Вакансия: оттипированная

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вакансия: оттипированная

Сообщение AlinaRina » Вт ноя 02, 2021 10:44 pm

Привет, изучаю соционику несколько месяцев, но определить себя не могу даже близко....вот даже квадру не могу для себя вычленить, решила заполнить тут такую анкету...

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
С ним можно много о чем поговорить, он легко на подьем на какието интересные авантюры и мероприятия, он следит за своим внешним видом и стилем, смелый, с чувством юмора, легкий по характеру, не будет нудить по ерунде и мелочится. Неинтересным для меня сделают противоположные качества, ну и пожалуй слишком самоуверенный и напористый человек, который словно давит в общении, откидывает у меня желание общаться, человек который перебивает в разговоре и не может даже притворится что ему интересно что ты говоришь, скорее переводит стрелки на себя, человек который будет равнодушным если у тебя проблема. Я интересный человек. обладаю всеми теми качествами что я сама перечислила вначале) Умею выслушать, притворится что могу поддержать тему, которая я вижу интересует человека, сама могу рассказать интересные истории приправляя юмором, с удовольствием когда приглашают на мероприятия иду, даже если мне не особо оно интересно
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Пожалуй на его стиль во внешности, и умение общаться вежливо и интересно
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек, кто наверное следует помимо базовых мирских постулатов, более высшим вещам, которые могут связаны с познаниям сущности, бытия и души. У него нет тщеславия, эгоизма и прочего. Лично я стараюсь к такому прийти, но этот путь не так легок)
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Практически никогда, отношусь терпимо когда друзья опаздывают потому что я не скована временными рамками, но думаю недовольства не избежать если я буду ими скована. Высказываю, если изза этого у меня были неудобства но с улыбкой и добротой
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Понимаю что я загнала себя в апатию, жизненный тупик, если мне не приносят удовольствия простые хобби, значит пора искать нечто новое в жизни
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют скорее более внешняя атрибутика, комфорт более связан с удобством. Например спальня выглядит уютно изза лампочек и игрушек, но у нее комфортная для сна, удобная кровать и ортопедическое кресло в котором хорошо сидеть. Я впринципе ничего не делаю для создания оных вещей, потому что всегда снимаю квартиру и это просто накладно )
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Сразу замечаю что мне нравится и что будет хорошо смотрется, впринципе у меня есть вкус, и я вижу когда даже хорошая вещь может не сидеть на моей фигуре, комплименты думаю всем приятны. НА критику реагирую - зависит от кого она исходит и касательно чего. Если критикуют мой внешний вид меня это задевает и раздражает, тк я считаю это лично мое дело какой мне быть.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не даю другим советам, но внутри отмечаю у кого хороший вкус, а кто безвкусно одет или не имеет никакого интереса к этому. Не охотно следую чужим советам, мне хватает моего мнения
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не обращаю внимания
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
отвернусь и буду стараться не нюхать, пересяду если освободится место, буду стараться не прикасаться
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
приятно то что вызывает отклик в твоей тактильной системе..например, не знаю, ванная теплая? Массаж, мягкий плед. Неприятные следовательно например мокрые носки на ногах, камешек в ботинке. Намеренно ничего не делаю. А разве нужно? :D
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
буду стараться найти мастера, который имеет адкеватную цену и не обманщик. Отреагирую как и обычный человек, немного расстроюсь \ разозлюсь и буду решать
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Может эту работу можно быстро закончить, или придумать что она такой и должна быть, или солгать что флешку заело. ПОчувствую что я ненавижу отчитываться перед другими и делать их поручения.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
практичный кто выполянет действия на предусмотренность, например практично хранит обувь в коробках чтобы она не портилась за сезон не ношения, или практично носит с собой таблетки в сумке на всякий случай. Не назвала бы себя практичным человеком
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
со всеми с улыбкой общаюсь. Впринципе я не стремлюсь прямо таки влиться в коллектив тк я не стремлюсь работать в коллективах. Уважение в таких коллективах опять же зависит - долгосрочно ли я буду находится в нем, нужно ли мне это уважение? Уважение думаю ощущается, как с тобой говорят, как что то просят
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
спор две разные точки зрения, которые не могут смирится, что есть иная. Спорю в случае где уверена в своей правоте, но не всегда, зависит часто от того с кем я спорю и какое у меня настроение. Признать неправым себя могу после очень хорошего аргумента
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
спрошу что случилось, настаивать давить не буду
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
настроение это его эмоциональное состояние зависящее от многих факторов. По его лицу и интонации определяю. Думаю, что могу, не знаю
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
не стремлюсь к подобному, но оно может возникать. Зависит от ссоры и человека, бывало первая шла на мир, бывало нет. Чаще всего не вижу смысла мириться первой, тк в инцииации был виноват другой человек, посему с моей стороны нет желания
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
почувствую себя неловко, попытаюсь изменить отношения человека, объясню что то
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему
По его прямому общению со мной, стремится ли он к контакту, помнит ли факты обо мне
AlinaRina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2021 10:08 pm
Пол: Женский

Вакансия: оттипированная

Сообщение Krasss » Чт ноя 04, 2021 9:58 pm

AlinaRina писал(а):2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Пожалуй на его стиль во внешности, и умение общаться вежливо и интересно
...
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не обращаю внимания

Мне одному кажется что эти ответы противоречат друг другу?
А так, предварительное мнение - ЛСИ или ЭСИ.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Вакансия: оттипированная

Сообщение AlinaRina » Чт ноя 04, 2021 10:05 pm

Krasss писал(а):
AlinaRina писал(а):2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Пожалуй на его стиль во внешности, и умение общаться вежливо и интересно
...
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не обращаю внимания

Мне одному кажется что эти ответы противоречат друг другу?
А так, предварительное мнение - ЛСИ или ЭСИ.

заполняя ответы, тоже так подумала
но это странно...я какбы в общем отмечаю, что человек выглядит красиво или стильно, но не особо присматриваюсь к деталям, но это что касается того кого непосредственно встречаю при знакомстве или просто, люди же которые просто появляются в моем поле зрения но не фигурируют для каких то контактов, или если они одеты просто и глазу не за что зацепиться, то я вообще не образу внимания никак

а что говорит об этих соцтипах? никогда не посмотрела бы в сторону сенсориков интровертов
AlinaRina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2021 10:08 pm
Пол: Женский

Вакансия: оттипированная

Сообщение Krasss » Чт ноя 04, 2021 10:34 pm

AlinaRina писал(а):а что говорит об этих соцтипах? никогда не посмотрела бы в сторону сенсориков интровертов

Ваши ответы на вопросы связанные с выбором одежды, созданием уюта и т.д. говорят о сенсорике и интроверсии.
С этикой-логикой пока неясно. Ответы 19-21 скорее в пользу этика. С ответом 1 непонятны например фразы связанные с притворством ("не может даже притворится что ему интересно что ты говоришь", "притворится что могу поддержать тему"). Вы хотите сказать, что если кто-то притворился что Вы его заинтересовали, то этим он станет Вам интересен?
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Вакансия: оттипированная

Сообщение AlinaRina » Чт ноя 04, 2021 10:38 pm

Krasss писал(а):
AlinaRina писал(а):а что говорит об этих соцтипах? никогда не посмотрела бы в сторону сенсориков интровертов

Ваши ответы на вопросы связанные с выбором одежды, созданием уюта и т.д. говорят о сенсорике и интроверсии.
С этикой-логикой пока неясно. Ответы 19-21 скорее в пользу этика. С ответом 1 непонятны например фразы связанные с притворством ("не может даже притворится что ему интересно что ты говоришь", "притворится что могу поддержать тему"). Вы хотите сказать, что если кто-то притворился что Вы его заинтересовали, то этим он станет Вам интересен?

никто не знает у кого что правда на уме, мы в социуме часто играем роли, конечно если я всегда притворяюсь в общении с человеком, врядле я буду продолжать с ни м общаться, но всегда идеально не бывает, иногда человек твой хороший друг хочет рассказать что то, что тебе не интересно, но дабы сохранить общение, стоит притворится
AlinaRina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2021 10:08 pm
Пол: Женский

Re: Вакансия: оттипированная

Сообщение Krasss » Сб ноя 06, 2021 8:41 pm

AlinaRina, без фото мне трудно сказать более конкретно.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Вакансия: оттипированная

Сообщение sharla » Вс ноя 07, 2021 4:04 pm

Krasss писал(а):AlinaRina, без фото мне трудно сказать более конкретно.

и тут он со своим фетишем :D

не только сенсорики обращают внимание на внешний вид же, ты и мне писал, что я наверняка сенсорик раз люблю красиво одеваться, так и энтуит может это уметь и любить, как можно определить эту дихотомию по такой вещи )
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Вакансия: оттипированная

Сообщение Krasss » Вс ноя 07, 2021 9:28 pm

sharla писал(а):как можно определить эту дихотомию по такой вещи )

В данном случае, то как человек одет, никакого значения не имеет.
Для типирования по фото имеет значение выражение лица, а не одежда.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Вакансия: оттипированная

Сообщение sharla » Пн ноя 08, 2021 12:15 pm

Krasss писал(а):
sharla писал(а):как можно определить эту дихотомию по такой вещи )

В данном случае, то как человек одет, никакого значения не имеет.
Для типирования по фото имеет значение выражение лица, а не одежда.

про одежду я к твоим пояснениям что человек сенсорик
фото вообще ничего не скажет о типе
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Re: Вакансия: оттипированная

Сообщение Smug_Cat » Пн ноя 08, 2021 1:06 pm

нужны фото и видео.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]