Помогите с типированием

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 12:50 am

Ну что, позадавать адекватные вопросы для типирования?

Да
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Erika A » Пт дек 17, 2021 1:03 am

Qwermioo постарайтесь отвечать не 1-2 предложениями на каждый вопрос.
1. Расскажите чем занимаетесь, где учитесь/работаете, есть ли у вас хобби? Нравится ли вам ваша учёба/работа? Что вас сподвигло выбрать эту профессию? Почему вы выбрали это хобби/занятие? К каким занятиям у вас есть способности/наклонности?
2. Ваши любимые предметы в школе и универе и почему?
3. Любимые книги-фильмы? Какой жанр? Приведите примеры и объясните, что именно в них нравится? Приведите пример персонажа, который вам нравится и приер персонажа, который чем-то похож на вас. Если таких нет, можете не называть.
4. Как любите отдыхать на выходных?
5. Какую компанию предпочитаете, большую или маленькую? Представьте, что вы пришли в компанию друзей, которая заказала столик в кафе. Какие ваши действия? Как вы будете себя вести? Какая ваша роль в коллективе?
6. Вы любите спорт? Если да, что именно? По какой причине? Если нет, расскажите почему? Любите ли вы спортивную конкуренцию?
7. Представь, что рядом с тобой соционический дуал. Не важно кто и не важно какого пола. Расскажи, как бы ты идеально провела с ним день? Кто был бы инициатором планов? Чем бы вы занимались?

Далее будет в зависимости от ответов.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 1:44 am

Erika A
1. Расскажите чем занимаетесь, где учитесь/работаете, есть ли у вас хобби? Нравится ли вам ваша учёба/работа? Что вас сподвигло выбрать эту профессию? Почему вы выбрали это хобби/занятие? К каким занятиям у вас есть способности/наклонности?


Закончила медицинский колледж, на фармацевта, работаю в аптеке и если честно чувствую, что это не мое, угнетают планы, которые там ставят, постоянное давление, в идеале хочется работать на себя. В планах хочу отучиться на косметолога и открыть свой собственный кабинет, сама себе хозяйка, никакого давления, никому ничего не должен, но вся моя проблема в том, что я очень быстро загораюсь и так же могу быстро перегореть, где брать мотивацию, как себя подбадривать я не знаю. В свободное время хожу на фитнес, читаю, гуляю, не хочется стоять на месте, хочется все успевать, заниматься собой, по дому все успевать делать, когда прилив сил есть, то я успеваю везде, но бывает периоды, когда я просто овощ. В медицинский пошла наобум учиться, в принципе медицина мне интересна, но возможно это не мое, ну или хотя бы работа в аптеке это не мое. В свободное время иногда люблю еще рисовать, меня это успокаивает.

2. Ваши любимые предметы в школе и универе и почему?

Русский, литература, английский мне они всегда давались легче всего и поэтому я их любила, ещё много читала в школе, поэтому литература мне очень нравилась.


3. Любимые книги-фильмы? Какой жанр? Приведите примеры и объясните, что именно в них нравится? Приведите пример персонажа, который вам нравится и приер персонажа, который чем-то похож на вас. Если таких нет, можете не называть.

Из фильмов и сериалов больше всего люблю комедии, сваты, например, такой простой, добрый сериал, смотришь и сразу как-то настроение поднимается, тепло и уютно на душе становится. Книга нравится "Город женщин" Элизабет Гилберт, очень откровенные моменты есть, но книжка интересная, о том, как героиня взрослела, любила, ошибалась , какой сильной и независимой она стала в конце, как полюбила себя, благодаря тем, ситуациям, которые она пережила.


4.Как любите отдыхать на выходных?

Если нет дел по дому, то люблю походить по магазинам в торговом центре, покататься по городу вечером, сходить в кино, выехать за город с друзьями.


5. Какую компанию предпочитаете, большую или маленькую? Представьте, что вы пришли в компанию друзей, которая заказала столик в кафе. Какие ваши действия? Как вы будете себя вести? Какая ваша роль в коллективе?


Люблю большие компании. Если приду в компанию, то постараюсь влиться, найти общий язык, общие темы для разговора, вести себя постараюсь максимально открыто, чтобы расположить к себе. Обычно со своими друзьями я открытая, веселая, поддержу любую тему для разговора, они называют меня заводилой:D но возможно это только для них я такая.


6. Вы любите спорт? Если да, что именно? По какой причине? Если нет, расскажите почему? Любите ли вы спортивную конкуренцию?

К спорту отношусь нейтрально, в школе физкультуру терпеть не могла, потому что вот эта вся беготня по спортивному залу и летающий мяч, который мог прилететь мне в лоб, меня пугали, я предпочитала стоять в сторонке, но сейчас занимаюсь фитнесем, зумбой, для того, чтобы время с пользой проходило, а не просто на диване лежать :D Спортивную конкуренцию, скорее всего нет, не люблю, сложно будет наверное принять то, что ты проиграл, как-то ударит возможно по
самооценке.


7. Представь, что рядом с тобой соционический дуал. Не важно кто и не важно какого пола. Расскажи, как бы ты идеально провела с ним день? Кто был бы инициатором планов? Чем бы вы занимались?


Инициатором планов была бы я! Мы поехали бы в парк аттракционов, покатались бы на экстремальных каруселях, поели бы мороженое, погуляли в парке, сделали бы красивые фотографии, вечером покатались по городу, заехали где-то посидеть покушать, может встретились бы с какими-то нашими общими знакомыми.
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Erika A » Пт дек 17, 2021 1:53 am

Инициатором планов была бы я! Мы поехали бы в парк аттракционов, покатались бы на экстремальных каруселях, поели бы мороженое, погуляли в парке, сделали бы красивые фотографии, вечером покатались по городу, заехали где-то посидеть покушать, может встретились бы с какими-то нашими общими знакомыми.

Вот вам и интроверт...

Вероятно экстраверт переферийных квадр. По выбору кино предположу Дельту. М.б. Гексли? Хотя, не исключу и Дюму. Хотя и не очень видно где БС... Описания скорее интуитские.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 1:56 am

М.б. Гексли


Значит все таки Гексли, как я и думала раньше ?
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Буран » Пт дек 17, 2021 2:02 am

По ответам похоже на этика-ирраца.

Но не буду торопиться с выводами -- типирование ещё только начинается))
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 17, 2021 3:10 am

Здравствуйте! Я попробую всесторонне рассмотреть версию конкретно драйзера. Очень прошу всех поправить меня, если я в каком-то аспекте типирования я ошибаюсь, не хочу навредить человеку.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Qwermioo писал(а):Интересными людьми я считаю тех, кто имеет разносторонние знания во всех сферах, те, кто имеет хобби, увлечения, занимается собой, постоянно развивается, интересуется чем-то новым, читает, занимается спортом, путешествует, изучает психологию, те люди, которые не сидят на месте. Неинтересные люди для меня, те у которых нет целей в жизни, нет увлечений, одна рутина, такие люди без огонька в глазах. Сама себя считаю ещё недостаточно интересным человеком, но я стремлюсь к этому и стараюсь постоянно развиваться.

Драйзеры стремятся всесторонне развиваться и постоянно, всегда стремятся раскрыть свой потенциал. Впрочем, это мб не ТИМно. Имхо также в пользу слабой интуиции.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Qwermioo писал(а):В первую очередь, конечно, на внешность, аккуратно и ухоженно выглядит человек или нет, следит ли за собой, за своим внешним видом.

Первое что я зарубил себе на носу, перед общением с драйзерами - они советовали ПОЧИСТИТЬ.БЛИН.БОТИНКИ) Очень требовательны к внешнему виду. В пользу сенсорики, в том числе драйзера.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Qwermioo писал(а):Гармоничный значит человек находиться в гармонии с собой, со своими чувствами, он не тратит свои эмоции на пустые скандалы, разборки, споры, он просто живёт и наслаждается жизнью, негармоничный напротив, не умеет управлять своими эмоциями, не может сдерживаться, постоянно срывается на других. Я не гармоничный человек, трудно сдержать негативные эмоции, но я стремлюсь к этому изо всех сил :D

Не могу сделать уверенных выводов, но джеки часто "разряжают" драйзеров, судя по описаниям, дополняют и успокаивают таким образом их. По описаниям ЭСИ - им "нужен" весёлый джек рядом.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Qwermioo писал(а):Сама бывает опаздываю, когда другое опаздываю начинаю злиться, если человек сильно задерживается, могу высказать в грубой форме.

Важно понять, насколько трудно вам удаётся "успевать", как обстоит контроль со временем. Считается, что сенсорикам это удаётся с трудом, важно понять этот момент. "Грубая форма" за опоздание - имхо работа блока с бэ и чс.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться.

Qwermioo писал(а):В такие моменты хочется выть от скуки, хочется куда-то сходить, с кем-то встретиться, поговорить, погулять, невозможно усидеть на месте, ощущение, что жизнь идёт мимо тебя!

Не противоречит драйзеру. Читал, что для ЭСИ свойственно это ощущение, когда он без дела.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Qwermioo писал(а):Уют, когда ты заходишь в какой-то дом и тебе не хочется оттуда уходить, обстановка греет душу, пахнет вкусной едой, в доме вся семья в сборе, все довольные и счастливые. Комфорт немного отличается от уюта, комфортно можно валяться на диване и ничего не делать, тебе мягко, удобно и больше ничего не нужно. Уют стараюсь создавать настроением, вкусным обедом, разными мелкими вещичками в доме, которые создают атмосферу уюта.

Заполнение пространства мелкими вещами - один из явных признаков "статики". В соционике 4 этика-статика - цезарь, драйзер, гексли, дост.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Qwermioo писал(а):Одежду выбираю всегда долго, мерию, подбираю тщательно, чтобы все сидело по фигуре, отдаю предпочтение ярким цветам, хочется выглядеть лучше всех ! :D Комплименты люблю получать очень, критику воспринимаю по настроению иногда может очень зацепить, иногда могу не придать значение даже.

За сенсорика. Ну и за комплименты - пишут, что драйзера невозможно "перехвалить", ОЧЕНЬ любят комплименты, хотя не уверен, что это ТИМно. Важный момент - вам сложно выбирать из двух примерно равноценных вещей? Читал, что ЭСИ испытывают весьма ощутимые трудности при выборе из двух равноценных вариантов, в том числе вещей.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Qwermioo писал(а):Если спрашивают, то даю советы, а так мне все равно. По поводу одежды советуюсь с мамой, у нее хороший вкус.

+ в сенсорику и немного в интроверсию, имхо.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Qwermioo писал(а):Нет, я не запоминаю, мне иногда даже сложно запомнить лица людей, которых я вижу во второй или в третий раз :D

ЭСИ делит людей на своих и чужих по соответствию своей этической программе, к чужим меньше внимания. Мб поэтому вроде бы сенсорик, а не разбирается во внешности "чужих" окружающих. Человек сначала должен встать в систему этики отношений как "свой", чтобы пошло внимание. "Негодяй", наверное, тоже попадёт под наблюдение. Но не уверен в работе этого всего, к сожалению.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример

Qwermioo писал(а):Появиться место, то отойду в сторону, чтобы не чуять запах, а так доеду до своей остановки, выйду и выдохну полной грудью :D не выгонять же бомжа теперь из автобуса

Не оскорбила бомжа ни коим образом, ни полунамёком, прошу заметить. Как по мне - признак программной БЭ.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Qwermioo писал(а):Это, когда бабочки в животе, тебя прёт от счастья.
Неприятное, когда ходишь угнетенный и подавленный. Ничего не делаю, оно либо само приходит, либо нет его вообще.

Не управляет своим настроением. ЭСИ это свойственно, как я читал, но не могу уверенно отнести куда-то.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь

Qwermioo писал(а):Посмотрю, что можно сделать, как починить, в интернете почитаю, спрошу у тех, кто разбирается, что это может быть, если не получится, то кого-то из знакомых попрошу, молодого человека. Вообще такие ситуации заставляют понервничать, если момент неподходящий, тебе нужно вещи постирать на важную встречу, а машинка сломалась, приятного мало.

Сначала разбирается сама. Джеки очень любят тех, кто сначала сам пытается разобраться, и не тратить их время. Однозначно отнести нельзя опять, конечно, но читал, что это свойственно ЭСИ.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Qwermioo писал(а):Буду думать, лишь бы не получиться нагоняй от руководства, вообще стараюсь выполнять, то что поручают, но если не сделала, говорю, что забыла, замоталась, была занята чем-то другим.

Сложно куда-то отнести. Вообще вроде воспринимает начальство и руководство как явления. Гексли и цезари плохо воспринимают иерархию начальников, гексли - просто не видят иерархию, только конкретных людей. Цезари - ставят себя вне иерархии, сенсорно "пробираются" от слабейших к сильнейшим, как я понимаю. Можно отнести к ЭСИ и ЭИИ.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Qwermioo писал(а):Практичный человек, значит тот, кто подходит ко всему с большой ответственностью и серьёзностью. Я не такая, меня называют непрактичной и меня это не обижает и не задевает абсолютно.

