Ужасный материал для типирования. Не для слабонервных

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия?

1. ИЛЭ
0
Голосов нет
2. СЭИ
0
Голосов нет
3. ЭСЭ
0
Голосов нет
4. ЛИИ
0
Голосов нет
5. ЭИЭ
2
67%
6. ЛСИ
0
Голосов нет
7. СЛЭ
0
Голосов нет
8. ИЭИ
0
Голосов нет
9. СЭЭ
0
Голосов нет
10. ИЛИ
1
33%
11. ЛИЭ
0
Голосов нет
12. ЭСИ
0
Голосов нет
13. ЛСЭ
0
Голосов нет
14. ЭИИ
0
Голосов нет
15. ИЭЭ
0
Голосов нет
16. СЛИ
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Re: Ужасный материал для типирования. Не для слабонервных

Сообщение Krasss » Сб окт 16, 2021 6:49 pm

Вот здесь ещё посмотрите по этим 3-м признакам (статика-динамика, конструктивизм-эмотивизм, тактика-стратегия):
https://socioniks.net/article/?id=145
http://www.socionics.ru/signs-and-groups/priznaky
http://www.modernsocionics.ru/signs
https://sibsocionic.ru/reininsigns/
По ссылкам выше надо кликнуть на соответствующие названия, чтобы отрылось подробное описание.
Или ещё здесь https://ru-psiholog.livejournal.com/8697245.html
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Сб окт 16, 2021 6:55 pm

А чёрт его знает, не стоять же как статуя, а хоть что-то делать (не знаю, что именно).

Должно быть, для начала где-то найти еду и ночлег. В ноябре в городе на Неве уже достаточно холодно. :add29
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение Kashtan09 » Сб окт 16, 2021 7:40 pm

«Если честно, ни один из 16 типов, приведённых соционикой (с учётом квадральных ценностей и признаков рейнина) - мне не подходят (ну не хотят все эти треугольнички, кружочки да квадратики накладываться на мою модель поведения). Но обо всём по порядку.» «На ор отвечаю ответной словесной агрессией или же просто ором.» - к логике.

«Динамика, т.к. эмоциональное состояние часто меняется, в течение всего дня настроение может менятся где-то до 30 раз за 16 часов дневной активности.
Склоняюсь к конструктивистам»

«А чёрт его знает, не стоять же как статуя, а хоть что-то делать (не знаю, что именно).» - к интроверту.

„Из ПР в моём случае ярко выражены процесс (правость) и негативизм”
Описывает все 4 квадры и каждый ТИМ по своим наблюдениям из жизни — к сенсорике.

«Обладаю хорошим чувством времени, как в потоке, в котором нет ничего постоянного. Веду себя по-разному в разные моменты своей жизни. Хорошо устанавливаю и наполняю события во времени, с учётом отдалённых последствий. Обладаю определённым прогностическим даром, всегда моделирую предстоящие события (как они будут развиваться в ближайшем будущем, в отдалённом будущем и так далее). Заранее предчувствую, как человек будет вести себя в соответствии с постоянно меняющейся обстановкой. Всегда соотношу прошлый опыт, тенденции в прошлом времени, сравниваю с настоящим, конструктирую будущее. Быстро ухожу в мир мыслей и образов, предчувствую и стараюсь предпринять меры, если в перспективе возможна реальная опасность моим планам или какие-нибудь спорные вопросы. Мучительное предчувствие постепенно надвигающегося круговорота роковых событий.» - и к интуиции, т. е.иррационал.

CЛИ по всем параметрам. В ПР Вы не СЛИ, так как СЛИ в ПР позитивист и результатор. Там в ПР ошибки.
Kashtan09
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Blind recreation » Сб окт 16, 2021 8:05 pm

Кстати, возращаясь к вышеобозначенной «рафинированности», обрисованной в первом посте данной теме — выкладываю заполненную стандартную анкету.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Рабочая деятельность представляет собой комплекс из регламентированного алгоритма выполнения трудовой функции и применения систематизированных знаний, навыков и умений на рабочем месте. Работа может быть важна для продвижения индивида по карьерной лестнице, для самовыражения, а также поиска смысла жизни индивида в данном обществе.
Параметры самые что ни на есть очевидные — наличие квалификации и соответствующих умений. К примеру, у меня есть навыки делопроизводства и работы на ПК, но не могу выполнять обязанности веб-дизайнера, поскольку нет требуемых умений

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?

По установленному стандарту, которые прописаны в должностных регламентах. Или же по самым очевидным критериям — приведения вещи/документа/результаты интеллектуального труда к приемлемому состоянию. Качество также будет определяться от слаженного рабочего процесса и наличия необходимого оборудования и программного обеспечения.

3. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если говорить про первичный осмотр на условном рынке, то… Всё очень плохо. Стараюсь заметить хоть какие-то видимые изъяны, так как на ощупь не могу даже толком определить качество материала. Зато хорошо замечаю недостатки уже в процессе эксплуатации — к примеру, неисправности динамиков у звуковой аппаратуры.

4. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Постепенно прихожу в раздражение от этого. Стараюсь понять тот алгоритм действий, которому следует этот самый «профессионал», поскольку это ставит вопрос о моей профнепригодности, последующему вылету с рабочего места и последующим попыткам найти хоть какое-то призвание. Если вообще не получается, то забью болт.

5. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если условная работа, которая «не пошла» некритична для меня — то вообще не делаю её.
Если же критична, то собираю информацию и в момент, когда я пойму, что «время пришло» - постараюсь снова её выполнить.

6. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нафиг нужно. Накрайняк заставлю рабов возвести пирамиду.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному — дедуктивный метод, применяемый в научных исследованиях.
Предполагает собой начало мысли из установленной аксиомы или гипотезы, из которых вытекает следствие (истина и следствие) Индукция, соответственно — наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично — вывод из теорий, или теоретический базис, который идеально или по большей части соответствует положению вещей, в сфере исследований того или иного предмета.
Моё понимание логичного не всегда согласуется с общепринятым — клинически доказано, что миллионы хомячков могут запросто ошибаться в своих убеждениях. Логичным быть не всегда легко, поскольку человек в своём роде — существо «чувствующее», подверженное перепадам настроения и сильным эмоциональным потрясениям, к любви и ненависти, к предвзятому отношению и так далее.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Система, при которой положение (объект или субъект) занимают определённую позицию в силу совокупности их классифицирующих признаков.
Иерархия применяется как один из методов классификации в науке, или же, самая обычная социальная структура, предполагающая собой принцип подчинённости представителей нижних уровней верхним. Результаты противостояния иерархии какого-нибудь одного (чаще человеческого субъекта) часто заканчиваются...Трагически.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Столовые приборы — это целый набор инструментов, в то время как ложка — всего-навсего один инструмент из этого набора.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Утверждение может оказаться как верным, так и неверным, поскольку заранее неизвестны исходные величины перечисленных предметов, или же сам предмет, скрывающийся за буквенным обозначением.. Так, если A=4, Б=5, а С=6, то утверждение неверно. Или же если А это материковый тайпан, Б это прибрежный тайпан, а С — материковый тайпан, то утверждение верно.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Надоели эти бессмысленные задачи, сводящие всё к схоластике.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Да, поскольку ознакомление с массивом знаний всегда порождает вопросы, расхождение теории с практикой — тоже всегда приводит к сомнениям и колебаниям. Научные деятели всегда части имеют разногласия между собой, предполагая этим возникновение ещё большего количества вопросов, выявлению ошибок и противоречий в доводах оппонентов.
Кроме того информация, актуальная в один временной период может стать абсолютно бесполезной в другой, что также приводит к информационным искажениям.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нередко приходится это делать, так как неструктурированный массив информации оставляет ощущение «информационного хаоса». Структурировать рассматриваемый материал строго в соответствии с рассматриваемой темой и так далее. Обозначаю характерные признаки рассматриваемых предметов, и раскладываю их по определённым местам.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу напустить на себя «непроницаемый» вид, «стоять над душой», давить градусом неадеквата. Описать в красках и во всех подробностях все «прекрасные перспективы», что ожидают того или иного индивида в случае невыполнения определённых действий.
Скажу сразу, что оказываю давление значительно хуже, чем стереотипные СЛЭ/СЭЭ.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Лобовое столкновение (прямое атакующее действие) оправдано в том случае, когда нужно быстро «разбить противника». Применимо только тогда, когда имеет место быть значительное преимущество в силе или в возможностях.
Выжидательная стратегия, с последующим переходом в контр-наступление оправдана тогда, когда преимущество на стороне противника, но при этом за время есть шанс «нарастить» запас прочности.
Стратегия «глухая оборона» или «ощетинившийся зверь» оправдана тогда, когда преимущество значительно на стороне противника, а защититься просто необходимо. Тогда каждая единица возможностей оказывается на счету.
Территория не бывает «ничьей», даже попытка незаконного проникновения в жилое помещение наказуема УК (умники, пишущие про то, как они «занимают» какие-либо территории просто потенциальные преступники).

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Безапелляционно, бескомпромиссно. В мире слишком много наглых (и порой откровенно глупых) людей, способных уничтожить имущество, нанести ущерб репутации, ограбить, совершить уголовно наказуемые деяние, ущемить интересы тем или иным образом. Порой просто из принципа необходимо ставить на место тех индивидов, что позволяют себе откровенно хамское поведение.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Следует понимать, что ситуация противостояния с предполагаемым противником всегда может принять драматический поворот. Ну вот просто гопник из низших социальных слоёв в случае психоза нанести ножевое ранение. Тут уже надо смотреть контекст ситуации, ведь нужно чётко различать ситуацию прямого конфликта интересов (обсуждение о чём-либо, высказывание точки зрения) — считайте, обычную дискуссию с действительно опасным для жизни сценарием.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, считают ли меня сильным. Себя — точно нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Сложно сказать. Скорее это соответствие деталей экстерьера или интерьера между собой. К примеру — комната с обоями вырвиглазного сочетания. Безусловно, дисгармоничные черты лица у людей или бесформенная фигура тоже не являются хоть сколько-то красивыми.
По большей части согласуется, наверное, поскольку некроз каких-либо тканей кожи определённо вызовет отвращение.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Наверное профессиональные дизайнеры побольше бы об этом рассказали. Есть определённо установленные каноны красоты. Вообще ничего не могу больше написать.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Возможно, приобрести эффектные тёмные шторы для помещения. Постараться при выборе мебели подобрать гармоничное сочетание.
Оценивают ровно на 0,1. Да, согласен. И не тревожит особо.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду под тот образ, в который я хочу перевоплотиться. Часто думаю о том, какое впечатление я должен производить на окружающих.
Так называемая «мода» представляет собой массовый психоз. Я же осознаю, какую именно одежду я хочу носить.
Скрывать недостатки фигуры должна.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Вообще не оформлял ни разу, никогда. Пусть другие решают

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, допустимо. Ровно настолько, насколько позволяет ситуация. К примеру, выяснять отношения на полной «громкости» в общественном месте — не айс, хотя и не наказуемо, по большей части. На работе можно ровно настолько, пока это не мешает остальным сотрудникам осуществлять рабочую деятельность. Никто не запретит «впадать в уныние» - неважно, что остальные люди думают по этому поводу. На торжественных мероприятиях, разумеется, достаточно активно выражать восторг, хотя настроения праздничного может и не быть. Неуместно орать на улице, на всю ивановскую в вечернее и ночное время, когда людям после рабочего дня необходим отдых.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да, легко, по своей воле, и в результате внешних обстоятельств в том числе. Могу пребывать ровно столько, сколько захочу. Если внешняя ситуация требует собранности, стараюсь как можно быстрее привести себя в «нормальное» состояние.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Этика эмоций — динамический аспект, эмоциональное состояние в любом случае сменяется, поэтому невозможно находиться в унынии всю жизнь.

- Как из него выходите?

Обычно распаляю негативниые чувства, стараясь интенсивнее пережить этот период «спада». После этого обычно быстрее восстанавливаюсь к «исходному» значению.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

100%

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Прилив энергии, открытость к новым впечатлениям, повышение тонуса и так далее

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Из позитивного к негативному — легко, из негативного к позитивному — сложнее, но реализуемо.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Состояние лёгкой тревожности, корректирующееся в тот или иной период времени информацией позитивного или негативного характера. Внутреннее состояние не всегда соответствует внешнему проявлению, так как умею скрывать свои эмоции.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Утром было немного ниже среднего, ибо звук будильника раздражает. Чуть позже снова упало, так как некоторое количество времени было потеряно из-за моей моторной «неловкости». Постепенно к середине дня оно вернулось к нейтральной отметке, к 6 часам улучшилось, к 9 значительно ухудшило, в 12 оно достигло отметки “Very Low”, и в час ночи уснул с отвратительным настроением.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Нейтрально.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие — это способность к эмпатии по отношению к тому или иному человеку, попавшего в сложную жизненную ситуацию. Проявляю тогда, когда близкому или знакомому требуется моральная поддержка в острый жизненный период. Проявлять строго по ситуации — иногда просто «чувствую», что вербализация сочувствия может только усугубить ситуацию.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть моральные нормы, самый прямой их источник — любая религия. Есть определённые рамки дозволенного, в которых можно себя проявлять. Иногда ситуация требует несоблюдения норм поведения, если задеты законные интересы.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально — оказание добродетели тому или иному кругу лиц. Аморально — совершение прямого акта агрессии, или открытое пренебрежение нормами морали. Конечно могу, поскольку нормы дозволенного в обществе «вбиваются» индивидам в обществе ещё в детстве.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если открыто проявляет негативное отношение, то первая реакция — насторожиться, и ждать подвоха от этого человека. Если человек позволяет себе откровенное хамство - «иду на обострение». Если не проявляет — то и в пень его. Выразить своё негативное отношение могу, разумеется, только я ещё 7 раз подумаю, стоит ли предъявлять претензии, или нет.
Могу очень долго просто отвратительно относиться к тому или иному человека, но, вынужден вам сказать, что я на мелочи «не размениваюсь».

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для большинства людей, проживших свою жизнь на планете «Земля» целью было только выжить и дать выжить своему потомству. Но со становлением общественных отношений, ситуация поменялась — теперь люди находят своё призвание в той или иной профессии, роду деятельности, служению идее и так далее. По этой причине — смысл существования у людей для каждого — свой.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

По манерам, одежде и прочим атрибутам я пытаюсь установить его предполагаемый «социальный статус», его предположительное поведение, реакцию на меня и окружающую действительность. Человек представляет из себя сложное социальное существо, психика которого является предметом научных споров и по сей день. Обычно я достаточно быстро разбираюсь в качествах человека, поэтому разжевывать материал не вижу смысла.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия — способность человека воссоздавать в своём воображении различные картины или же различные динамично развивающиеся ситуации, в том числе и те, которые могут произойти в реальном мире. Все люди обладают фантазией в той или иной степени.
Фантазия у меня достаточная, чтобы при желании сочинить целое произведение.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Положительно, также считаю, что нет особо ничего зазорного в том, что какой-то человек не вписывается какие-то рамки людей с очень узким мышлением.
Однако уместность уникальности может быть поставлена под вопрос контекстно ситуации. Так, в медицинском учреждении все медицинские работники носят халаты/медкостюмы, поскольку это установлено регламентом об организации деятельности.
Выделятся можно ровно настолько, пока это не наносит ущерба другим людям (психике не в счёт, наверное).

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идея создания биореактора для переработки людей определённо не может быть хорошей, так что нет. Стоп, хотя...

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Стержень личности не меняется, ибо соционика даже предполагает собой то, что ядро личности — неизменно. Но убеждения, привычки и поведение людей меняется, и может меняться довольно быстро (особенно под воздействием внешних факторов). Я отношусь к этому, как к неизбежности, и нечто к такому, что обозрению не особо и подлежит.
Другие люди также могут в свою очередь видеть возникающие тенденции, предполагающие собой изменение реальности в ту или иную сторону.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время представляет собой дискретное восприятие окружающих тенденций, их возможное возникновение в будущем. Чувствую, как минуты растягиваются до секунд, когда «время пришло» - активизируюсь. Убиваю время, и достаточно легко (занятиями различной галиматьей), но, как известно — тот, кто «убивает» время, того время убивает самого.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, не нуждаюсь. Смоделировать ситуацию согласно действующим обстоятельствам труда не составляет, и предвидеть исход дела — тоже. К чужим прогнозам я отношусь в большинстве случаев нейтрально, поскольку будущее всегда в движении, впихнуть объективную реальность здесь становится несколько сложнее, чем хотелось бы.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Могу опоздать в тех случаях, если за «опоздание» никакого наказания не последует. Обычно всегда прихожу за 5-10 минут к требуемому временному промежутку. Достаточно легко планирую события во времени, по этой причине иногда меня смешит привычка людей приехать в обозначенное место в обозначенное время за 1 час.
Отношусь к опозданиям других критично в тех случаях, когда из-за «опездал» приходится менять весь распланированный график. Вот прямо раздражает неимоверно. Если ситуация некритична, а я непосредственно к «опоздавшему» в контексте ситуации не имею отношения, то игнорирую этот факт (мало ли какие жизненные ситуации могут быть).

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
скорее всего я подъезжаю к обозначенному месту
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду в оговорённом месте, примерно за 2 минуты до прихода звоню по телефону
c) время пришло, а его (ее) нет,
Начинаю названивать
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Стараюсь выйти на связь любым возможным способом
e) и дальше все нет…
Досвидос
Последний раз редактировалось Blind recreation Сб окт 16, 2021 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Blind recreation
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Сообщение Blind recreation » Сб окт 16, 2021 8:22 pm

Kashtan09 писал(а):«Если честно, ни один из 16 типов, приведённых соционикой (с учётом квадральных ценностей и признаков рейнина) - мне не подходят (ну не хотят все эти треугольнички, кружочки да квадратики накладываться на мою модель поведения). Но обо всём по порядку.» «На ор отвечаю ответной словесной агрессией или же просто ором.» - к логике.

«Динамика, т.к. эмоциональное состояние часто меняется, в течение всего дня настроение может менятся где-то до 30 раз за 16 часов дневной активности.
Склоняюсь к конструктивистам»

«А чёрт его знает, не стоять же как статуя, а хоть что-то делать (не знаю, что именно).» - к интроверту.

„Из ПР в моём случае ярко выражены процесс (правость) и негативизм”
Описывает все 4 квадры и каждый ТИМ по своим наблюдениям из жизни — к сенсорике.

«Обладаю хорошим чувством времени, как в потоке, в котором нет ничего постоянного. Веду себя по-разному в разные моменты своей жизни. Хорошо устанавливаю и наполняю события во времени, с учётом отдалённых последствий. Обладаю определённым прогностическим даром, всегда моделирую предстоящие события (как они будут развиваться в ближайшем будущем, в отдалённом будущем и так далее). Заранее предчувствую, как человек будет вести себя в соответствии с постоянно меняющейся обстановкой. Всегда соотношу прошлый опыт, тенденции в прошлом времени, сравниваю с настоящим, конструктирую будущее. Быстро ухожу в мир мыслей и образов, предчувствую и стараюсь предпринять меры, если в перспективе возможна реальная опасность моим планам или какие-нибудь спорные вопросы. Мучительное предчувствие постепенно надвигающегося круговорота роковых событий.» - и к интуиции, т. е.иррационал.

CЛИ по всем параметрам. В ПР Вы не СЛИ, так как СЛИ в ПР позитивист и результатор. Там в ПР ошибки.

Ну хоть наконец-то первая версия моего (предположительного) типа! Итак, господа форумчане, что вы думаете о моей возможной версии СЛИ?
Blind recreation
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Сб окт 16, 2021 9:31 pm

Blind recreation писал(а):Ну хоть наконец-то первая версия моего (предположительного) типа! Итак, господа форумчане, что вы думаете о моей возможной версии СЛИ?

Отрицательно, т.к. Вы - очевидный этик. И про Ваше же отношение к 4-й квадре вам уже сказали.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Blind recreation » Сб окт 16, 2021 9:38 pm

Krasss писал(а):
Blind recreation писал(а):Ну хоть наконец-то первая версия моего (предположительного) типа! Итак, господа форумчане, что вы думаете о моей возможной версии СЛИ?

Отрицательно, т.к. Вы - очевидный этик. И про Ваше же отношение к 4-й квадре вам уже сказали.

Ну, в моём описание "всем" квадрам и социотипам попало, но на что только не пойдёшь ради красивого слова...
Я тоже склоняюсь к версии этика. Во многом благодаря бытующему штампу о "эмоциональной лабильности" этиков, а тем более в моём случае.
Версия СЛИ сама по себе интересна просто потому, что потому аргументация была приведена.
Касательно "неискренности" анкеты - наоборот, смысл именно в том, что на видосах люди подают сугубо "очищенный" материал, иногда до крайности, а я привёл всё "как есть".
Blind recreation
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Сб окт 16, 2021 9:57 pm

Blind recreation писал(а):Касательно "неискренности" анкеты - наоборот, смысл именно в том, что на видосах люди подают сугубо "очищенный" материал, иногда до крайности, а я привёл всё "как есть".

Не знаю что там с "неискренностью", мне уже всё ясно. Примерно, люди Вашего типа - это Михаил Задорнов и А. Суворов (кстати, они и между собой чем-то похожи). Поэтому фото или видео в данном случае ни на что не повлияют. А вот к каким типам отнести этих людей - единства в соционике нет, хотя они всем хорошо известны - все знают, как они выглядели, что говорили и т.д. Поэтому Ваши ответы могут это прояснить.
Кстати, как Вы относитесь к такому сравнению, и что можете о них сказать?
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Blind recreation » Сб окт 16, 2021 10:17 pm

Krasss писал(а):
Blind recreation писал(а):Касательно "неискренности" анкеты - наоборот, смысл именно в том, что на видосах люди подают сугубо "очищенный" материал, иногда до крайности, а я привёл всё "как есть".

Не знаю что там с "неискренностью", мне уже всё ясно. Примерно, люди Вашего типа - это Михаил Задорнов и Суворов (кстати, они и между собой чем-то похожи). Поэтому фото или видео в данном случае ни на что не повлияет. А вот к каким типам отнести этих людей - единства в соционике нет, хотя они всем хорошо известны - все знают, как они выглядели, что говорили и т.д. Поэтому Ваши ответы могут это прояснить.
Кстати, как Вы относитесь к такому сравнению, и что можете о них сказать?

Попытка сравнения столь незначительного человека как я со всемирноизвестными...
Так а чего ходить вокруг да около - возращаясь к обсуждению меня самого, очевидно же, что вы затипили меня в этика-сенсорика из альфа-квадры.
В этой версии определённо что-то есть...Ну, ок.
Социотипы сенсориков альфа-квадры представлены во всех описаниях как до крайности недалёкие люди, которых интересует только приготовление жратвы.
При этом принадлежность их к альфа-квадре как бы обязывает их интересоваться различными теоретическими изысканиями, но на это всё соционическое общество забило болт.
Поскольку в рассмотрении моего типировочного материала не прослеживаются ценности нисходящих квадр, то тут достаточно сложно при всём желании отправить меня в социотипы 3/4 квадры.
Если говорить начистоту - то определённый интерес к написанию сатирических "полётов фантазий" у меня есть. Но вот наниматься клоуном я бы точно не стал (это к вопросу о предположительных талантах моего предположительного типа).
Не бета, с этой точки рассмотрения, т.к. принадлежность к бете подразумевает собой наличие не просто активной, а ОЧЕНЬ, или даже ЧРЕЗМЕРНО активной гражданской позиции.
Вообще жёсткое дифференцирование людей по квадральным ценностям помогло бы раз и навсегда решить проблемы с типированием, но мы имеет в своей массе 1001 соционических школ, которые только и умеют орать во всё горло, что они - непременно наилучшие.
Кроме того, мне даже нравится "разновекторность" и неуёмная любопытность типа ИЛЭ, ибо они порой очень удачно подмечают уровень интеллектуального развития у индивидов в обществе :lol:
Последний раз редактировалось Blind recreation Сб окт 16, 2021 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Blind recreation
Участник
Участник

Сообщение bekky » Сб окт 16, 2021 10:35 pm

Думаю, что близко не родня. (с) :)

На мою имху рационал и этик. С остальным пока не определилась, так что пока не буду торопиться с выводами... :)
И отдалённые седой зимы угрозы... (с)

Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!.. (с)
bekky
Гуру
Гуру

Медали: 9
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Krasss » Сб окт 16, 2021 10:38 pm

Blind recreation писал(а):очевидно же, что вы затипили меня в этика-сенсорика из альфа-квадры.

Про альфа-квадру я ничего не говорил (сенсорных этиков всего четверо, из них из альфы только половина). Так что, остальные варианты тоже рассматриваются, пока не будет доказано обратное.
Blind recreation писал(а):представлены во всех описаниях как до крайности недалёкие люди, которых интересует только приготовление жратвы

Про Суворова этого сказать нельзя, даже если выяснится что он из Альфы. Как, впрочем, и про Задорнова.
Blind recreation писал(а):определённый интерес к написанию сатирических "полётов фантазий" у меня есть.

Считается что сатира - это ЧЭ, а то чему учил Суворов - это ЧС. Но отнесению одного к ЭСЭ, а второго к СЭЭ я не поверю, т.к. для меня они тождики. Осталось определить к какому типу они относились, в т.ч. и на основе Ваших ответов.
Описания признаков Рейнина (ссылки см. выше) посмотрите ещё раз.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Blind recreation » Сб окт 16, 2021 11:27 pm

Тогда пройдёмся по всем призникам сразу, ок?
1. Экстраверсия/Интроверсия. Скажу сразу, что тест айзенка выдаёт амбиверта (нейтральность по шкале экстра/интроверсия), и ярковыраженный нейротизм - это 100% является подтверждением динамики (неуравновешенная нервная система). Сложно заглянуть внутрь себя и понять мотивы собственного поведения (к экстраверсии). Уровень условной "энергичности" так себе (но выше, чем у стереотипного интроверта). Мне больше нравится определение Аушры Экстратим-Интротим. Обычно направляю свою энергию на внешние объекты, но также характерно и частое ведение внутреннего диалога (с предполагаемым собеседником, имеющего противоположную мне точку зрения по тому или иному вопросу)
Как всё запутано. Разобораться в своей голове действительно невозможно :lol:
2. Логика-Этика. Тут и так всё ясно [ЧЭ] [ЧЭ] [ЧЭ]
3. Интуиция-Сенсорика. Ну вот я сравниваю себя с сенсориками в своём положении - и тут всё как-то печально. Постоянно нахожусь в потоке своих мыслей и образов, но тут следует понимать, что ощущение собственного тела всё же есть, и всё на свете предусмотреть невозможно, а мои прогнозы и смоделированные возможные развития событий иногда дают "сбои". В ситуации "здесь и сейчас" склонен к определённого рода "запаздываниям", часто "ворон считаю".
4.Рациональность-Иррациональность. Тут всё же склоняюсь к рационалам. Плохо переношу "срыв планов", всегда планирую, как провести следующие 1-2 дня, составляю задачи, которые необходимо решить в обозримом будущем, отдалённом будущем и так далее.
Правда, если говорить об иррациональности, то я слишком импульсивный для рационала. Неравномерная работоспособность тоже к иррациональности.
5. Уступчивость-Упрямство. Талановский тест стабильно определяет меня как "упрямого", но могу часто проявлять черты "уступчивого" - так, ради сохранения хороших отношений я понемного уступаю в некритичных для меня вопросах. Но вот брать и отдавать в долг - крайне нехарактерно. Особенно брать.
6. Беспечность-Предусмотрительность. Тес таланова показывает мелкое склонение к предусмотрительности, но я склоняюсь к беспечным.
7. Про процесс уже говорилось. Закрутился процесс - я порой не в состоянии выйти из него
8. Позитивизм-Негативизм. Ахаха
9. Про динамику уже говорилось
10. Про весёлых-серьёзных уже говорилось (ближе к серьёзным).
11. Квестимность-Деклатимность. Скорее квестим
12. Тактика-Стратегия. Вообще не могу определиться. Наверное чуть билже к полюсу тактики.
13. Конструктивизм-Эмотивизм. Сложно сказать, сначала склонялся к конструктивистам, но окончательно запутался в своих нелогичных выводах.
14. Элитаризм/Эгалитаризм. По моим материалам можно было бы заподозрить принадлежность к аристократическим квадрам, но это мне порой не мешает высмеивать определённые нелицеприятные подрбности людей, имеющих более социально значимый статус, чем я.
Blind recreation
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Вс окт 17, 2021 12:40 pm

Перечисленные признаки противоречат друг другу.
Blind recreation писал(а):9. Про динамику уже говорилось
12. Тактика-Стратегия. Вообще не могу определиться. Наверное чуть билже к полюсу тактики.
13. Конструктивизм-Эмотивизм. Сложно сказать, сначала склонялся к конструктивистам.

Раз динамика, значит 1 квадра, а среди них тактик + конструктивист - это ЭСЭ.

Blind recreation писал(а):10. Про весёлых-серьёзных уже говорилось (ближе к серьёзным).

А эти признаки - за этиков 3-й квадры, в частности СЭЭ.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Blind recreation » Вс окт 17, 2021 3:12 pm

Krasss писал(а):Перечисленные признаки противоречат друг другу.
Blind recreation писал(а):9. Про динамику уже говорилось
13. Конструктивизм-Эмотивизм. Сложно сказать, сначала склонялся к конструктивистам.

Раз динамика, значит 1 квадра, а среди них тактик + конструктивист - это ЭСЭ.

Blind recreation писал(а):10. Про весёлых-серьёзных уже говорилось (ближе к серьёзным).

А эти признаки - за этиков 3-й квадры, в частности СЭЭ.

Вау, честно говоря, мне определённо льстит идея моей (возможной) принадлежности к типу СЭЭ. Всегда импонировало в некоторой степени их эгоистическое пренебрежение к интересам других людей. Да и мне в некоторой степени оно тоже свойственно.
Главная проблема заключается здесь именно в том, что СЭЭ чувствуют себя в социальном взаимодействии с людьми довольно-таки легко и непринуждённо, ловко "лавируя", а порой и шокируя своей наглостью. Мне же наоборот, свойственна некоторая "рациональная" зажатость, и даже напряженность.
Да и типы ЭСЭ и СЭЭ достаточно сильно различаются между собой, если подробнее анализировать их поведение в социуме. Вдобавок, я уж точно на стереотипного "весельчака" всего социона (ЭСЭ) не похож, тем более учитывая тот факт, что своей навязчивостью они нередко (в том числе и меня) отталкивают от себя людей.
Blind recreation
Участник
Участник

Сообщение Jera Che » Вс окт 17, 2021 8:40 pm

Blind recreation писал(а):В первую очередь надо обозначить план, что и как буду делать, если конечной целью стоит только элементарное выживание. Выявить место, где можно посчитать своей "временной базой". Пораскинуть мозгами, как применить свои таланты в связи с изменившейся обстановкой. Моделировать в мыслях варианты возможных исходов при том, или иной развитии событий. И следовать тому алгоритму, при котором хотя бы останется шанс на благоприятный исход ситуации.

ЧЛ в Эго.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Старожил
Старожил

Медали: 9
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме