ПРОШУ МЕНЯ ПРОТИПИРОВАТЬ (Анкета Елочки, ШСС)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Nomad » Сб окт 02, 2021 5:14 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Работа - это род деятельности приносящий доход, деньги.

Зачем вообще нужна работа
Работа нужна для заработка, а заработок нужен для жизни, для реализации своих планов, целей и т.п.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В первую очередь это сфера деятельности, во вторых опыт работы в данной сфере. Если я имею представление о том, что необходимо делать и как, тогда я уверен, что справлюсь.

2. Как принято определять качество работы?
Качество работы я определяю по результату. Если работа соответствует нормам, заявленным стандартам или ожиданиям, то работа выполнена качественно.

Как Вы определяете качество работы?

Как я и сказал выше, по конечному результату продукта или деятельности.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Обычно я стараюсь обращать внимание на качество производства продукта. Смотрю, чтобы не было изъянов, брака, чтобы товар соответствовал моим требованиям и ожиданиям. Если я знаком с покупаемой вещью, то могу определить насколько она качественная. В обратной же ситуацию, когда я не обладаю достаточной информацией о товаре, то постараюсь узнать критерии оценки качества.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Данная ситуация может подвигнуть меня работать усерднее, внимательнее. Я начну думать, анализировать, что я делаю не так, чтобы исправить свои ошибки. Так же могу спросить напрямую у профессионала, что я делаю не так, чтобы он дал совет, рекомендации.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
В такой ситуации необходимо подумать, правильно ли я все делаю. Возможно стоит изменить подход к делу, главное не сдаваться.

Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Каждый может вести себя по-разному в такой ситуации. Я стараюсь не смотреть на других, ориентируюсь на себя.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

я думаю, что для начала необходимо узнать, как именно строится пирамида, то есть подключить к этому делу экспертов, чтобы получить нужные знания, чертежи, схемы. Какие материалы и оборудование для этого потребуется. Посчитать сколько для этого потребуется денег. Нанять рабочих обговорить с ними этапы строительства и приступить к делу.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному, это от абстракции к конкретному, а от частного к общему, это от частных случаев к закономерностям и законам.

2. Что такое логично?
Логично – это правильность и последовательность мышления.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Не знаю как общепринято. Мне особого труда не составляет быть логичным.

3. Что такое иерархия?
Иерархия – это определенная система отношений в обществе, завязанная на подчинении.

Приведи примеры иерархии.

Колония муравьев, где есть королева-матка, солдаты, рабочие, личинки.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да. Думаю, что нужно. По сути наше общество и есть иерархия. Иерархия – это порядок, а без порядка будет неразбериха и хаос.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Опять же на примере с колонией муравьев. В Иерархии каждый находится на определенном месте, у каждого своя роль и обязанности.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Классифицируем животных.

Классификации животных могут быть следующими:
- позвоночные и беспозвоночные
- млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, земноводные, рыбы, насекомые, плоские черви, многоклеточные, одноклеточные.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - это упорядочивание по определенному признаку, критерию. Классификация нужна чтобы проще понимать и разбираться в определенной сфере, работать с информацией, как уже приводил пример с животными выше.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Утверждение Сократа логично, так как невозможно знать всё на свете.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Да, структурирую информацию часто.

С какой целью?
С целью, когда изучаю новую или интересную для себя тему, чтобы был порядок. Структурированную информацию проще воспроизвести, применить в жизни.

Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не знаю, как это принято, я делаю это как удобно мне. Я могу как записать это информацию, так и запомнить устно. Структурирую по определенным критериям, в зависимости от ситуации.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Думаю, что могу надавить, но почти не пользуюсь этим.
Могу надавить в ситуации, если мне что-то срочно нужно от человека, а он не спешит с ответом или действием. В такой ситуации могу торопить его, быть упрямым, настойчивым.

2. Какие есть стратегии нападения?
Считаю, что самая лучшая стратегия нападения - это внезапность.

Можете ли Вы их применить?

Да, если ситуация того потребует

Когда нападение оправдано?
Нападение оправдано, когда посягаются на мои личные границы, территорию, близких мне людей.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Думаю, я могу занять чужую территорию, если у меня есть в этом определенный интерес, мотив.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В первую очередь, на словах, если же ситуация выходит из под контроля, нарушаются личные границы, то будет применена сила.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Считаю, что физическую силу необходимо применять в крайнем случае, важно уметь решать всё словом. Но когда вижу, что слова не помогают, начинается грубость, физический контакт, в такой ситуации готов действовать решительно и стремительно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, что да. Говорили, что я спокойный, рассудительный, надежный, готовый помочь. Да, себя я считаю сильным, но ещё есть куда расти.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это внешняя привлекательность, что нам приятно и нравится по внешним признакам. Все, что нравится нашим глазам, это приятный цвет, форма, и т.д.

Меняется ли Ваше представление о красоте?

Да, со временем может меняться.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не знаю, у каждого свое понятие красоты, у каждого свои предпочтения и вкусы. Но при этом есть какие-то каноны красоты.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, да. В обществе закладываются определенные стандарты или стереотипы, иногда нам даже пытаются навязать, что считается красивым, а что нет.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мне нравится атмосфера уюта, комфорта в доме. Но созданием комфорта и уюта я редко занимаюсь сам, в основном этот процесс проходит совместно с другими людьми. Так что не могу сказать как оценивают мои умения.

4. Как Вы выбираете одежду
Я выработал для себя определенный стиль, понимаю, что мне подходит, а что нет. Одежду выбираю по любимым цветам, стилю, качеству материала.

Следуете ли Вы моде?
За модой не гонюсь, мода каждый день меняется, к тому же не все модное мне нравится. Считаю, что у человека должен быть свой стиль, который будет ему всегда к лицу.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я считаю, что когда у человека спортивная, подтянутая фигура, то ему стоит надевать вещи, которые подчеркивают это. Когда у человека есть лишняя жировая масса или худощавое телосложение, ему нужна более свободная одежда, которая скроет это, и не будет облегать.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Как я писал выше, я крайне редко сам оформлял помещение, в основном делал это совместно. Когда я подобным занимаюсь, то смотрю, советуюсь, чтобы интерьер соответствовал по цветовой палитре, дизайну, удобству расположения. Важно чтобы все смотрелось гармонично, привлекательно и удобно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Думаю, что это допустимо, но определенных нормах приличия.
Приведу пример, меня крайне раздражает, когда люди ведут себя очень вызывающе, громко кричат, смеются в общественно транспорте, магазине, словно они одни здесь.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Я редко впадаю в подобные состояния. Это происходит, когда все планы пошли крахом, когда не получилось достигнуть желаемого. В основном это было связано с работой и отношениями. Но по какой-то причине меня привлекают такие состояния в кино и литературе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Затяжных случаев не было. Но случалось несколько дней прибывать в таком состоянии.

- Как из него выходите?
Когда это происходит, то стараюсь собраться с мыслями, и поскорее выбраться из подобного состояния. Важно что-то делать, отвлечься.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Приятного в таких состояниях мало, полезно лишь тем, что можно обдумать все, сделать выводы.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Если состояние прошло, то я быстро прихожу в норму, хоть и остаётся легкая апатия.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если говорить про себя, то мне, конечно, приятно изменять эмоциональное состояние в позитивную сторону. Окружать себя приятными и близкими людьми, которые могут зарядить энергией и придать положительные эмоции. На положительные эмоции обычно стараюсь отвечать тем же, могу улыбнуться, посмеяться.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Обычное мое эмоциональное состояние расслабленное, спокойное, тихое. Проявляю мало эмоций, с друзьями могу быть по-активнее.

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Да, соответствует. Иногда люди думают, что я грущу, хотя я нахожусь в нормальном, спокойном состоянии.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение у меня практически всегда стабильное, редко кто или что может сильно повлиять на мое настроение. Стараюсь контролировать свои эмоциям в эмоциональных ситуациях.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Деловые отношения в основном. Обычно я стараюсь быть дружелюбным, вежливым к людям, со всеми здороваюсь. Бывало, что мне вроде хотелось поговорить с человеком, но я не понимал о чем говорить. Обычно жду, когда диалог со мной начнут другие.

2. Что такое сочувствие.
Сочувствие, это когда человек может эмоционально проникнуться проблемой, болью, переживаниями другого человека, понять его. Возникает чувство жалости и желание помочь этому человеку.

Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Думаю, что если человек не просит, чтобы его жалели, сочувствовали, тогда не стоит этого делать, значит он справиться сам. Когда вижу, что близкий человек нуждается в этом, я постараюсь утешить, помочь ему. Если я вижу незнакомого человека, который нуждается в сочувствие, я проникнусь проблемой человека, возникает кратковременное чувство жалости. Иногда возникает желание помочь, но в основном я посмотрю на человека и пойду дальше.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Да, есть нормы приличия и поведения в обществе.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

Стараюсь их соблюдать.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Считаю, что нужно, это то, что делает нас разумными, показывает нашу культуру воспитания и поведения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Мораль – это нормы приличия. Аморально – это нарушение норм приличия или то, что в них не входит.

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Не знаю, как большинство понимают эт, наверное так же как я.

Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Думаю мыслю в верном направлении.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Если он явно и заметно будет выражать негатив в мою сторону, то я на прямую спрошу «в чем проблема?». В основном с таким не сталкивался и особо не думаю о мнении, и отношении окружающих ко мне.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку?
Отношение к человеку у меня в основном определяется не эмоциями, а по поступкам и действиям, делаю выводы. Если я испытываю к человеку негатив, то стараюсь с ним не контактировать и не думать о нем. Если же с ним приходится пересекаться, то могу упрекнуть человека в чем-либо и общаться с ним холодно, держать на дистанции.

Прощаете ли Вы обиды?
Стараюсь не обижаться в принципе, поскольку считаю, что обида, это тупик в который человек сам себя загоняет. Я лишь делаю определенные выводы из ситуации, а простить человека могу.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каждый в это понятие вносит, что-то свое.

Мой смысл жизни в реализации себя как личности, саморазвитие. Так же в удовлетворении своих желаний.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Особо не обращаю внимание на незнакомого человека, если он мне ничего не сделал. С первого взгляда почти ничего сказать не могу, первое впечатление может быть обманчивое, нужно хорошо узнать человека, чтобы сделать выводы.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это представление себе чего-то существующего или выдуманного. Можно фантазировать что угодно, прошлое, настоящее, будущее. Предметы, людей, животных и т.д.
Моя фантазия завязана на том, что я уже видел, могу иногда пофантазировать, что будет или как могли бы пойти события.
Но представить себе, что-то новое мне сложно.
Часто мои фантазии на счет будущего не сбывались.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Относя бы к этому спокойно. Иногда думаю, что в плане физических навыков, я выделился бы на фоне обычных людей. Сложно сказать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Думаю, автор хотел сказать, что правильно не значит хорошо. Плохая идея тоже может быть правильной. Сложный вопрос однако.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
Люди меняются внешне, но чтобы поменяться внутренне, человеку необходимо самому этого захотеть и понять. Поменяться в плане характера думаю сложно, но возможно.

Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
У меня самого был подобный опыт, когда я закалял характер. Если речь об этом.
Да, другие замечали изменения во мне.

2. Что такое время?
Время это неосязаемый поток событий, который нельзя остановить или вернуть, оно движется только вперед. Время это ценный ресурс.

Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я чувствую время средне. Иногда бывает, что могу чем-то увлечься и потерять счет времени. В других ситуациях время может идти очень медленно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, нуждаюсь в помощи со стороны. Чаще всего мои прогнозы не сбываются и сложно самому прогнозировать.
Слушать прогнозы и предсказания мне интересно, хоть и не всегда им доверяю.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я почти никогда не опаздываю, стараюсь быть пунктуальным, иногда прихожу немного раньше назначенного времени. Если опаздываю, то начинаю переживать. Не люблю, когда другие опаздывают.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Пришел заранее, ничего страшного, позанимаюсь своими делами, пока буду ждать.

b) осталось 5 минут до прихода,

Так же жду

c) время пришло, а его (ее) нет,

Подожду, ещё пару минут, если что, буду звонить.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Если он отвечает на звонок, и уже рядом, останусь ждать. Хотя я уже, крайне, недоволен таким долгим опозданием.

e) и дальше все нет…
Перенесу встречу и уйду.
Nomad
Новичок
Новичок

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Re: ПРОШУ МЕНЯ ПРОТИПИРОВАТЬ (Анкета Елочки, ШСС)

Сообщение LaVague » Сб окт 02, 2021 10:39 pm

Логико- сенсорик какой-то. Nomad , вы вспыльчивы?
LaVague
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Nomad » Сб окт 02, 2021 10:52 pm

LaVague писал(а):Логико- сенсорик какой-то. Nomad , вы вспыльчивы?

Могу вспылить, если меня вывести из себя, что бывает очень редко. В основном спокойный, сдержанный.
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение LaVague » Сб окт 02, 2021 10:57 pm

А что становится спусковым крючком для выплеска? Как чувствуете себя после этого?
И еще вопрос: бывает так, что нервничаете, что не успеваете что-то сделать? Склонны менять свои планы?
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение Nomad » Сб окт 02, 2021 11:24 pm

Спусковым крючком могут стать негативные эмоции другого человека, когда на меня кричат, проявляют грубость. После выплеска отхожу быстро, успокаиваюсь.
Да, нервничаю когда что-то не успеваю сделать.
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение LaVague » Сб окт 02, 2021 11:28 pm

В анкете вы пишите:
Мне нравится атмосфера уюта, комфорта в доме. Но созданием комфорта и уюта я редко занимаюсь сам, в основном этот процесс проходит совместно с другими людьми. Так что не могу сказать как оценивают мои умения.
А что мешает самому заниматься домом и созданием удобной и комфортной обстановки, почему прибегаете к посторонней помощи?
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение Nomad » Сб окт 02, 2021 11:56 pm

Насчёт склонности менять планы, скорее я могу перестроиться в случае, если что-то пойдёт не по плану.
Касательно обстановки домашнего уюта, эстетики, я предоставляю эту возможность своей девушке)
Хотя, конечно, могу и сам предложить какие-то идеи по интерьеру. Бытовые дела по дому, ремонт чего либо, покупка, в основном разбираюсь с этим я или советуюсь с ней. Так же готовкой еды люблю заниматься, люблю готовить новые блюда.
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение LaVague » Вс окт 03, 2021 12:01 am

Nomad, а какие у вас есть увлечения?
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение Nomad » Вс окт 03, 2021 12:13 am

Увлечения боевые искусства, спорт, кинематограф, музыка (хотелось бы научиться играть на гитаре) Так же любил рисовать, точнее у меня хорошо получается срисовывать, чем придумывать что-то своё. Увлекаюсь палеонтологией, нравится история, психология, вот сейчас к этому добавилась соционика)
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение Nomad » Вс окт 03, 2021 12:17 am

Так же увлекаюсь рептилиями
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение LaVague » Вс окт 03, 2021 12:20 am

Впечатляет. :)
Nomad, мне надо отключаться. Промежуточный вывод: экстраверсию можно исключать. Остаются два варианта: Максим и Габен. :) За Габена - возможная болевая [ЧЭ], за Максима - любовь к систематизации. Пока информации недостаточно для окончательного решения. Не могли бы вы подробно описать, что вам нравится в людях, что отталкивает? Какие нравятся книги, фильмы?
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение Nomad » Вс окт 03, 2021 12:35 am

В людях мне нравится доброта, отзывчивость, позитивные эмоции, нравятся сильные, волевые люди, они вдохновляют :). Отталкивают негативные, ценничные и злые люди. Не нравятся люди, которые жалуются на свои проблемы и при этом ничего не делают, чтобы изменить ситуацию.
Комфортнее общаться с тем, кто говорит больше меня, но долгая болтавня меня может утомить.
Книги и фильмы мне нравятся в жанре фантастики, триллеры, боевики, ужасы. Реже смотрю драмы и комедии. Самый любимый фильм ещё с детства это "Парк юрского периода" :)
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение Nomad » Вс окт 03, 2021 1:02 am

Вспомнил ещё насчёт людей. Нравятся интеллектуально развитые люди, с которыми интересно поговорить. Не нравятся, слишком шумные люди, суетливые и выскочки.
Nomad
Новичок
Новичок

Сообщение LaVague » Вс окт 03, 2021 10:43 am

Nomad, почему вы выбрали себе ник "кочевник"?
Любите ли вы коллекционировать вещи, поддерживать абсолютный порядок в доме?
Что входит в ваши обязанности по работе? Что в ней нравится, а что нет? Вы человек системы или индивидуалист?
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение Nomad » Вс окт 03, 2021 11:25 am

LaVague, Ник "кочевник" позаимствовал у понравившегося персонажа, и ассоциируется у меня со свободой.
Ничего не коллекционирую. Абсолютного порядка в доме нет, иногда не убираю вещи на свои места, но не вижу в этом ничего страшного.
Работаю детским тренером, обязанности проведение групповых тренировок, составление тренировок. С детьми иногда приходится импровизировать. Нравится сам тренировочный процесс, обучение и управление. Нравится, когда занимающиеся достигают определённых результатов. И самое главное нравится то, что занимаюсь любимым делом и зарабатываю за это деньги. Не нравится, когда приходится контактировать с неадекватными людьми.
Стараюсь проявлять индивидуальность
Nomad
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме