Дюма, драйзер или кто-то другой?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Ср дек 22, 2021 10:46 pm

Krasss писал(а):Здесь. Это один из администраторов форума.

Ничего общего с собой не увидел. Он слишком активный и слишком открытый. Везде столько эмоций. Так много эмоций! Мне больше нравится общаться по конкретике. И мои эмоции как аквариум в котором я живу. Резкая смена эмоций, это резкая смена настроений. Так же, это может быть резкой сменой темпа моих действий и мотиваций. Изменение эмоций влияет на моё поведение и действия, но я не выплёскиваю их. Они мои и только мои. Но я показываю своё поведение внешне, или выражаю характером текстов, поэтому по тому в какой манере я выражаюсь, можно понять в каком я настроении. Тут я очень простой человек.
Я начинаю думать, что по описанию я похож на Мерлин Монро, а интернет говорить что её в дюмы типируют.

А ещё моё паучье чутье начало пиликать про модератора с синдромом вахтёра. И не последует ли наказание за то что я такое говорю? Он штирлиц?
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Krasss » Ср дек 22, 2021 11:33 pm

Ptirodactil` писал(а):Ничего общего с собой не увидел.

Значит, мне показалось!
Ptirodactil` писал(а):Я начинаю думать, что по описанию я похож на Мерлин Монро

В каком смысле? Может Вы её с Мэрилином Мэнсоном перепутали?
Ptirodactil` писал(а):Он штирлиц?

Не знаю, спросите у него сами.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Чт дек 23, 2021 3:12 am

Krasss писал(а):В каком смысле? Может Вы её с Мэрилином Мэнсоном перепутали?

Не, не перепутал.
Изображение
:D Почему Менсон то? Всё так плохо :D

Вспомнил её интервью, где она говорила вот что:
Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из-под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.
Это прям моё описание :D
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Espero » Чт дек 23, 2021 5:34 am

Ptirodactil` писал(а):Ничего общего с собой не увидел. Он слишком активный и слишком открытый. Везде столько эмоций.
О, даже человек, только что пришедший на форум, видит море эмоции в Луче.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Чт дек 23, 2021 10:48 pm

Поговорил со знакомым, который шарит за соционику и психософию. И мы выявили, что я либо Ахматова ВЭЛФ, либо Андерсен ЭЛВФ. Склоняемся ко второму варианту. Меня поглощают мои эмоции, причем я ощущаю только самые сильные эмоции и ощущения, остальное мимо меня летит. Люблю обсуждения и детально отвечаю. Я хочу быть самостоятельным, но если у меня что-то не получается, это меня сильно травмирует. А вот по поводу 4Ф я не знаю. Я ощущаю свою и чужую территорию, и очень не люблю перемены на своей и стараюсь не нарушать чужую. Не знаю, считается это 4Ф или нет.

Ещё прошёл тест на энеаграмму, и у меня 6w5, что очень похоже на меня.
И там огромный абзац, почему мой тип так тяжело типировать.
Поскольку Шестерки так часто не осознают степень собственного страха, они часто ошибаются при типировании. Например, женщины-Шестерки часто ошибочно получают Двойки , особенно если они отождествляются с ролью помощника, но Шестерки имеют гораздо более двойственное отношение к отношениям, чем Двойки, которые, как правило, точно знают, чего хотят. Шестерки, не осознающие свою тревогу, могут ошибочно получить Девятку, но Девятки обладают способностью расслабляться и доверять другим. Ни то, ни другое не дается Шестеркам легко. Шестерки могут ошибочно получить Четверку, особенно если у них есть артистические наклонности, но им не хватает эгоцентризма Четверки. Они могут ошибочно набрать Пятерку, особенно если они интеллектуальны, как многие Шестерки, но в отличие от Пятерок, Шестерки имеют тенденцию быть практичными. Наконец, бегущие от страхов шестерки могут легко ошибочно посчитать себя Восьмерками, но им не хватает уверенности в себе.


Как всё сложно, ничесе. Не люблю сложные вещи :(

Понял, что Достоевские для меня пустая зона. Я не могу их прочитать, поэтому я понятия не имею что от них ожидать, и стараюсь избегать с ними общения. Мне кажется что они всё время что-то задумывают что-то вредное, и притворяются добрыми и хорошими. А габены для меня примерно как достоевские, только от них всё время исходит аура брутальности, поэтому я понимаю что от них можно ожидать и для чего они могут пригодиться. И габена от дюмы я отличаю так, брутальная корочка - габен, брутальная мякушка - дюма :D

И мне начинает казаться, что я наполеон. Но бесит что у меня ни на что не хватает энергии. Либо низкоэнергетический наполеон, либо дюма.
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Сб дек 25, 2021 12:04 am

Какой тест я не пройду, тест всегда не знает кто я и на многие дихотомии дает 50 на 50. Вот сейчас прошёл огромный тест Юнга. И вот что он мне дал.

Судя по тестам я точно интровёрт. Это всё что известно.

А вот приколы из другого недавнего теста


Может я просто суперсущество, которое использует оба полушария мозга :D
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 25, 2021 12:25 am

А почему ë? Интровëрт?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Сб дек 25, 2021 1:16 am

Smug_Cat писал(а):А почему ë? Интровëрт?

Не понял.
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Стекольщик » Сб дек 25, 2021 2:31 am

Ptirodactil` писал(а):Понял, что Достоевские для меня пустая зона. Я не могу их прочитать, поэтому я понятия не имею что от них ожидать, и стараюсь избегать с ними общения. Мне кажется что они всё время что-то задумывают что-то вредное, и притворяются добрыми и хорошими.


Это ж и есть болевая ЧИ. У меня начальник Драй - по нему прям видно, когда разговариваем, что он не знает - чего от меня ожидать, недоверчиво и настороженно смотрит, в общем в каком-то напряжении оказывается. Но я понимаю - почему он так, что из-за болевой, и, хоть это и неприятно видеть, но думаю - бог с тобой, в этом я все равно помочь тебе ничем не смогу.
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Сб дек 25, 2021 2:55 am

Стекольщик писал(а):Это ж и есть болевая ЧИ. У меня начальник Драй - по нему прям видно, когда разговариваем, что он не знает - чего от меня ожидать, недоверчиво и настороженно смотрит, в общем в каком-то напряжении оказывается. Но я понимаю - почему он так, что из-за болевой, и, хоть это и неприятно видеть, но думаю - бог с тобой, в этом я все равно помочь тебе ничем не смогу.

Оказалось не всё так просто. 6w5 очень похожа на болевую ЧИ.
https://www.eclecticenergies.com/enneagram/type6

Разве нормально что драйзеры боятся достоевских?
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Smug_Cat » Сб дек 25, 2021 11:31 am

Ptirodactil` писал(а):
Smug_Cat писал(а):А почему ë? Интровëрт?

Не понял.

Почему слово интроверт пишете с ё
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Стекольщик » Сб дек 25, 2021 3:54 pm

Ptirodactil`

Какая интересная штуковина эти эннеаграммы. Тоже прошел тест - 5-й тип получился, и точно же, блин, прям сходится-сходится, в общем, прикольно.

Не, я так-то понимаю, что 6-й тип может наслаиваться на любой тим и придавать такую настороженность, недоверчивость, формировать потребность, чтоб кто-то доказывал свою преданность, верность, приверженность... но в случае с Драйзером, напр., - эти свойства (6-ки) просто усиливают, усугубляют то, к чему он и так склонен (к недоверчивости, осторожности с людьми, он нуждается в доказательствах преданности ему). А так вот, чтоб эннеаграммы или психософия, или еще что-то (воспитание, жизненные обстоятельства, приобретенные навыки и убеждения, психологические проблемы и т.д.), совсем уж затерли бы тим или изменили бы его до неузнаваемости - я такого что-то никогда не видел.

Так что я бы вот так сказал - что 6-й тип - это не причина, не объяснение таких особенностей, таких черт характера, а просто вот наслоился эннеатип на социотип, и дал такой результат. Так-то бывают Драйзеры - скажем так - не ершистые, не хмурые, не воинственные, но все равно черты, которые их объединяют в один тип, проскакивают в общении.


Ptirodactil` писал(а):Разве нормально что драйзеры боятся достоевских?


Это нормально, да. И это взаимно. Ну, потому что творческая функция у каждого попадает второму на болевую. Дост обычно тоже не знает (ну, я напр., не знаю обычно) - как со своей творческой ЧС поступит Драйзер, поэтому и держит в уме такой план (такой прогноз) - что если Драй как-то и поступит, то, скорее всего, нехорошо поступит, мне это не понравится, мне это будет неприятно, так что лучше ему не доверять, не быть с ним открытым, не сближаться, лучше от него держаться подальше.
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Вс дек 26, 2021 4:53 am

Smug_Cat писал(а):Почему слово интроверт пишете с ё

Я даже не заметил.

Стекольщик писал(а):
Какая интересная штуковина эти эннеаграммы. Тоже прошел тест - 5-й тип получился, и точно же, блин, прям сходится-сходится, в общем, прикольно.

Не, я так-то понимаю, что 6-й тип может наслаиваться на любой тим и придавать такую настороженность, недоверчивость, формировать потребность, чтоб кто-то доказывал свою преданность, верность, приверженность... но в случае с Драйзером, напр., - эти свойства (6-ки) просто усиливают, усугубляют то, к чему он и так склонен (к недоверчивости, осторожности с людьми, он нуждается в доказательствах преданности ему). А так вот, чтоб эннеаграммы или психософия, или еще что-то (воспитание, жизненные обстоятельства, приобретенные навыки и убеждения, психологические проблемы и т.д.), совсем уж затерли бы тим или изменили бы его до неузнаваемости - я такого что-то никогда не видел.

Так что я бы вот так сказал - что 6-й тип - это не причина, не объяснение таких особенностей, таких черт характера, а просто вот наслоился эннеатип на социотип, и дал такой результат. Так-то бывают Драйзеры - скажем так - не ершистые, не хмурые, не воинственные, но все равно черты, которые их объединяют в один тип, проскакивают в общении.

Сайт который я дал, содержит самый точный тест из существующих.

Я ещё спросил на реддите, там говорят, что 6-й тип сложный сам по себе и крайне сложный у ISFJ, из-за того что воздействует и на Т-мышление и на N - интуицию, и делает гипертрофированным S - восприятие, и всё это шатается в зависимости от того какой этап происходит фобия, контрфобия, или они меняются. Из-за этого у ISTF мышление постоянно перестраивается под новые ситуации, и он пробует разные сценарии поведения, желая всегда идеально подходить к максимуму числу ситуаций. То есть получается, 6ка вызывает постоянный запрос на ЧИ, а из-за того что это болевая, то ответ всегда совершенно неадекватный. И из-за этого постоянно происходит волчок. 6 вызывает ЧИ, ЧИ отвечает, но отвечает неверно из-за чего усугубляется, что стимулирует 6 усугубиться, и снова вызывать ЧИ. :evil:

Стекольщик писал(а):Это нормально, да. И это взаимно. Ну, потому что творческая функция у каждого попадает второму на болевую. Дост обычно тоже не знает (ну, я напр., не знаю обычно) - как со своей творческой ЧС поступит Драйзер, поэтому и держит в уме такой план (такой прогноз) - что если Драй как-то и поступит, то, скорее всего, нехорошо поступит, мне это не понравится, мне это будет неприятно, так что лучше ему не доверять, не быть с ним открытым, не сближаться, лучше от него держаться подальше.

Это тааааааааак странно. Мне казалось, что родственные отношения должны быть комфортными. У драйзера же активационная БИ, а у достоевского фоновая. Должно же быть как-то комфортно.


Я все же считаю что я не драйзер. Я не могу определить какой тип ведёт себя как я. Нашёл сайт с типами персонажей, которых типируют пользователи со всеми мира https://www.personality-database.com/vote , понять всё равно не удалось. Но я похож на интровёртного джека. Но не похож на робеспьеров и бальзаков.
Драйзеры этики. У меня же способ мышления строится на том, как правильно. Из-за того что я не ощущаю слабые эмоции и ощущения, то для меня так нормально себя вести. То есть, я анализирую окружение, и смотрю кто как себя ведёт и к чему это приводит. Так я узнаю, как нужно вести себя мне чтобы ситуация изменилась в ту сторону, куда мне нужно.
Мыслю я ассоциациями. Вещи со схожими параметрами цепляются к вещам со схожими параметрами. Иногда это хорошо, но так же бывает что схожие параметры с иным смыслом цепляются к схожим параметрам, и я не могу оторвать смысл от параметра. Это вызывает для меня большие проблемы.
Я не очень много действую. Постоянно ощущаю недостаток энергии. По своим внутренним ощущениями, я это это образ дракон за железной ширмой. Обычно я сижу и анализирую, значит дракон переваривает информацию, и ворочается, вызывая у меня неясные ощущения, которые могут складываться или не складываться в неясные ощущения как мне нужно дейтвовать. Мои действия продиктованы железом, и всё что я делаю или говорю, продиктовано тем что так нужно. Временами ширма отъезжает, и дракон начинает пыхать жаром, и тогда я выражаю свои искренние эмоции и действую так, как считаю правильным на самом деле. Если начинается конфронтация, я либо увожу дракона с ширмой поглубже в тень - если нет никакого смысла спорить или у меня нет сил, либо открываю ширму и начинается бой воль. И именно из-за этого я не понимаю, что когда я качушь на своем метафорическом поезде, которым движет дракон, я могу сбивать людей и вещи, из-за чего они расстраиваются. А когда ширма закрыта, я вообще ничего не чувствую к окружающим, если не сижу и не анализирую их.

И я вот ваще не знаю. То ли бета, то ли гамма. А кто из типов, ещё менее ясно. Я никогда не был весёлым заводилой, как жуковы и напы. Мне нужно чтобы меня самого заинтересовывали. А если меня заинтересовало, то я следую за этим человеком и проникаюсь атмосферой того что мы делаем.
Для этика я себя считаю себя слепым к людям, а для логика слишком тупым. Может я какой-то интуитивный сенсорик, новый этап эволюции :D Или просто я проклят... оказывается Андерсонам тоже тяжело типироваться из-за их качеств. И тут тяжело на тяжело :D
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Пн дек 27, 2021 5:43 am

Появилась рабочая теория, что я есенин который застрял между 1Э и своей активационной БЛ. Мне дико нравится быть логичным и много всего знать, и при этом мои эмоции меня так запирают внутри себя, что я ничего кроме них не вижу. Модель А вроде и работает по есенински.

У меня есть как будто врождённое ощущение правильного и неправильного, и в молодости я постоянно разрывал связи с людьми, у которых вредные для общества или деструктивные ценности. Они конечно считали - А чё такого, но мне ужасно не нравилось то что они делали. С возрастом я старался искоренить в себе эту привычку, считая что так делают только дети. И постоянно меня бесило то, что мне нужно общаться с людьми, которые мне совершенно не нравятся и откровенно противны. При этом, у меня постоянно желание опустит зазнавшегося вниз, и поднять слабого повыше. Так же я не могу делать что-то, если не считаю что это кому-то помогает, или что-то меняет. Мне нужно во всём видеть суть. И тоже оказалось, это черта INFP.
Вот 100% моё описание
Introverted Feeling
Fi-dominant types are very warm and caring to those they are close to, especially because they may subconsciously believe that everyone has an inner world similar to theirs. However, they take a while to open up to people, and aren’t likely to approach someone unless that person strikes their interest in some way. Once they let someone into their world, they are likely to keep that connection open as long as harmony remains between the two. For example, if the other person shows themselves to be inauthentic or living out a strong opposition to a value the FiNe holds, the FiNe will retreat from the relationship. As long as those principles aren’t violated, the FiNe will likely be attached to that person for life, whether or not they see them regularly.


Есенин Андерсен с 6w5. Звучит кринжово :D Хотя появилось предположение что я не Андерсен а Руссо, и тут уж стало тяжело понять что откуда.

Хотя что более вероятно, я могу быть дон-кихотом. Судя по этому сайту http://www.zzeira.ru/typology/96-16-tipov-v-sotsionike/692-ile.html Доны не понимают отношения, не понимают эмоции, но им нравится веселить. Живут в мире идей и всё анализируют. 100% я.

Если я дон, странно что у меня нет дуализации со своей сестрой дюмой. Мы прикалываемся, когда видимся, но она живёт в своем мире с музыкой и рисованием, а меня это совершенно не интересует.

Хммм СУПЕР-ЭГО (блок осознанного несовершенства, блок социальной адаптации)
Осознанные слабые функции. По этим функциям человек осознает свою слабость, но старается соответствовать требованиям, предъявляемых к нему социумом. Это у меня 100% БЭ. Но я подхожу и к болевой и к ролевой БЭ.
Совсем не умеет устанавливать и поддерживать отношения, оценивать их. Знает, что это его самая слабая сторона и болезненно воспринимает любую критику по этому поводу. Может быть бестактным, нарушать субординацию.

Не умеет устанавливать и поддерживать отношения, оценивать их, но старается показать, что умеет это делать. Иногда даже получается, но не естественно и не продолжительно. Делает усилие над собой, чтобы вести себя приветливо, придерживается общепринятых правил вежливости.
Не понимаю я это описание супер эго. Ролевая тут больше подходит. И так, получается, что тот кто сконцентрирован на суперэго, и по этим требованиям хочет вписаться в социум, может считать что эта функция у него базовая.
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Дюма, драйзер или кто-то другой?

Сообщение Ptirodactil` » Ср дек 29, 2021 6:36 pm

Нашёл определение позитивиста-негативиста.
Дивергентное (расходящееся) мышление на основе однозначных исходных данных выдает несколько различных решений одной и той же проблемы. Эта черта альтернативности более свойственна мышлению негативистов.
Противоположное по направленности конвергентное (сходящееся) мышление занято поиском единственно верного результата. Так мыслят скорее позитивисты. Для них задача не решена до тех пор, пока не доказана правомерность одного варианта из нескольких альтернативных.

Тут полностью позитивист.

Чехарда какая-то получается. Выходит я дон-кихот, который думает как макс, но ведёт себя как дон. И которому нравятся максы как олицетворение единственно верного решения, что он даже видит в них тождество. :o


Квестим-деклатим не определяются у меня. Ещё беспечность и предусмотрительность, хотя больше беспечность. А описания аристократы-демократы и результат-процесс слишком сложные, поэтому я не понял.

Тест на психософии в 200 вопросов сделал прям покемона.


Думаю, что тему можно закрыть. Признаки Рейнина показали что я Дон. :lol:

Прочитал про работу функций в МБТИ, и оказалось, что если Дон-Кихота подавлять, то он переключиться со своих доминирующих функций, на низшие, из-за чего он будет вести себя как гиперагрессивный нервный максим горький. Вот это поворот. Получается, что при подавлении своих базовых функций тип начинает вести себя как подконтрольный ему тип.
Ptirodactil`
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой