Ужасный материал для типирования. Не для слабонервных

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия?

1. ИЛЭ
1
25%
2. СЭИ
0
Голосов нет
3. ЭСЭ
0
Голосов нет
4. ЛИИ
0
Голосов нет
5. ЭИЭ
2
50%
6. ЛСИ
0
Голосов нет
7. СЛЭ
0
Голосов нет
8. ИЭИ
0
Голосов нет
9. СЭЭ
0
Голосов нет
10. ИЛИ
1
25%
11. ЛИЭ
0
Голосов нет
12. ЭСИ
0
Голосов нет
13. ЛСЭ
0
Голосов нет
14. ЭИИ
0
Голосов нет
15. ИЭЭ
0
Голосов нет
16. СЛИ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: Ужасный материал для типирования. Не для слабонервных

Сообщение Enigmatic_resonance » Чт окт 21, 2021 8:47 pm

Прошу модератора раздела закрыть мою тему в связи с утратой интереса к ведению дискуссии.
Аватара пользователя
Enigmatic_resonance
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 12:25 pm
Медали: 1

Re: Ужасный материал для типирования. Не для слабонервных

Сообщение Зимбабве » Сб окт 23, 2021 7:55 pm

Добрый день, господа форумчане!
Я надеюсь, что вы поможете мне после 5 лет метаний из одного ТИМа в другой сделать контрольный выстрел и наконец определиться с моим типом.
Моя персональная гипотеза относительно моего ТИМа Этико-интуитивный интроверт.
Если честно, ни один из 16 типов, приведённых соционикой (с учётом квадральных ценностей и признаков рейнина) - мне не подходят (ну не хотят все эти треугольнички, кружочки да квадратики накладываться на мою модель поведения). Но обо всём по порядку.



Относительно первой квадры я расскажу одним словом — детский сад, ясельная группа. Ей богу, типы данной квадры характеризуются совершенно некритическо-оценочным настроем по отношению к окружающему миру. Достопочтенные искатели (ИЛЭ) всея социона, возносящие всякое сомнительное техническое решение в абсолют (порой в градусе абсолютного неадеквата), утопающие в круговороте сомнительных сенсорных удовольствий и земных блаженств посредники (СЭИ) и их гипертрофированные, наэлектризованные версии (ЭСЭ). Только аналитики (ЛИИ) данной квадры как-то облагораживают образ этой квадры, в большей или меньшей степени приводя к социально приемлемому уровню — во многом только за счёт того, что вопреки их официальной принадлежности к альфа-квадре, склонной к пустому базару — всегда обосновывают мотивы своих действий.


Вторая квадра порой шокирует своей страстью к разрушению и тотальному непринятию мира. Но если посмотреть на эту квадру под другим углом обзора….Сила духа бета-квадры просто потрясающая, отдельными её представителями можно только восхищаться. Но перейдём непосредственно к краткому обозрению социотипов данной квадры. Полностью предающиеся побуждениям своих природных инстинктов господа маршалы (СЛЭ), откровенно порой отпугивающие социум своей грубостью и неотёсанностью. Не отстают в проявлениях поведенческих девиаций и их эфемерные дуалы лирики (ИЭИ), у которых мало того что всё падает из их шаловливых рук, так ещё и никакой определённости добиться от них нельзя. Про крайне весёлую диаду тиранов-угнетателей и извергов рода человеческого (ЛСИ-ЭИЭ) вообще промолчу.


Бета наиболее приемлема, судя по тому, что вы написали.

Гамма-квадра. Честно говоря, во избежание волны недовольства я максимально сгладил первоначальное описание этой восхитительной во всех отношениях квадры. Всеоблемъющее падение нравов справедливо ассоциируется с данной квадрой (и неважно, что будут утверждать люди, которые очень плохо разобрались в теоретическом базисе соционики как *лже*научной концепции о разделении людей на 16 в равной степени типов).
СЭЭ вообще без тормозов (ну хоть позитивные). Критики своей монотонностью порой даже отпугивают, а своей апатией вытянут всю энергию (справедливости ради надо отметить, что несмотря на их недостатки, их юмор бывает весьма забавным - местами). Находящиеся в полном отрыве от реальности в мире бесконечных старт-апов, теорий менеджмента и в 99% случаев — заведомо провальных бизнес-проектов господа Предприниматели (ЛИЭ). Только ЭСИ относительно нормальные в этой квадре, словно спасительный круг в океаническом шторме хаоса третьей квадры. И то неимоверно раздражают своим искусственным морализаторством.


Отношения миражные лучше всех типов отношений в этой кадры (заказа, деловых и ревизии).


Четвёртую квадру можно в предельной точности охарактеризовать одной фразой: «Ни рыба, ни мясо». Эта квадра - идеальный пример приведения человеческой посредственности в самом прямом её проявлении Посредственность, значит не любим. По квадральным ценностям она настолько скучна (веселый?), что даже описывать её нет никакого смысла. Поэтому перехожу сразу к типам данной квадры.
СЛИ по какой-то причине постоянно обижаются на меня (даже не знаю, за что — ведь мы принадлежим к одной квадре). Тормоза обыкновенные. Ну хоть не вмешиваются в чужие дела, и то хорошо.
ИЭЭ раздражают своей непоследовательностью, хаотичностью, откровенной безалаберностью, и, как ни парадоксально — бесшабашной уверенностью в своих выводах.
Воплощение разновекторности в самом худшем её проявлении — без намёка на логический анализ БЛ ценность заставляет окружающую действительность плакать кровавыми слезами. Только за некоторую толику креативности и нестандартный подход к любой ситуации могу простить тот хаос, что они создают вокруг себя. Интуиция, ЧИ многомерная, рыцарь?
ЛСЭ порой просто бесят своей неуёмной, бестолково применяемой на практике энергией, их раздражительностью, и полной уверенностью в собственных нелогичных выводах. Предвижу вопрос — а ты берега не попутал, топикстартер? ЛСЭ это же базовые логики, их детальные выводы и воззрения априори наиболее технологически эффективные и совершенные во всём соционе. Ответ: структурная логика данного социотипа работает порой даже хуже, чем у любого одномерного БЛ, по части идеально выверенных логических рассуждений им скакать, скакать да скакать. БЛ - ценность Бестолковая активность, вызывающая хаос и разрушение всего отлаженного процесса. Зато хоть создавать предметы материального мира умеют, как никто другой (ну хоть какое-то положительное свойство я привёл, и на этой ноте завершаю обозрение данного социотипа).

ЭИИ во всех описаниях приведён как пасторальное, всепрощающее мифическое существо, испытывающее бесполезное сострадание даже по отношению к своим врагам. Я абсолютно не таков (ну и куда Вам в дельту?). По первому же ущемлению своих законных прав я иду писать заявления в соответствующие инстанции, а в случае открытого поползновения своих прав могу вломить предполагаемому врагу так, что тот пойдёт собирать свои разбросанные зубы и кости по всей округе. ЧС-ценность, минимум двумерная. Впрочем, максимум - тоже, скорее всего Зато по функциональному профилю этот тип характеризует меня просто превосходно. И ниже приведу следующие аргументы:


1. По моему обзору вы уже могли заметить, что я привожу резкие оценочные суждения о социотипах и людях, и имею несгибаемый нравственный стержень, который не позволяет мне вести себя неподобающим образом в социуме. Прощаю провинившихся, если они приползли извиняться на коленях.ЧС-ценность, м.б ЧС на самооценке Или же никогда не прощаю проступков (в частности — до крайности оборзевших людей. Придаю большое значение манерам и поведению индивидов в социуме. Установленные нормы поведения (как гласные, так и не гласные) должны соблюдаться индвидами в обществе, если не хотят получить статус «неблагонадёжного гражданина». Так работает первая функция ЭИИ — этика отношений (БЭ). НЕт, не так работает БЭ ценностная и тем более - не так работает базовая БЭ



2. Прекрасно вижу суть окружающих меня людей, их способности (многомерная ЧИ) и перспективы [БИ] . Часто моделирую модели отношений, пусть и не относящиеся к реальному миру ( [БИ] ). Внимательно слежу за технологическими новинками, помогаю тем, кто этого достоин — раскрыть свои таланты и подтолкнуть к каким-либо действиям. Часто перебираю большой объем какой-нибудь случайно попавшейся информации, и выделяю главную суть из него ( [ЧЛ] ). Так работает творческая функция ЭИИ — интуиция возможностей (ЧИ).(Это не ЧИ)


3. Сомневаюсь в логических выводах собеседников, в своих логических выводах, пристально ищу противоречия в рассуждениях оппонента, цепляюсь и осмеиваю ошибочные выводы некомпетентных людей в той или иной сфере. Зная свой субъективизм, ищу безапелляционные истины, чтобы укрепить свою правоту. За исключением априори неоспариваемых аксиом, в этом мире всё относительно. Так работает ролевая функция ЭИИ - структурная логика (БЛ). БЛ, но ценностная.

4. Бессознательно жду агрессии со стороны других людей, притеснений моих прав, а по этой причине - предпринимаю меры превентивного характера, защищаюсь и перехожу в контр-наступление в случае актов агрессии со стороны других людей (Маломерная, но ценностная ЧС). Активно отстаиваю право на достоинство личности. Если оппонент значительно превосходит меня по силе и возможностям — нанесу удар исподтишка или в отчаянной атаке пытаюсь нанести как можно ущерба — как будто это последние минуты моей жизни, последний шанс, последнее действие. Так работает болевая функция ЭИИ - волевая сенсорика (ЧС).

5. Выполняю работу в соответствии с заданными инструкциями и регламентами. Если нет хорошо отлаженного процесса в деятельности — в пень этот объем заданной работы. Без хорошо спланированного графика впадаю в апатию и в безразличие по отношению к окружающему миру. (Рациональность, не логик) Нестабильная работоспособность в итоге приводит к обсуждению выполненному объёму работ (негативному). С определённой доли скептицизма отношусь к импровизации и авральному подходу выполнения задач. (Рациональность) Но позволяю себе периодически затягивать сроки и рассчитывать на «вдруг пронесёт», если не посчитал нужным подготовиться. Если меня заставили выполнить какую-то работу, какая мне не нравится — выполню на «censored». Если заинтересован - «зажигаюсь» и начинаю в соответствии с планом выполнять установленные задачи. Люто, бешено ненавижу прерываться из отлаженного процесса на посторонние дела. Не так-то просто войти в процесс, но ещё гораздо сложнее выйти из него (процесс, рациональность). Так работает внушаемая функция ЭИИ — деловая логика (ЧЛ).

6. Мещанские ценности, ставящие во главу угла удовлетворение сенсорных потребностей могут привести меня в исступление. (центральная квадра) Нервно реагирую на материальное несовершенство вокруг себя, на различные выделения, на различную грязь. Забота при этом полностью способна меня «парализовать» своей противно-приторной патокой самоощущения. (БС не в ценностях) Обычно ставлю внешнюю красоту выше комфорта (ЧС в ценностях, БС - нет), но необходимый уровень базовых сенсорных потребностей должен быть удовлетворён. Периодически прихожу к рассуждениям, что как невозможно просто лежать, ничего не делая (нервная активность берёт вверх), так и интенсивная физическая нагрузка способна быстро и бесповоротно меня вырубить. И то, и другое плохо. Так работает активационная функция ЭИИ — сенсорика ощущений (БС).БС одномерная.

7. Создаю некоторый эмоциональный фон в своём окружении, периодически позволяю себе вести себя экспрессивно. (ЧЭ, экстраверсия, )В обществе степень эмоциональности обычно соответствует заданному контексту. (многомерная ценностная ЧЭ) Но при этом нервно реагирую на резкие звуки, издаваемые невоспитанными посторонними людьми, на всякие омерзительные песни, воспроизводимые мобильными устройствами ходячих двуногих приматов (ну реально, не можете правильно вести себя в обществе — тогда ваше место в биореакторе) (аристократизм). На ор отвечаю ответной словесной агрессией или же просто ором (габен, угу))). Имеется ограниченная способность к публичным выступлениям, но, увы, именно что ограниченная. Так работает ограничительная функция ЭИИ — этика эмоций (ЧЭ).

8. Обладаю хорошим чувством времени, как в потоке, в котором нет ничего постоянного. Веду себя по-разному в разные моменты своей жизни. Хорошо устанавливаю и наполняю события во времени, с учётом отдалённых последствий. Обладаю определённым прогностическим даром, всегда моделирую предстоящие события (как они будут развиваться в ближайшем будущем, в отдалённом будущем и так далее). Заранее предчувствую, как человек будет вести себя в соответствии с постоянно меняющейся обстановкой. Всегда соотношу прошлый опыт, тенденции в прошлом времени, сравниваю с настоящим, конструктирую будущее. Быстро ухожу в мир мыслей и образов, предчувствую и стараюсь предпринять меры, если в перспективе возможна реальная опасность моим планам или какие-нибудь спорные вопросы. Мучительное предчувствие постепенно надвигающегося круговорота роковых событий...Всё это относится к фоновой функции ЭИИ — интуиция времени (БИ). БИ многомерная, хорошо осознаваемая - а это значит, что не в витали, как у ЭИИ, а в ментале)

Есть склонность к образованию субличностей, можно говорить о расщеплении человеческой психики. [БИ] Предвижу вопрос — если вы псих, то что вы делаете на форуме? Мы же не можем типировать подозрительных личностей с сомнительным состоянием психического здоровья! Ответ: но ведь психи тоже хотят выслушать гипотезы относительно своего ТИМа, неужели вы мне откажете в столь необременительной услуге? Вдобавок, интернет-площадки, посвящённые анализу человеческой психики предполагают собой наличие большого процента индивидов с альтернативным мироощущением — а поскольку в свою очередь я не могу быть уверен, что все пользователи, находящиеся на этом форуме НЕ имеют психических отклонений (и соответствующих справок они на форуме не демонстрируют), то будет считаться, что обе стороны (типируемый-типировщики) всё же находятся в здравом (более-менее) уме.
Предвижу ещё один вопрос: Автор жирный тролль и виртуал, где видео?


Вербализованы БИ, ЧЭ, ЧС, БЛ. Это ценностные функции.
Антидельтийский ценности, аристократизм, процесс и рациональность с ЧЭ и БИ - вот что еще вербализовали.

Причем, вербализовали настолько канонично, что первая мысль была да - автор м.б. и тролит.
Но если и троллит, то очень умело. :)

Итого из того, что вербализовано: рациональность, экстраверсия, этика, интуиция, аристократизм, процессинг, антидельта - ЭИЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24677
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Ужасный материал для типирования. Не для слабонервных

Сообщение Зимбабве » Сб окт 23, 2021 7:57 pm

Ну и тема закрыта по просьбе автора.
Для того, чтобы открыть тему надо обратиться к одному из супермодераторов.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24677
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs