Как понять: я Дюма или Наполеон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 5:09 pm

Ребята, здравствуйте! Я здесь новенькая. Зарегистрировалась здесь из жутко любопытного вопроса, который всё никак не даёт мне покоя... я не могу определиться с ТИМом. Фишка в том, что я несколько лет считала себя Гексли! Как-то на психологии в универе нам раздавали тест из 100 вопросов со стопроцентной гарантией, что если отвечать на вопросы в тесте уверенно и честно, то результат получится точным. И вот, я - Гексли.

Но потом одни опытные люди сказали мне, что я ВООБЩЕ не интуит, а сенсорик, и "это очевидно"! И тогда я впала в ступор. Я прошла миллионы тестов на интуицию/сенсорику - везде получалась интуитом. Может, я вопросы как-то неправильно понимаю? А потом просто ОТДЕЛЬНО прочитала и про интуицию, и про сенсорику... и поняла, что я наверное ближе к сенсорике, всё-таки. :add121 То, что было написано про интуицию - для меня вообще какой-то тёмный лес! :D Абстракции/не абстракции... чего, блин?))) Немного расскажу о себе: я очень чувственная натура. В каком плане? Музыку очень тонко чувствую. На классических симфонических концертах иногда пробирает до дрожи, и я начинаю плакать. Очень сентиментальна по отношению к фильмам... обожаю всё такое атмосферное. Когда очень реалистично показывают дождь, слякоть, дым, ветер... я прямо на себе это сразу чувствую, и запахи чувствую))) дождя и дыма, слякоти и ветра... люблю такие фильмы. Они, наверное, какие-то даже экзистенциальные. Обожаю вкусно есть!!! Господи, для меня еда - это всё. Обожаю готовить. По настроению и по желанию, конечно - на каждый день меня просто не хватит :D Что я готовлю, собсно? Лазанью, пасту в соусе болоньезе с мясом, пасту в сливочном соусе с грибами, супы-пюре - мои любимые блюда. Ради какой-то пюрешки с котлетами силы тратить просто не буду :D :D Люблю экспериментировать, разные сложные национальные блюда пробовать готовить. Вообще на желание готовить меня очень вдохновил наш итальянский ресторан в городе :D Готовят там отменно, особенно пасту.

Что ещё... читать очень люблю. Вообще я по роду деятельности библиотекарь :add14 На мне все мероприятия, клубы по интересам, конкурсы, рисую что-то для выставок и прочего... недавно поручили вести сайт. Работа довольно-таки активная, когда приходится бегать по школам. :D Но не знаю даже, что мне нравится больше... бегать на мероприятия или готовиться к ним. При подготовке я всегда делаю какие-то слайды, очень кропотливо, чтобы красиво смотрелось, качественно, серьёзно. Поэтому на такое оформление может уйти почти целый рабочий день... иногда мне так лень за это браться((( тяну до последнего, чтобы это не делать. Но, как только засяду - потом меня уже не остановить :D Зато когда мне говорят: "Полина! Позвонили из 5 школы - срочно беги туда и проводи, что у тебя там есть, на подготовку полчаса". Меня это так воодушевляет! Страшно, волнительно, но почему-то радости полные штаны :lol: мечусь-мечусь, чтобы всё достать, чтобы всё успеть))) как правило, проходили такие мероприятия (тьфу-тьфу-тьфу) успешно. Это о работе...

Я спрашивала окружающих людей, кем они меня видят: экстравертом или интровертом? Друзья, коллеги, одногруппники сказали, что видят меня экстравертом, а вот мама с папой почему-то видят меня интровертом :D Говорят, что я тихая дома, спокойная. Ещё есть такой парадокс: я ВСЕГДА стесняюсь выступать перед родителями. Стихи рассказывать, танцевать, песни петь... не дай боже, если увидят :lol: Но при посторонних людях - только дай возможность!!! Я окончила театральный факультет в колледже. :D Мне кажется, я запросто могла бы сняться где-то голой. Недавно я даже позировала полуобнажённой своему старому приятелю :D В конкурсах чтецов обычно призовые места занимала. Но ужасно не люблю выступать перед родителями... не знаю, почему. Наверное потому что с детства они меня критиковали и никогда в меня не верили :( денег на секции у нас не было, меня никуда не отправляли дополнительно учиться, как других. Может быть, поэтому... Хотя последние года три, вроде бы, уже не так стрёмно себя им показывать)) даю маме прослушать свои записанные песни в караоке. Там, конечно, тот ещё ор, но мама же поймёт... :lol:

Что ещё... сразу скажу - в близкой и не очень близкой компании друзей я смеюсь как гиена. Или как лошадь. И только на работе миленько хихикаю :D Очень нуждаюсь в том, чтобы высвободить куда-то свою энергию! Обожаю свой велосипед. После работы каждый вечер в тёплое время года наматываю круги возле парка по часу-по два. Такой кайф... тир люблю. Пострелять. Боулинг люблю, потому что там тоже сила нужна - шары катать)) Так я расслабляюсь.

