Помогите с типированием

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Сб янв 01, 2022 7:54 pm

Qwermioo писал(а):У меня периодами бывает, иногда энергии хоть отбавляй могу целыми днями куда-то бежать, что-то делать, дома иногда усидеть очень сложно, некуда энергию девать. Но бывают периоды, когда я просто выжата, как лимон, могу лежать весь день и ничего не делать

Хм, вот как так получается, что ответ достаточно богатый, а я не могу сделать ни одного уверенного вывода?) Может быть слабая сенсорика, может иррациональность, а может интроверсия так проявляются! Моих знаний не хватает для точной оценки, хотя общую картину это ОЧЕНЬ дополняет, спасибо за ответ!

Давайте попробуем определить вашу сенсорику вопросами из другой анкеты.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


3. Как принято защищать себя и свои интересы?


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Вс янв 02, 2022 7:44 am

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?


Думаю, что умею, близкие утверждают, что у меня очень хорошо это получается :D но я думаю все таки, что не всегда
Давлю и добиваюсь своего различными манипуляциями, если мч могу обидеться или закатить скандал, он согласится со мной, лишь бы конфликт закончился, но опять же это не всегда и не со всеми я себя так веду


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Да в принципе нет стратегии никакой, сложно ответить на этот вопрос


3. Как принято защищать себя и свои интересы


Отстаивать свою точку зрения, высказываться и добиваться того, чтобы с твоим мнением считались



4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу




Агрессивно, хотя мне кажется это со стороны выглядит смешно, внутри меня немного трясёт :D когда я начинаю с посторонними людьми вступать в конфликт


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?



Друзья, близкие говорят, что у меня достаточно сильный характер, но я так не считаю, мне кажется наоборот, я слишком мягкий человек
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Вс янв 02, 2022 3:14 pm

Спасибо за ваши ответы! Мне кажется, что вы перевели ответы по "черной" сенсорике в область этики и отношений!) Давайте попробуем коснуться именно физических манипуляций с другими людьми.

В каких ситуациях вы бы посчитали, что допустимо повысить голос на человека, и насколько сильно?

Как вы считаете, в каких ситуациях можно и даже нужно толкнуть другого человека?

В каких ситуациях на ваш взгляд можно и нужно кого-то ударить, даже если у этого поступка будут очень серьёзные последствия?

И подводя итог - что бы вы чувствовали, если бы вам пришлось проделывать вышесказанное с другими людьми? Вопросы не очень приятные, мне самому неприятно это вот всё, пожалуйста, отвечайте настолько, насколько вам комфортно раскрывать эту информацию!
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Пн янв 03, 2022 10:57 pm

В каких ситуациях вы бы посчитали, что допустимо повысить голос на человека, и насколько сильно?


Когда мне начинают указывать, что и как делать, командовать и требовать подчинения. Могу накричать очень сильно и ответить в грубой форме


Как вы считаете, в каких ситуациях можно и даже нужно толкнуть другого человека?



Ну если человек перешёл все границы, начал оскорблять и унижать


В каких ситуациях на ваш взгляд можно и нужно кого-то ударить, даже если у этого поступка будут очень серьёзные последствия?



Ну, наверное, когда принижают слабого человека, отыгрываются на нем, либо издевательство над животными, детьми, за такое можно разорвать в клочья


И подводя итог - что бы вы чувствовали, если бы вам пришлось проделывать вышесказанное с другими людьми?




В приступ агрессии чувствовала бы ненависть, злость, а после возможно чувство стыда, если бы поняла, что в какой-то момент я перегнула палку
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Вт янв 04, 2022 7:16 pm

Единственный уверенный вывод, который я могу сделать - ЧС не болевая, на достоевского крайне не похоже. Но и на осознанную не похожа, судя по построению ответов, начинающихся с "наверное", и затем тут же продолжаемых уверенными, весьма определёнными критериями ГРАНИЦ, после которых идёт применение силы, и всё немного подкреплено опытом из жизни, в ответах не наблюдается сомнений, когда конкретно и почему/за что стоит физически воздействовать на людей.

В итоге - сенсорный этик, не из гаммы судя по ответам о чс, а также тому, что предпоследняя порция вопросов о чёрной сенсорике из дала информацию о ЧЭ, и о том, что вы в силах давить, когда вам нужно, но давить не по ЧС. Лично я точно так же воздействую на людей, просто уменьшаю свою комфортность.

На дюма тоже не очень похоже, на мой взгляд, но тут главным образом я опираюсь на ваши фотографии - у меня приличная насмотренность на носителей ТИМа дюма.

Думаю, что в свете этого всего стоит рассмотреть вариант Гюго!) Прошу прощения за неудобства, навык типирования у меня такой себе. В описаниях гюго(ЭСЭ) я вычитал особенность ничего не делать некоторое время, если настроение плохое. Вы описывали нечто похожее в вашем поведении, что
У меня периодами бывает, иногда энергии хоть отбавляй могу целыми днями куда-то бежать, что-то делать, дома иногда усидеть очень сложно, некуда энергию девать. Но бывают периоды, когда я просто выжата, как лимон, могу лежать весь день и ничего не делать

Это было принято мной за признак иррациональности/слабую сенсорику/интроверсию. Вот описание "бездействия" в женском портрете гюго от Бесковой
ГЮГО никак и ни при каких обстоятельствах нельзя назвать ленивой. При этом ее работоспособность во многом зависит от эмоционального настроя. Если настроение плохое, то она предпочитает вообще ни за что не браться - все равно все будет валиться из рук. Если же воодушевления и энтузиазма достаточно, все будет сделано быстро и качественно.

Как вы считаете, это близко вам? Я постараюсь вычитать ещё какие-либо яркие особенности в поведении гюго, и спрошу, как они вам. Заодно может и вы выделите время почитать про гюго, и поделитесь своими ощущениями о том, насколько вам подходит этот ТИМ.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Буран » Вт янв 04, 2022 7:29 pm

О, вопросы Ёлочки "на ЧС" (на самом деле, это, скорее, ЧС + ЧЛ -- а последний вопрос вообще к соционике отношения не имеет).

В ответах, как я заметил, Квермишелька часто переходила на ЧЭ. Но, вроде бы, ЧС не болевая.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Вт янв 04, 2022 8:01 pm

Как вы считаете, это близко вам?



Считаю то, что да
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Вт янв 04, 2022 8:03 pm

на достоевского крайне не похоже



Меня по фото в доста определили, я думала уже, что так и есть, достик я :D
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Вт янв 04, 2022 8:17 pm

Qwermioo писал(а):Меня по фото в доста определили, я думала уже, что так и есть, достик я :D

Уверенно типировать может только ОЧЕНЬ опытный человек при личном общении на основании ~5 минут искренних ответов в непринуждённой обстановке, насколько я понимаю. Типирование по тексту или фото, на мой взгляд - всегда лотерея, разной степени успешности)

Для достоевского, насколько я могу судить - крайне непривычно включать эмоции, когда нужно давить. Они больше ищут конкретную возможность спокойно указать человеку на то, как следует к чему-то относиться/поступить, и спокойно объясняют, почему именно так стоит относиться/поступить. Вы же, судя по тому, что я прочитал - защищаете свои интересы эмоционированием, причём весьма уверенно и с давлением. Это свойственно этико-сенсорным или сенсорно-этическим ТИМам.

Но пока что - это всё малонаучная отсебятина)) Так как вам версия гюго?))
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Вт янв 04, 2022 8:21 pm

Так как вам версия гюго?))


Почитаю, рассмотрю эту версию, подумаю насколько это подходит мне
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Вт янв 04, 2022 8:29 pm

Qwermioo писал(а):
Так как вам версия гюго?))


Почитаю, рассмотрю эту версию, подумаю насколько это подходит мне

Как только вам попадётся что-то, что явно не соответствует лично вам в описаниях гюго - пишите сюда, может именно в итоге это укажет на ваш ТИМ!) Я пока сильно занят, постараюсь дополнить свои знания о гюго, насколько смогу))

Например, в некоторых описаниях габенов постоянно сквозят фразы вроде "обожает заботиться". В описании габена от основательницы соционики, Аушры Аугустинавичуте - написано чёрным по белому - не делает за других то, что они могут сделать сами, культивирует трудовое воспитание.

Описания - очень неточные порой бывают, часто - субъективные, хоть и весьма наглядные.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Qwermioo » Вт янв 04, 2022 8:41 pm

пока сильно занят, постараюсь дополнить свои знания о гюго, насколько смогу))



Хорошо, спасибо!))
Qwermioo
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 12:27 pm

Re: Помогите с типированием

Сообщение Буран » Вт янв 04, 2022 8:47 pm

Никто в пустоте писал(а):на основании ~5 минут искренних ответов в непринуждённой обстановке,


На основании нескольких месяцев наблюдения за человеком в непринуждённой обстановке.

О "5 минутах" может говорить только человек с полным отсутствием опыта типирования. Я видел очень много живых типирований, на которых людям задавали вопросы по 2-3 часа. В итоге мнения типировщиков, обычно, расходились. Иногда никто не мог назвать правильную версию.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Помогите с типированием

Сообщение Никто в пустоте » Вт янв 04, 2022 9:16 pm

Буран писал(а):О "5 минутах" может говорить только человек с полным отсутствием опыта типирования. Я видел очень много живых типирований, на которых людям задавали вопросы по 2-3 часа. В итоге мнения типировщиков, обычно, расходились. Иногда никто не мог назвать правильную версию.

Я не совсем верно выразил свою мысль. Предполагаю, что 5 минут ответов записываются и подробно изучаются, затем делаются выводы. Срок получения конкретных выводов мне неизвестен.

Но вообще вы попали в точку, опыта типирования у меня нули, если отбросить свой собственный опыт. Цифру 5 минут я взял, предположив достаточность этого времени для вопросов, которые задаются в подобных описаниях Бесковой-Удаловой. Вообще сейчас взглянул на текст и понял, что с 5 минут дал маху, но и 2 часа там вряд ли всё длилось, может минут ̶1̶5̶- 25. Не знаю, насколько мои рассуждения корректны, и были ли ещё заданы вопросы/проводились ли с человеком ещё действия.
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите с типированием

Сообщение Буран » Вт янв 04, 2022 10:46 pm

Никто в пустоте писал(а):Цифру 5 минут я взял, предположив достаточность этого времени для вопросов, которые задаются в подобных описаниях Бесковой-Удаловой.


Это всего лишь примеры. На них ориентироваться нужно очень осторожно, поскольку каждый человек индидуален. На его поведение, кроме соционики, могут влиять тысячи других факторов.

Поэтому я и не люблю типирования по описаниям. Обычно, описание -- о каком-то отдельном представителе ТИМа, притом что другие представители могут быть на него совсем непохожи.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой