Драконище продолжает отжигать

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия

дон
11
14%
дюм
10
13%
гюго
1
1%
роб
2
3%
жук
9
12%
есь
0
Голосов нет
гам
4
5%
макс
1
1%
нап
9
12%
баль
3
4%
джек
10
13%
драй
0
Голосов нет
штир
1
1%
дост
1
1%
гек
13
17%
габ
1
1%
 
Всего голосов : 76

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение SvSm » Чт дек 08, 2022 3:16 am

drakonische писал(а):
drakonische писал(а):
SvSm писал(а):
drakonische писал(а):А что такое создание в данном случае в твоём понимании? Не только брать, но и давать?

: «смог, сумел, молодец большой» «вскрыл» человека. Но во смыл зачем ты это делаешь непонятен? Чисто скуки ради?

Даже не задумываюсь что "молодец" . Это ж не спорт. Просто интересно.
. Рассказать человеку как ты его видишь, если уж он тебе больше незачем. Вот это созидание. Чел послушает, подумает и изменит что-то в лучшую сторону в своей жизни.
И тебе, дураку, спасибо скажет.

Мало кому это нужно по моему опыту. Мало кто хочет о себе слушать гадости)

Да. А по зрелому размышлению - интерес сводится к желанию понять слабости. То бишь к ЧС.

Это совсем не ЧС :D и далеко не все слабости это ЧС.
ЧС вообще странная слабость, ИМХО

P.S.А по вопросу к желанию понять свои слабости - это запрос на ЧИ
Ну вот реально: как ты можешь человеку озвучить его слабости по ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ, БС без контекста?
Только ЧИ знает возможности и невозможности :D Ей, ИМХО, контекст вообще не нужен
Последний раз редактировалось SvSm Чт дек 08, 2022 3:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение SvSm » Чт дек 08, 2022 3:45 am

drakonische писал(а):
SvSm писал(а):Рассказать человеку как ты его видишь, если уж он тебе больше незачем. Вот это созидание. Чел послушает, подумает и изменит что-то в лучшую сторону в своей жизни.

Мало кому это нужно по моему опыту. Мало кто хочет о себе слушать гадости)

То есть, когда человек был тебе интересен, у него были непонятные, но привлекательные для тебя грани. А как грани постиг они стали гадостью априори? :D
Прям вот всегда ты только «гадости» в людях «вскрытых» видишь?
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение drakonische » Чт дек 08, 2022 8:00 am

SvSm писал(а):
drakonische писал(а):
SvSm писал(а):Рассказать человеку как ты его видишь, если уж он тебе больше незачем. Вот это созидание. Чел послушает, подумает и изменит что-то в лучшую сторону в своей жизни.

Мало кому это нужно по моему опыту. Мало кто хочет о себе слушать гадости)

То есть, когда человек был тебе интересен, у него были непонятные, но привлекательные для тебя грани. А как грани постиг они стали гадостью априори? :D
Прям вот всегда ты только «гадости» в людях «вскрытых» видишь?

Когда был интересен - да. Когда разбираешься - становится понятно что такой же как все, ничего нового и интересного. Со своими слабостями, заскоками, тараканами.
"гадости" - это метафора. Ты понимаешь, про что я. Слабости, неэффективность и т.п.

Человек должен быть как письменность майя - половину знаем, половина никогда не поддастся расшифровке. И желательно чтобы максимально спокойный и уравновешенный.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 08, 2022 1:15 pm

SvSm писал(а):
Рассказать человеку как ты его видишь, если уж он тебе больше незачем. Вот это созидание. Чел послушает, подумает и изменит что-то в лучшую сторону в своей жизни.

Если б все это так работало)
Во1, никто слушать не хочет, п.что глухой по жизни. Или начинает поздно, когда уже надоедает это все, кошка сдохла, хвост облез, кто остался, то и съест.
Уже нет ресурса ничего объяснять
Во2, не всегда человек может что-то изменить, даже если б хотел, зачем это насилие)
И главное, в3х, все эти объяснения обычно вранье из трусости или проекции.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Klemenz » Чт дек 08, 2022 11:42 pm

drakonische, а сколько людей примерно за всю жизнь ты успел "вскрыть", если не секрет? Тебе не приходило в голову, что тебя параллельно тоже вскрывали и замечая, что вскрываешь ты, демонстрировали, что там у них вскрывать уже больше нечего, никакого майя, чтоб просто ты потерял интерес и перестал вскрывать? :)
P.s. Без тебя на форуме скучно. Не поиграешь со мной в Шифр? viewtopic.php?f=34&t=83979
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение SvSm » Пт дек 09, 2022 2:19 am

Klemenz писал(а):drakonische, а сколько людей примерно за всю жизнь ты успел "вскрыть", если не секрет? Тебе не приходило в голову, что тебя параллельно тоже вскрывали и замечая, что вскрываешь ты, демонстрировали, что там у них вскрывать уже больше нечего, никакого майя, чтоб просто ты потерял интерес и перестал вскрывать? :)
P.s. Без тебя на форуме скучно. Не поиграешь со мной в Шифр? viewtopic.php?f=34&t=83979

А ты умный) Да, единственная возможность избавиться от полного «вскрытия» - это перестать быть интересным.
Но, к сожалению, это доступно очень не многим и не всегда - уж слишком завлекательно «вскрывают». А он же тех и в «взрывает» кому понимает, что это нужно… тут сложно все именно в этом взаимодействии

Смотри, ему интересны только те кто не реагирует - раз, но не все же, а те кто первично интересен как специалист или еще чем-то засветился необычным и привлекательным или непонятным. Что он делает? - он добивается влюбленности. И чем сильнее сопротивление (а как я ранее писала сопротивление будет сильнее у тех кому есть, что терять) тем сложнее будет откат, когда он таки сломает. И это цель. Сломать. А потом идет окат. Его то он не коснется, т.к. или чел поймет, что была ошибка и жизнь свою наладит или жизнь свою порушит и поймет, что ему то тоже не нужен)
Ну или подумает и поймет, что нужен был этот человек, чтоб переосмыслить все)
У меня благодарность личности, что как она сделала.
Последний раз редактировалось SvSm Пт дек 09, 2022 2:50 am, всего редактировалось 3 раз(а).
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение SvSm » Пт дек 09, 2022 2:23 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
SvSm писал(а):
Рассказать человеку как ты его видишь, если уж он тебе больше незачем. Вот это созидание. Чел послушает, подумает и изменит что-то в лучшую сторону в своей жизни.

Если б все это так работало)
Во1, никто слушать не хочет, п.что глухой по жизни. Или начинает поздно, когда уже надоедает это все, кошка сдохла, хвост облез, кто остался, то и съест.
Уже нет ресурса ничего объяснять
Во2, не всегда человек может что-то изменить, даже если б хотел, зачем это насилие)
И главное, в3х, все эти объяснения обычно вранье из трусости или проекции.

Привет. А ты кто?
Я писала мое мнение и некоторые рекомендации конкретному человеку.
Исходя из его возможностей.
У тебя свое что-то…. извини
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Klemenz » Пт дек 09, 2022 2:05 pm

.
Последний раз редактировалось Klemenz Сб дек 10, 2022 2:56 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт дек 09, 2022 2:30 pm

SvSm
Я этик) и это мои размышления по теме топика.
Если не подходит, ничего страшного)
У всех что-то свое :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Solaria » Сб дек 10, 2022 4:02 pm

drakonische писал(а):
Человек должен быть как письменность майя - половину знаем, половина никогда не поддастся расшифровке.


Стало интересно, что ты имеешь в виду под "расшифровкой". Как человек среагирует на тот или иной внешний сигнал? Типа бихевиоризм?
А как внутри? Внутри другого "черный ящик", психология и психиатрия только какие-то "верхние пласты" объясняют, ну там образование, воспитание, наследственность, т.д... рефлексы, включая социальные. Жрать, спать, размножаться и в итоге отправиться "в дальний полет".
Но понять в смысле повторить... Ну как повторить Бетховена или Чайковского? Ницше? Ландау? Достоевского? Лермонтова? Эйнштейна? Кандинского? Страуструпа?
Да, их единицы, гениально одаренных, но они есть и они величайшая загадка...
Ну раскусил ты , к примеру, зубрилку-заучку в очочках, ничего интересного, "маменькина дочка" с комплексом отличницы, а она через десяток лет взяла и стала новой Эммой Нетер. Или новой Фанни Каплан.
А может не стала и сейчас на кассе "Пятерочки" сидит. Но могла бы, если бы звезды сошлись иначе.
Или ты только по социальному контексту судишь?


И желательно чтобы максимально спокойный и уравновешенный.


Удивительно. Для меня это тождественно "максимально неинтересный". Что-то типа предмета мебели.
Каждому свое))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Solaria » Сб дек 10, 2022 4:11 pm

Сабж этик конечно, кому еще могут быть интересны такие игрища на этическом фронте. Голоснула за Напа. ЧС>ЧИ ('выискиваю слабости')+ общая непотопляемость.
+ дельтийские этики, как правило, топят на уникальность каждого, даже "обычного" и "маленького" человека и пытаются в нем разглядеть Вселенную, здесь ситуация обратная: свести нетривиальное к обычному и успокоиться.
Последний раз редактировалось Solaria Сб дек 10, 2022 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Sol_ » Сб дек 10, 2022 4:19 pm

drakonische писал(а):желательно чтобы максимально спокойный и уравновешенный


Действие требует предварительного возбуждения. Иначе результат вряд ли устроит. :)

-

Не обманывайся безразличным выражением у логиков. Они эмоции хуже осознают и хуже проявляют, но имеют их не меньше и они более дикие. :) За внешним покоем интровертов примерно так же.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Solaria » Сб дек 10, 2022 4:38 pm

drakonische писал(а):Если непонятно и инфа выдаётся в час по чайной ложке - это гуд.
То же в отношении всего остального - неизвестный механизм: посмотрел на схему или разобрал, понял как работает, все, уже неинтересно, идём дальше)


Да не, зачем по чайной ложке? Вся инфа в открытых источниках, пожалуйста, посмотри и разбери: пример
Не поверхностно, а именно с осознанием логики, которая там заложена.
Любопытно, как быстро наступит понимание и скука :D
И такого в непознанной Вселенной мильон и маленькая тележка.
Среди людей тоже встречается.
Я с таким человеком живу.
Вроде все открыто, а нифига не понятно. :I6
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение ubi21 » Сб дек 10, 2022 4:46 pm

*вздохнула*
Драконище запомнит. Оперировать он этим не сможет, но мозг слишком заумными понятиями будет взрывать. Хотя кому они нужны, когда и так все понятно...

Мы между штиром и напом.

Файл ниче так)) пойду компенсирую потребности организма - почитаю)
Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в Мариинку
Послушать чиста Глинку
Па- де, туды-сюды

----
Исходя из сферических исчислений коня в кубе...
Аватара пользователя
ubi21
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 3:13 pm
Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: привидение на кладбище

Re: Драконище продолжает жечь

Сообщение Solaria » Сб дек 10, 2022 6:32 pm

ubi21
та я не за понятия, мой месседж в том, что тайна не в том, что кто-то где-то зарыл "секретик" и теперь это будоражит
А что мир сам по себе чудо, при том что все на виду, но попробуй пойми его... Даже самое простое, на первый взгляд, фундамент: "что такое материя". А в случае человека - материя высокоорганизованная.
И как может быть скучно в таком мире?... :unknown:
Разве что досадно, что жизнь человека слишком короткая, чтобы...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой