Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Каков мой тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
9%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
36%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
9%
Джек Лондон
1
9%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
9%
Габен
1
9%
Штирлиц
2
18%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение ezhik70 » Сб дек 25, 2021 2:55 am

Всем привет! :add8

Меня зовут Маша, ко мне смело на "ты" :)
Фото загружать не буду, даю ссылку на свой открытый инстаграм, там их много: https://www.instagram.com/devo4ka_masha/

В опросе оставила возможность поменять голос.

Выбрала для себя анкету №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Сложный вопрос. В первую очередь, меня привлекут: эрудированность и ум, воспитанность, тактичность, оптимизм, непредвзятость, умение признавать неправоту. Неинтересным для меня, соответственно, делают человека обратные качества: откровенная глупость, грубость, нытьё, предубеждения и упёртость даже зная, что не прав.
В принципе, я могу назвать себя интересным человеком: начитана и не глупа, обладаю чувством юмора (в том числе и чёрным), оптимистична.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Например, мой муж, так проще всего. Для меня важно то, чего добился человек в жизни (работа, учёба, хобби - не суть важно). На первом свидании я узнала, что мой муж на тот момент был аспирантом (сейчас уже к.т.н.) и работает в сфере, совершенно далекой и непонятной мне. На том же первом свидании я узнала, что такое шпунтовая стенка и пропала... :D
Немаловажный момент - внешность и запах. Человек может быть любым: высоким или низким, астеником или гиперстеником, от него может пахнуть дорогим парфюмом или чистым телом. Но если во внешности будет для меня что-то отталкивающее (я даже не всегда могу описать, что именно!), я смогу общаться с человеком только выезжая на силе воли.


3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Меня никогда не интересовал этот вопрос. Сейчас вот задумалась... Мне кажется, гармоничный человек - это тот, кто живёт в ладах с собой. Ну или пытается это сделать. Без вечного надрыва, надрыв только по обстоятельствам. Духовность вообще мимо, даже думать об этом не хочу.
Исходя из моей формулировки, я в общем и целом гармоничная система. Не без косяков, но стараюсь решать их по мере появления.
Кстати, друзья, которые бывают у меня,дома, говорят, что тут уютно. Хотя я особо не прилагаю усилий. Единственное, терпеть не могу убираться! Поэтому роботизация и оптимизация процессов в этом случае для меня всё.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я терпеть не могу опаздывать и не люблю опозданий, это неуважение к человеку и его времени. Иногда опаздываю, но всегда несусь, как угорелая, и всё же успеваю. Если нет, то всегда предупреждаю, даже если задерживаюсь всего на пару минут.
Нет, никогда не высказываю.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне всегда есть, чем заняться. Много увлечений, хобби, саморазвивашек. На худой конец, норма шагов сама себя не нашагает: интересный подкаст в уши, голодные уточки или белочки в парке и вперёд.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
На мой взгляд, это синонимы. Это ситуация, место, самоощущение, при котором тебя ничего не раздражает и не бесит. Ты отдыхаешь душой и телом. Ничего не делаю.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Не люблю оффлайн-шоппинг. Обожаю онлайн. В голове кручу вещь, прорисовываю с ней варианты, с чем буду носить, насколько это уместно.
Интересный момент: совсем недавно я прошла курс по имиджу, там меня тоже типировали (как оказывается, люблю типирования!). Мне понравился мой тип, мне понравились рекомендации стилиста. Сам курс выбрала, даже особо не вникая в типологию создательницы (а она у неё авторская). Мне понравилась ее манера одеваться, ее стиль жизни, деликатность, воспитанность и самоподача (тут еще, как оказалось, свой свояка - у нас был одинаковый типаж). Как выяснилось в итоге, в моём гардеробе нет случайных вещей, мне не пришлось ничего выбрасывать, так или иначе я все могу интегрировать с переменным успехом. А вот мой имидж и самоподачу надо немного дошлифовать и будет отлично!
Комплименты мне делают регулярно, особенно касательно сочетаемости цветов и вещей. Да и вообще я симпатичная, не скромная, но симпатичная :lol:
На критику реагирую по-разному: на объективную - нормально, на незаслуженную включается защитная реакция режима медведя (я начинаю злиться, зло язвить, внутри я сильно расстраиваюсь - ведь я не заслужила!)


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да. Мужу. Объективно говоря, он стал лучше одеваться, это подмечают и я, и он, и все остальные. Мужу даю советы всегда, просит он или нет. Так сказать, причиняю добро!
Мама, младший брат и лучшая подруга любят мои советы, присылают фото из примерочных. Им советы только по запросу.
Принимаю советы от всех, но следовать или нет решаю только исходя из внутреннего компаса: а живёт/выглядит/достиг ли человек чего-то в той области, из которой советует, нравится ли мне его достижение?


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да. Сразу подмечаю, кто ночевал не дома :wink: Очень часто могу вспомнить день и описать его человеку, рассказав в чём тот был тогда одет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я постараюсь отойти подальше. Я уже выше писала про запахи.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Не могу описать конкретно. Вот гладить кота, почесушки спинки перед сном, мурашки от соло в песне - приятные ощущения. Ну вот приятно и всё тут.
Узкие новые туфли, чувство стыда от грубости или несправедливости, болезнь - неприятные ощущения.
Ничего особо не делаю, просто живу. Слушаю музыку, кайфую от красивого вида, радуюсь вкусу нового блюда, если оно реально доставляет мне удовольствие, и т.д.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Вообще я злюсь и расстраиваюсь. Но жизнь научила делать резервные копии и синхронизации. С большей долей вероятности, куплю новый девайс, чем буду чинить старый. Конечно, если есть свободные деньги, в кредит покупать не буду, тогда буду чинить.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
В моей ситуации это невозможно, за почти 12 лет трудового стажа даже вспомнить такое не могу. Комплекс отличницы и установка "Умри, но сделай".
Были моменты, когда косячила на работе. В основном сама узнавала о своих косяках и, если узнала, всегда шла с повинной: какой смысл скрывать, узнают - еще хуже будет.
Однажды узнала о своём косяке от начальника, с выговором на доске почёта. Было очень стыдно, но сама виновата...


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Да. В моем понимании, это тот, кто не тратит лишние деньги или получает за эту сумму качественно или количественно больше. Я люблю юзать промокоды, часто гуглю в интернете нужную покупку - а вдруг есть выгоднее? В магазине, часто посещает шальная мысль: "А выгодно ли брать большой объем?" и с большой долей вероятности выясняется при пересчёте на грамм или мл, что не выгодно.
Спокойно реагирую, не считаю ни комплиментом, ни обзывательством.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я стесняюсь новых людей. Стараюсь доброжелательно наблюдать с безопасного расстояния. Больше молчу, чем говорю.
Как-то мы с вышеупомянутой лучшей подругой, с которой познакомились на работе, разговорились о первом впечатлении. Я была удивлена произведённым мною: улыбчивая, вежливая, интеллигентная, но не особо дружелюбная девушка с приятным цепким взглядом опытного КГБшника :shock: Так же она мне однажды сказала, что я эмоционально довольно закрытый человек: никто не догадывается, что у меня внутри, из-за постоянно транслируемого мною дружелюбия и оптимизма. Даже муж далеко не всегда понимает, что я не в духе.
Мне не приходится что-то делать для завоевания уважения. Я даже не задумывалась об этом до этого вопроса. Оно само собой происходит.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
В споре рождается истина. Для мне спор - это способ узнать что-то новое, расширить свой кругозор, пообщаться с приятным и умным человеком.
Люблю спорить с умными людьми, получаю от этого удовольствие. В целом, чтоб я вступила в спор, меня должно что-то зацепить или триггернуть. Спор ради спора мне не интересен.
Так же я не люблю воинствующих идиотов, особенно людей, которые толкают мракобесную дичь в массы. В объективных и легко доказуемых вещах (плоскоземельщики, закопанные города, 5-джишники и т.д.) спорю. Сразу в подтверждение своих слов привожу пруфы. Кстати, я избирательна в спорах, есть теории заговоров, которые я уважаю (но они не фаст-фудные). К прелесть какой дурочке я отношусь с некоторым снисхождением и умилением :I9
Я никогда не буду спорить в вопросах этичности, у каждого свой моральный компас. Но вживую спорить не люблю, спорю только в интернете. В живую мне проще согласиться и сделать по-своему, если человек не смог пошатнуть мою уверенность.
Хороший спор с интересным и умным человеком люблю и уважаю, на личности никогда не перехожу. У меня нет желания продавить своё мнение.
Мнение могу поменять, но это редко. Если меняю, сообщаю об этом оппоненту. Если нет, просто уважительно благодарю за интересный спор :)


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Мне некомфортно. Я сразу подумаю, что чем-то его обидела (мне часто муж говорит, чтоб не принимала всё на свой счёт).
Спрошу у него прямо: я виновата в плохом настроении и хотел бы он со мной что-то обсудить. Далее либо я виновата и он не хочет - я отстаю и жду, я виновата и он хочет - мы говорим, я не виновата и он не хочет - отстаю, я не виновата и он хочет - разговариваем.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это то, какие эмоции он транслирует в мир или проживает внутри себя.
Не знаю, как определяю. Траслируемые в мир эмоции я легко могу увидеть, а вот то, что он держит в себе: я вижу дискомфорт, но какой именно понять не могу.
По-разному, зависит от человека. Хорошее настроение можно легко загасить негативом, на зачем? А с плохим проще, вариантов много: от не трогать и дать ему самому прожить это в себе, до пристать, выслушать, дать совет и т.д. Обычно по отклику человека понятно, что ему надо в данный момент.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, я не люблю негатив и не люблю быть его инициатором. Если я объективно виновата в ссоре, я пойду мириться первой. Если я была резка, я извинюсь за свой тон. В целом, попросить прощения для меня не проблема.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я должна выяснить причину. Я чувствую вину.
Хотя однажды, 10 лет назад, была комичная ситуация, которую я запомнила до сих пор. Однажды коллега, с которой мы сидели в одном кабинете вдвоем, просто перестала со мной общаться. Я долго пыталась выяснить, чем ее обидела... В итоге мне надоело и забила. Просто так я не извинялась, ибо не знала, за что... Почти через полгода наша начальница, наконец, почуяв неладное, выяснила, что она обиделась на мои слова, когда я назвала ее мерзлячкой. Извиниться я извинилась, но как в том анекдоте: "Ложечки нашлись, а вот осадочек остался". Как раньше мы уже не общались, хотя до ее обиды мы постоянно шутили и прикалывались.
Эта история меня научила, что конфликты нельзя оставлять на самотёк. Их нужно решать и двигаться дальше, вместе с человеком или без него.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не знаю. Я считаю себя приятным человеком, немного душнилой, конечно, но душнилой забавной. Мне кажется, что к такой лапушке плохо относиться невозможно :D
В общем, так как я неисправимый оптимист, то я шлю в мир позитивный коммуникативный посыл и мне кажется, что и обратно прилетает тоже позитивный. Но я никогда не заморачиваюсь отношением ко мне, в конце концов, нельзя нравиться всем подряд, да и цели у меня такой нет. Просто уважайте меня, а хорошая я по-вашему или плохая - это для меня неважно.
Если я понимаю, что нравлюсь человеку, то я становлюсь к нему ещё более лояльной. В целом, у меня нет высоких ожиданий от людей, я прощаю им многое, в отличие от себя.


Для большего удобства добавляю то, что писала в комментариях :)

Тут я пытаюсь рассказать о себе без рамок анкеты 

Почему считаю себя логиком.
Первое образование - финансовый менеджмент, второе - бух.учет и аудит. Сейчас получаю вышку по направлению программной инженерии. Я сознательно выбрала ПИ, а не бизнес-информатику из-за ограниченной связи с людьми.
Логическая работа. Я всегда работала по специальности (экономист, финансист, контроллер). Сейчас ушла в оптимизацию бизнес-процессов и на меня нагрузили внутренний финансовый аудит. И это лучшее, что я когда-либо делала. С обезличенной информацией мне всегда было проще, т.к. нет прямого контакта и зависимости от настроения людей.
Сейчас в сфере оптимизации самое дискомфортное для мен - позвонить человеку, чтобы задать вопрос или договориться о встрече, то есть осуществить самый первый контакт. Я часто пишу на листочке варианты развития разговора, начиная со "Здравствуйте!"

С аудитом намного проще, так как я должна быть беспристрастной и вообще могу не работать с человеком (запулил ему служебную записку, получил информацию и работаешь). Но в аудите мне скучно. Меня попросили создать систему с нуля, я создала, система работает, все рады. А вот я нет, т.к. заниматься самим аудитом мне не интересно, творчества нет.
К слову, из финансов в оптимизацию я попала не просто так. Сначала мне дали задание создать платёжный календарь в 1С (до этого в эксель был). У меня получилось. Потом пошли более сложные задания: электронная система согласования заявок на оплату, согласования договоров, меня послали оптимизировать и другие отделы (а я финансист все же, скучную финансовую часть с меня не снимали, она ж прекрасно получалась). Мне интересно там, где есть творчество. Где остаётся рутина, я пытаюсь оптимизировать ее, чтоб побыстрее ее скинуть.

Кстати о творчестве. Я его люблю, умею, практикую. В детстве - призёр по бальным танцам и музыкалка с отличием. Люблю тягать железо в зале. Занимаюсь пением. Вязала, писала картины, шила себе платья. Люблю физический труд и учиться чему-нибудь новенькому. Иногда доходит до абсолюта: муж летом строил родителям подвал, так я сама вызвалась вязать арматуру, шуруповертить опалубку и выдергивать гвоздодером 200-гвозди из бруса. Надо мной хохотали все: девушка ростом 1.6м. тащит 200-мм гвозди из 3-м бруса и радуется как ребенок, что все получается.
Мы сейчас планируем ремонт и я с нуля изучила Autocad и 3dsMax, чтобы сделать собственный дизайн проект так, как мне надо.

От людей вроде не устаю, но и не тянусь к ним. С теми, кого знаю, общаюсь легко. С новыми людьми дружелюбно, но на расстоянии

Люблю кормить всех вкусняшками. Хотя не люблю готовить- трата времени. Если уж начала, до делаю одновременно минимум 3 блюда: и суп, и горячее с гарниром, и выпечку. За 3 часа справляюсь со всем, и Добби свободен. Редко готовлю по рецепту. Муж говорит, что когда я прихожу на кухню, начинается магия 



UPD:
А еще я тут ради любопытства прошла тест Толстиковой.
Однозначный результат не получила.
Вероятные типы:
55% - Бальзак
55% - Дон Кихот
50% - Есенин
50% - Габен.

По тесту Кейрси - Бальзак.

А по Гуленко (68 вопросов) - Жуков.
Последний раз редактировалось ezhik70 Вт апр 12, 2022 6:30 pm, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
ezhik70
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 12:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Erika A » Сб дек 25, 2021 3:26 am

Наполеон, что ли?
В целом, вырисовывается какой-то сенсорик нижних квадр, кто-то из серии Наполеон-Драйзер-Штир. Муж интуит. Я бы даже выбирала из Нап-Штир.
Сенсорика явно видна, и оценка внешности ЧС, и уверенность в праве ощущать приятную БС. И БЭ вроде как в ценностях.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение ezhik70 » Сб дек 25, 2021 4:02 am

Erika A писал(а):Наполеон, что ли?
В целом, вырисовывается какой-то сенсорик нижних квадр, кто-то из серии Наполеон-Драйзер-Штир. Муж интуит. Я бы даже выбирала из Нап-Штир.
Сенсорика явно видна, и оценка внешности ЧС, и уверенность в праве ощущать приятную БС. И БЭ вроде как в ценностях.


Мне кажется, что я все же не этик, а логик.
С сенсорикой согласна.
С эстраверсией и интроверсией мне не понятно, но и интроверсия чувствуется вроде больше...

Для Габена, на мой взгляд, у меня слишком гибкий характер. Габены более основательны

Ну а Максим ведь рационал, а я подхожу к планированию с позиции логики, а не рациональности. Часто меняю увлечения, погружаться во все на наноуровень мне скучно, главное - ухватить важное (в отличие от мужа, он сам много раз говорил, что ему важна истинная природа вещей и базовая физика процесса).

Максим или довольно мягкий Габен? :add144
Мягкие Габены вообще существуют?
Или во мне говорит вообще что-то другое...
Аватара пользователя
ezhik70
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 12:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Erika A » Сб дек 25, 2021 11:55 am

ezhik70 Габены вроде как не жёсткие. Лучше тогда рассмотреть ЛСЭ. Почему интроверсия? Мне кажется интроверт задолбается с такой активностью. А по Инстаграму ваша ЧЭ на болевую не похожа.
И ещё, по анкете явно выражены ценности ЧЛ: умение распределять время, почти тайм менеджмент, саморазвитие.

А вообще анкета такая, которая проецирует в основном БС, ЧЭ и БЭ. Я тут попыталась найти вопросы на логику и не увидела ни одного, поэтому примеры ценностной ЧЛ пришлось выковыривать из ответов чуть ли не этику.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Эльвира* » Сб дек 25, 2021 12:12 pm

ezhik70

Видела фото, читала анкету. Сложился образ Штирлица. Если такой уж выраженный оптимизм, то может быть и Гюго или Наполеон. Хотя не могу представить чтобы они выбирали одежду через интернет.

А как с энтузиазмом и гедонизмом?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение cooler462 » Сб дек 25, 2021 12:41 pm

джечка
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Стекольщик » Сб дек 25, 2021 1:11 pm

ezhik70,

а как вам версия Бальзак? Она, по идее, не противоречит вашему ощущению самой себя, что интроверт, логик, иррационал.

Я, как сейчас понял, ошибку сделал - что надо было сначала ваши ответы в анкете почитать, а я пошел фотки смотреть, ну и там вижу - ой, Бальзачка же, и потом уже ответы читал (интерпретировал) с этим настроем: мол, вот негативизм - «в споре узнаю что-то новое» (получаю недостающую информацию); вот заточка на дуала Напа - первая иду извиняться-мириться (потому что Напу сложно извиняться первым); вот она базовая БИ - «меня никогда не интересовал вопрос гармоничности» (ну, не интересует, потому что БИ отвечает за чувство-состояние гармонии, человек этим просто просто живет, дышит, он не знает, что об этом надо еще думать, что этим можно интересоваться»

И в фотках - тоже смесь ролевой БС и базовой БИ - когда все должно быть гармонично (БИ), без чудачеств и внезапностей (ограничительная ЧИ), и симпатично-привлекательно (БС), ну, это тоже как заточка на дуала - что гармоничное его суггестирует, а по своей наблюдательной БС Нап все время отслеживает - кто как выглядит, как одет (ну и этот кто-то должен выглядеть хорошо, красиво).

В общем, у меня пока такая версия - Балька.
Аватара пользователя
Стекольщик
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 7:44 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение ezhik70 » Сб дек 25, 2021 1:40 pm

Ух, здорово!
Для меня крайне неожиданны ваши варианты. Очень интересно!

Попытаюсь рассказать о себе без рамок анкеты :)

Почему считаю себя логиком.
Первое образование - финансовый менеджмент, второе - бух.учет и аудит. Сейчас получаю вышку по направлению программной инженерии. Я сознательно выбрала ПИ, а не бизнес-информатику из-за ограниченной связи с людьми.
Логическая работа. Я всегда работала по специальности (экономист, финансист, контроллер). Сейчас ушла в оптимизацию бизнес-процессов и на меня нагрузили внутренний финансовый аудит. И это лучшее, что я когда-либо делала. С обезличенной информацией мне всегда было проще, т.к. нет прямого контакта и зависимости от настроения людей.
Сейчас в сфере оптимизации самое дискомфортное для мен - позвонить человеку, чтобы задать вопрос или договориться о встрече, то есть осуществить самый первый контакт. Я часто пишу на листочке варианты развития разговора, начиная со "Здравствуйте!"

С аудитом намного проще, так как я должна быть беспристрастной и вообще могу не работать с человеком (запулил ему служебную записку, получил информацию и работаешь). Но в аудите мне скучно. Меня попросили создать систему с нуля, я создала, система работает, все рады. А вот я нет, т.к. заниматься самим аудитом мне не интересно, творчества нет.
К слову, из финансов в оптимизацию я попала не просто так. Сначала мне дали задание создать платёжный календарь в 1С (до этого в эксель был). У меня получилось. Потом пошли более сложные задания: электронная система согласования заявок на оплату, согласования договоров, меня послали оптимизировать и другие отделы (а я финансист все же, скучную финансовую часть с меня не снимали, она ж прекрасно получалась). Мне интересно там, где есть творчество. Где остаётся рутина, я пытаюсь оптимизировать ее, чтоб побыстрее ее скинуть.

Кстати о творчестве. Я его люблю, умею, практикую. В детстве - призёр по бальным танцам и музыкалка с отличием. Люблю тягать железо в зале. Занимаюсь пением. Вязала, писала картины, шила себе платья. Люблю физический труд и учиться чему-нибудь новенькому. Иногда доходит до абсолюта: муж летом строил родителям подвал, так я сама вызвалась вязать арматуру, шуруповертить опалубку и выдергивать гвоздодером 200-гвозди из бруса. Надо мной хохотали все: девушка ростом 1.6м. тащит 200-мм гвозди из 3-м бруса и радуется как ребенок, что все получается.
Мы сейчас планируем ремонт и я с нуля изучила Autocad и 3dsMax, чтобы сделать собственный дизайн проект так, как мне надо.

От людей вроде не устаю, но и не тянусь к ним. С теми, кого знаю, общаюсь легко. С новыми людьми дружелюбно, но на расстоянии

Люблю кормить всех вкусняшками. Хотя не люблю готовить- трата времени. Если уж начала, до делаю одновременно минимум 3 блюда: и суп, и горячее с гарниром, и выпечку. За 3 часа справляюсь со всем и Добби свободен. Редко готовлю по рецепту. Муж говорит, что когда я прихожу на кухню, начинается магия :)
Последний раз редактировалось ezhik70 Вс дек 26, 2021 1:51 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ezhik70
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 12:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Эльвира* » Сб дек 25, 2021 1:52 pm

Тогда я за Штирлица. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Никто в пустоте » Сб дек 25, 2021 3:52 pm

Здравствуйте, имхо для габена в вас мало лени!)))) Но вообще всё, что вы пишете про работу и деятельность - лично мне тоже ОЧЕНЬ близко. Работа без творчества - пуста, мне лично не хочется быть автоматом для выполнения функций. Я тоже очень люблю попробовать что-то новое(но только когда я сам это выбрал, а не когда навязали) поделать с помощью рук и вообще работы тела, и искренне смеюсь и получаю удовольствие от процесса, как бы странно это ни смотрелось со стороны) Однако слово "люблю" всех покормить лично для меня вот очень лишнее, я не люблю и мне жутко лень, скорее просто выгоднее получается, если именно я этим займусь - я сделаю всё просто, быстро, и чтобы сам при этом был уверен, что стану это есть)

Сейчас, к сожалению, жутко перегружен, и не могу как следует вчитаться и всмотреться в ваши ответы, хотя мне ОЧЕНЬ хочется рассмотреть похожего по взглядам человека! Желаю вам удачно типироваться!)
Аватара пользователя
Никто в пустоте
Участник
Участник
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 12:58 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Erika A » Сб дек 25, 2021 4:32 pm

ezhik70 последний текст один большой поток ЧЛ)))
БЛ - это у нас система. ЛСИ как инспекторы всё же заточены на сохранение существующей системы.
ЧЛ - оптимизация существующей системы, чем как раз и занимается ЛСЭ. И в этом и есть конфликтность интересов: сохранение системы, даже если она уже перестала работать, и улучшение существующей, экономия времени. То, что вы описываете, полностью укладывается в ЧЛ-систему, при этом кроме ЧЛ, в тексте практически ничего и нет. Работа? Оптимизируем! Рутина? Оптимизируем! Теперь она занимает гораздо меньше времени. Готовка еды? Оптимизируем! Чтобы вложиться в три часа готовки не смотрим в телефон весёлые картинки, а замешиваем тесто на пирог или отвариваем что-то на второе.
И того, сенсорики с ЧЛ у нас находятся только в одной квадре - в дельте. Это [ЧЛ] + [БС] .
Кроме того, поскольку [ЧЭ] у вас не болевая, по фото так точно, можно предположить, что она как минимум двухмерная, ролевая.
Что касается позитивизма-негативизма. Я вот что заметила. Даже если у сенсорика стоит негативизм, сенсорики более оптимистичные товарищи. Им проще достичь некоего удовлетворения от жизни путём получения тех же сенсорных радостей или каких-то других. А если есть рядом человек, который благодарен за то, что делает ЛСЭ и выражает ему свою любовь и поддержку, Штир просто расцветает на глазах.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение Xanthan Gum » Сб дек 25, 2021 4:38 pm

Политик.
Уверенные позы на фото, ровная осанка, стремится одеваться стильно - сенсорик.
Девиз "умри но сделай", важно чего человек добился - центральные квадры.
Легко иду с повинной, принимает все на свой счет, выразительная мимика - этик.
Остаются ЭСИ и СЭЭ.
Позитивный настрой - скорее СЭЭ.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение ezhik70 » Сб дек 25, 2021 5:35 pm

Здравствуйте, имхо для габена в вас мало лени!)))) Но вообще всё, что вы пишете про работу и деятельность - лично мне тоже ОЧЕНЬ близко. Работа без творчества - пуста, мне лично не хочется быть автоматом для выполнения функций. Я тоже очень люблю попробовать что-то новое(но только когда я сам это выбрал, а не когда навязали) поделать с помощью рук и вообще работы тела, и искренне смеюсь и получаю удовольствие от процесса, как бы странно это ни смотрелось со стороны) Однако слово "люблю" всех покормить лично для меня вот очень лишнее, я не люблю и мне жутко лень, скорее просто выгоднее получается, если именно я этим займусь - я сделаю всё просто, быстро, и чтобы сам при этом был уверен, что стану это есть)

Вот и мне ёкнулся Ваш комментарий.
Собственно, недостаточность лени меня тоже останавливает от самоопределения в Габены. Такое ощущение, что если я и Габен, то Габен на минималках :D


Сейчас, к сожалению, жутко перегружен, и не могу как следует вчитаться и всмотреться в ваши ответы, хотя мне ОЧЕНЬ хочется рассмотреть похожего по взглядам человека! Желаю вам удачно типироваться!)

Если вдруг у Вас будет больше времени, очень бы хотела, чтобы Вы смогли вчитаться и оставить своё мнение. У меня почему-то стойкое предубеждение, что свой свояка распознает.


Так же прошу Штирлицей, Жуковых, Наполеонов и Бальзаков оставить свои комментарии. А что, а вдруг...
Последний раз редактировалось ezhik70 Вс дек 26, 2021 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ezhik70
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 12:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение ezhik70 » Сб дек 25, 2021 5:38 pm

А как с энтузиазмом и гедонизмом?


Ну как... Не могу выделить определённо.
Энтузиазм есть, с большим энтузиазмом берусь за новые дела. А потом как-то становится не интересно, когда уже научилась. Например, шить, вязать, писать картины уже умею. Дома есть все расходники. Но не хочу :D

Гедонизм... Скажем так, вкусный кофе - это достаточный для меня аргумент пройти 2 станции метро за ним. Заодно подкаст исторический послушаю и норму шагов нашагаю
Аватара пользователя
ezhik70
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 12:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Симпатичная девушка просит помощи в определении ТИМа=)

Сообщение ezhik70 » Сб дек 25, 2021 5:41 pm

В общем, у меня пока такая версия - Балька.


Очень интересная и неожиданная версия!
В чем-то она мне аукнулась (например, не особо люблю кривляться и с некоторым недоумением воспринимаю чересчур гримасничащего человека).
Но не кажется Вам, что я, скорее, сенсорик, а не интуит? Даже по фоткам: еда, закаты, виды... Я в меньшей пропорции, чем красивые или интересные (на мой взгляд) кадры.
Аватара пользователя
ezhik70
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 12:55 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс