Помогите с типированием

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 17, 2021 12:39 pm

Никто в пустоте
Поставьте себе аватарку, что ли)
А то действительно как никто в пустоте)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите с типированием

Сообщение Irina1977 » Пт дек 17, 2021 12:45 pm

Espero писал(а):Никто в пустоте
Поставьте себе аватарку, что ли)
А то действительно как никто в пустоте)

где почитать, как это сделать?
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 12:46 pm

Для поднятия настроения вам необходим весёлый человек рядом, сами вы не можете поднять себе настроение, находитесь чаще в ровном/негативном?


Бывает, что из негативного настроения выхожу самостоятельно, либо плохое настроение проходит само собой.



Насколько часто вы испытываете это ощущение, ничем не занимаясь? Иными словами - при бездействии кажется, что почва уходит из-под ног?

Испытываю не очень часто, потому что стараюсь все время что-то делать, если целый день дома одна, не с кем не общаюсь, то в такие моменты хочется на стенку лезть от тоски.

при бездействии кажется, что почва уходит из-под ног?


Сложно ответить, скорее да, чем нет




Насколько вам близко данное мироощущение?


С первой частью точно соглашусь, что мне это близко

Добиваюсь правильных отношений вокруг себя через различные способы давления,


Поэтому тут тоже скорее да, чем нет, это мироощущение близко для меня
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 17, 2021 12:56 pm

Irina1977 писал(а):
Espero писал(а):Никто в пустоте
Поставьте себе аватарку, что ли)
А то действительно как никто в пустоте)

где почитать, как это сделать?


отметил на картинке: https://ibb.co/R4Cgyyc
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 17, 2021 12:58 pm

Хорошо, мне кажется, что мы начинаем лучше вас понимать!) Если вас волнует оформление ваших постов - забейте пока что, я сам оооочень долго с ним разбирался!)

Драйзер готов давить на абсолютно любого человека при несоблюдении им этических норм, будь то оскорбление президента или оскорбление бездомного - ЭСИ считает это одинакого неприемлемым для любого человека, и будет за нарушение правил отношений пытаться наказывать одинакого строго любого человека - члена своей семьи, друга, особенно если у вас действительно есть способ наказать человека. Насколько вам это близко?

Опять же - если считаете важным что-то дополнить или уточнить о себе сами - не стесняйтесь, особенно если считаете упоминание чего-то - важной чертой своей личности!

Можете описать какие-то яркие, важные для вас ситуации? Радостные/грустные, ощущения от них, и что вы поняли/почему обратили на ситуацию внимание, что именно вызвало яркие ощущения, что и почему запомнилось!
Опишите, пожалуйста, три любых запомнившихся вам момента/ситуации из жизни, и опишите свои ощущения от них!

Я сейчас должен уйти, вернуться могу не скоро!)
Последний раз редактировалось Никто в пустоте Пт дек 17, 2021 8:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира* » Пт дек 17, 2021 1:03 pm

Qwermioo писал(а):Да, есть фото

https://ibb.co/gjMD19x


https://ibb.co/N2xdmbw




https://ibb.co/qmdwvMm

Чисто по фото Достоевская или Есенин. На Досю похожа больше.

По одним фоткам не типируют. Так что...
А читать не...
Последний раз редактировалось Эльвира* Пт дек 17, 2021 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите с типированием

Сообщение Erika A » Пт дек 17, 2021 1:03 pm

Как-то мне тяжеловато представить себе Драя, который настолько не дружит с ЧС,)) не контролирует пространство обладает какой-то иррациональностью. Хз, может я слишком плохо знаю Драев...
К тому же, не вижу самой ценностной ЧС по анкете и в ответах. Ни в выборе фильмов, ни в отношении профессии (тут ещё вопрос, согласился бы Драй променять такую благородную, сенсорную профессию, где есть и давление ЧС со стороны начальства, и БС по фону самой профессии на своё дело в области косметологии?).
Невозможность выбора из двух, это к ЧИ в том числе, когда человек видит возможности обеих вещиц, болевые ЧИ испытывают проблему тогда, когда у них не сформировалось представление о том, что они хотят или когда есть две вещи, и им кто-то со стороны описывает перспективы этой вещи, разрушая сложившийся стройный идеал, который они построили у себя в голове. Вот идёт т драй покупать рубашку с определенными параметрами. Приходит в магазин, а там лежат три рубашки одной фирмы. Драй посмотрел, прицепился и выбрал. Но тут подходит продавец и начинает рассказывать о бесконечных возможностях каждой из рубашек. И тут Драй понимает, что он в этом как-то плавает, начинает теряться, сомневаться и всё. Может вообще ничего не купить.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 1:48 pm

ЭСИ считает это одинакого неприемлемым для любого человека, и будет за нарушение правил отношений пытаться наказывать одинакого строго любого человека - члена своей семьи, друга, особенно если у вас действительно есть способ наказать человека. Насколько вам это близко?





