Помогите определить ТИМ!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Эльвира* » Вт фев 01, 2022 2:07 pm

Kuvaldos писал(а):Эльвира, так делать не надо - можно мозг сломать :add167

Где уж нам уж выйти замуж! Мы уж так уж как-нибудь! (с) :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 01, 2022 2:36 pm

думал об этом, но не хотел вслух говорить :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Эльвира* » Вт фев 01, 2022 2:54 pm

Кувалдос, тебе не стыдно с тётенькой на форуме кокетничать? :lol:

Автор темы, извините нас, пожалуйста. :add14
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Krasss » Вт фев 01, 2022 2:59 pm

Natalili писал(а):Постоянно выходил или Штирлиц, или Макс. Теперь я совсем запуталась.

Макс в принципе может быть.
P.S. Хотя нет, по ответам, скорее динамик.
Последний раз редактировалось Krasss Вс фев 27, 2022 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вт фев 01, 2022 3:01 pm

Kuvaldos писал(а):
Kuvaldos писал(а):Чек темперамент и установку. Если не подходит, то почему не гуманитарий, почему не ЛН-темперамент?

Опять-таки самой определить свой темперамент тяжело определить. Ближе к УС. Но, как говорила выше, что бывают вспышки гнева.Но только или в семье или ,когда в магазине нагрубил продавц. Иногда могу промолчать, проигнорировать, а иногда прям дьявол вырывается наружу. Хотя общее описание ЛН темперамента для меня скорее не подходит чем подходит.
Прочитала миллион описаний Тима Гамлет. Ну не могу я сказать, что это я. Да есть определённые моменты, которые могу спроектировать на себя. Но по общей картине не вижу себя.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Ishi » Вт фев 01, 2022 3:21 pm

Natalili писал(а):Прочитала миллион описаний Тима Гамлет. Ну не могу я сказать, что это я.

У вас, Natalili, слишком холодный взгляд для этика Гама, а всё потому, что вы - логик.
Аватара пользователя
Ishi
Активист
Активист
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 01, 2022 4:28 pm

Ishi писал(а):
Natalili писал(а):Прочитала миллион описаний Тима Гамлет. Ну не могу я сказать, что это я.

У вас, Natalili, слишком холодный взгляд для этика Гама, а всё потому, что вы - логик.


Тут на мой взгляд довольно показательно:

У человека даже ассоциации не возникло с эмоциональным комфортом. Ну и зачем этику "заучивать" настроение людей. Вообще текст логический, факты, примеры, сравнения, факты. Логик однозначно. Есть подозрение, что ЧЭ не ценностная, БЭ ценностная, ИЛИ, ЛИЭ, ЛСЭ, СЛИ остаются.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня эти понятия синонимы и чёткого разделения не могу описать.
Ну уютно мне будет дома, а комфортно в той или иной обуви. Удобство немного ниже рангом. То есть уютно и комфортно без удобства не может быть. Ну это лично для меня.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По поведению понятно. Если это близкие люди, то сразу понимаю, когда у них плохое настроение. Уже каждого выучила.


По моему опыту работы в отделе продаж косметической компании, так описывать духи, как ни странно свойственно интуитам, т.к. именно такие фразы используются в описаниях духов. Сенсорики редко используют такие выражения в обычной речи, как "звучат", "с ... шлейфом", "в пирамиде", "раскрываются". По другому говорят сенсорики в общем. Разве что в силу своей профессиональной деятельности эти штампы употребляют.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мои любимые духи от марки Ив-Роше.
Недорогие, но звучат дорого, очень стойкие с хорошим шлейфом.
В пирамиде ноты пачули и ванили.
Сразу при нанесении резковатые, но потом раскрываются нежной ванилью приправленой шоколадными пачулями.
Эти духи идеальны по критерию цена-качество.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Ishi » Вт фев 01, 2022 4:47 pm

MrsShadow! писал(а): Логик однозначно.

Ну конечно Natalili - логик, к тому же она сама себя тестирует в логиков-сенсориков:
Natalili писал(а):Ребята проходила разные тесты,...Постоянно выходил или Штирлиц, или Макс...

Но ни БС-ным сенсориком Штиром, ни ЧС-ным сенсориком Максом Natalili не является, так как по интуитивным аспектам она отвечает значительно увереннее, чем по сенсорным.
Например по БС (болевой Джека) она пишет:
Natalili писал(а):4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня эти понятия синонимы и чёткого разделения не могу описать.
Аватара пользователя
Ishi
Активист
Активист
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 01, 2022 5:33 pm

Ishi

Но ни БС-ным сенсориком Штиром, ни ЧС-ным сенсориком Максом Natalili не является, так как по интуитивным аспектам она отвечает значительно увереннее, чем по сенсорным.

Согласна.
Как сенсорный логик своего типа про парфюм я сказала бы, как минимум, что я их покупаю по доступной цене, но не смотря на это, мои любимые духи пахнут не хуже дорогих и держатся очень долго. Когда их только побрызгаешь резковаты, но потом становяться нежными и приятными, пахнут пряными травами со сладостью ванили и шоколада. Ну или просто скажу, пахнут восточными пряностями, ванилью и шоколадом. Вообще судя по всему аромат не очень нежный, а скорее насыщенный и довольно тяжелый, скорее вечерний и зимний, больше сексуальный, нежели романтичный. Ну и конечно соотношение цены-качества у них неплохое. Впрочем, парфюм такого типа и других фирм часто довольно стойкий даже в недорогих сериях. Зная макса, он бы еще более длинные и забористые предложения бы составлял )
Никаких, пирамид, звучаний, нот, пачулей(что это вообще такое?) и так далее в описании не будет, зато можно описать аромат так, что другие поймут его особенности.

Так что остаются версии ИЛИ, ЛИЭ.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вт фев 01, 2022 8:44 pm

Ребята. Ответ на вопрос с духами могу объяснить. Почему я использовала такие термины, как "пирамида"," шлейф", "раскрытие".
У меня есть небольшое увлечение, я люблю собирать парфюм. Стараюсь отыскать недорогие по стоимости, но стоящие духи. И да я никогда не куплю их за баснословные деньги. Стараюсь брать с рук,перепокупаю у тех, кому не подошли ит. д.
Поэтому я очень часто сижу на сайте Fragrantica. Это сайт о парфюмерии. Если хочу приобрести новый флакончик духов, то я прочитаю всё комментарии о даном парфюме. Ну а там сколько информации и парфюмерной терминологии, что просто нереально потом не использовать эти термины.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 01, 2022 9:07 pm

Natalili писал(а):Ребята. Ответ на вопрос с духами могу объяснить. Почему я использовала такие термины, как "пирамида"," шлейф", "раскрытие".
У меня есть небольшое увлечение, я люблю собирать парфюм. Стараюсь отыскать недорогие по стоимости, но стоящие духи. Поэтому я очень часто сижу на сайте Fragrantica. Это сайт о парфюмерии. Если хочу приобрести новый флакончик духов, то я прочитаю всё комментарии о даном парфюме. Ну а там сколько информации и парфюмерной терминологии, что просто нереально потом не использовать эти термины.


О, круто! А вы можете описать примерно запах по такому составу? Ваши сенсорные впечатления, ассоциации, сравнения, что угодно, что бы мы почувствовали атмосферу этого аромата, поняли как именно он звучит, вдохнули его, так сказать.

НОТЫ:
• верхние ноты: итальянский бергамот, красная смородина, красные ягоды
• ноты сердца: лепестки розы, ночной цереус, жасмин
• шлейф: уд, амбра, пралине

ПАРФЮМЕРЫ: Джон Гамба, Соня Констан, Адриана Медина
ПАРФЮМЕРНЫЙ ДОМ: Givaudan
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 01, 2022 9:28 pm

У меня есть небольшое увлечение, я люблю собирать парфюм. Стараюсь отыскать недорогие по стоимости, но стоящие духи. И да я никогда не куплю их за баснословные деньги. Стараюсь брать с рук,перепокупаю у тех, кому не подошли ит. д.


Кстати я знаю, как минимум 2 девушек ЭИЭ со схожим увлечением ) А мне вот не всегда понятно зачем так заморачиваться, если можно просто сразу выбрать и купить из недорогих серий по пробникам на свой вкус, все равно окружающие редко отличат удачный недорогой парфюм от элитных серий.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вт фев 01, 2022 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вт фев 01, 2022 9:29 pm

MrsShadow! писал(а):
Natalili писал(а):Ребята. Ответ на вопрос с духами могу объяснить. Почему я использовала такие термины, как "пирамида"," шлейф", "раскрытие".
У меня есть небольшое увлечение, я люблю собирать парфюм. Стараюсь отыскать недорогие по стоимости, но стоящие духи. Поэтому я очень часто сижу на сайте Fragrantica. Это сайт о парфюмерии. Если хочу приобрести новый флакончик духов, то я прочитаю всё комментарии о даном парфюме. Ну а там сколько информации и парфюмерной терминологии, что просто нереально потом не использовать эти термины.


О, круто! А вы можете описать примерно запах по такому составу? Ваши сенсорные впечатления.

НОТЫ:
• верхние ноты: итальянский бергамот, красная смородина, красные ягоды
• ноты сердца: лепестки розы, ночной цереус, жасмин
• шлейф: уд, амбра, пралине

ПАРФЮМЕРЫ: Джон Гамба, Соня Констан, Адриана Медина
ПАРФЮМЕРНЫЙ ДОМ: Givaudan

Вот по нотам скажу сразу, что этот парфюм явно не моя история. Сразу задумалась, как же он будет звучать.(опять использую терминологию)
Сразу при на несении скорее всего будет резким, именно бергамот будет давать эту резкость и цитрусовость. Смородина с красными ягодами добавят кислинки. В базе идут цветы. Именно эти цветы не придадут сладости. Будет слышно просто приятный, нежный запах без выпирающих нот. Ничего выдающегося, но и не задушит окружающих. Амбра, скажу честно, даже не знаю как пахнет. Но знаю, что амбра применятся в парфюмерии именно для усиления других нот и закрепления их. А вот уд и пралине дадут лёгкую древесную сладость. Отнесла бы этот аромат к цветочно ягодным.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 01, 2022 10:15 pm

Natalili

Совсем не нежный, довольно энергичный аромат контраста томного, благоухающего цветами летнего сада с жесткими, сочными и яркими брызгами цитруса и ореховым оттенком восточных сладостей. Прекрасно подойдет для смелой бизнес-леди, которая не боится показать свою женственность в сочетании с деловым стилем и сексуальностью. Представили сенсорный образ? "Почувствовали" запах?

Мне бы хотелось увидеть и почувствовать Ваш аромат, какой он, какова его индивидуальность, его образ? Покажите пожалуйста его так, что бы я смогла его именно ощутить, вдохнуть, на мой взгляд это и есть "звучание". Какой он?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение MrsShadow! » Вт фев 01, 2022 10:30 pm

На самом деле тема несколько шире, чем "звучание" парфюма. Скажем так, что мне, например, легко даются образы запахов, природы и ее явлений (надо подумают, чего еще). У того же Максима Горького, тоже совершенно потрясающие, объемные сенсорные образы. А вот, например, с описанием эмоциональности или отношений между людьми, у меня из серии двух слов связать не могу. Подумайте, что Вам легче всего выразить на письме или текстом, к каким темам и образам это относится?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]