Помогите определить ТИМ!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вс янв 30, 2022 5:49 pm

Всём привет. Прошу помочь определить ТИМ. Думаю это мне поможет найти место в жизни. Отвечу на всё дополнение вопросы.
Выбрала такую анкету.
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ценю честность, надежность, доброту, интеллект. С лукавыми, подлыми и завистливыми дружить никогда не буду. У меня только 2 самые близкие подруги. Подходят они мне по интересам. Но также они надёжные и помогут мне, когда я буду нуждаться в этом.
А теперь  перейдем к тому, что они ценят во мне.
Написала и попросила ответить на вопрос.
Что ты ценишь во мне, как в друге и какие качества можешь выделить?
Первая ответила, что ценить сострадание, внимание и безвозмездную любовь.
Я ответила: можно конкретнее?
Она: вроде же конкретно, или говори как написать.
Я ответила, что пойдёт.
Хотя её ответ для меня был размытый.
Ответ второй подружки мне был понятней.
Она ответила, что ценит чесность, искренность, умение хранить секреты, общение без напряга, практичность. Ещё могу подсказать по делу, заинтересовать каким то действием или мероприятием. Что я универсальный солдат. 
Полностью согласна с ответами.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

При первом знакомстве обращаю внимание на манеру поведения и общения. Какой он скромный или наглый. Воспитанный или наоборот. Закрытый или открытый к общению. Обращаю внимание на интеллектуальную составляющую. Будет ли мне интересно с ним общаться или нет. На внешний вид тоже смотрю.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Не люблю, когда другие опаздывают и когда сама поступаю также. Но такое иногда случается со мной. Если это серьёзная встреча, то я явлюсь вовремя. На работу всегда прихожу вовремя. А вот если договорилась с подружкой пойти погулять, то могу не рассчитать время для сборов и опоздать. Скорее всего это из-за того, что подружка поймёт, а вот на работе могут снять премию. 

Никак не борюсь со своими опозданиями. Куда мне нужно я прийду вовремя, а подружка за опоздание не будет ругать. Задержка свыше 15 минут уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня эти понятия синонимы и чёткого разделения не могу описать.
Ну уютно мне будет дома, а комфортно в той или иной обуви. Удобство немного ниже рангом. То есть уютно и комфортно без удобства не может быть. Ну это лично для меня.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Всегда знаю, что мне идёт, а что нет. Я очень люблю красивую одежду. Люблю сочетать стили и цвета. Если покупаю вещь, то уже в голове прорисовываю с чем я могу ее скомбинировать и сколько капсул составить. При покупке смотрю также не только на силуэт и фасон, но и на состав ткани и качество пошива. Но также и на цену обращаю внимание. Никогда не куплю вещь, если посчитаю что цена завышена для такого качества. 

Приятно, когда хвалят мой внешний вид. Но особо я в этом не нуждаюсь. Я и так знаю, что сегодня я выгляжу на всё 100. Не припоминаю, что бы меня кто-нибудь открыто критиковал насчёт внешнего вида. 

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не свойственно лезть советами. Если просят, тогда да. Я посоветую исходя из своего вкуса. Непрошеные советы не люблю. Если есть сомнения, могу спросить идёт мне эта вещь или нет. Потом опираясь на данный совет и свои ощущения сделаю выбор. 

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Очень люблю рассматривать красиво одетых людей. Как подобраны обувь, сумка и аксессуары. Смотрю и беру себе на заметку. Обновку вижу сразу.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мои любимые духи от марки Ив-Роше. 
Недорогие, но звучат дорого, очень стойкие с хорошим шлейфом. 
В пирамиде ноты пачули и ванили. 
Сразу при нанесении резковатые, но потом раскрываются нежной ванилью приправленой шоколадными пачулями. 
Эти духи идеальны по критерию цена-качество.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Это ощущения, которые ты получаешь через свои органы чувств:зрение, слух, осязание, обоняние, вкус.
Приятные физиологические ощущения, например, когда делают массаж.
Или когда после силовой тренировки в спортзале твоё тело расслабляется, и ты чувствуешь  усталость и приятную дрожь по телу. Поцелуи, съеденный вкусный десерт, приятно пахнущие духи-это всё приятные ощущения.
Неприятные например, когда ты лечишь зубы. Как бы небольно, но очень неприятно. Или когда зимой тебе прямо в лицо  дует ветер со снегом. Примеров можно назвать много.
Что бы получить приятные физиологические ощущения прошу мужа сделать массаж, иду в спортзал, целую и обнимаю своего ребёнка даже понюхав парочку духов из своей мини колекции получаю дозу приятных ощущений.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала попытаюсь проверить сама, возможно провод где-то отошёл или нужно перезагрузить гаджет. Сделаю все, что я знаю относительно данного предмета.Могу загуглить информацию насчёт даной проблемы. Потом если пойму, что это поломка скорее всего разгневаюсь, попсешу немного ну и конечно сильно расстроюсь. Ведь поломка несёт за собой незапланированные финансовые расходы. Потом успокоюсь, ведь осознаю, что своими психами ничего не изменить. Начну думать, как исправить ситуацию. Сначала узнаю возможно ли исправить данный предмет и сколько будет это стоить. А потом буду принимать решение относительно возникшей проблемы: отремонтировать, купить новый или пока можно обойтись без даного предмета.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Для меня это нехарактерно. Стараюсь всегда сделать все вовремя. Если ставят сроки и я понимаю, что я не успею выполнить, то сразу говорю, что за такой период я не успею. Но всё мы делаем ошибки, и я тоже. Когда за мной прокол, то чувствую себя неловко, как первоклассница. И говорю правду почему не сделала, не буду юлить.
Терпеть не могу когда меня отчитывают по работе. Поэтому стараюсь делать всё вовремя, чётко и правильно. Стараюсь вникать в суть работы, чтобы полностью владеть положением и не попадать в неловкие ситуации, что бы меня тыкали носом.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такая ситуация для меня не характерна. Стараюсь всегда, что бы даже был запас. Но незапланированные обстоятельства случаются. В такой ситуации чувствую себя некомфортно, раздражительно. Буду стараться распределить оставшуюся сумму, что бы мне хватило. Не люблю одалживать. 

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принялпринял?

За свою жизнь было всего 3 смены коллектива и всё на одном предприятии. Адаптация происходила недолго.(просто я почти всех заочно уже знала и они меня).В последний раз, когда прийшла в новый коллектив, мне показалось, что не всё меня приняли. В итоге я определила пару человек с которыми я больше всего общаюсь помимо рабочих вопросов. Мы с ними изначально нашли контакт. С остальными в основном общение только по рабочим вопросам иногда перекидаемся информацией на другие темы. Если человек идёт на контакт, я буду общаться, но сама навязываться не буду. Наверное месяца через 1.5 чувствовала себя частью коллектива.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Могу спорить только тогда, когда уверена в своей правоте. Когда у меня есть аргументы, факты на которые я могу ссылаться. Спор для меня это процесс который сопровождается сильными эмоциями даже криками. Оппонентам тяжело контролировать свои эмоции и они совсем не рассматривают противоположную точку зрения. Спор больше завязан на эмоциях. А вот дискуссия это спокойное обсуждение. И она больше завязана на фактах и аргументах. В процессе дискуссии её участники могут менять свою точку зрения. 
Могу признать, что я была не права, если это действительно было так. 

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Подойду и прямо спрошу, что случилось. И не отстану пока не узнаю, что с ним.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По поведению понятно. Если это близкие люди, то сразу понимаю, когда у них плохое настроение. Уже каждого выучила.  Пытаюсь расспросить, что случилось, предложить свою помощь или дать совет. Если это не помогает, то стараюсь оставить человека в покое. 
Если человек малознакомый не буду совсем его трогать и лезть к нему с глупыми вопросами.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если это ссора по мелочи, то я быстро иду на применение, особенно с близкими. Но если меня конкретно обидеть, могу месяцами не говорить с человеком и первой не пойду на применение. 

По собственной могу, ну не специально. Это когда у меня плохое настроение и меня всё раздражает, я могу придираться ко всему и тогда могут возникать ссоры на этой почве. 
У меня иногда бывают неконтролируемые вспышки агрессии и только на близких людей.
Или на совсем незнакомых, например на продавца в магазине.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Даже не знаю, что важнее. Идеальный вариант, когда любят оба. Ну если нужно выбрать, то скорее всего позволять себя любить. Были ситуации, когда мне говорили, что нам нужно расстатся, что я тебя разлюбил. Я просто исчезала из жизни таких людей и всё. Да мне было очень больно и обидно. Но я никак это не показывала. Для меня это ниже моего достоинства, унижаться я не буду.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек это прежде всего честный, порядочный, добрый, отзывчивый обладающий высоким уровнем эмпатии. Это человек, который живёт по законам Божьим. Только не потому, что это прописано где-то или если он не будет жить по ним, то попадёт в ад. А потому, что это действительно исходит у него из самого сердца. Он не обижает людей не из-за того, что боится Божьей кары, а потому что действительно не хочет причинять боль человеку. 
Гармоничный человек это когда внешние характеристики соответствуют внутреннему миру. Иначе говоря, красив душой и телом. 
Негармоничный и не духовный человек это тот, что не подходит к описанию выше. 
Я не могу назвать себя духовным человеком. Мне присущи качества, которые нехарактерны духовному человеку. Но я стараюсь работать над этим. 

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Свой Новый Год я провела в кругу семьи с мужем и сыном. 

С самого утра я начала подготовку к праздничному столу. Сделала некие заготовки. Потом убрались в квартире, муж и сын помогали мне в этом. Ближе к 22.00 я начала подготавливать и накрывать праздничный стол. 

Всё успела впритык. Сели за стол без 20 минут полночь. Выслушали речь президента, под бой курантов открыли шампанское. Потом приступили к трапезе.  Попробовали всё наготовленные вкусности, немного пообщались, посмотрели новогодний огонёк и через полтора часа отправились спать. Тихо, спокойно даже можно сказать скучно мы встретили Новый Год. 

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Если говорить о домашнем майонезе, то есть натуральном, то в состав входит: яйца, соль, сахар, горчица, лимонный сок, растительное масло. Если о магазинном, то состав можно прочесть на упаковке. И да настоящий майонез не белый, а желтоватый(из-за ингредиентов)
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Krasss » Вс янв 30, 2022 10:13 pm

Ответы по сенсорным аспектам чёткие - сенсорик, скорее всего ЧС.
С этикой пока непонятно - но этика точно не в ТНС.
Фото надо для определённости.
Krasss
Активист
Активист
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2021 5:59 pm
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Пн янв 31, 2022 12:26 am

Krasss писал(а):Ответы по сенсорным аспектам чёткие - сенсорик, скорее всего ЧС.
С этикой пока непонятно - но этика точно не в ТНС.
Фото надо для определённости.

Выбрала несколько фото из соцсетей.
Последний раз редактировалось Natalili Чт мар 03, 2022 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение cooler462 » Пн янв 31, 2022 1:21 am

может гамлет
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Пн янв 31, 2022 2:10 pm

Вот ещё заполнила анкету.
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это определённый процесс при котором вы совершаете действия, как физические, так и умственные. Потом после выполнения этих действий вы получаете результат. Если говорить о работе на работе, то результат вашей работы это зарплата. Работать нужно как минимум для того, чтобы обеспечить свои физиологические потребности.

Но есть люди которые прекрасно себя чувствуют и не работая(сидят на шеи у родителей). 

Каждый человек наделён определёнными качествами, навыками, талантами.  Соответственно исходя из них можно определить справится человек с определённой работой или нет. Хотя почти всему можно научиться. Но  человек предрасположенный к определённому виду деятельности сделает эту работу качественней, чем тот у которого нет предрасположенности к этому, хотя он и обучен и имеет опыт в данной сфере. Например, если я не умею рисовать, то я не справлюсь с работой требующей этот навык, а если и выполню, то это будет некачественно. Вот я знаю, что я хорошо умею считать цифры и анализировать. Поэтому работа требующая просчётов мне подойдет и я справлюсь на высшем уровне. 

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание.
Качество работы определяю по результату, который получаю после выполнения работы. Например, дала задание сделать сравнительный анализ. Мне его сделали, я посмотрела и мне как профессионалу будет понятно качественный анализ или нет. Конечно обращаю. На материалы, качество сборки или пошива. Я не готова платить деньги за некачественный товар.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Меня в глубине души будет бесить, что у меня не получается, как у него. Буду злиться на себя. Но показывать я этого не буду. Буду стараться учиться у него и перенимать опыт. 
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Например, на работе возникают такие ситуации. Ставят задание, но оно мягко говоря не идёт, но скрипя зубами я буду его делать и думать как решить эту задачу. Потому что я понимаю, что оно никуда не денется. Если касательно дома или внерабочие вопросы. Могу забить или скорее всего перекину задачу на мужа. А сама буду контролировать его выполнение. 
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Обуглю в интернете для начала, реально это вообще сделать или нет. Если это возможно, то скорее всего найму людей которые специализируются на этом. 

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Например, у нас есть общее - это проблема насилия в семье, от которого страдает много женщин, детей и даже мужчин. Частное это конкретный случай насилия в определённой семье. Этот конкретный случай есть частью общей проблемы, но он отличается от всех остальных(например там жертвой выступает мужчина). 

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Это когда мысли, действия, поступки опираются на законы, принципы доказанные человечеством. Нелогически будет засунуть вилку в розетку, правильно? Ведь мы всё прекрасно знаем, что нас ударит током. 

Это касается не только законов физики, химии, математики и т. д. Это касается всех знаний и опыта наработаного человечеством. 

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

 Это система построения  скорее всего рабочих взаимоотношений в определённой структуре. В котором наинизшее звено подченется звену на ранг выше и так по цепочке. 

Пример. Завод. Директор высшее звено, ему подчиняются начальники отделов. А у каждого начальника отдела есть свои подчернённые, которые подчиняются ему. 

Если адекватные руководители, то иерархия должна быть в таких структурах, её нужно придерживаться. 

Ну у меня были случаи на работе, когда я делала сопротивление даже против директора. Так, как считала, что его действия были неправильны. Он заставлял делать меня то, что я не должна была. Я не боюсь высказать своё мнение, поспорить, если я понимаю, что я на 100 % права. Когда я понимаю, что руководство заставляет делать нелогические, неправильные действия, которые в итоге приведут ещё к большим проблемам, я их не буду делать, буду стараться доказать, как нужно сделать правильно. 
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Общее к частному. Если брать в множественном числе, то столовые приборы это предметы используемые для употребления пищи. А ложка это как часть этих предметов. 

А если смотреть в одиночном, то столовый прибор и ложка это синонимы. 
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Если А, Б, С рассматривать как буквы или звуки. То неверно.  Если под этими буквами зашифрованы другие значения или цифры, то мало информации, что бы сделать правильный вывод. 


Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Тут два варианта или верно или нет. 

Снова неизвестно, что имеется ввиду под значениями А, Б, С. 

Например, А=1, Б=2, С=3. Тогда утверждение неправильное. 

А если А=1, Б=2, С=1. Тогда утверждение верное. 


- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Выберу транспортные средства

-морской транспорт

-железнодорожный

-воздушный

-автомобильный

Также каждая подгрупп также ещё делится. Например, автомобильный транспорт на пассажирский и грузовой и т.д


- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Применяется везде где нужно разделить группу предметов на более мелкие подгруппы, которые подпадают под более узкие характеристики. 

Пример приведён уже выше. 

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Овощ, что перед нами есть овощ, потому, что тысячу лет назад он был овощем, а не фруктом. И так и остался им. 
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ну это, что-то такое эфирное, философское. Даже в самой фразе уже нет логики. Ведь он уже " знает", что ничего не знает. Противоречит сам себе. 

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирую на работе. Специфика работы такая, собираю данные, структурирую, а потом анализирую. В жизни как-то даже не могу сказать структурирую или нет. 

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

На близких могу надавить, могу даже ими манипулировать. 

Если на роботе, то давлю только обоснованной информацией и данными на которые могу ссылаться. Орать на кого-то не буду. Могу поругаться, но это когда выведут. 
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападу, когда будут претендовать на моё.  Могу напасть, когда меня обидят. Первая нападать не стану. У меня нет такой потребности. 

Если на меня нападают, огрызаться буду, плечи поджимать не буду. Могу даже выждать момента, что бы потом красиво укусить. Но если это серьёзные конфликты. А если мелкие, то я не буду мстить. 
3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Всегда нужно защищать. Терпеть не могу когда влезают в моё личное пространство. Чужое мне не нужно, но за свое буду бороться. 
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Физическую силу? Пока в жизни не возникало таких ситуаций. Но думаю, если возникнет, то буду  драться. Если силу духа, то  смотря какая ситуация. Всё зависит от обстоятельств. 
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Если физически, то скорее среднестатистическая особь женского пола. Если сила духа, то иногда мне кажется, что я даже очень сильная. А бывают ситуации, что считаю себя слабой. 

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

У каждого свои вкусы и восприятие красоты. Лично я при определении красоты опираюсь на сое восприятие. Кому-то нравятся худые женщины, а кому-то с хорошими формами. Кто-то восхищается блондинками, а для кого-то брюнетки Зе Бест. Где прописано что вот это красиво или нет? Нигде. Для одного индивидуума это красиво, а для другого это будет ужасно. Это всё относительно. 
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет для всех общего шаблона. 
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Дома у меня не идеально всё вылизано. Но я всегда стараюсь, поддерживать чистоту. Меня раздражают разбросанные вещи или гора немытой посуды. Для меня это некомфортно. На данный момент мы живём в квартире со старым ремонтом, где всё начинает потихоньку сыпаться и меня это дико бесит. 
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Смотрю за трендами, но иногда, откровенно говоря, эти тренды ужасны. Такое на себя не надену. 

Образ должен быть гармоничным. Сочетание цветовой гаммы, фактуры ткани, удачно подобранная обувь и аксессуары. У меня неплохая фигура и я знаю, что мне пойдёт, а что не очень. При выборе одежды обращаю внимание на фасон, цвет, как будет подходить к другим вещам. Смотрю на состав и качество пошива. Ну и на цены конечно всегда смотрю. Главный критерий цена - качество. 
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока не приходилось оформлять самой. Если бы и доверила кому-то, то контролировала бы это точно. 

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря где и смотря какие эмоции. 

Скажу за себя. Вот гнев или недовольство могу проявить в обществе. Хорошее настроение тоже. А вот плакать для меня на людях это очень тяжело. Иногда бывают ситуации, когда хочется разреветься, но я держусь до последнего. Наверное я боюсь показаться слабой. И не люблю, когда плачут другие на людях. 

Это конечно не относится к серьёзным событиям: потери близкого человека, серьёзной болезни и т. д. 
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Бывают такие состояние, но на это должна быть причина. Если у меня есть проблема, то я буду в этом состоянии пока не решится данная проблема. 

Облегчение после таких состояний. 

Я же не мазохистка, что бы кайфовать от таких состояний. 
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Бывают у меня перепады настроения. Ну опять-таки должна быть причина. Проблемы на работе, болезнь близкого человека, нехватка денег и т. д. 

Бывает без причины, но это редко. 
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

С близкими людьми показываю. С посторонними или на работе стараюсь не показывать. 

Честно, я очень часто бываю чём-то недовольна. То работа мне не нравится, то муж сделал не так как я попросила и говорила. Если у меня идёт не всё как я запланнировала, то меня это выводит из себя. 
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Не очень хорошее. У меня есть нерешенный вопрос о смене работы. Я уже целую неделю решаюсь. Взвешиваю всё за и против. Но пока не могу принять решение. И меня это сильно угнетает.
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Нормально. Как всегда. Стабильно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие это спроектировать проблему человека на себя и почувствовать, что он ощущает. И соответственно поддержать его.

Но многие люди любят просто ныть и преувеличивать свои проблемы, они как энергетические вампиры, прям нависают со своими проблемами, тогда это напрягает.

Постороннему горю могу посочувствовать в душе, например показывают по новостям плохую новость. Да я посочувствую сидя на диване, но через 15 минут уже всё забуду. А вот с близкими это другое дело. Поддержу не только словом, но и делом.

И конечно буду переживать за своего близкого.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно есть. Я стараюсь придерживаться. Но если мне где-то нагрубят, то их будет ждать обратка.

Нужно следовать и это делает нас людьми в цивилизационном мире. Без этого мы превратимся в зверей.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ну опять-таки это всё относительно. Что такое мораль? Это неофициальные представления норм, которые контролируют взаимоотношения между людьми. Поэтому морально или аморально зависит от конкретного мировосприятия отдельного человека. Для кого-то смотреть порно это аморально, а для кого-то это есть нормой.

5.К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то проявляет явное негативное отношение, то буду стараться изолироваться от такого человека.

Могу показывать. Это будет понятно по самой манере общения с таким человеком. Могу держать долго обиду и злость на человека, но он должен действительно сильно меня обидеть.

После таких обид этот человек никогда не войдёт в мой круг общения, хотя даже если конфликт будет исчерпан.

Прощать могу, близких прощаю всегда.
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Он есть и для всех он разный.

Мой смысл жить в гармонии с собой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Для начала нужно с ним пообщаться. Тяжело по первому знакомству определить, что это за птичка. Но выводы определённые насчёт него я сделаю. А в дальнейшем буду смотреть, будут подтверждаться они или наоборот. 3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Это умение человеческого мозга строить определённые образы.

Всё обладают, но у каждого мера разная.

Думаю, что у меня неочень хорошая.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Сильно не люблю быть в центре внимания. Но выделяться люблю. Люблю, когда красиво одета ловлю на себе взгляды прохожих. Не шокированные взгляда, а именно взгляды наполненные восхищением.

Нравится активно участвовать в беседах и видеть при этом, что твое мнение важно для участников беседы.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Да бывают такие идеи, что кажутся безумными. Но потом они взрывают.
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются внешне или меняют свой внутренний мир?

Я отношусь отлично к изменениям, как внешним так и внутренним, если это идёт на пользу самому человеку и окружению.

Но есть такие люди, которые не меняются(я о внутреннем мире). Как были говном, так им и остаются. 2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время? Я даже задумалась, что же это. Не буду гуглить, чтобы написать что это.

Чувствую, что оно сильно быстро бежит. И с годами его скорость увеличивается.

Могу убивать, просто листая ленту в инстаграм. 3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Сильно не доверяю. Но интересуюсь данной темой. Мне просто интересно.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

За опоздания писала в предыдущей анкете.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

Смотря с кем встреча. Если близкий человек, то если он не приходит в назначенное время вовремя сразу наберу его. Не будет брать трубку, буду наяривать остальным близким ,чтобы узнать,где пропажа. Если деловая встреча или другого рода встреча, то подожду 20 минут и тогда наберу и узнаю, что случилось. Если не будет брать трубки, то подожду ещё пару минут и уйду. Буду ждать пока перезвонит.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Эльвира* » Пн янв 31, 2022 2:33 pm

Natalili
Первая ответила, что ценить сострадание, внимание и безвозмездную любовь.
Полностью согласна с ответами.

А как это проявляется а реальности?

Всегда знаю, что мне идёт, а что нет. Я очень люблю красивую одежду. Люблю сочетать стили и цвета.

Были ли неудачные покупки? Как часто? Когда научились так хорошо определять что Вам идёт?

У вашей мамы или родственников, что покупали вам одежду, когда вы были ребёнком и подростком, хороший вкус?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Ishi » Пн янв 31, 2022 9:49 pm

Natalili писал(а):Прошу помочь определить ТИМ. Думаю это мне поможет найти место в жизни.

Natalili, спасибо за фото, на которых - типичный Джек.

Удачные места в жизни для Джеков: бизнес, маркетинг, аналитика, управление, путешествия (организация и участие), наука, торговля, производство, банковское дело, актёрство, работа в силовых структурах, суд, прокуратура, полиция, строительство, организация любых мероприятий - от свадеб до международных форумов.

Иногда: кинопроизводство, телевидение, блогерство, модельный бизнес, психология.

Неудачные места в жизни для Джеков: стилист, визажист, кулинар, повар, ресторатор, модельер, врач, массажист, мануальщик.
Аватара пользователя
Ishi
Активист
Активист
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 11:28 am
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вт фев 01, 2022 12:09 am

Эльвира* писал(а):Natalili
Первая ответила, что ценить сострадание, внимание и безвозмездную любовь.
Полностью согласна с ответами.

А как это проявляется а реальности?
Я всегда её поддержу, выслушаю, дам совет. Всегда поддерживаю её в новых начинаниях. Мы живём далеко друг от друга, но я всегда на праздники отправляю ей подарки. 
Всегда знаю, что мне идёт, а что нет. Я очень люблю красивую одежду. Люблю сочетать стили и цвета.

Были ли неудачные покупки? Как часто? Когда научились так хорошо определять что Вам идёт?
Скорее всего нет вещей, которые я купила и не носила. Есть вещи, которые могу носить чаще, они более любимые. Есть конечно вещи, которые я не надевала, но просто не было подходящего момента для выгула даной вещи. Например, вечернее платье или туфли на большом каблуке. Мне кажется с подросового возраста я уже умела подбирать себе вещи. Но опять же, может для кого-то я одеваюсь безвкусно. Это всё относительно.

У вашей мамы или родственников, что покупали вам одежду, когда вы были ребёнком и подростком, хороший вкус?
В детстве мама мне покупала вещи, в подростковом возрасте мы уже вместе это делали. Я выбирала, она мне подсказывала. Считаю, что у моей мамы хороший вкус.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 01, 2022 1:55 am

Имхо ЭИЭ.
Алгоритмическое мышление ( правый прогресс, негативизм, динамика = СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ)
Ценности центральных квадр ( убиться в лепешку, но сделать = ЭИЭ, ИЛИ)
Эмпатия ( "Подойду и прямо спрошу, что случилось. И не отстану пока не узнаю, что с ним." - не ИЛИ).
По фото согласуется.

Чек темперамент и установку. Если не подходит, то почему не гуманитарий, почему не ЛН-темперамент?

Дальше чек варианты гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Кто-нибудь подходит более-менее ?
Имхо Доминантная особа :add167


Короче давай мужа устанавливать и ужаснемся вместе. Или порадуемся :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Эльвира* » Вт фев 01, 2022 10:32 am

Natalili

Пока предположительно Драйзер или Наполеон, т.к. хорошая сенсорика, возможно белая этика в ценностях.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вт фев 01, 2022 12:58 pm

Kuvaldos писал(а):Дальше чек варианты гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Кто-нибудь подходит более-мене?

Скорее 2 первых варианта. Но и то только частично. Немного с одного, немного со второго.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Natalili » Вт фев 01, 2022 1:06 pm

Ребята проходила разные тесты, понимаю, что правильно определить по ним свой Тим маловероятно. Постоянно выходил или Штирлиц, или Макс. Теперь я совсем запуталась.
Готова заполнить любые дополнительные анкеты или ответить на вопросы. Буду подопытным кроликом. Но очень хочу узнать истину.
Natalili
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 5:02 pm
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 01, 2022 1:38 pm

Kuvaldos писал(а):Чек темперамент и установку. Если не подходит, то почему не гуманитарий, почему не ЛН-темперамент?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Эльвира* » Вт фев 01, 2022 1:45 pm

Kuvaldos

А что твой Гуленко не расписал какой темперамент на какой как действует? Самим догадываться?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Помогите определить ТИМ!!!

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 01, 2022 2:06 pm

Эльвира, так делать не надо - можно мозг сломать :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]