Ещё мне не даёт покоя такой вопрос... вот, если я экстраверт - то по идее должна быть Наполеоном. Но мне кажется, что я слишком мягкая для Наполеона... обижать никого не люблю, мне это не нужно. Одно дело - подшутить, но намеренно задирать - не-не-не-не-не. А для Дюма я, мне кажется, слишком активна :/ Что касается ответственности, то иногда я много на себя беру с каким-то дичайшим азартом и гордостью, а потом сильно об этом жалею. :D Стараюсь, конечно, не подводить, раз уж взялась за дело. Хотя на учёбе один раз подвела - просто не пришла на одно мероприятие, которое я должна была проводить. Мне предложили, а я не отказалась. Но потом почему-то просто не захотела, да и не поняла толком, чего от меня хотели... Мне никто предварительно не напомнил об этом мероприятии, хотя обещали позвонить несколько раз и переговорить о том о сём, и я решила свалить всю ответственность на других, мол, их проблемы, раз не напомнили :) Это страшное было дело. Мне так сильно влетело от директора! Было ужасно стыдно за это, и я уже знаю, что никогда больше так не поступлю. Такой вот жизненный урок об ответственности)))

Я не знаю, каким должен быть Наполеон-агрессор и Дюма-заботливый. Мне кажется, что на людях я няшка-какашка! Хожу, всем улыбаюсь, лялякаю там что-то, могу что-то смешное рассказать из последних событий... коллегам любимым своим рассказываю всё))) и они мне. :D Что касается лидерства... я ненавижу, когда меня заставляют делать что-то против моей воли. На работе иногда приходится подчиняться через силу, чтобы отношения не портить. Иногда, если у меня есть такая возможность - очень мягко и деликатно попытаюсь воспротивиться :D Мол, ну вы же знааааете (ласковым детским лепетом), что у меня это не очень хорошо получааается, давайте я лучше вот ээээто сделаю, а она пусть делает вот эээто... типа того. После такого тона иногда люди мне просто не в силах отказать :D Была одна ситуация, когда директор на меня наехала очень жёстко из-за ерунды. Ну, для меня это была ерунда. Я строгим тоном начала себя защищать и приводить аргументы в свою пользу вместо того, чтобы заткнуться и молча её слушать... после этого она разоралась ещё пуще, и тогда мне уже было не до самозащиты. :D После этого теперь, конечно, стараюсь вести себя тихо. И слушаться. По возможности. :D Ещё как-то в универе я была ответственной по театрализации на конкурсах. Я писала сценарии и вовлекала группу)) но как же меня напрягало, когда меня элементарно не хотели слушаться... я начинала орать. Протестовать. А потом просто психовала и бросала всё)) мол, раз не хотите по-моему - делайте как вам угодно, но я за этот позор отвечать не буду. Почему-то именно по театралке мне уверенности было не занимать :lol: Но видимо хреновый был из меня лидер, раз никто не слушался! Ну, слушались единицы, у которых просто выбора не было. :add14 С ними в основном и выкручивались хоть как-то. Больше я нигде особо лидерские способности не проявляла... я всегда думала, что мне проще подчиняться. А потом я задумалась и поняла, что командовать особо просто и не пробовала :D Стань я директором - кто бы посмел меня ослушаться?))) Короче, вот, не знаю, как у меня с этим.

