Драконище продолжает отжигать

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия

дон
11
14%
дюм
10
13%
гюго
1
1%
роб
2
3%
жук
9
12%
есь
0
Голосов нет
гам
4
5%
макс
1
1%
нап
9
12%
баль
3
4%
джек
10
13%
драй
0
Голосов нет
штир
1
1%
дост
1
1%
гек
13
17%
габ
1
1%
 
Всего голосов : 76

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 1:12 pm

Маррика писал(а):drakonische
С какой целью на социофоруме? Оттипироваться или пообщаться?)


Оттипироваться.
Общения много и так.
Хотя: через меня проходит много соискателей. В департамент мне нужны экстраверты с усидчивостью и быстрым мышлением, яркие презентаторы. Поэтому тема для общения на форуме найдется, давно хочу составить анкету и сократить время на просмотр тех, кто только изображает крутых продавцов. Буду советов просить у старожилов.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Indiя » Ср фев 02, 2022 1:17 pm

Деловые значит цели.
Советы (то бишь консультации) старожилов по оптимизации вашей работы оплачиваться будут?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 1:18 pm

Erika A писал(а):Так почитаешь начало анкеты и заголовок, и неясно, то ли Гамлет завлекает на выступление, которое не такое уж и завоевательные, то ли Джек пытается продать свою анкету. Надо понять, что базовое, а что ролевое, [ЧЭ] или [ЧЛ] .


Мне искренне нравятся Гамлеты.
Но я не он, и не аргон, полагаю, хотя стереотипная брезгливость зашкаливает, ну да это ведь нетимно?
Смотрел видосики про них, они, как по мне, чересчур раскованные по сравнению со мной. У меня лишь легкий налет театральности (хочется так думать))).

Моя манера общения в жизни точно такая же как и в письме, ну может процентиков на 10 попроще, тут таки есть время растечься неокортексом по древесине, пока облекаешь мысли в словесы.
Последний раз редактировалось drakonische Ср фев 02, 2022 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 1:21 pm

bekky писал(а):ТС очень творчески подошёл к выбору названия темы. :add30

Рекомендуется же давать такое название, которое
- во-первых, сразу привлекало внимание потенциальных типировщиков,
- во-вторых содержало краткую характеристику типируемого, чтобы было можно было сориентироваться при типировании.

ТС отлично справился с этим "заданием" и выполнил оба условия, что сразу привлекло к его анкете желающих высказаться и по делу, и просто себя показать так. :D

Голосовалку бы ещё прикрутил...


Это профессиональное. Дайте мне практически что угодно и я разрекламирую вам это.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Маррика » Ср фев 02, 2022 1:23 pm

drakonische
Как вам версия Джека Лондона? Есть похожее?
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 1:24 pm

Indiя писал(а):Деловые значит цели.
Советы (то бишь консультации) старожилов по оптимизации вашей работы оплачиваться будут?


Бюджет можно всегда выбить с фиников на такие активности. Вопрос в том что работаем вбелую и налик с физиками весьма плохо проходит.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Indiя » Ср фев 02, 2022 1:30 pm

drakonische писал(а):
Indiя писал(а):Деловые значит цели.
Советы (то бишь консультации) старожилов по оптимизации вашей работы оплачиваться будут?


Бюджет можно всегда выбить с фиников на такие активности. Вопрос в том что работаем вбелую и налик с физиками весьма плохо проходит.

И как этот вопрос будет разрешаться?
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 1:50 pm

Indiя писал(а):
drakonische писал(а):
Indiя писал(а):Деловые значит цели.
Советы (то бишь консультации) старожилов по оптимизации вашей работы оплачиваться будут?


Бюджет можно всегда выбить с фиников на такие активности. Вопрос в том что работаем вбелую и налик с физиками весьма плохо проходит.

И как этот вопрос будет разрешаться?


Если дойдет до дела, это будет "маркетинговая активность". Зависит опять же от суммы. Мелочевку до 25к вообще никто особо не считает. Типа в ресторан клиента сводил. Бывают ситуации, когда клиент по завершении трапезы должен быть доволен, а за "удовольствие" мы платим эскорту только налом, какие там чеки)))))))))) Как то так и пройдет, я думаю.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 1:55 pm

Маррика писал(а):drakonische
Как вам версия Джека Лондона? Есть похожее?


