Протипируйте, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ Sotill

ИЛЭ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
3
43%
ЭСЭ
0
Голосов нет
ЭИЭ
1
14%
ЛСИ
1
14%
ИЭИ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
0
Голосов нет
ИЛИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
0
Голосов нет
Хочу посмотреть результаты
2
29%
 
Всего голосов : 7

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Пн окт 04, 2021 3:25 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мне в людях очень привлекает проницательность - способность практически с ходу понять суть явлений и суть человека. И для каждой проблемы найти уникальное, не шаблонное, решение. Еще очень нравятся доброта, способность с пониманием относиться к другим, способность увидеть любую ситуацию с разных сторон (и при этом не пугаться темной стороны реальности, а принимать ее как неотъемлемую часть мира). Еще в людях важна любознательность. А в близких людях важна внимательность ко мне, готовность помочь и поддержать и словом, и делом.
Неинтересны люди с очень узким и шаблонным мышлением. Бывает, что встречаешь человека, немного пообщаешься, и он уже делает миллион выводов о том, какой ты, но все выводы - мимо кассы. Обычно такое является частью общей проблемы - негибкости мышления, узости кругозора. Еще не интересны люди, которые судят других по себе, не способны понять и принять отличия других людей. Также не интересны люди, у которых все интересы крутятся вокруг статуса и "крутизны".
Друзья считают меня интересной. Сама для себя я не дотягиваю до того, что мне нравится в других, но знаю, что я - умная, умею находить интересные темы для обсуждений, умею поддержать в общении, умею иногда проявлять гибкость мышления (хотя мне это далеко не всегда легко дается).

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Я не выделяю что-то конкретное, обращаю внимание на общее впечатление, которое он производит. Важны, наверное, мимика, движения, манера говорить. Оцениваю человека на предмет того, будет ли мне с ним интересно и приятно общаться. Обращаю внимание и на то, красивый он, или нет. Но этот фактор не влияет на наше дальнейшее общение, от него зависит только то, буду я любоваться человеком как эстетическим объектом, или нет.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Слово "духовность" у меня ассоциируется с религией, а я от нее далека. Поэтому про духовность ничего не могу сказать. Вернее, у меня это понятие даже вызывает некоторое отторжение, потому что отдает ханжеством и религиозными ограничениями. Но я понимаю, что это просто мое субъективное понимание термина.
Гармоничный человек - это человек, у которого есть некий внутренний баланс - у него нет каких-то перекосов в характере, он старается развивать свою личность так, чтобы быть одновременно и в меру гибким, и в меру устойчивым, и в меру веселым, и в меру серьезным и т.д. Также сюда можно отнести баланс телесного и душевного. Но гармоничность не равна усредненности, это скорее сглаживание тех углов, которые мешают самому человеку. Мешают прислушиваться к себе и следовать своим желаниям, быть счастливым и верным себе. Я стремлюсь к гармонии и вижу успехи в этом, но еще есть над чем работать.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не часто, но бывает. Есть такая проблема: мне может казаться, что до встречи еще много времени и рано начинать собираться, а в какой-то момент понимаю, что нужно было начать собираться еще полчаса назад и я опаздываю. В итоге начинаю собираться в спешке, и иногда успеваю приехать ровно к встрече, а иногда - опаздываю. Эта проблема появилась из-за того, что я не люблю приходить рано. Раньше я начинала собираться заранее, в итоге могла приехать на место на 30-60 минут раньше и томиться от скуки. Решила сдвинуть начало сборов так, чтобы приходить не слишком рано, в итоге начала опаздывать.
В других опоздания раздражают, но не критично. У меня многие друзья склонны опаздывать, я привыкла. Хотя, конечно, гораздо удобнее, если человек приходит вовремя. Недовольство могу высказать, если опоздание слишком большое. Если в пределах 15-20 минут, ничего не скажу.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Обожаю. И именно в таком формате предпочитаю существовать. Я даже работаю удаленно. Наедине с собой мне всегда интересно. У меня есть масса хобби, на которые все время не хватает времени. И ситуация, когда я дома и свободна - это прекрасная возможность заняться каким-нибудь из своих увлечений. А если вообразить ситуацию, что я заперта в совершенно пустой комнате и не могу взяться за свои хобби, то я просто буду фантазировать - придумывать всяких персонажей, истории с ними.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт - это удобство. Приятные фактуры, оптимальное расположение объектов, наличие всего необходимого для максимально удобного существования. А уют - это эмоциональная составляющая. Это такое обустройство жилища, которое повышает настроение, создает приятную атмосферу. Идеально - если жилище и комфортное, и уютное одновременно.
Чтобы сделать свое жилище комфортным, я покупаю все необходимые предметы мебели, техники, интерьера. Слежу за тем, чтобы они были эргономичными и удобными в использовании. Уют создаю, подбирая предметы мебели и интерьера таким образом, чтобы они образовывали единую композицию. Затем все это дополняю соответствующими аксессуарами. В интерьере люблю теплые светлые оттенки. Оформляла свою квартиру практически с нуля и с большим удовольствием. Всем, кто приходит в гости, нравится результат.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупка одежды - это процесс, который доставляет особое удовольствие. Люблю смотреть, выбирать, мысленно примерять на себя различные образы. Люблю эксперименты, люблю изучать возможности своей внешности. Я знаю, что мне подходит, а что - нет, потому что всегда интересовалась этим. Но все равно открытия постоянно происходят. Примеряю что-то новое, оцениваю, как оно на мне смотрится. Люблю, чтобы в гардеробе было много вещей - разных стилей, оттенков. Люблю придумывать новые комбинации.
Комплименты очень приятны и желательны, но не обязательны. Ну, то есть, если комплиментов не будет вообще, это не отобьёт у меня желание радовать себя одеждой. Хотя я почти наверняка задумаюсь, почему мне перестали делать комплименты, может с моим видом что-то не так.
Критика - смотря какая и смотря в какой форме высказана. Не люблю критику, основанную на том, что человек судит по себе или слепо следует модным тенденциям, и критикует меня за несоответствие каким-то его личным представлениям или моде. Не люблю критику, высказываемую в форме насмешек и пренебрежения. Вообще считаю, что сфера внешнего вида очень деликатная и критиковать нужно аккуратно. У меня самой обычно язык не поворачивается говорить что-то резкое о внешнем виде других людей. Могу только что-то аккуратно подсказать, если есть запрос со стороны человека.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Могу советовать людям, которые сами просят совета. Без запроса не лезу, считаю, что внешний вид - это приватная зона человека. Могу без запроса только близким что-то посоветовать, если вижу, что они одеты явно неуместно или с какими-то заметными ошибками и это может испортить впечатление о них у окружающих.
Советы могу принимать от людей, чьи представления о красоте видятся мне внушающими доверие. Принимаю советы, если они мне кажутся интересными и подходящими.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Обычно нет, не обращаю внимание на подобные детали. Исключение - если человек как-то очень уж необычно одет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Обычно стараюсь уйти в другую часть автобуса, подальше от зловония. Хотя если я сижу удобно у окна, мне может быть лень пересаживаться, и тогда терплю. Часто бывает, что водитель транспорта выгоняет такого пассажира и на этом проблема решается.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение - это ощущение, которое нравится. Не знаю, как еще его описать. Мне, например, очень нравится ощущение пребывания в воде. Нравится вкусная еда, нравится нюхать духи. Неприятные ощущения - боль и любой другой физический дискомфорт. Еще я очень чувствительна к "колючей" одежде, поэтому не ношу ее.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если есть основания предполагать, что я сама решу проблему, то попробую ее решить. Например, все проблемы с софтом на компьютере решаю сама, также могу заменить оперативку или жесткий диск. Если понимаю, что на самостоятельный поиск и устранение проблемы придется потратить много времени и сил, то отнесу в ремонт или вызову мастера. Рентабельность самостоятельного ремонта оцениваю так: если за время, которое я потрачу на самостоятельный ремонт, я могу заработать столько же или даже больше денег, чем сэкономлю, то самостоятельный ремонт не имеет смысла. Исключение могу сделать, если мне интересно разобраться в вопросе. Тогда могу искать решение сколько угодно долго и даже потратив на это дополнительные средства.
Если в какой-то технике я совсем не разбираюсь (например, в стиральных машинках), то сразу вызову мастера. Если, конечно, буду предполагать, что ремонт имеет смысл (в некоторых случаях сразу понимаю, что технику пора выбросить, в некоторых вызываю мастера, чтобы он рассчитал стоимость ремонта).
Если, например, на стиралке сломался двигатель, то, на мой взгляд, лучше купить новую машинку, потому что замена двигателя обойдется в половину стоимости новой машинки, при этом двигатель поставят на старый аппарат, у которого через непродолжительное время могут появиться и другие поломки. И начнется бесконечный ремонт старого агрегата, который в итоге сожрет сумму бОльшую, чем стоимость новой машины (видела такое неоднократно у любителей ремонтировать старье).
Если поломка случилась в неподходящий момент, то пытаюсь быстро найти какие-то альтернативные решения. Например, мне через полчаса выходить, у меня не глаженная блузка, а утюг сломался. Либо воспользуюсь отпаривателем, либо надену что-то другое. Такая ситуация, конечно, будет раздражать, потому что не люблю быстро что-то придумывать.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Странная ситуация. Забыть я могу только если была очень занята выполнением каких-то важных заданий, а мне между делом поручили какую-то мелочь, и она просто вылетела у меня из головы из-за того, что я была занята более важными делами. А чтобы мне поручили что-то серьезное, а я забыла - даже не представляю (и не представляю, как вообще можно держать такого работника).
Чтобы я не справилась, у меня должно не хватать квалификации или требования должны быть завышенные. Обычно такие вопросы решаются до начала работы над проектом. Если я понимаю, что работа превышает мою компетенцию или ее нужно выполнить в сроки, с которыми я не справлюсь, я говорю об этом заранее. Меня взяли на работу с определенным уровнем квалификации, и если в данном проекте от меня хотят большего, чем я могу гарантированно дать в соответствии со своим уровнем, то руководитель должен понимать, что я, возможно, справлюсь с задачей, а, возможно, нет. Если его устраивает такой вариант - то я возьмусь за дело. И, кстати, я люблю такие эксперименты - люблю пробовать новое, если понимаю, что имею право на провал.
Если я взялась за выполнение задачи, но в процессе поняла, что не справляюсь, то постараюсь пересилить внутреннее сопротивление и сообщить об этом руководству, потому что проблема так или иначе обнаружится, и лучше решать ее на том этапе, когда это сделать легче всего. Хотя честно признаюсь - неприятно осознавать, что я с чем-то не справилась, это в определенной степени бьет по самооценке. Но здравый смысл в итоге пересиливает.
Бывают ситуации, когда требования начинают повышаться уже в процессе работы над проектом - сжимаются сроки, появляются дополнительные задания - тут я уже смотрю, насколько адекватным является повышение нагрузки (и насколько оно финансово компенсируется). Если от меня начинают требовать больше того, что я считаю приемлемым, я подниму этот вопрос. Если это не поможет, то я задумаюсь об уходе с этой работы.
Если человек не в состоянии справиться с проектом, который по своей сложности и по видам проводимых работ соответствует его должности, то, вполне возможно, он этой должности не соответствует. Тут уже надо поднимать вопрос, что делать дальше: повышать квалификацию или уходить.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Человек, который способен организовать мир вокруг себя наиболее рациональным образом и извлечь из всего максимальную пользу при минимальных усилиях. Да, практичный, потому что я это умею. Если называют практичным, то приятно, но при этом понимаю, что так и есть. Непрактичной только мама в детстве называла. Но, наверное, всем мамам их маленькие дети кажутся непрактичными.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я не вижу необходимости вливаться в коллектив. Сейчас для меня, как для удалёнщика, это вообще не актуально, но и раньше я не считала это необходимым. Я просто прихожу на рабочее место и начинаю выполнять свою работу. С сотрудниками стараюсь быть приветливой и доброжелательной, но не считаю нужным "втираться" им в друзья. Если в процессе дальнейшей работы мы сдружимся - хорошо, а если нет - то нет. Что касается уважения, то мне достаточно того, чтобы меня уважали чисто по-человечески, как и любого другого человека. В авторитеты я не рвусь. Зачастую меня со временем начинают уважать как специалиста, даже если я чувствую, что занимаюсь не совсем своим делом (просто я ответственная даже в том, что мне не нравится), но это происходит само собой, я не борюсь специально за такое отношение.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это дискуссия, которая превратилась в борьбу. Иногда при этом полностью утрачивается конструктивность. Я могу вступить в спор, если не согласна с кем-то. Тут чаще всего бывают два варианта. Первый - сознательный. Если, допустим, при обсуждении рабочих вопросов кто-то проталкивает ошибочную идею, которая может затормозить процесс или даже нанести ущерб. Я могу вступить в спор, чтобы не допустить продвижения этой идеи. Второй, который часто встречался раньше и с которым я пытаюсь бороться - это когда какая-то тема слишком "цепляет" меня и я не могу удержаться от вступления в дискуссию, которая потом перерастает в спор. Сейчас я пытаюсь отслеживать свои реакции. Если меня эмоционально очень тянет вмешаться, то, значит, у меня внутри есть какой-то "крючок", связанный с этой темой. И надо найти его, а не пытаться кого-то постороннего в чем-то убедить.
Изменить свое мнение в ходе дискуссии могу, признать - с этим сложнее, но стараюсь признавать. Иногда могу по инерции продолжать спорить, даже если понимаю, что оппонент прав.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Попытаюсь поговорить с ним, выяснить, в чем причина. Узнав причину, постараюсь по возможности исправить ситуацию или морально поддержать, если причина не во мне, а в каких-то внешних обстоятельствах. Но если на мои вопросы последует реакция типа "сама догадайся", я восприму это как пассивную агрессию и отвечу, что я не должна ни о чем догадываться, и если что-то не так, надо сказать об этом ртом.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это эмоциональное состояние человека в текущий момент. Настроение проще всего определить по мимике и жестам, хотя и не всегда. Изменение настроения близкого человека можно определить по мелким изменениям его поведения, которые могут быть не заметны остальным. Например, поздоровался односложно, хотя обычно делает это многословно. Еще о настроении можно догадаться по событиям из жизни человека. Если его уволили, то есть все основания предполагать, что он расстроен, а если у него свадьба, то, по всей вероятности, у него хорошее настроение (если, конечно, оно не испорчено свадебными хлопотами). Изменить настроение человека можно, попытавшись его поддержать, сказав что-то приятное. Испортить настроение можно, сказав или сделав что-то неприятное.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Инициировать могу в нескольких случаях. Если считаю, что человек не прав и никаким другим способом не удается это до него донести. Или если у меня внутри накопился негатив в адрес человека, то я могу устроить ссору, чтобы выплеснуть это и проговорить проблемы. Причем, я делаю это не сознательно, оно само так получается. Я только постфактум осознаю сделанное.
Пойду ли я первой мириться, зависит от того, кого я считаю виноватым. Если понимаю, что была не права, пойду мириться первой, но если считаю, что человек должен признать свою ошибку, иначе общение становится бессмысленным, то первой мириться не стану. Раньше вообще мириться первой не любила, но со временем начала понимать, что без признания собственных ошибок сложно развиваться. Ждать первого шага от другого человека независимо от того, кто виноват, - это инфантильность.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Мне неприятно. Если я понимаю, что на меня обиделись обоснованно, буду чувствовать себя виноватой и постараюсь исправить ситуацию. Если же считаю, что человек обиделся необоснованно, то у меня это вызывает злость, ведь человек демонстрацией обиды как бы показывает, что виновата я, хотя на самом деле виноват он. Такие ситуации меня задевают и запоминаются.
Помню, как-то один человек рассказал о своих жизненных планах и выразил беспокойство по поводу того, что его интересует один проект, но он этот проект так и не начал реализовывать. Возможность реализации такого проекта во многом зависит от состояния здоровья человека, и я честно, без какой-либо задней мысли сказала человеку, что если ему действительно интересен и важен этот проект, то за его реализацию необходимо браться прямо сейчас, потому что уже в скором времени возраст начнет создавать помехи для реализации этого проекта. Я говорила ему это как человек, который "в теме". То есть, я изучала этот вопрос, сталкивалась с ним.
Человек на меня жутко обиделся за слова о возрасте. Обиделся до истерики и агрессии, начал закидывать меня претензиями и обвинениями в нетактичности и еще чёрт знает в чём. Люди, которые были свидетелями этого разговора, пытались ему объяснить, что я ему с медицинской точки зрения указала на объективные возрастные факторы, и что у меня не было цели обозвать его старым и вообще как-то задеть. Но это было бесполезно.
Человека штормило довольно долго. Потом он пытался извиняться, но у меня было такое ощущение, что он неискренен. Со временем, когда он взялся за реализацию проекта, он столкнулся именно с теми проблемами, о которых я ему говорила, но к тому времени он напрочь забыл о нашем разговоре. А я не забыла. Мне слишком плохо от таких ситуаций, чтобы их забыть.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Если человек демонстрирует хорошее отношение, значит, хорошо относится. Ситуации, когда человек плохо относится, но пытается втереться в доверие и демонстрирует фальшивое расположение, - это слишком сложно для меня, я такое не увижу. Но меня такое и не особо беспокоит, честно говоря. Обманывает, так обманывает, бывает. Определяю, что определила правильно, если человек продолжает демонстрировать такое отношение, какое я предполагаю.
Если кто-то говорит, что относится ко мне очень хорошо, мне приятно. Хотя я могу задаться вопросом о том, зачем он это говорит. Ведь хорошее отношение я и без подобных разговоров увижу. Может тут какой-то подвох? Принимаю к сведению такой вариант, но продолжаю общаться дальше - видно будет, как оно на самом деле.
Последний раз редактировалось Sotill Пн окт 11, 2021 1:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Krasss » Вт окт 05, 2021 11:04 pm

Sotill, фотографии добавить есть возможность?
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Вт окт 05, 2021 11:28 pm

Нет, без фото.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 06, 2021 12:39 am

ЭИЭ.
Алгоритмическое мышление - негативизм + правый прогресс + динамика. Это 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Пассионарность в спорах + умение распознать настрой по мимике и нюансам поведения - ближе всех ЭИЭ из этой четверки.

Уединение не пугает - дистантный подтип. Гармоник скорее всего.

Чек подтипы гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Гармоник жиж :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Krasss » Ср окт 06, 2021 10:42 am

Sotill писал(а):Нет, без фото.

Ну тогда ответьте на ещё какие-нибудь анкеты из списка , например там есть "Анкета №1" - Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС).
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Сирень Леопольдовна » Ср окт 06, 2021 3:47 pm

Я бы примерила костюмчик какого-нибудь рационального интроверта, кроме Доста.
Всего-то 3: Роб, Макс, Драй.
А Вы могли бы спонтанно, на одном дыхании без исправлений описать впечатления, например, о городе или стране, в которой недавно побывали.
Аватара пользователя
Сирень Леопольдовна
Участник
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 12:59 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Ср окт 06, 2021 6:23 pm

Kuvaldos, спасибо за версию, неожиданно, но есть над чем подумать.

Krasss, попробую в ближайшее время заполнить.

Сирень Леопольдовна

Сирень Леопольдовна писал(а):А Вы могли бы спонтанно, на одном дыхании без исправлений описать впечатления, например, о городе или стране, в которой недавно побывали.

Я почти всегда пишу сразу и почти без исправлений, но вот с описанием впечатлений у меня не очень хорошо. У меня могут быть эмоции где-то внутри, эмоции от увиденного, но как перевести их на язык слов - не знаю. Мое описание, скорее всего, будет довольно сухим. Опишу особенности архитектуры, достопримечательности, ментальные отличия жителей. Но это будет больше похоже, наверное, на статью из Википедии, чем на яркое описание впечатления.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Чт окт 07, 2021 10:20 pm

Sotill, а не могли бы вы подробнее рассказать об увлечениях и чем они привлекают?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Чт окт 07, 2021 11:51 pm

LaVague писал(а):Sotill, а не могли бы вы подробнее рассказать об увлечениях и чем они привлекают?

Мне нравится сочинять рассказы, рисовать, вышивать, готовить, читать, изучать что-то новое. Сложно сказать, чем именно меня это привлекает. Просто нравится, это приятно и интересно, создает хорошее настроение. А что касается придумывания всяких историй, то это вообще процесс, который невозможно остановить, он сам собой происходит в моей голове. Я могу только в какие-то моменты сделать этот процесс более интенсивным. Для этого надо отложить все дела, удобно сесть и полностью отдаться фантазиям. Можно еще музыку включить. У меня под каждого персонажа и под каждую историю есть целый плейлист.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Пт окт 08, 2021 12:04 am

Sotill, а какие люди и ситуации вас раздражают?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Пт окт 08, 2021 12:33 am

LaVague писал(а):Sotill, а какие люди и ситуации вас раздражают?

Раздражающих людей и ситуаций так много, что я не вспомню сразу все. Первое, что приходит на ум - раздражают всякие гопники и им подобные. Еще раздражают люди, которые вынуждают меня чувствовать себя слоном в посудной лавке. Что бы я ни сказала или ни сделала, их обязательно что-то заденет и обидит, и они продемонстрируют мне это. Для таких людей я ужасно не тактичная, не деликатная, не чуткая и т.д. Еще раздражают начальники с жизненной философией "Я - начальник, ты - дурак". Раздражают люди, которые уверены, что лучше всех на свете знают, что нужно другим людям, и пытаются вогнать других в "счастье" против их воли. Еще раздражают люди, на которых нельзя рассчитывать (которые не способны действовать по принципу "пацан сказал - пацан сделал").
Мне кажется, что список можно продолжать бесконечно.
Ситуации... Раздражают ситуации, которые не позволяют "уйти в себя", вынуждают быть погруженной во внешние обстоятельства в те моменты, когда хочется погрузиться в себя и отгородиться от мира. Раздражает чрезмерная насыщенность жизни - когда нужно в спешке делать много разных дел. Но больше всего, наверное, раздражают ситуации, в которых возникает ощущение абсурдности происходящего. Ощущение какой-то тотальной глупости, которая влияет на жизнь, но с которой ничего невозможно поделать. Например, когда не очень умный начальник издает приказы, которые не только не повышают эффективность работы, но и явно вредят. Или когда понимаешь, что менталитет типа "только взятка, только водка - две стальные наши скрепы" делает невозможным быстрое экономическое развитие, и тебе приходится мириться с загадочностью русской души, хотя понимаешь, что из имеющихся стартовых возможностей можно было бы сделать экономическое чудо, если бы мышление у людей было другое.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Пт окт 08, 2021 12:43 am

Sotill, а что вам ближе: планировать день или действовать спонтанно, переключаться с одной деятельности на другую?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Пт окт 08, 2021 12:53 am

LaVague писал(а):Sotill, а что вам ближе: планировать день или действовать спонтанно, переключаться с одной деятельности на другую?

Планировать. Причем, я предпочитаю планировать так, чтобы за один день нужно было сделать не больше одного-двух важных дел. Необходимость постоянно перестраиваться и жить в интенсивном режиме дискомфортна для меня и отнимает много сил.
Когда я занимаюсь запланированным важным делом, я могу периодически делать перерывы и отключаться на какие-то мелкие дела, которые позволяют отвлечься. Это напоминает перемены между уроками в школе. Такие перерывы позволяют отдохнуть и расслабиться, но не "отключают мозг" от основного дела.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Пт окт 08, 2021 12:57 am

Предварительно получается рациональный логик. Остальное пока под вопросом.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Пт окт 08, 2021 1:01 am

LaVague, спасибо.
В ближайшее время постараюсь заполнить еще какую-нибудь анкету и выложить.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]