Не могу в этом уверенно разобраться и куда-то что-то отнести.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Qwermioo писал(а):Стараюсь общие темы для разговора найти с коллективом, если кому-то чем-то нужно помочь, то постараюсь это сделать, так люди уважать начнут. Когда уважают то, уважают твое мнение, советуются с тобой.

Также не могу куда-то что-то отнести.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Qwermioo писал(а):Спор - это отстаивание своей точки зрения. Спорю всегда, когда не согласна с другим мнением, редко могу признать, что я не права и изменить свое мнение.

Вот такие ответы вычёркивают достоевского, имхо.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Qwermioo писал(а):Постараюсь поговорить, узнать, что тревожит его, поддержать, подбодрить, если не захочет рассказывать, то оставлю в покое, сам отойдет и если захочет, то поделиться переживаниями или сама спрошу позже.

Не могу разобраться.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Qwermioo писал(а):Настроение - внутренне состояние человека. Определить его можно по выражению лица, поведению, манере общения, как настроен человек. Изменить настроение можно даже приятным просмотром фильма с вкусняшками, прогулками, разрядка должна быть, ну и испортить настроение можно скандалом, руганью и прочее, но это для всех по-разному.

И тут не могу, не знаю, как именно конкретный этик воздействует. Имхо дост никому настроения не портит, чс слабовата.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Qwermioo писал(а):Когда нет настроения, могу на других срываться дома, начать придираться и конфликтовать, сама себя потом за это виню, но сложно сдержаться, не знаю зачем так делаю, наверное негатив выплёскиваю, стараюсь бороться с этим. Мириться первой сложно, считаю, что если извинюсь, первая подойду, то прогнусь и на мне будут ездить, поэтому в отношениях например чаще мч первый мириться, либо, когда уже оба отшли просто начинаем разговаривать, как ни в чем не бывало.

Не знаю, как конкретно это всё у этиков работает, но очень похоже на сенсорику. "Не прогнусь"
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Qwermioo писал(а):Если кто-то из родителей, то присутствует чувство вины, постараюсь наладить контакт. Если друзья, молодой человек, то просто подожду пока остынут и все, не корю себя за то, что обидела их.

Уважает иерархию, родители стоят повыше, насколько я могу судить по этому ответу. Свойственно эси, прямо сейчас это вычитал. Но уверенности мало, конечно, воспитание и т.д.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Qwermioo писал(а):Я вижу и чувствую по общению, как человек разговаривает со мной, как настроен по отношению ко мне, со временем мои слова подтверждаются мнением со стороны. Если человек очень хорошо относится, то я к нему так же буду настроен.

Она просто видит, 0 сомнений. Обратите внимание на работу БЭ. Речь именно об отношении, и отвечает хорошим отношением на хорошее отношение, не иначе. Не в пользу творческих этиков, которые манипулируют функцией белой этики. Впрочем, наверное, любой программный этик не является исключением, не могу судить уверенно.
1. Расскажите чем занимаетесь, где учитесь/работаете, есть ли у вас хобби? Нравится ли вам ваша учёба/работа? Что вас сподвигло выбрать эту профессию? Почему вы выбрали это хобби/занятие? К каким занятиям у вас есть способности/наклонности?

Закончила медицинский колледж, на фармацевта, работаю в аптеке и если честно чувствую, что это не мое, угнетают планы, которые там ставят, постоянное давление, в идеале хочется работать на себя. В планах хочу отучиться на косметолога и открыть свой собственный кабинет, сама себе хозяйка, никакого давления, никому ничего не должен, но вся моя проблема в том, что я очень быстро загораюсь и так же могу быстро перегореть, где брать мотивацию, как себя подбадривать я не знаю. В свободное время хожу на фитнес, читаю, гуляю, не хочется стоять на месте, хочется все успевать, заниматься собой, по дому все успевать делать, когда прилив сил есть, то я успеваю везде, но бывает периоды, когда я просто овощ. В медицинский пошла наобум учиться, в принципе медицина мне интересна, но возможно это не мое, ну или хотя бы работа в аптеке это не мое. В свободное время иногда люблю еще рисовать, меня это успокаивает.

Не могу вообще ничего выделить, сам такой же.
2. Ваши любимые предметы в школе и универе и почему?

Русский, литература, английский мне они всегда давались легче всего и поэтому я их любила, ещё много читала в школе, поэтому литература мне очень нравилась.

Всё в пользу этика, но в этом мы вроде и не сомневаемся.
3. Любимые книги-фильмы? Какой жанр? Приведите примеры и объясните, что именно в них нравится? Приведите пример персонажа, который вам нравится и приер персонажа, который чем-то похож на вас. Если таких нет, можете не называть.

Из фильмов и сериалов больше всего люблю комедии, сваты, например, такой простой, добрый сериал, смотришь и сразу как-то настроение поднимается, тепло и уютно на душе становится. Книга нравится "Город женщин" Элизабет Гилберт, очень откровенные моменты есть, но книжка интересная, о том, как героиня взрослела, любила, ошибалась , какой сильной и независимой она стала в конце, как полюбила себя, благодаря тем, ситуациям, которые она пережила.

Не могу ничего выделить.
4.Как любите отдыхать на выходных?

Если нет дел по дому, то люблю походить по магазинам в торговом центре, покататься по городу вечером, сходить в кино, выехать за город с друзьями.

Снова не могу ничего выделить.
5. Какую компанию предпочитаете, большую или маленькую? Представьте, что вы пришли в компанию друзей, которая заказала столик в кафе. Какие ваши действия? Как вы будете себя вести? Какая ваша роль в коллективе?

Люблю большие компании. Если приду в компанию, то постараюсь влиться, найти общий язык, общие темы для разговора, вести себя постараюсь максимально открыто, чтобы расположить к себе. Обычно со своими друзьями я открытая, веселая, поддержу любую тему для разговора, они называют меня заводилой:D но возможно это только для них я такая.

Вот любовь именно к большим компаниям - это как раз больше в пользу экстраверта, как я понимаю. Но это чуть ли не первый явный признак ЗА экстраверсию в ответах автора, насколько я могу понять.
6. Вы любите спорт? Если да, что именно? По какой причине? Если нет, расскажите почему? Любите ли вы спортивную конкуренцию?

К спорту отношусь нейтрально, в школе физкультуру терпеть не могла, потому что вот эта вся беготня по спортивному залу и летающий мяч, который мог прилететь мне в лоб, меня пугали, я предпочитала стоять в сторонке, но сейчас занимаюсь фитнесем, зумбой, для того, чтобы время с пользой проходило, а не просто на диване лежать :D Спортивную конкуренцию, скорее всего нет, не люблю, сложно будет наверное принять то, что ты проиграл, как-то ударит возможно по самооценке.

Опять не могу выделить ничего.
7. Представь, что рядом с тобой соционический дуал. Не важно кто и не важно какого пола. Расскажи, как бы ты идеально провела с ним день? Кто был бы инициатором планов? Чем бы вы занимались?

Инициатором планов была бы я! Мы поехали бы в парк аттракционов, покатались бы на экстремальных каруселях, поели бы мороженое, погуляли в парке, сделали бы красивые фотографии, вечером покатались по городу, заехали где-то посидеть покушать, может встретились бы с какими-то нашими общими знакомыми.

Не могу ничего выделить, не буду спорить за экстравертность.

Многие выводы притянуты за уши, конечно. Если мы все согласны по ответу на 6й вопрос, что у автора в признаках статика - то на выбор остаются 4 этика. Драйзер, цезарь, дост, гексли.
Не чувствую задора и напора цезаря, и вряд ли дост - человек имхо не с болевой чс.
Хоть типирование по фото это та ещё олимпиада - кажется тоже ЭСИ.

Меня вообще БЭ+ЧС прямо через монитор обдало при чтении, по ощущениям - с такой дамой не забалуешь, ни опоздать, ни понегативить, ни выглядеть плохо кавалеру нельзя - всё очень строго!)

Если вы драйзер, то ваше мирощущение, насколько я понимаю, такое(работа осознанных функций) - "Добиваюсь правильных отношений вокруг себя через различные способы давления, при этом понимая общепринятые правила и с трудом просчитывая, к чему именно приведут мои действия."

У гексли есть одна интересная особенность - "При взгляде на человека, в том числе на фото, могу угадать его общие устремления (особенно недостатки), возможный вариант развития отношений именно со мной, возможную мою тактику поведения с ним"
Хоть я и не могу быть на 100% уверен, что это всё тимное и работает. Если хотите - можете вот тут почитать про эту особенность.
https://color-harmony.livejournal.com/170773.html
Последний раз редактировалось Никто в пустоте Пт дек 17, 2021 3:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Krasss » Пт дек 17, 2021 3:33 am

Желание открыть косметологический кабинет вместе со склонностью к литературе, рисованию, и ин. языкам - это за версию сенсорных этиков. Но это ближе не к ЭСИ, а к этикам 1-й квадры (Гюго/Дюма). Да и фотографии, я бы сказал, соответствуют.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 17, 2021 3:39 am

Krasss писал(а):Желание открыть косметологический кабинет вместе со склонностью к литературе, рисованию, и ин. языкам - это за версию сенсорных этиков. Но это ближе не к ЭСИ, а к этикам 1-й квадры (Гюго/Дюма). Да и фотографии, я бы сказал, соответствуют.

Я очень мало понимаю в гюго/дюма, думал, что они хорошо управляются со своим настроением! Автор, судя по ответам на 3 и 19 вопрос - не может выводить себя из негатива самостоятельно, это ТИМная штука? Я совершенно не понимаю этот момент у гюго/дюма.

По фото действительно и на гюго/дюма похоже, соглашусь.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 11:29 am

Никто в пустоте


Важно понять, насколько трудно вам удаётся "успевать", как обстоит контроль со временем. Считается, что сенсорикам это удаётся с трудом, важно понять этот момент. "Грубая форма" за опоздание - имхо работа блока с бэ и чс.




Если , например, знаю, что встреча очень важная утром, то ещё вечером перед сном ложусь и про себя проговариваю, завтра обязательно нужно встать пораньше, не проспать, чтобы успеть собраться, с такой установкой спать ложусь и тогда встаю раньше, все успеваю , но в некоторых случаях могу отнестись более халатно
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пт дек 17, 2021 11:31 am

У нас тут что сейчас три драйзера типируется одновременно?

Посчитайте вероятность достать из сундука третьего драйзера при условии, что двух уже достали
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите с типированием

Сообщение ambi » Пт дек 17, 2021 11:32 am

подписка
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пт дек 17, 2021 11:49 am

Никто в пустоте


. Важный момент - вам сложно выбирать из двух примерно равноценных вещей?


Да, бывают с этим трудности.
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 17, 2021 12:33 pm

Qwermioo писал(а):Да, бывают с этим трудности.

Отлично, давайте продвинемся дальше в нашем понимании происходящего!
Ответьте, пожалуйста, на то, что я сейчас спрошу, ровно так, как сочтёте нужным!
Джеки часто "разряжают" драйзеров, судя по описаниям, дополняют и успокаивают таким образом их. По описаниям ЭСИ - им "нужен" весёлый джек рядом.

Для поднятия настроения вам необходим весёлый человек рядом, сами вы не можете поднять себе настроение, находитесь чаще в ровном/негативном?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться.

Qwermioo писал(а):
В такие моменты хочется выть от скуки, хочется куда-то сходить, с кем-то встретиться, поговорить, погулять, невозможно усидеть на месте, ощущение, что жизнь идёт мимо тебя!

Насколько часто вы испытываете это ощущение, ничем не занимаясь? Иными словами - при бездействии кажется, что почва уходит из-под ног?
Если вы драйзер, то ваше мироощущение, насколько я понимаю, такое(работа осознанных функций) - "Добиваюсь правильных отношений вокруг себя через различные способы давления, при этом понимая общепринятые правила и с трудом просчитывая, к чему именно приведут мои действия."

Насколько вам близко данное мироощущение?
Люблю большие компании. Если приду в компанию, то постараюсь влиться, найти общий язык, общие темы для разговора, вести себя постараюсь максимально открыто, чтобы расположить к себе. Обычно со своими друзьями я открытая, веселая, поддержу любую тему для разговора, они называют меня заводилой:D но возможно это только для них я такая.

По поводу больших компаний - я читал, ЭСИ любит "окунаться" в сложные отношения большого количества людей - ему интересно разобраться, кто, к кому и как относится, так что это, думаю, мы пока можем не относить к явной экстраверсии.
Обращаю внимание на сдержанность автора, имхо тоже в пользу ЭСИ. Всё делает потихоньку, основательно, кратко, ёмко, без эмоций!
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Пт дек 17, 2021 12:38 pm

Ещё один момент - если считаете важным что-то дополнить или уточнить о себе сами - не стесняйтесь, особенно если считаете упоминание чего-то - важной чертой своей личности!

Можете описать какие-то яркие, важные для вас ситуации! Радостные/грустные, ощущения от них, и что вы поняли/почему обратили на ситуацию внимание, что именно вызвало яркие ощущения!
Последний раз редактировалось Никто в пустоте Пт дек 17, 2021 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]