Думаю это близко для меня, давить действительно могу на кого угодно, у меня мама очень любит кого-то осудить, что человек одет плохо и тд, если встретим кого-либо на улице, в магазине и она в оскорбительной форме про внешний вид выскажется, меня прям из себя выводить начинает. Начинаю докапываться до нее, какое ей до этого дело, зачем пристально так рассматривать кто в чем одет, обут, люди же посторонние. В итоге мама психует и обижается, что она "просто сказала", а я давить на нее из-за этого начала. Но для меня это просто вообще не понятно, какое может быть дело до чужих людей, я иногда не замечаю даже, как знакомые выглядят, мне просто не интересно.



Можете описать какие-то яркие, важные для вас ситуации? Радостные/грустные, ощущения от них, и что вы поняли/почему обратили на ситуацию внимание, что именно вызвало яркие ощущения, что и почему запомнилось!
Опишите, пожалуйста, три любых запомнившихся вам момента/ситуации из жизни, и опишите свои ощущения от них




Так, ну первое наверное это воспоминание из школы, мне это очень запомнилось. В школе за мной мальчишки бегали и вот как-то после школы они закинули мой портфель на гараж и сказали, пока я их не поцелую, то портфель не отдадут, гараж этот был в школьном дворе и завуч в окошко все это видела, ну потом с одноклассницей портфель мы у них все таки мой отбили и ушли по домам, они отстали, но вот на следующий день вызвали мою маму в школу и директриса с завучем, меня перед мамой с бабушкой выставила не пойми кем, так ещё с такой наглостью обо мне высказывалась, я тогда была ещё маленькая и мало, что понимала, сейчас вспоминаю это и очень хочется ту директрису встретить и высказать ей все в лицо, такую ненависть к ней испытываю, как можно было на ребенка вообще такое говорить, ее кстати уволили позже.


Второе, что врезалось в память, когда гуляла после учебы и мне позвонила мама, сказала, что бабушка умерла, меня будто током пронзило, бабушка не болела, работала, чувствовала себя хорошо, пошла в магазин и по дороге умерла, моментально. Для меня это был шок, она была близким мне человеком, с ней я общалась ближе всех, могла с ней погулять пойти, поделиться чем-то личным, она для меня была примером, умела промолчать, найти компромисс и общий язык с кем угодно. На машине знакомые меня повезли домой и мы попали в аварию, я даже не заплакала, настолько шоковое состояние у меня было, что я даже ничего не поняла, в итоге пришлось ловить попутку, когда добралась, подбежала, где бабушка лежала, была скорая, упала на коленки и начала кричать, настолько больно мне было, что сейчас даже иногда вспоминаю и слезы наворачиваются, хотя близких людей терять всегда тяжело. Но при других людях мне показывать эмоции тяжело, даже, когда меня подходим успокаивать родные, я не хотела, просто в такие моменты хочется отгородиться ото всех.




Ну и третье, мы с одногруппницей решили прогулять пары и поехать в соседний город к подруге, денег у нас было только в один конец, но мы посчитали, что потом что-то придумаем, все получилось спонтанно, мы приехали, погуляли, классно время провели, назад добираться денег у нас не было, а вернуться нужно было однозначно, мы же на "учебе" были, хорошо время ещё не позднее было, поймали попутку еле еле и нас до города довезли . Эмоции зашкаливали, все спонтанно получилось, погода ещё была хорошая, побольше бы таких моментов, чтоб сорваться куда-то в один момент, они прям прилив бодрости и энергии дают, сразу все проблемы на второй план отходят!
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Стекольщик » Пт дек 17, 2021 5:03 pm

Никто в пустоте писал(а):Автор, судя по ответам на 3 и 19 вопрос - не может выводить себя из негатива самостоятельно, это ТИМная штука? Я совершенно не понимаю этот момент у гюго/дюма.


Это признак эмотивизма (ну, признак того, что этика находится на контактной стороне), когда для эмоциональной регуляции человеку нужны какие-то внешние средства - карусели, киношки, компашки и т.д. (что-нибудь, что улучшит настроение, что успокоит, отвлечет и т.д.). Конструктивисты свое эмоциональное состояние (в основном) регулируют сами, своими внутренними средствами.

Я тут увидел, что на ты здесь принято, вот скажу - что твоя версия, твой разбор мне понравился, и ты близко - по-моему - попал, что это этик-гаммиец, но не Драйзер, а Напка. Если отбросить вот это стереотипное представление, что Напка - это такая массивная, вульгарная, пробивная мадама, которая действует нахрапом - то нормально получается... Если ЧС-ка базовая, то она же инертная, ее человек сразу не пускает в ход, сразу не демонстрирует, поэтому она может не бросаться в глаза (а ты со своей ограничительной мог ее разглядеть, почувствовать, что вроде девочка-одуванчик, а ты говоришь - ух, как ЧС-кой обдало)...

Qwermioo

У меня вот еще одна версия (наверное, неожиданная), что ты Напочка.

И тоже что-нибудь спрошу, для уточнения или чтоб версия развалилась:
Вот ты говоришь, что приходишь в компанию - начинаешь контачить с людьми, оказываешься как бы в центре внимания (становишься душой компании) - а если там, в компании, окажется еще одна яркая-заметная девушка, которая будет пытаться привлечь (перетянуть) внимание всех на себя? Что ты о той девушке подумаешь? Что почувствуешь в такой ситуации? Что сделаешь (если будешь что-то делать)?
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 5:19 pm

окажется еще одна яркая-заметная девушка, которая будет пытаться привлечь (перетянуть) внимание всех на себя? Что ты о той девушке подумаешь? Что почувствуешь в такой ситуации? Что сделаешь (если будешь что-то делать)?



Ну, конечно, захочется все внимание на себя переключить, меня это зацепит. Начну рассказывать что-то, может постараюсь с этой девушкой в разговор включиться, как-то общий язык найти, шутить вместе начать. Подумаю, что наверное она тоже любит, когда все вокруг нее и скорее всего ей не нравится, что я буду стараться на себя одеяло перетянуть:D
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Помогите с типированием

Сообщение Стекольщик » Пт дек 17, 2021 6:51 pm

Qwermioo писал(а):Ну, конечно, захочется все внимание на себя переключить, меня это зацепит. Начну рассказывать что-то, может постараюсь с этой девушкой в разговор включиться, как-то общий язык найти, шутить вместе начать. Подумаю, что наверное она тоже любит, когда все вокруг нее и скорее всего ей не нравится, что я буду стараться на себя одеяло перетянуть:D


Я думаю, это и есть «захват территории»... не знаю, ты насколько в теме, может слышала это выражение в соционике, про сенсориков - что они «захватывают территорию», не буквально, а вот в таком плане напр. - захватить внимание людей, расположить их к себе, как можно большее количество. Ну, Наполеон это делает с помощью своей творческой белой этики - т.е., располагает к себе через приятное общение - с этим пошутил, этому что-то хорошее сказал, этого подбодрил. Гексли так тоже может, у него тоже творческая этика отношений... но он негативист (т.е., у тебя в тексте много мест таких, где ты говоришь про свой настрой - искать что-то, что тебя объединяет с людьми, что у тебя с ними общего, общие темы, общие интересы - это признак позитивизма, а негативист чаще замечает и сосредотачивается на том, что его разделяет с другими, в чем он на них не похож, т.е., он старается не сглаживать, не затирать различия, а выявлять их, делать на них акцент; а Напы - позитивисты, они ищут в чем можно присоединиться, объединиться).

Если еще сравнивать Напов с Гексли, то у них разная суггестивная функция. У Напов - это белая интуиция, она отвечает на вопрос «что я знаю о себе?», отвечает за самопознание, отвечает за вовлеченность в какой-то процесс, поэтому Напам нравится, когда уделяют им время, когда куда-то зовут (вовлекают в какую-то затею, в какой-то процесс, в путешествие, на вечеринку и т.д.), Напу нравится когда ему что-то рассказывают о нем - когда человек рассказывает что-то Наполеону о нем - для него это важная информация - ему это помогает что-то узнать о себе, это для него такой процесс самопознания. А у Гексли белая интуиция - ограничительная - он и сам не очень любит рассказывать о себе, ему самопознание не очень интересно, и не будет выдавать такого запроса другим, чтоб о нем кто-то что-то рассказывал, ему не очень нравится, когда ему уделяют много времени, во что-то втягивают-вовлекают.

Я версию Есенина не рассматриваю, поэтому про него ничего не говорю, с ним не сравниваю.
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 6:58 pm

Напу нравится когда ему что-то рассказывают о нем - когда человек рассказывает что-то Наполеону о нем - для него это важная информация - ему это помогает что-то узнать о себе



Это очень похоже на меня, даже иногда мучаю близких вопросами, а как думаешь а я вот такая ? А я какая? А как думаешь, как бы я поступила ? и тд.
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Буран » Пт дек 17, 2021 7:02 pm

Захват внимания людей основан чаще всего на ЧЭ.

ЧС -- это, скорее, наоборот, внимание к людям, стремление их отслеживать и контролировать.

P.S. Разных версий много, но в том, что Квермишелька -- этик, кажется, никто не сомневается)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 7:13 pm

версию Есенина не рассматриваю, поэтому про него ничего не говорю, с ним не сравниваю.


Тут просто все за интроверта, я уже экстраверта и рассматривать перестала, хотя всегда Гексли себя считала и думала, что экстраверт :I4
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Буран » Пт дек 17, 2021 7:18 pm

Qwermioo писал(а):
версию Есенина не рассматриваю, поэтому про него ничего не говорю, с ним не сравниваю.


Тут просто все за интроверта, я уже экстраверта и рассматривать перестала, хотя всегда Гексли себя считала и думала, что экстраверт :I4


Как минимум двое -- за экстраверта. А я, например, с вертностью не определился.

З.Ы. Голосовалка будет нелишней.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой