материал), осматриваю на предмет наличия каких-либо поломок, внешних недочётов, недоделок и т.д. , проверяю функциональность вещи.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Во первых , я никогда не завидую ,если вижу ,что кто-то лучше меня что-то делает. Во вторых, я постараюсь подметить особенности его работы. Возможно, что-то позаимствую или спрошу, как он это делает.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то явно что-то не так. Либо какие-то сторонние факторы (например, неисправность оборудования, программы), либо что- то не так с выполнением работы (низкое качество выполнения, плохой план выполнения действий, недостаток опыта). В таких случаях я стараюсь ,как правило, всё же решить проблему ,если такое, разумеется, возможно. Стараюсь не сдаваться и довести до конца выполнение дела. Например, когда у меня не исправна программа, я стараюсь найти решение для устранения неполадки, могу очень долго сидеть над решением проблемы, но всё же её решу. Не все люди так же ,как я ,поступают, некоторые стараются найти помощь извне. Если меня просят, то помогаю. Иногда даже когда не просят.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо составить план постройки, придумать способы доставки блоков, их обработки. Нужно найти работников, оборудование, технику для постройки. Плюс, нужно изучить существующие пирамиды, по полученным данным проще составлять планы и принимать решения при строительстве.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Логический переход от какого-то вида ситуаций, сущностей, явлений к конкретному примеру и наоборот. Примеры: применение признаков конкретного явления к всему виду подобных явлений.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит последовательно, связанно причинно-следственными связями. Согласуется. На мой взгляд, не очень сложно быть логичным, достаточно не допускать не обусловленных ничем поступков и суждений.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это строгая вертикальная система формальных отношений, в которой каждый элемент , стоящий ниже по рангу имеет меньший авторитет ,чем у выше стоящих. Пример : любая система вроде армии, бюрократической системы. У животных такое ещё встречается, например, у волков.
На мой взгляд, нужно, так как это ,как минимум, гораздо выгоднее, чем её игнорировать .Ведь иерархия – естественное явление, его не избежать.
Иерархия систем - иерархическая структура, в которой целые системы образуют вертикаль авторитетности и важности. Пример : в организме живых существ системы органов образуют подобную структуру, где самая главная система- нервная, так как в первую очередь ресурсы организма тратятся на поддержание жизни мозга.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
«овощ», в данном случае, с одной стороны, - обозначение понятия, множества овощей, а с другой – обозначение конкретного предмета. Разумеется, такое понятие можно применить и данному предмету ,и к любому другому схожему с ним. Только от этого ни этот ,ни тот не перестанут относиться к множеству «овощи». Выбрал этот вариант, ибо в нём очень хороша видна ошибка перехода от общего к частному.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Весьма часто. Мне так удобнее воспринимать информацию, плюс сие занятие весьма интересно. Принято идти сверху вниз по структуре, распределяя каждый элемент на своё место, в свою группу. Мой подход схож с этим.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Весьма плохо давлю на других, если и выходит, то обычно в споре. Чаще всего я просто стараюсь на давление извне не поддаваться, результат зависит от расположения духа: чем я веселей и бодрей , тем проще защищаться.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Честно говоря, стратегий особо не знаю. Нападение оправдано в случаях, когда в этом есть смысл и нет иного выхода.
Чужую территорию можно занять ,если её защита ослабла , т.е в удобном случае.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Во первых , не следует идти на поводу у нападающих. Во вторых , следует быть последовательным и твёрдым, не уходить от первоначального маршрута, назовём это так.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если сила – физическая, то я физически не очень силён, подобных конфликтов избегаю ввиду своей физ. формы. Благо, я умею договариваться и понимаю ,кто опасен ,а кто – нет.
Если сила – иная, то стараюсь просто стоять на своём, стараюсь игнорировать давление в свою сторону, руководствуюсь рассудком ,а не эмоциями.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Психологически я явно сильнее ,чем физически. В какой то степени ,да ,я в этом плане силён , хотя, есть ещё над чем поработать.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота- это гармонично, приятно. Для меня это скорее что-то такое, что проще воспринять ,чем передать словами. Это что-то ,что доставляет положительные эмоции и ощущения при взаимодействии с объектом :созерцание чего-либо или кого-либо, прослушивание музыки, в некотором роде, чтение книги.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? На мой взгляд , ничего. В этом плане я – человек из мяса и крови, хотя и стараюсь всё же не черстветь, и наслаждаться миром и его красотой.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
На мой взгляд, можно , ведь красота , в моём понимании, это явление, хотя и воспринимаемое иррационально и субъективно, всё же на практике мы видим, что определённые наборы и последовательности образов ,звуков, черты лица и так далее притягательны для большинства.
Классическая красота – это некий стандарт, который у красоты есть, но открыт он не для всех людей, некоторые слишком мало уделяют красоте внимания, оттого их персональная планка красоты может не доходить до классической.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не умею создавать комфорт, только если для своей тушки: что- то поесть, усесться поудобнее, возможно, обнять кого-то ,согреть и что-то подобное, но не более. Но сам очень к комфорту тянусь, тянусь и к людям, его создающим. Очень люблю, людей ,которых можно обнять ,погладить, которые готовы меня покормить ,например.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Обращаю внимание сначала на удобство одежды и на её материал, цвет, а затем на то, насколько она модна и прочее. Хотя всё же стараюсь следить, чтоб я одевался более менее неплохо, мне самому приятно. Определяю ,что нужно одевать так : спрашиваю ,походит ли эта вещь у других людей, сам смотрюсь в зеркало ,что-то такое.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
В комнате будет бардак если мне доверить её обставлять, ибо я руководствуюсь скорее практическими соображениями ,а не чем –то эстетическим.
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пусть кто-то другой всем этим займётся, так будет всем лучше.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно , допустимо .
Примеры: смех на похоронах , кислая мина на дискотеке , празднике, внезапный хохот на лекции в университете.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Попадаю , обычно ,из-за сторонних факторов , иногда из-за своих размышлений, но в этом случае быстро себя «привожу в чувство». Обычно ,если сам себе помочь не могу, то с кем-то разговариваю, общение меня активизирует. Ничего хорошего в таком состоянии нет , как будто что-то изнутри съедает. Отвратительно. Если выхожу из такого состояния ,то чувствую расслабление, некоторую радость.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В хорошую сторону настроение меняется быстро и легко, в плохую обычно меняется реже и тяжелее, но при этом сильно тяготит.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно эмоциональное состояние ближе к хорошему, вообще всё зависит от каких-то не понятных мне факторов (иногда как будто не стой ноги встал и весь день в полугрусти какой-то нахожусь, но такое редко бывает). Стараюсь не надевать маску в отношении своего настроения. Если грустный , то это видно со стороны, если весёлый или ещё какой – тоже.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Вчера я несколько поругался с одним знакомым ,так что настроение сегодня не самое хорошее , хотя в целом я всё равно лишь временами переживаю. По большей части, всё как обычно: настроение более менее нормальное.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Всё в порядке, ни с кем не поругался, не познакомился, всё как обычно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – способность прочувствовать переживание другого человека. Нужно ,наверное, как-то подбодрить, утешить ,если человеку плохо. Или порадоваться за его успехи, если всё хорошо. Но не нужно этим нагружать, особенно ,если видно, что человек не хочет. Я обычно чувствую ,как себя чувствуют близкие и дорогие мне люди, но ,к сожалению , помочь им обычно не могу, плохо понимаю как это делать.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно есть. Это очень глупо и странно не соблюдать их, так как это , по сути, - правила игры. Кто не соблюдает правила – тот ни к чему хорошему не приходит. Касаемо меня, то я в этом плане достаточно плохо понимаю, могу случайно обидеть , задеть, очень от этого неприятно. Стараюсь всё же придерживаться норм, так мне понятнее.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – в соответствии с некими неписаными правилами того, какие поступки и решения хороши и нравственны, а какие - нет .
Аморально – наоборот, то что противоречит моральному.
Касаемо понимания этих вещей в обществе, то я заметил, что часто так бывает, что всяческие моралисты обычно сами эти нормы нарушают , а другим запрещают . Занятно.
Я же стараюсь этим всем моралям не противоречить, это всё равно не сложно. Хотя и считаю , не слишком целесообразными некоторые моменты в них. Например : шутки , на мой взгляд, моралями регулироваться не должны.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Замечу , постараюсь выяснить причину, так как я обычно стараюсь со всеми более менее мирно сосуществовать в коллективе. Если причина странная, то буду стараться не связываться с человеком. Если я виноват, то извинюсь, всё же по неосторожности обидеть или задеть я могу.
Сам негативное отношение обычно ни к кому не испытываю, ко всем отношусь нормально. Если всё же кто-то мне не нравится, то просто с ним не общаюсь, могу подкалывать, язвить , отказывать в помощи, но такое редко, обычно просто до такого не доходит.
Долго плохо ни к кому не отношусь, быстро прощаю, не злопамятный , если конечно человек не совершил что-то очень ужасное в отношении меня или близких мне людей. Но такого в своей жизни я не встречал.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Объективно, смысла в жизни нет. Мы просто не это свет родились , живём и умираем. Но смыслом свою жизнь мы наполняем сами : определяем для себя и идём к целям , которые мы поставили.
Для меня ,смысл жизни в том, что нужно прожить жизнь так, чтоб хоть на небольшой процент не было стыдно за упущенные возможности . Также в том, что нужно чем то жизнь наполнять, какими-то событиями делами, людьми. В деятельности, одним словом
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я очень много наблюдаю за людьми в коллективе. И , таким образом , могу по полученным сведениям и наблюдениям оценить человека и понять ,что он из себя представляет . Далее я просто проверяю на практике ( т.е с помощью общения) свои догадки и выводы .
По первым впечатлениям мало что можно сказать о ком-то, только что-то общее : общительность человека, может быть , достаток , злой или добрый , активность и т. п .
Разбираться ,обычно, приходится недолго и ,как правило , большинство выводов верные .
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность представить то, чего нет , т.е выдумать новое или представить абстрактную информацию. Все люди , в той или иной мере, обладают фантазией , хотя есть люди с афантазией , но это очень редко, конечно, они очень многое теряют.
У меня фантазия больше практическая : представить ,как что-то сделать, путь до какого-то места, развернуть объект в воображении, придумать концепт, идею . Образы воображения воспринимаются параллельно с реальностью , полностью я туда не погружаюсь .
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Это естественно, что кто-то отличается от других людей. У нас всех есть какие-то таланты и слабости . Просто надо понимать, что практически все существующие виды действия и восприятия – навык, который вырабатывается по ходу жизни, и от талантов зависит лишь максимальная планка и скорость наработки, плюс изначальный уровень навыка.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильность – странное слово, что имеется ввиду. Если имеется ввиду, что идеи согласуются с морально-этической нормой , то эффективность и хорошесть идеи с головой возмещают такие потери. Если имеется ввиду нелогичная идея или что-то подобное, то тут зависит всё от интересности идеи : может она веселая и прикольная, логикой тут я готов пренебречь.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются со временем, т.е постепенно .Может характер немного поменяться, могут воззрения на жизнь, иногда изменения более резкие или значительные , всё зависит от рода событий , приведших к изменениям. Отношусь как к естественному процессу, не изменяется только мёртвое, и то даже оно как-то меняется. Изменения , в итоге, видят все ,просто кто-то раньше замечает, кто-то – позже.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – линия, на которую завязанны процессы изменения чего-либо . Время чувствую весьма недурно, иногда сам поражаюсь, как получается вовремя успевать куда-то или реагировать на возникновение нужного момента.
Конечно, могу. Убивать время – хоть и бестолковое ,но потешное занятие.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, прогнозы других раздражают, ибо я и сам разберусь, что и как.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
На опоздания других плевать, иногда раздражает долго ждать кого-то. Сам опаздываю редко, иногда вообще волшебным образом (т.е думал, что опоздаю, а в итоге не опоздал) вовремя попадаю куда нужно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Ждём-с. Хотя я обычно настолько заранее не прихожу.
b) осталось 5 минут до прихода,
Ждём-с. Я примерно за столько времени до встречи и прибуду и буду ждать.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подожду немного, затем позвоню человеку. Недовольств опозданием нет.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, узнаю причину отсутствия. Буду несколько раздражён безалаберностью.
e) и дальше все нет…
• Уйду , видимо встречи не состоится. Для себя мысленно отмечу ,что человек может быть не очень ответственным.
Madarvadas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 9:06 pm
Пол: Мужской

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение LaVague » Сб окт 02, 2021 11:46 am

Madarvadas, по первому впечатлению от анкеты вы этик, интуит, рационал. ЭИИ.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Krasss » Вс окт 03, 2021 12:21 am

Есть признаки ИЛИ.
Касательно вот этой фразы:
Madarvadas писал(а):3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, прогнозы других раздражают, ибо я и сам разберусь, что и как.

Поясните, о каких прогнозах идёт речь? Вы можете привести примеры?
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Marat » Вс окт 03, 2021 12:48 am

Блок по логике прошёл хорошо, всё как по книжке и последовательно изложено.
Блок по сенсорике прошёл без энтузиазма, с некоторыми сомнениями в своей физической силе, ответы однако откровенны.
БС в ценностях.
Блок по этике нормально так пройден, средненько.
Блок по интуиции пройден хорошо, особенно ЧИ.


Робеспьерчик.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Магистр » Вс окт 03, 2021 1:18 am

Madarvadas писал(а):Вот моя анкета (использовал анкету номер 1)

Без видео вас не протипируют.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Madarvadas » Вс окт 03, 2021 11:43 am

"Поясните, о каких прогнозах идёт речь? Вы можете привести примеры?"
Я не очень верно выразился. Я имел ввиду , конечно, предсказания результатов дела, а не прогнозы. Я говорил про то ,что и сам могу представить ,чем дело кончится. А чужие советы в этом плане меня отвлекают и , соответственно, раздражают.
Madarvadas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 9:06 pm
Пол: Мужской

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение LaVague » Вс окт 03, 2021 3:18 pm

Marat писал(а):Блок по этике нормально так пройден, средненько.
Почему средненько? Может, так ТС не интересно подробно расписывать очевидные для себя вещи?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Мэйпл » Вс окт 03, 2021 6:02 pm

Madarvadas писал(а):1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это некоторая необходимая деятельность, которую совершают для получения чего-либо (вознаграждения).

И вам тот же вопрос, что и автору в соседней теме: воровство считается?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Madarvadas » Вс окт 03, 2021 6:39 pm

"И вам тот же вопрос, что и автору в соседней теме: воровство считается?"
Ну, если это необходимо, то считается. Другой вопрос, насколько это законно.
Madarvadas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 9:06 pm
Пол: Мужской

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Marat » Вс окт 03, 2021 7:04 pm

LaVague писал(а): Почему средненько? Может, так ТС не интересно подробно расписывать очевидные для себя вещи?

Может. Всё может быть. Я в своих суждениях исхожу из допущения, что люди не ленятся, не строят из себя нарочно другой тип и пишут всё так как оно есть. Иначе, если во всём сомневаться, тогда либо навешиваешь на чебурашку свои проекции, либо типирование становится бессмысленным и невозможным (ведь все ж врут).
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Madarvadas » Вс окт 03, 2021 7:25 pm

Ну я старался отвечать на вопросы честно. я ж всё таки хочу ТИМ свой узнать.
Madarvadas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 9:06 pm
Пол: Мужской

Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Krasss » Вс окт 03, 2021 7:28 pm

Madarvadas писал(а):"Поясните, о каких прогнозах идёт речь? Вы можете привести примеры?"
Я не очень верно выразился. Я имел ввиду , конечно, предсказания результатов дела, а не прогнозы. Я говорил про то ,что и сам могу представить ,чем дело кончится. А чужие советы в этом плане меня отвлекают и , соответственно, раздражают.

Примеры можете привести, при каких обстоятельствах это происходило? Желательно несколько примеров.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение Madarvadas » Вс окт 03, 2021 7:45 pm

Ну вот , например, когда я ЕГЭ сдавал, то меня очень напрягало, как мои одноклассники к этому всему относились : все какие-то напряженные, взволнованные были. Не все, конечно, но тех ,которые волновались я старался подбодрить,говоря ,что всё будет в порядке. Я в принципе часто так по жизни делаю. Я просто чувствую ,что все хорошо будет, так и происходит. Особенно ,если про себя говорить. В отношении других это уже хуже работает.
Я наверное не о том немного пишу, но в моём понимании "предсказание результата " - это что-то подобное.
Madarvadas
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2021 9:06 pm
Пол: Мужской

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение LaVague » Пн окт 04, 2021 12:15 am

Madarvadas писал(а):Ну я старался отвечать на вопросы честно. я ж всё таки хочу ТИМ свой узнать.

Конечно. :) Вопрос в другом: человек при ответе может более старательно отвечать на вопросы по ролевой или творческой, а базовую воспринимать слишком очевидной, чтобы полно отвечать по ней.
Вы чувствуете оттенки отношений к себе или между людьми, опираясь на неявные признаки: интонацию, взгляд и мимику, выбор слов?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Прошу меня протипировать, очень интересно узнать ,кто я

Сообщение LaVague » Пн окт 04, 2021 12:31 am

Marat писал(а):Может. Всё может быть. Я в своих суждениях исхожу из допущения, что люди не ленятся, не строят из себя нарочно другой тип и пишут всё так как оно есть. Иначе, если во всём сомневаться, тогда либо навешиваешь на чебурашку свои проекции, либо типирование становится бессмысленным и невозможным (ведь все ж врут).
А я стараюсь читать и между строк в том числе. :)
В ответах Madarvadasа проскальзывают значительные детали этического поведения:
Я обычно чувствую ,как себя чувствуют близкие и дорогие мне люди, но ,к сожалению , помочь им обычно не могу, плохо понимаю как это делать.
Я очень много наблюдаю за людьми в коллективе. И , таким образом , могу по полученным сведениям и наблюдениям оценить человека и понять ,что он из себя представляет . Далее я просто проверяю на практике ( т.е с помощью общения) свои догадки и выводы .
По первым впечатлениям мало что можно сказать о ком-то, только что-то общее : общительность человека, может быть , достаток , злой или добрый , активность и т. п .
Разбираться ,обычно, приходится недолго и ,как правило , большинство выводов верные .
Не все, конечно, но тех ,которые волновались я старался подбодрить,говоря ,что всё будет в порядке.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]