Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ по вашему мнению?

Есенин
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Габен
1
25%
Джек Лондон
1
25%
Наполеон
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Штирлиц
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Этик-интроверт, но кто именно?

Сообщение angel_libra » Чт фев 10, 2022 2:52 pm

Ishi писал(а):
angel_libra писал(а):Мне кажется, базовая ЧЛ это немного перебор. Слишком большая концентрация на том, чтобы постоянно быть вовлечённым в какую-то деятельность, трудиться...

Нет, ЧЛ это не про "постоянно быть вовлечённым в какую-то деятельность, трудиться", а про хорошо организованную деятельность, БЕЗ особых трудозатрат.

Хм, тогда я не уверена, насколько у меня это получается, не наблюдала за этим.

Ishi писал(а):И если вы, angel_libra, действительно хотите узнать поосновательнее свой тип - опросите близких к вам людей, не менее 12-ти человек, а лучше человек18-20 - расскажите им кратко про 4-ре пары: логика-этика и т.д. и после каждой пары спросите кого они в вас видят: больше этика или логика, сенсорика или интуита и т.д. А в конце дайте им описание Еся и Джека (желательно краткие описания) и пусть они выберут какой тип вам подходит больше. Полученные результаты опроса - опубликуйте здесь. Это очень интересный опыт.

Спасибо за прикольный совет! :) Взять бы ещё откуда-то эти 12 человек хд У меня достаточно узкий круг общения. Но попробую поработать с тем, что есть.
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Чт фев 10, 2022 3:09 pm

Eva_forever писал(а):Ангелочек, по видео показалось, что определенно логик-интуит и скорее интроверт, так что Робеспьер (а, может, и Бальзак). Но как-то более конкретно я пока не поняла, может и Дон или Джек

Кстати, забыла спросить у Вас, по каким признакам Вы это определили? Меня грызёт любопытство :oops:
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение Eva_forever » Чт фев 10, 2022 3:30 pm

angel_libra писал(а): Кстати, забыла спросить у Вас, по каким признакам Вы это определили? Меня грызёт любопытство :oops:


Если честно, у меня сложился вот такой метод (нечто похожее предлагает Sol на данном форуме - смотреть видео без звука): я смотрю видео и наблюдаю, с какими людьми или известными персонами возникнет ассоциация, схожесть - не по внешности, а по манере рассказывать, неким жестам, движениям тела, головы, глав. Часто получается так, что человек похож на несколько персонажей, которых я типирую в один и тот же тип. И вот ты похожа на тех, кого я отношу к Робам (1 место), Балям (2 место).

Потом я еще слушаю голос, манеру речи отмечаю - у тебя нет такой игривости, емоциональности етической (которая даже у интровертов-интуитов есть, просто не яркая, как у етиков-сенсориков или екстраверов, а приглушенная, но очень мягкая), скорее прямо и без игры, как логическая стрела летит)) По манере отнесла бы к логикам, а к интуитам, потому что нет тяжеловесности (не внешней, а некой словесной) сенсорика
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 10, 2022 4:55 pm

Имхо Советчик.
Темперамент гибкий - во время задумчивости глаза идут вниз-влево.
По комплекции СЛЭ, СЭЭ отметаем.
По установке не углублялся, но гуманитарий явно ближе саентисту по образу и голосу, по подробным рассуждениям этического толка.

Чек темперамент и установку. Что получилось?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Пт фев 11, 2022 3:14 am

Kuvaldos писал(а):Имхо Советчик.
Темперамент гибкий - во время задумчивости глаза идут вниз-влево.
По комплекции СЛЭ, СЭЭ отметаем.
По установке не углублялся, но гуманитарий явно ближе саентисту по образу и голосу, по подробным рассуждениям этического толка.

Чек темперамент и установку. Что получилось?

Установка гуманитарная, а темперамент ближе всего к восприимчиво-адаптивному (не подходит только то, что они несколько дел сразу могут делать).
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Пт фев 11, 2022 11:34 am

Как и планировала, заполнила ещё одну анкету Ёлочки. Не включала вопросы, на которые отвечала в видео. Мб, можно будет вытянуть побольше информации.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это метод заработка и, следовательно, достижения материального блага, воплощения своих желаний в реальность. Если она связана с хобби, то это ещё и повседневное удовольствие от любимого дела, мечта каждого, думаю. Касаемо критериев, мне нужно, чтобы работа меня интересовала, она была связана с моими увлечениями, я должна подробно узнать все её детали и нюансы, чтобы оценить, насколько успешно я смогу справиться, её объём, дедлайн, сложность. Я люблю делать всё не спеша, чтобы меня никто не подгонял, чтобы работы не было слишком много и у меня хватало знаний и способностей для её выполнения.

2. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду завидовать и нервничать, но вспомню о том, что сравнения бессмысленны, у каждого свой собственный темп и работоспособность, и что навык вырабатывается с практикой. Поэтому продолжу тренироваться дальше, возможно, если хватит смелости и совсем закончится терпение, попрошу помочь.

3. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Это значит, что у человека никогда раннее не было в этом опыта, либо его выдержки, сил и навыков недостаточно для этого дела. Не вижу смысла его продолжать, но если оно неизбежно, можно разделить его с кем-то, чтобы справиться коллективными силами, вместе веселее и попроще. Можно создать план, последовательность, которая поможет лучше разобраться в деле, понять каждую стадию, организовать для себя, например, от сложного к лёгкому, либо наоборот. Если это что-то связанное с недостатком информации – активно её собирать. Чем больше дело будет прояснено, тем легче оно дастся, я думаю. Ну, например, раньше я училась на факультете журналистики и было задание написать новость. У меня с фантазией туго, как и с тем, чтобы что-либо сочинять, поэтому я просто обратилась к как можно большему кол-ву одногруппников, выпросила у них образцы работ и по ним уже составляла своё. То есть, мне очень помогает, когда кто-то мне покажет и расскажет, как и что делать, есть прямые указания. Другие, думаю, перебаривают себя и делают через силу, либо не берутся за то, что для них трудно, либо стараются максимально упростить для себя задачу вышеописанными способами.

4. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я откажусь :D Мне это просто не нужно и не интересно, строителем не нанималась.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее к частному – когда на основе выявления признаков определённого явления можно объяснить конкретный случай. Например, у всех деревьев есть ветки, дуб – дерево, значит у него есть ветки. Частное к общему – когда на основе конкретных случаев делается вывод о целом явлении. Супрадин – растворяется в воде, Фурацилин – растворяется в воде, итог – все шипучие таблетки растворяются в воде. (На этом вопросе мозги напрочь поломались :P )

2. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это распределение ролей по степени важности. Например, директор-администратор-другие исполнители. На работе, к примеру, подчиняться нужно. Не вижу в этом ничего ужасного, тебе идут инструкции и указания «свыше», это полезно и лучше, чем самому быть в позиции лидера или придумывать, что тебе делать. Насчёт иерархии систем, я вижу это так: например, первый, самый основной уровень, с которого всё начинается, от него идут остальные несколько уровней, и от этих уровней идёт ещё больше и т.д. Как в финансовой пирамиде.

3. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, потому что он ничего не знает. Значит и не может знать того, что ничего не знает.

4. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда пишу конспекты по учёбе, каждую новую начавшуюся тему могу выносить в отдельный подзаголовок и потом сверху вниз по пунктам. Делаю это, чтобы запоминать и ориентироваться в этой информации. Пункты помечаю кружочками в начале предложения, либо «1.,2.,3…». Так же могу создавать таблицы, где в первой колонке, например, вопрос или конкретная тема, а во второй развёрнутый ответ. Не могу воспринимать сухой текст, мне нужно всё выделять. Как и на многие остальные вопросы, отвечу, что для каждого своё, все делают так, как для них будет проще эту информацию воспринимать, своими способами.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Обычно я делаю это аккуратно, так, чтобы человек даже не определил это как «давление». К примеру, если нужно подтолкнуть к действию, я как бы давлю мотивацией, говорю, что у него всё получится. Либо, если ему что-то надо выполнить как можно скорее, давлю на него напоминанием о дедлайне, типа, если не сейчас, то потом уже никак. Не знаю, насколько это эффективно, но жёсткими методами я бы не смогла.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
С применением физ. силы, либо агрессивное поведение. Да, могу кричать, если меня выведут. Нападение оправдано, когда оно совершается в целях самозащиты, когда у человека больше нет других вариантов.
А зачем мне занимать чью-то территорию? Я найду свою сама, без отбивания у других.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
У каждого свои стратегии, но первое, что мне приходит в голову – уметь отказывать, обозначать личные границы, не молчать, когда тебе неприятно, озвучивать это обязательно. Если тебя не слышат, можно пригрозить окончанием общения.

4. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Морально я считаю себя сильным человеком, потому что у меня было много тяжёлых периодов и событий, которые я смогла пережить, осталась готовой двигаться дальше и верю в свои силы. Физически – очевидно нет, меня воротит от физ. нагрузок :D Я не уверена, как думают остальные, разве что касаемо физической силы они со мной согласятся.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что вызывает у нас чувство вдохновения, эстетическое удовольствие. Да, меняется, например, раньше я примыкала к чему-то разноцветному и разнообразному больше в фотографиях, сейчас мне нравятся более спокойные и приглушённые цвета (но первое всё ещё в фаворитах, просто заметила, что второго стало как-то больше в моей эстетической коллекции). Красота субъективна и для всех абсолютно разная, одинакового для всех понимания нет, у каждого свои вкусы. Например, если брать те же фото, одной из моих подруг нравятся изображения с кровью, что-то максимально мрачное, и никто её за это не может судить. Каждый может найти что-то особенное и прекрасное для себя в чём угодно.

3. Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Цитата моего партнёра: «Ты всегда очень стараешься, когда я приезжаю, чтобы мне было как можно комфортнее и заботишься обо мне. Это важно для тебя, ты желаешь уюта и умеешь его создавать. На праздники ты тоже хочешь, чтобы всё было определённым образом, была атмосфера и соответствующая обстановка». Я с ним согласна, т.к. уют и комфорт правда очень важны для меня, я буду чувствовать себя паршиво и недовольно, пока не организую всё так, чтобы мне было хорошо и физически, и морально, как и близким мне людям.

4. Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не сказала бы, что следую, хотя слежу за ней и иногда присматриваюсь к брендовым нашумевшим вещам. Не всё, что в моде, мне нравится, но есть также очень красивые, впечатляющие дизайны, так почему бы и не следить? Честно, не углублялась в инфу касаемо типов фигуры никогда, сама я просто примеряю любые понравившиеся мне по своему виду вещи и смотрю, как они на мне сидят.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою комнату я сама не оформляла, потому что мне просто влом, не было прям сильного порыва к этому. Видимо, всё устраивает и так. В этом деле я была бы не против помощи. Конечно, мне бы хотелось, чтобы мои вкусы во время этого учитывались. Дело в том, что, например, если бы я пришла в пустую комнату, я совсем не знала бы, как, где и что расположить. Мне нужно, чтобы в ней уже были предметы, мебель, и я могу либо что-то убрать, либо что-то добавить и переоформить на свой лад. Я сохраняю себе много образцов оформления, на которые и буду ориентироваться, когда появится вдохновение.

[ЧЭ]
1. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, могу. С помощью музыки или нагнетающих негативных мыслей.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
По разному, минимум в течение получаса до нескольких дней.
- Как из него выходите?
Музыкой, выливанием души близким, проплакавшись.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, мне тяжело его переживать, часто эти эмоции влияют и на физическое состояние в негативном плане.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Когда проплачусь, становится легче, всё накипевшее выходит наружу.

2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В негативную – дело нескольких секунд, запросто, просто задумавшись и приправив музыкой, но в позитивную - уже посложнее и не всегда получается.

3. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно оно у меня перепадами. Могу из нейтрального резко провалиться в печальное. Наверное, состояния настоящей радости у меня наиболее редкие из негативных и нейтральных. Да, я всегда озвучиваю, как реально себя чувствую, не могу это скрывать и не люблю, когда так делают остальные. Я за полную открытость в эмоциях.

4. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
В целом, нейтральное, местами весёлое и вполне приятное. Но тревога у меня тоже присутствует всегда из-за моих психологических нюансов.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Общалась только с партнёром, всё замечательно, забавно и мило, с ним невероятное ощущение уюта и безопасности, вместе смотрели сериалы и играли в игры :)

2. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Я придерживаюсь, считаю, что без них невозможно выйти на позитивную волну с человеком. Следовать им нужно всегда, потому что приятные отношения строятся на взаимоуважении, понимании, доброжелательности и вежливости друг к другу. Это то, чем можно расположить к себе человека.

3. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это соответствие нормам поведения в обществе, нравственность, аморально – не подчинение этим нормам, поступки, которые будут вызывать возмущение и отторжение. Аморальный человек не уважает чужие границы, распущенный, оскорбительно и агрессивно относится к остальным. Моральный в свою очередь совестливый, воспитанный, внимателен к чувствам остальных, знает грани, за которые нельзя переходить, чтобы не сделать никому больно. Думаю, что моё представление об этом сходится с представлением большинства. Мне кажется, что моё понимание правильное, ведь не следуя морали, ты закрываешь себе большинство возможностей, строить отношения будет крайне тяжело, как и находить для себя надёжных, близких людей. Нравственность – ключ к тому, чтобы строить здоровые отношения и к хорошей репутации, быть уважаемым в обществе, а не тем, от которого будут шарахаться.

4. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Забеспокоюсь, подмечу это, расспрошу, почему так, разберу с человеком, где я могла его задеть или сделать что-то, из-за чего он начал ко мне так относиться. Проявить негативное отношение могу, сказав прямо, что меня не устраивает, начав раздражаться, попрошу больше так не делать. Если это крайняя ситуация, где меня доводят, могу сорваться, но потом сильно переживаю. Долго плохо относиться к человеку могу, если он попадёт в какую-то из моих болевых точек, будет злить одно воспоминание о нём. Касаемо обид… Ну, с некоторыми людьми, несмотря на то, насколько они меня ранили, уже через год-два я снова была готова пообщаться просто потому, что соскучилась. Так что да, прощаю.

[ЧИ]
1. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу заметить его экспрессивность, является ли душой компании, застенчивость, в целом характер, стиль. К примеру, могу распознать каких-нибудь милашек или серьёзных людей сразу :) Если мне интересно, чем человек занимается по жизни, спрошу у него, так сходу определить не сумею. Качества человека я хорошо вижу уже при первой встрече, например, добрый ли он, с хорошим чувством юмора, болтливый или больше слушатель, но, конечно, настоящие раскрываются только в близком общении.

2. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это развитое творческое воображение, способность придумывать креативные идеи. Все люди обладают фантазией, только у кого-то она более приглушённая, у кого-то более яркая. Я уже где-то отмечала, что я не совсем оригинальный и креативный человек, мне трудно даётся придумать что-то своё.

3. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если я выделяюсь, мне это не нравится, я привыкла не обращать на себя лишнего внимания, становится неловко. Насчёт остальных, это интересно и зачастую круто, например, если человек в каком-то ярком образе, с крашеными волосами в один из цветов радуги, он выглядит, как вымышленный персонаж, прикольно за такими наблюдать. Только если он не выделяется тем, что слишком выпячивает своё «я», мне не импонируют люди, которых «слишком много» в помещении. Такое выделение возможно во внешности и характере. Мера… Ну, если человек не в слишком откровенном, почти полуголом наряде, и не ведёт себя слишком вызывающе и грубо, то всё остальное норм.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Они не обязаны вписываться в общепринятое понимание «правильного», чтобы быть хорошими, ведь оно у каждого своё.

[БИ]
1. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это концепт, означающий последовательность событий. Если честно, чаще оно меня ограничивает, потому что в дне может просто не хватить времени на все вещи, которые мне хотелось бы сделать. Меня раздражает, когда что-то нужно сделать к конкретному часу, всё время сижу и переживаю, что могу не успеть. Часто кажется, что оно летит слишком быстро, или слишком медленно. Да, убивать могу, когда нужно что-то подождать и хочу, чтобы оно пролетело быстрее, ведь так обычно бывает всегда, если чем-то интересным занимаешься.

2. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда могу спросить кого-то: «если я сделаю так, как думаешь, это будет ок?». В основном могу вполне определить это сама. Подобным прогнозам доверяю, поскольку пытаюсь предусмотреть все исходы ситуации, и с помощью этого построить планы действий и выбрать лучший. Нередко нужно мнение со стороны, чтобы увидеть, как по-разному мы с людьми видим эти ситуации и действия.

3. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Никогда так рано не прихожу :D Но, конечно, буду ждать, возможно прогуляюсь.
b) осталось 5 минут до прихода,
Спокойно ожидаю, залипаю в телефоне.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Напишу, спрошу, как он там, где сейчас находится, насколько близко к месту встречи.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, пожалуюсь, что мне не оч удобно просто стоять на одном месте в ожидании, напомню о том, что чем раньше мы встретимся, тем больше времени для прогулки выиграем.
e) и дальше все нет…
Если меня предупредят, что задержатся на сколько-то минут, подожду ещё. Потом позвоню с прямым вопросом, будем ли мы гулять или нет, и от ответа уже буду отталкиваться, что делать дальше, ждать всё ещё или уходить.
Последний раз редактировалось angel_libra Пт фев 11, 2022 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Пт фев 11, 2022 11:36 am

Eva_forever писал(а):
angel_libra писал(а): Кстати, забыла спросить у Вас, по каким признакам Вы это определили? Меня грызёт любопытство :oops:


Если честно, у меня сложился вот такой метод (нечто похожее предлагает Sol на данном форуме - смотреть видео без звука): я смотрю видео и наблюдаю, с какими людьми или известными персонами возникнет ассоциация, схожесть - не по внешности, а по манере рассказывать, неким жестам, движениям тела, головы, глав. Часто получается так, что человек похож на несколько персонажей, которых я типирую в один и тот же тип. И вот ты похожа на тех, кого я отношу к Робам (1 место), Балям (2 место).

Потом я еще слушаю голос, манеру речи отмечаю - у тебя нет такой игривости, емоциональности етической (которая даже у интровертов-интуитов есть, просто не яркая, как у етиков-сенсориков или екстраверов, а приглушенная, но очень мягкая), скорее прямо и без игры, как логическая стрела летит)) По манере отнесла бы к логикам, а к интуитам, потому что нет тяжеловесности (не внешней, а некой словесной) сенсорика

Спасибо за подробности! Это интересно :>
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение Sol_ » Пт фев 11, 2022 7:12 pm

ИЛИ

> основная версия - Есенин

отличие во второй функции. эмоциональности - маловато, рассудительности - в достатке
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Вт фев 22, 2022 7:03 pm

Sol_ писал(а):ИЛИ

> основная версия - Есенин

отличие во второй функции. эмоциональности - маловато, рассудительности - в достатке

Благодарю!
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение angel_libra » Вт фев 22, 2022 7:47 pm

И так же нетерпеливо ожидаю, пока кто-то ещё глянет мою вторую анкетку (вместе со всеми остальными матерьялами)... Ну так, ненавязчивый намёк заглянувшим сюда :add14
Аватара пользователя
angel_libra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:37 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите в определении ТИМа, пожалуйста

Сообщение Ishi » Вт фев 22, 2022 9:22 pm

angel_libra писал(а):нетерпеливо ожидаю

Я тоже нетерпеливо ожидаю, когда вы, angel_libra, наберётесь смелости и... опросите 12 человек. :add14
По второй анкете, вы - типичный Джек:

раньше я училась на факультете журналистики и было задание написать новость. У меня с фантазией туго, как и с тем, чтобы что-либо сочинять, поэтому я просто обратилась к как можно большему кол-ву одногруппников, выпросила у них образцы работ и по ним уже составляла своё.

Ясно, что вы не ЧИ-ценностная (ЧИ - это фантазия, воображение), что вы - экстраверт и довольно деловой чел, коли не парились, а... "выпросила у них образцы работ и по ним уже составляла своё". И Джек непротиворечиво соответствует перечисленным мной критериям.
Аватара пользователя
Ishi
Активист
Активист
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 11:28 am
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]