Зависит от того, где брать описание Джека.
Точнее, так - у вас есть эталонное видение джека в голове. Может, общее описание, может раскладка по дихотомиям, а может по ПР, а может по аспектам, а может вербалика.
Я могу в 1000-й раз попытаться у себя что-то из этого разглядеть и опять потерпеть фиаско - мне это ПРАВДА СЛОЖНО.
И то подходит, и это.

Если дадите одну ссылку на материал, который для вас наиболее валиден, я выдерну из описания все что подходит от Джека и все что не подходит. И буду мега-благодарен за дальнейший разбор написанного.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Сключики » Ср фев 02, 2022 1:59 pm

Драконище, вам подходит описание Стратиевской? (мне её описания больше всех нравятся).
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Indiя » Ср фев 02, 2022 2:09 pm

Если дойдет до дела, это будет "маркетинговая активность". Зависит опять же от суммы. Мелочевку до 25к вообще никто особо не считает. Типа в ресторан клиента сводил. Бывают ситуации, когда клиент по завершении трапезы должен быть доволен, а за "удовольствие" мы платим эскорту только налом, какие там чеки)))))))))) Как то так и пройдет, я думаю.

Трапезы :D (А вам сколько лет, может пропустила.)

"Маркетинговая активность" значит. А нал как будете передавать? В нашем случае.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Маррика » Ср фев 02, 2022 2:20 pm

Описание Стратиевской очень длинное, но местами есть хорошие наблюдения.
Последний раз редактировалось Маррика Ср фев 02, 2022 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение Эльвира* » Ср фев 02, 2022 2:25 pm

Сключики писал(а):Драконище, вам подходит описание Стратиевской? (мне её описания больше всех нравятся).

Описание там Гамлета крайне странное. :D Например это:

К объекту своих шуток Гамлет часто обращается с ласковой иронией и снисходительным превосходством, как будто он сейчас находится где-то над ним, в каком-то другом мире, там, где ему особенно видна вся нелепость и несуразность поведения очередной жертвы его внимания. Шуточки Гамлета — это своего рода "коровьевские шуточки", это "воландовско-мефистофельские" шутки. ("Данила, вот я тебе!!!.. — испугался?! — еду оставил. Если ты не поешь, я тогда!!!... — испугался?! — съем это сам. И попробуй только не взять молоко —скормлю собакам!!!.. —испугался?! —Да не тебя, а молоко!..")

:D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение drakonische » Ср фев 02, 2022 2:36 pm

Сключики писал(а):Драконище, вам подходит описание Стратиевской? (мне её описания больше всех нравятся).

Ну что же, погнали v.2:

Блок ЭГО * 1-я позиция* Программная функция* "Деловая логика"
Нет большей беды для Джека, чем невозможность найти должное применение своим деловым качествам. Вся его жизнь — поиск возможностей максимально реализовать свои силы, ум и способности в интересной и перспективной деятельности.
Ну, в общем, да. Хочется быть нужным и полезным, чтобы в коня корм, чтобы был результат. Часто менял работу из-за того что был overqualified.

Деловые качества Джека проявляются в зависимости от объективных возможностей, предоставляемых ему конкретными условиями и ситуацией. Только на собственные волевые усилия Джек рассчитывать не будет — нецелесообразно, тем более, что в жизни еще существуют удача, везение и другие объективные условия, при которых имеет смысл проявлять свое умение и свои деловые качества. При неблагоприятных обстоятельствах Джек считает вообще бессмысленным себя к чему-либо принуждать — лучше попытаться изменить условия. "Сизифов труд" не для него.
сизифов точно не для меня, прям 147%

Представители этого типа активно борются за равно справедливые условия и равно широкие возможности для всех.
ну хз. возможно. ну не прям так уж принципиально "для всех". скорее да, в общем.
Джек борется за восстановление справедливости — старается вернуть то, что причитается ему по праву (Робин Гуд).
wow, в точку


Если нет возможности восстановить справедливость, Джек ищет для себя новое место, где его точка зрения будет разделяться и где его работа будет достойно оценена.
эмм. ну процентов на 95 да. Не прям так кардинально, но да.

Представители этого типа постоянно находятся в поиске лучших условий и более широких возможностей применения своим деловым качествам. Для них характерна частая смена профессий, смена места жительства: не получилось здесь — уезжают в другие края, открывают для себя новые земли, новые возможности. Они — "первопроходцы". Не удалось реализовать себя в одной области, смело переходят в другую, пока наконец не найдут себе дело по душе.
о да!

Предпочитают добиваться высокого КПД разумным и рациональным распределением своих сил. Именно поэтому представители этого типа не имеют себе равных по части разработки и внедрения новых технологий, рациональной и эффективной организации рабочего процесса, великолепно генерируют интересные рационализаторские идеи, являются авторами многих прогрессивных технологий и методик.
Стратиевская походу когда писала пронзила будущее и сняла энцефалограмму с моего мозга. Да!

Джек — ярый противник всех нерациональных и неэффективных методов работы. Организовывая производство, придает значение материальному стимулированию и личной заинтересованности своих работников. (Живи сам и дай жить другим.)
в точку


Предпочитает работу с конкретным практическим применением. Абстрактными и отвлеченными проектами не соблазняется.
ну в целом да. абстрактно можно поболтать "а что было бы если бы", но если не вижу цимеса, в проект не войду.

Не способен поступать вопреки собственному мнению (вопреки собственному представлению о здравом смысле). Каждую деятельность он рассматривает с точки зрения ее целесообразности ("а иначе, зачем?"). Работать любит и умеет выполнять работу высококвалифицированно ("а иначе, зачем?").
способен, но недолго. Если долго, ухожу от этих ребят с чувством, скажем так, непонимания как вообще они в бизнес попали. Ну и у них потом все к хренам рушится. Люблю ретроспективы в виде ползания по инету, изучения сайтов и финпоказателей предыдущих работодателей.

Считает целесообразным заниматься делом, приносящим высокие прибыли. На мелочи старается не размениваться. (Криминальным бизнесом не занимается, несмотря на многообещающие доходы, поскольку этого не позволяет система нравственных ценностей, на которую он подсознательно сориентирован.)
нет, не так. но хотелось бы наверное чтобы было так. я не прям супер-пупер профи чтобы в ГПБ работать

Джек любит зарабатывать деньги "по-крупному" ("а иначе, зачем?"), любит их тратить не считая.
хотелось бы, но пока не так.

Не слишком любит экономить деньги, не любит себе отказывать в привычных удовольствиях.
денег мало поэтому экономлю. все на 2 ипотеки уходит и ворох кредиток с большими лимитами еще. Отказывать да, не люблю.

Отложить или накопить их не всегда умеет. Легче всего он тратит деньги, доставшиеся ему "легко" (в качестве выигрыша или подарка).
да

Обычно не склонный к авантюрным проектам, Джек способен вкладывать "легкие" деньги в предприятие, не слишком основательно им продуманное и просчитанное.
нет, риск-менеджмент мне довольно близок.


Неудачи и просчеты в работе сам себе не прощает, но внешне сохраняет спокойствие и оптимизм: "На ошибках учатся."
о да, даже с юмором, еще и делюсь этим (чем больше поделишься, тем психологически проще)))

Не крохобор. Ненавидит крохоборов. Считает: умеешь заработать — имеешь право потратить.
хз. не задумывался об этом

Легче и свободнее тратит крупные суммы — тяжелее расстается с мелкими, из-за чего при всей широте натуры производит впечатление человека прижимистого.
оппаньки, в точечьку.

Независимо от уровня доходов, предпочитает покупать себе самые дорогие вещи, считая их самыми качественными.
нет, надо смотреть на ц/к такой покупки, зачем переплачивать?

Не любит заниматься починкой, ремонтом, переделкой. Предпочитает хорошо заработать и купить новое. Или нанять людей, которые это за него сделают.
да, да, детка! Стратиевская ты мой кумир.

В трудную минуту не брезгует тяжелой работой, если она хорошо оплачивается.
да

Не любит мелкую рутинную работу, не любит прорабатывать детали, не любит быть "на подхвате", "на побегушках", не любит отупляющего, безынициативного труда.
да


Джек не терпит и не допускает контроля со стороны за своими поступками, своим временем и качеством своей работы — чужое недоверие считает для себя оскорбительным. И в делах и в личной жизни считает взаимное доверие нормой отношений.
да, и про доверие золотые слова

Старается не иметь дело с необязательными людьми, ненавидит жульничество, мошенничество, "нечестную игру", "халявчиков".
вот должен сидеть в тюрьме

Предпочитает обещать поменьше, но сделать побольше.
ну бывает и наоборот, скорее нет, не люблю обещать. Но! Если не обещал, то точно сделаю больше чем нужно, это ВСЕГДА

Предусмотрителен.
да

Оценивает свои поступки с точки зрения их последствий. Терпеть не может безответственности во всех формах отношений.
хз. не уверен.

Не любит контролировать чужую работу в процессе выполнения — предпочитает оценивать конечный результат.
да. но нет. Если профи то да. Если нет доверия - занимаюсь микроменеджментом, пока не пойму что можно доверять


Не любит зависеть от чужих сроков, чужой инициативы, поэтому предпочитает работу, где он может быть сам себе хозяином: сам себе задает темп, сам себе планирует, сам себе устанавливает норму. Не любит работать с медлительным напарником.
безусловно

Прекрасный руководитель и организатор.
говорят что да, но синдром самозванца все ж таки иногда точит и сверлит в уверенности в этом.

Умеет распределить работу соответственно возможностям и способностям каждого.
да

Моментально оценивает человека по его делам, уровню квалификации и способностям.
хз. мне кажется что нет.


Работу, за которую берется, выполняет всегда с энтузиазмом, быстро и качественно.
нет, хотя зависит от работы. че то слишком категорично


Бюрократическую волокиту воспринимает как величайшее зло — это то, что его крайне раздражает, убивает его деловую активность и приводит в подавленное состояние.
опять угадали


Необходимость жить в условиях, где его деловые качества не находят применения, где его труд не получает адекватной оплаты, угнетает Джека. В таких условиях он старается надолго не задерживаться. Джек очень мобилен и динамичен. Легко приспосабливается к новым условиям, стойко переносит тяготы и лишения. (Особенно, если знает, что со временем это будет достойно вознаграждено.)
да

Представители этого типа великолепно работают в экстремальных условиях (спасателями, испытателями, каскадерами).
эмм? ну, я люблю экстрим, в разные ситуации попадал, и тонул, и падал с большой высоты, люблю экстремальное вождение, шашечки там разные на 170 кмч, и много чего творил на грани УК, после чего думал что "какой же я идиот нафига полез". Но жить хочется больше все ж таки, чем рисковать, не скажу что прям суюсь во всякую хрень. Или суюсь. Надо подумать. Для меня некоторые вещи естественны, а кому рассказываю, говорят что я псих и не думаю о себе и родных, потеря кормильца и т.п.)))) Я думаю, есть люди намного более экстремальные чем я.

Именно в экстремальной ситуации Джек ярче всего проявляет свои волевые качества, выдержку, хладнокровие, деловую смекалку, а также умение точно рассчитать свое время, силы и возможности (расслабившись, о времени может вообще забыть).
да

Никогда не пасует перед трудностями — мобилизует все свои силы для того, чтобы их преодолеть.
в целом да, но зависит от целесообразности
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потенциально базовый ЧИ с потрясающей анкетой!

Сообщение bekky » Ср фев 02, 2022 2:36 pm

drakonische писал(а):
Маррика писал(а):drakonische
Как вам версия Джека Лондона? Есть похожее?


Зависит от того, где брать описание Джека.
Точнее, так - у вас есть эталонное видение джека в голове. Может, общее описание, может раскладка по дихотомиям, а может по ПР, а может по аспектам, а может вербалика.
Я могу в 1000-й раз попытаться у себя что-то из этого разглядеть и опять потерпеть фиаско - мне это ПРАВДА СЛОЖНО.
И то подходит, и это.

Если дадите одну ссылку на материал, который для вас наиболее валиден, я выдерну из описания все что подходит от Джека и все что не подходит. И буду мега-благодарен за дальнейший разбор написанного.


Можно разных социоников почитать, разные описания. :add29

Вот, например, Прокофьевой.
https://socionics.ru/types/2009-01-09-00-35-45/329-djek-london
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс

cron