Протипируйте, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ Sotill

ИЛЭ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
3
43%
ЭСЭ
0
Голосов нет
ЭИЭ
1
14%
ЛСИ
1
14%
ИЭИ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
0
Голосов нет
ИЛИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
0
Голосов нет
Хочу посмотреть результаты
2
29%
 
Всего голосов : 7

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Пн окт 11, 2021 1:57 pm

LaVague, спасибо. А в чем, на ваш взгляд, усилена ЧИ?

Krasss писал(а):Моя версия Вашего типа - Есенин.
Уточнить эту версию можно доп. вопросами.

А почему думаете, что Есенин?
На вопросы охотно отвечу.

Голосовалку сейчас добавлю.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Krasss » Пн окт 11, 2021 4:53 pm

Sotill писал(а):А почему думаете, что Есенин?
На вопросы охотно отвечу.

По общему впечатлению - интроверт 2-й квадры. Проверить это можно например так.
Посмотрите вот это видео (или любое другое видео из этого списка), и ответьте на следующие вопросы:
Насколько хорошо Вы понимаете то, о чём говорят эти люди? Как Вы думаете, если бы Вы оказались в таком коллективе, Вы бы чувствовали себя в "своей тарелке"? Вам было бы что им сказать? Причём необязательно с ними соглашаться (Ваши взгляды могут быть прямо противоположными). Или эти люди от Вас далеки, и такие разговоры для Вас неактуальны?
Это своего рода тест на принадлежность ко 2-й квадре.

Ещё, Вы про признаки Рейнина что-нибудь слышали? Например, про такие признаки как Статика-Динамика, Конструктивизм-Эмотивизм, Тактика-Стратегия? Вот например описание признака Статика-Динамика (https://socioniks.net/article/?id=145):
Статика — статики воспринимают действительность как набор статических картинок (слайдов), которые могут быть не связаны непрерывным потоком изменений.
Динамика — динамики воспринимают действительность как последовательность событий.

Что из этого Вам ближе?
Про анкету "Ёлочка" я уже говорил - см. 1-ю страницу этой темы.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Пн окт 11, 2021 11:53 pm

Krasss писал(а):По общему впечатлению - интроверт 2-й квадры.

Ага, поняла.

Krasss писал(а):Посмотрите вот это видео (или любое другое видео из этого списка), и ответьте на следующие вопросы:
Насколько хорошо Вы понимаете то, о чём говорят эти люди? Как Вы думаете, если бы Вы оказались в таком коллективе, Вы бы чувствовали себя в "своей тарелке"? Вам было бы что им сказать? Причём необязательно с ними соглашаться (Ваши взгляды могут быть прямо противоположными). Или эти люди от Вас далеки, и такие разговоры для Вас неактуальны?

Как я поняла, участники разговора обсуждали какую-то проблему, но какую именно - не сказали. Видимо, их постоянные зрители и так знают, о какой проблеме речь, но я-то не знаю. Поняла, что в этой их проблеме виноваты кругомвраги-оккупанты. Просмотрела список других видео, и судя по названиям, участники диалогов - те, кого, кажется, называют империалистами? И они сокрушаются из-за того, что у власти либеральный (по их мнению) Путин, который мешает им возродить? построить? расово правильную Великую Россию. Это если я правильно поняла. Но может там вообще о чем-то другом.
Нет, мне такое не интересно. И люди такие не интересны, потому что глупы и живут в какой-то собственной реальности, делят мир на плохое и хорошие по каким-то своим специфических критериям. Я воспринимаю таких людей просто как некую субкультуру. В окружении таких людей я могу находиться, если они ко мне хорошо относятся, но в целом мне с ними не интересно и они меня не поймут.
Сказать им можно много чего по каждому их высказыванию, но в этом нет смысла, потому что они все равно попытаются свести все оттенки серого к черному и белому. Так что не смысла даже пытаться что-то говорить. Просто отмечу это как "неинтересное" и пройду мимо.

Krasss писал(а):Ещё, Вы про признаки Рейнина что-нибудь слышали? Например, про такие признаки как Статика-Динамика, Конструктивизм-Эмотивизм, Тактика-Стратегия?

Слышала, но, честно говоря, мало знакома с ними.

Krasss писал(а):Что из этого Вам ближе?

Даже не знаю как у меня. Действительность - это непрерывный поток, движущийся во времени. Но если надо рассмотреть какое-то явление вне контекста времени, то это можно сделать.
Нет, кажется, я все же не понимаю суть признака.

Krasss писал(а):Про анкету "Ёлочка" я уже говорил - см. 1-ю страницу этой темы.

Да, я помню. Но пока не удается выделить достаточно времени, чтобы сесть и заполнить ее хотя бы частично, анкета большая.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Вт окт 12, 2021 12:55 am

Sotill писал(а):LaVague, спасибо. А в чем, на ваш взгляд, усилена ЧИ?
Пожалуйста. :) Ваши интересы вращаются вокруг [ЧИ] поля: фантазия, сочинительство, насыщение познавательной потребности.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 12, 2021 2:12 am

LaVague писал(а): А вот логик реально "эмоционально пуст" по отношению к потенциальным коллегам.
А вот об этой "эмоциональной пустоте" вероятно написано где-то между строк и не каждый может увидеть :add167

LaVague писал(а):
либо у ТС какая-то странная тяга для логика воспринимать мир в событиях во времени :add167
Почему? Не бывает логиков-интуитов?
Роб-мистик, который прилюдно пророчит фатальный фэйл по срокам чуваку, чтоб тот брался за дело? :add167

Вообще робу торопить гюго не надо, тот и так быстрее всех. Гюго надо направлять куда нужно двигаться.
А у макса как раз проблемы со сроками, подсказка по тайм-ауту будет на пользу.


Или другой роб-телепат, который по интернету понимает какое у чувака впечатление?
Sotill писал(а): А почему думаете, что Есенин?
Krasss писал(а):По общему впечатлению - интроверт 2-й квадры.
Sotill писал(а):Ага, поняла.
Тут вообще отсутствует предмет для понимания :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Ср окт 13, 2021 12:56 am

Kuvaldos, я понимаю, что можно Есенина предположить. А где вы экстраверсию усмотрели?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 13, 2021 1:01 am

Например в 16м про спор - уж очень неуступчиво и с вызовом для есенина.
И по стилю мысли - все-таки везде мысль развивается последовательно от простого к сложному. А у есенина вихри - скачки постоянные от одного к другому.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Ср окт 13, 2021 1:06 am

Kuvaldos писал(а):
LaVague писал(а): А вот логик реально "эмоционально пуст" по отношению к потенциальным коллегам.
А вот об этой "эмоциональной пустоте" вероятно написано где-то между строк и не каждый может увидеть :add167
Смотрите текст. Черным по белому написано:
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Попытаюсь поговорить с ним, выяснить, в чем причина. Узнав причину, постараюсь по возможности исправить ситуацию или морально поддержать, если причина не во мне, а в каких-то внешних обстоятельствах. Но если на мои вопросы последует реакция типа "сама догадайся", я восприму это как пассивную агрессию и отвечу, что я не должна ни о чем догадываться, и если что-то не так, надо сказать об этом ртом.
Этик именно что догадывается о причине.

LaVague писал(а):
либо у ТС какая-то странная тяга для логика воспринимать мир в событиях во времени :add167
Почему? Не бывает логиков-интуитов?
Роб-мистик, который прилюдно пророчит фатальный фэйл по срокам чуваку, чтоб тот брался за дело? :add167

Вообще робу торопить гюго не надо, тот и так быстрее всех. Гюго надо направлять куда нужно двигаться.
А у макса как раз проблемы со сроками, подсказка по тайм-ауту будет на пользу.
Это не мистицизм а точный логический расчет возможного и невозможного. Как раз сильная функция ЛИИ.


Или другой роб-телепат, который по интернету понимает какое у чувака впечатление?
Sotill писал(а): А почему думаете, что Есенин?
Krasss писал(а):По общему впечатлению - интроверт 2-й квадры.
Sotill писал(а):Ага, поняла.
Тут вообще отсутствует предмет для понимания :add167

[/quote] Как раз прием информации по сути, без эмоционирования.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Ср окт 13, 2021 1:06 am

Kuvaldos писал(а):Например в 16м про спор - уж очень неуступчиво и с вызовом для есенина.
И по стилю мысли - все-таки везде мысль развивается последовательно от простого к сложному. А у есенина вихри - скачки постоянные от одного к другому.
Не ответ. Где экстраверсия? А главное - [ЧЭ]?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 13, 2021 1:09 am

LaVague писал(а): Не ответ.
Другого нет :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Ср окт 13, 2021 1:09 am

Kuvaldos писал(а):
LaVague писал(а): Не ответ.
Другого нет :add29
Удобно. :D
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение LaVague » Ср окт 13, 2021 1:10 am

Подтверждения [ЧЭ], правда, нет никакого. :no:
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Krasss » Ср окт 13, 2021 4:10 pm

Sotill писал(а):Как я поняла, участники разговора обсуждали какую-то проблему... Я воспринимаю таких людей просто как некую субкультуру. В окружении таких людей я могу находиться, если они ко мне хорошо относятся, но в целом мне с ними не интересно и они меня не поймут.
Сказать им можно много чего по каждому их высказыванию, но в этом нет смысла, потому что они все равно попытаются свести все оттенки серого к черному и белому.

Sotill, пока что Вы этот тест вполне проходите! Т.к. Вы хорошо понимаете, о чём они говорят, у Вас есть своё собственное мнение, и Вы вполне можете обосновать своё несогласие. Кстати, 2 человека на этом форуме которые подозревали в себе "Есенина", этот тест не прошли (они вообще отказались комментировать видео!).

Sotill писал(а):Даже не знаю как у меня. Действительность - это непрерывный поток, движущийся во времени. Но если надо рассмотреть какое-то явление вне контекста времени, то это можно сделать.
Нет, кажется, я все же не понимаю суть признака.

В простейшем случае, вопрос формулируется так:
Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Более подробное описание см. напр. здесь - https://socioniks.net/article/?id=155
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sotill » Чт окт 14, 2021 2:00 am

Krasss писал(а):они вообще отказались комментировать видео!

Интересно, почему у них это вызвало затруднения.
А почему, по вашему мнению, эти видео бетанские? в чем их типичность для квадры?
И если вы видите во мне бетанца, то почему именно ИЭИ, ведь там есть еще три ТИМа?

Krasss писал(а):Более подробное описание см. напр. здесь

Вот теперь понятнее. В целом получается статик.

Статики склонны заполнять пространство предметами, а динамики — время событиями. Другими словами, статики не терпят вокруг себя пустого пространства — тут же заполняют его имеющимися под рукой вещами. Динамики не выносят пустого времени — скуки, длительного пребывания в одном и том же состоянии. В известном смысле статики (люди места) могут быть также названы постоянными, а динамики (люди времени) — переменными.

Тут однозначно подходит описание статика - я люблю заполнять пространство объектами. Некоторые люди говорят, что у меня в квартире слишком много мебели и других предметов, а я не терплю пустоты, мне их хочется чем-то заполнить.
А пустое время меня не напрягает, потому что я могу придумать себе множество занятий.

1. Интеллектуальный уровень. Статики и Динамики в соционике

Здесь статика противостоит динамике как мышление дискретно-фрагментарное мышлению континуально-ассоциативному.

Дискретность, или прерывность — это разделение целого на фрагменты, которые не перемешиваются. Запоминание у статиков эффективнее тогда, когда материал структурирован жесткими смысловыми связями. При этом каждое понятие попадает в свою ячейку памяти, как у компьютера. Для прочного усвоения они должны фиксировать его на бумаге (или в ином осязаемом материале).

Континуальность, или непрерывность в мышлении порождает ассоциативность представлений — объединение двух понятий условной временной связью, когда одно из них, появившись, тотчас вызывает в сознании другое. В результате образуется целостный образ с подвижными границами. Динамики хорошо запоминают ассоциативно, легко осваивают такие методики, как скорочтение или эйдетика.

Поэтому статики лучше создают схемы и конструкции, а динамики — модели и дизайнерские проекты.

Тут тоже статика. Материал обязательно должен быть структурирован, чтобы я его поняла. Если материал подается в ассоциативной или какой-то другой форме, я все равно его мысленно структурирую для понимания.

2. Социальный уровень. Статики и Динамики в соционике

В социуме эта полярность проявляется как тенденция к специализации или диверсификации ресурсов.

Преобладание динамиков делает любую человеческую группу нестабильной, склонной к перманентным изменениям и очень чувствительной к посторонним вмешательствам. Динамик стремится к вариативности в своих социальных ролях. Такая группа и более живуча, так как диверсифицированный социум легче переносит как перебои со снабжением, так и смену ценностных установок.

Если же в группе доминируют статики, то быстрые трансформации оказываются трудноосуществимыми, так как наталкиваются на психологическое противодействие. Статическая группа более устойчива, но и в то же время более консервативна. Секрет её устойчивости — в специализации. Каждый делает своё дело, занимая свою нишу. В результате равнодействующая сила стремится к нулю.

Тут, честно говоря, не знаю, как у меня.

3. Психологический уровень. Статики и Динамики в соционике

Статико-динамическая полярность контролирует степень уравновешенности нервной системы. В целом нервную систему статиков можно назвать уравновешенной, а динамиков — неуравновешенной.

С этим связана, в частности, изменчивость настроения. Настроение динамика, даже если он рационал, может изменяться по нескольку раз в день по мелкой (с точки зрения стороннего наблюдателя, конечно) причине. Статик в своем психоэмоциональном состоянии довольно автономен. Ему трудно испортить настроение, но не менее трудно и поднять.

Я - уравновешенный человек, не склонный к перепадам настроения.

4. Физический уровень. Статики и Динамики в соционике

На этом уровне имеем устойчивость или изменчивость организма и предметно-бытовой среды вокруг него.

Динамики склонны изменять свой гардероб, интерьер жилья, переставлять мебель в квартире просто ради разнообразия, от скуки. Для статиков эта тенденция нехарактерна. Они труднее идут на перемены предметной обстановки на территории, к которой привыкли.

Состояние организма динамиков менее стабильно. Они быстро поправляются, но так же быстро и теряют вес, достаточно попасть в состояние сильного эмоционального напряжения. Для статиков проблема похудения оборачивается другой стороной. Весовая категория у них стабильна: если они уже потолстели (или похудели), то это надолго.

Те же закономерности действуют и в отношении других телесных параметров, например, температуры, кровяного давления, потоотделения и т.п. Например, температура тела у динамиков может «подскакивать» в течение суток даже тогда, когда нет явных симптомов недомогания.

Тут тоже в целом все подходит от статиков. Исключения - я люблю менять гардероб и у меня есть склонность к колебаниям температуры тела.
[url=http://internetpharmacydir.com/]internetpharmacydir.com[/url]
Аватара пользователя
Sotill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 3:18 am
Пол: Женский

Re: Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 14, 2021 2:43 am

Ну надо же, оказывается статика :add167


Sotill писал(а):
Динамики не выносят пустого времени — скуки, длительного пребывания в одном и том же состоянии.
А пустое время меня не напрягает, потому что я могу придумать себе множество занятий.
Надо было читать внимательнее и написать противоположное :add167



Sotill писал(а): Если материал подается в ассоциативной или какой-то другой форме, я все равно его мысленно структурирую для понимания.
Тут забыла так сделать :add167
Sotill писал(а): Слово "духовность" у меня ассоциируется с религией, а я от нее далека.



Sotill писал(а): Я - уравновешенный человек, не склонный к перепадам настроения.
Ну конечно, само спокойствие :add167
Sotill писал(а): Или если у меня внутри накопился негатив в адрес человека, то я могу устроить ссору, чтобы выплеснуть это и проговорить проблемы. Причем, я делаю это не сознательно, оно само так получается. Я только постфактум осознаю сделанное.
Sotill писал(а): Второй, который часто встречался раньше и с которым я пытаюсь бороться - это когда какая-то тема слишком "цепляет" меня и я не могу удержаться от вступления в дискуссию, которая потом перерастает в спор. Сейчас я пытаюсь отслеживать свои реакции. Если меня эмоционально очень тянет вмешаться, то, значит, у меня внутри есть какой-то "крючок", связанный с этой темой. И надо найти его, а не пытаться кого-то постороннего в чем-то убедить.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]