Ещё я где-то читала, что агрессоры на людях обычно мягкими себя показывают (этики), а вот с близкими могут и пободаться. Если обидятся - то всё, туши свет. Будет скандал, будет истерика... а на посторонних им будет просто лень разбрасываться эмоциями. Вот это точно про меня! Сказать, что я истеричка в приступы гнева - ничего не сказать. Иногда могу сильно накричать и наговорить всего грубого((( мы с парнем-то расстались из-за того, что я на него "давила" всё время. Меня напрягало, что он долго не мог найти работу (потому что не искал), я при нём искала объявление, находила номер и говорила ему: "Звони". А если он не хотел звонить, то я становилась злой :D Но ненадолго. Меня дико раздражало, когда он ныл всё время... вооот, денег нет, вооот, хожу как бомж, воот, кушать нечего... блин, а кто тебе мешает просто взять и устроиться на работу? Он не выдерживал новое рабочее место и месяца. Ему не нравилось НИГДЕ. ТО начальник плохой, то помещение некомфортное, то ходить устал, то платят мало и бла-бла-бла... после этого у меня вся "любовь" к нему рассосалась, достал. Я как-то пахала целый год на кондитерской фабрике за 9 тыщ в месяц из-за пандемии, и ничего))) стоя на ногах. Не умерла. Я его спрашивала: "А что ты умеешь, что ты хочешь высокую зарплату? За какие заслуги кто-то должен платить тебе больше 20-ки?" (мы живем в провинции). Он ничего вразумительного на это ответить не мог, только обижался. А меня бесило, что он обижался, вместо того, чтобы начать что-то делать... так и расстались после очередного скандала. Готовить для него я любила в первый месяц отношений... а потом я поняла, что все мои старания совершенно ничего не стоят. За целый год отношений он мне даже шоколадку не принёс! Никакой отдачи, просто удобно устроился и всё. После этого у меня пропало всякое желание что-то делать для него, и он на это также обижался :D Цветы и подарки были, конечно, но только либо по праздникам, либо когда где-то сильно накосячил, один раз такое было. И всё))) Я считаю. что моя персона заслуживала большего :add229

Я очень люблю свою собаку. Всегда с ней сюсюкаюсь, целуюсь и обнимаюсь))) с мамой - аналогично. Очень люблю маму. :D Её я готова слушаться только за это. С бабушкой же у нас всегда тотальная война))) она очень любит команды раздавать, а я их просто игнорю. Либо выхожу из себя... мне кажется, что она Гюго. А мама - наверное, Драйзер... Бабушка ещё в детстве очень любила наводить порядки в моей комнате (аааааа!!!!), трогать мои вещи (вот это вообще ненавижу ни с кем), а иногда и портить их ненамеренно (руки-крюки потому что, вечно всё валится, что сейчас, что по молодости), чавкать под ухом и вонять едой изо рта, очень она любит болтать с полным ртом... это дико раздражает до сих пор. Это единственный родственник, с которым у меня очень натянутые отношения. Она буквально НАВЯЗЫВАЕТ свою заботу, своё внимание. Прямо продохнуть некуда.

О порядке! Очень люблю порядок вокруг, когда всё аккуратно и красиво... и когда его наводит кто угодно, только не я. :D Я живу одна, и у меня срач. Честно. Раз в неделю приберусь, а потом - снова всё валяется... но я никогда не позволю НИКОМУ прийти ко мне в гости, когда у меня бардак. Вот если уж кого-то жду - убираюсь генерально и на стол выставляю всё самое вкусное. Несмотря на бардак дома - на работе у меня самое аккуратное рабочее место, по-моему. Специально купила себе туда розовый органайзер и кучу всяких ништячек :D И бешусь, когда потом не могу это всё найти на месте. Вечно кто-то что-то тырит)) но потом смирилась с этим, ибо мне тоже много чего позволяют.

А ещё я ненавижу жить одна!!! Мне почти всегда не хватает общения. Нечем заняться... вокруг и книги, и синтезатор, и сериалы - но нет интереса, ничего не хочется. Хочется с кем-то посидеть, поболтать или сходить куда-то, но не с кем - все работают... либо у всех семья и некогда. У меня очень мало близких друзей, а с кем попало общаться мне просто не хочется, да и интереса нет. Мало с кем реально интересно. Это что касается онлайн-общения. В жизни-то я со всеми люблю поболтать :))) хотя, например, утром, когда я гуляю спросоня с собакой, ко мне лучше не приближаться, особенно детям... укушу. :( Друзья у меня в основном интроверты. С экстравертами я почему-то не могу быть собой... с ними как-то меньше эмоций проявляю, да и надоедают быстро. Чувствуется какое-то соперничество, что ли... не люблю сильно ярких людей, которые меня затмевают))) А с интровертами я шут гороховый и душа компании, сразу всем заметна. :D Вообще я обычно открыто и честно всё рассказываю, порой даже прямолинейна. Считаю, что мне нечего скрывать...

Внешне я высокая (рост 175 см), вес в пределах нормы (говорят, что выгляжу статной). Походка быстрая, иногда шаркающая, иногда слегка вприпрыжку :D Голос детский, звонкий, громкий. Если стесняюсь говорить громко (какое-то серьёзное учреждение, например) - шепотом говорю. :D 26 лет мне, вот.

Что думаете? :add421
Последний раз редактировалось Noble Bacchante Вт фев 22, 2022 5:56 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Noble Bacchante
Участник
Участник

Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Сключики » Вт фев 22, 2022 5:30 pm

Что-то мне кажется, что Наполеон вероятней, чем Дюма))
Сключики
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Сообщение Eva_forever » Вт фев 22, 2022 6:08 pm

А Гюго не рассматривали? А видео будет?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 6:20 pm

Eva_forever писал(а):А Гюго не рассматривали? А видео будет?

Я иррационал до мозга костей, поэтому точно не Гюго :D Да и если с бабушкой так не клеится... неспроста, наверное. Она очень улыбчивая, общительная, сострадательная, внимательная, любящая (чересчур), накормит-напоит всех кого не лень, ну прям воплощение заботы, и везде всё строго на месте, по полочкам (из-за чего у нас ругань в основном и была). Мы с ней совершенно разные :D Мне она почему-то видится именно Гюго... ей вечно всё мешает. То тряпочка криво висит, то у меня там где-то петух маленький на голове вылез - будет мне час о нём говорить: убери, убери... :D То я оделась не так, то заболею, то накрасилась сильно... мне обычно плевать, как одеты окружающие, особенно если им самим комфортно... (не говорю сейчас про неопрятность, это сразу в глаза бросается и неприятно)
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Noble Bacchante
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Вт фев 22, 2022 6:23 pm

Ребята, здравствуйте! Я здесь новенькая. Зарегистрировалась здесь из жутко любопытного вопроса, который всё никак не даёт мне покоя... я не могу определиться с ТИМом.

Здравствуйте.
Перенесла в раздел "Типирование" из раздела "Медицина".
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 6:25 pm

Мангостин писал(а):А какой вам ТИМ больше нравится?

Я обожаю актёров-Габенов! :D Как на зло все любимые актёры - Габены. Наверное! Я просто находила их в типировании... Колин Фёрт, Мэттью Макфейден, Джеймс Спейдер, Жерар Депардье))) ещё обожаю главного героя из "Парки и зоны отдыха". И Дарью из сериала "Дарья" :D Говорят, она бальзак. Шерлок ещё нравится очень из BBC

Привела примеры на персонажах, чтобы было понятнее, что конкретно мне нравится :add14
Noble Bacchante
Участник
Участник

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 6:26 pm

Зимбабве писал(а):
Ребята, здравствуйте! Я здесь новенькая. Зарегистрировалась здесь из жутко любопытного вопроса, который всё никак не даёт мне покоя... я не могу определиться с ТИМом.

Здравствуйте.
Перенесла в раздел "Типирование" из раздела "Медицина".

Ой! Простите, пожалуйста, я наверное раздел не посмотрела... спасибо :)
Noble Bacchante
Участник
Участник

Сообщение Эльвира* » Вт фев 22, 2022 6:31 pm

Noble Bacchante писал(а):

Я обожаю актёров-Габенов! :D Как на зло все любимые актёры - Габены. Наверное! Я просто находила их в типировании... Колин Фёрт, Мэттью Макфейден, Джеймс Спейдер, Жерар Депардье))) ещё обожаю главного героя из "Парки и зоны отдыха". И Дарью из сериала "Дарья" :D Говорят, она бальзак. Шерлок ещё нравится очень из BBC

Привела примеры на персонажах, чтобы было понятнее, что конкретно мне нравится :add14

А чего не остаться в Гексли раз исключительно или преимущественно Габены нравятся, это скорее всего не зря!? :D

Мало ли кто чего скажет. Что лично по вашему у вас не сходится с Гексли?

Я вон пока других слушала, куда только не типировала себя! :lol: А всё внушаемость! :D

По количеству смайликов вы точно этик экстраверт! :D
Делай что должно и будь, что будет. (с)
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 9
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 6:59 pm

Эльвира* писал(а):
Noble Bacchante писал(а):

А чего не остаться в Гексли раз исключительно или преимущественно Габены нравятся, это скорее всего не зря!? :D

Мало ли кто чего скажет. Что лично по вашему у вас не сходится с Гексли?

Я вон пока других слушала, куда только не типировала себя! :lol: А всё внушаемость! :D

По количеству смайликов вы точно этик экстраверт! :D

Да я бы рада очень остаться Гексли! :cry: Но потом я начиталась про этих интуитов... и я нихрена не поняла. :D Читала, что сенсорики жить не могут без часов, что они совершенно не умеют распределять время интуитивно и всё такое... вот, тут да. Всегда часы ношу, смотрю на время каждые полчаса :D Чтобы всё везде успеть... не вспомню все признаки, но много оказалось от сенсорики. А ещё мне гораздо приятнее работать руками: что-то вырезать, клеить, рисовать... а придумывать сидеть что-то новое от балды я просто ненавижу и не умею :no: Покажи мне образец - и я переделаю что-то на свой лад, добавлю элементов и получится конфетка)) но придумать что-то с чистого листа... для меня это очень сложно, фантазий вообще никаких. Хотя всегда до этого считала себя мечтательницей и фантазёркой :D Но с другой стороны, я умею считать и распределять деньги, чтобы мне всегда на всё хватало (иногда из-за тяги к красивым вещам могу нарушить эту традицию и остаться сосать палец до следующей ЗП, но это редко :D ), всегда в приоритете насущные проблемы - больше думаю о том, как их удовлетворить, о чём-то левом вроде как не мечтаю. В основном мысли ежедневные такие: купить надо то-то, отношения наладить с тем-то, научиться делать то-то, почитать об этом самом том-то... и так далее)) о будущем задумываюсь только как о чем-то нереальном. Мечты-мечты-мечты, но в прогнозировании я не уверена :D Очень часто ошибаюсь в людях. Надеюсь до последнего на лучшее, пока уже совсем не надоест...
Noble Bacchante
Участник
Участник

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 7:08 pm

Нашла ещё в ВК сообщество типирующее, там типируют по тесту аспектных метафор (надо разные абсурдные и несочетаемые словосочетания попытаться как-то объяснить и дать им определение). Как думаете, стоит попробовать?
Noble Bacchante
Участник
Участник

Сообщение Эльвира* » Вт фев 22, 2022 7:13 pm

Noble Bacchante писал(а):Нашла ещё в ВК сообщество типирующее, там типируют по тесту аспектных метафор (надо разные абсурдные и несочетаемые словосочетания попытаться как-то объяснить и дать им определение). Как думаете, стоит попробовать?

Эта методика на мне хорошо работала. :) Но тут всё зависит от компетенции типирующих.
Делай что должно и будь, что будет. (с)
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 9
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Сключики » Вт фев 22, 2022 7:45 pm

Я всем советую одно и то же - прочитать описания Стратиевской, но у неё Дюма так расписан, что все мне кажется захотят им быть))
Сключики
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Сообщение Noble Bacchante » Вт фев 22, 2022 9:36 pm

Сключики писал(а):Я всем советую одно и то же - прочитать описания Стратиевской, но у неё Дюма так расписан, что все мне кажется захотят им быть))

А я вот как раз её описания и читала... честно говоря, идеально подошло только описание Гамлета. :D Дюма, Наполеон, Гексли - лишь отчасти... Гюго вообще как-то мимо, кроме экстраверсии :( да и то там подходит по этой части не всё :add29 Именно поэтому я стала знакомиться с функциями! :D
Noble Bacchante
Участник
Участник

Сообщение Krasss » Вт фев 22, 2022 9:47 pm

Noble Bacchante писал(а):Когда очень реалистично показывают дождь, слякоть, дым, ветер... я прямо на себе это сразу чувствую, и запахи чувствую))) дождя и дыма, слякоти и ветра... люблю такие фильмы. Они, наверное, какие-то даже экзистенциальные. Обожаю вкусно есть!!! Господи, для меня еда - это всё. Обожаю готовить.

Судя по ответам (явные аспекты БС+ЧЭ), версия Дюма для Вас гораздо ближе, чем версия Наполеона.
Krasss
Активист
Активист

Сообщение Sol_ » Ср фев 23, 2022 12:56 am

желательно 10 мин видео с рассказом о себе
ссылка в 1 сообщение
Sol_
Гуру
Гуру

След.