Как понять: я Дюма или Наполеон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Noble Bacchante » Ср фев 23, 2022 12:11 pm

Sol_ писал(а):желательно 10 мин видео с рассказом о себе
ссылка в 1 сообщение


Попробую записать видео как-нибудь на днях. Если будет время :D Сами понимаете - краситься, наряжаться как-то придётся, не быстрое это дело :D
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Аватара пользователя
Noble Bacchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2022 4:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Noble Bacchante » Ср фев 23, 2022 12:20 pm

Что я ещё хочу о себе добавить! Я ОТЧАЯНННО и яростно отстаиваю свои принципы. Если начинаю с кем-то спорить (не всегда я инициатор) - пока не заткну противника, не успокоюсь)) меня выводит из себя, когда, по-моему мнению, с моим очевидно правильным мнением не соглашаются :D Приведу миллион аргументов, но не сдамся! Даже если в итоге окажусь не права. :D Ненавижу признавать своё поражение))) могу отшутиться как-то, если не права, как будто я нарочно весь этот спор затеяла, чтобы поиздеваться :D

Ещё я не прощаю, когда кто-то из моих друзей начинает дружить с моим врагом. Предупреждаю, конечно, что я этого не вынесу! Выбирай: либо я, либо он. Если всё же продолжают общаться, то этот мой друг вычёркивается навсегда из моей жизни. Для меня это предательство. (Опять же в зависимости от ситуации, может быть этот "враг" временный).

Ещё есть один такой жирнючий принцип, который по нраву далеко не всем. :D

Я человек открытый, искренний и честный. Особенно с близкими. Родители, молодой человек, друзья - это не пустой звук для меня, это реально очень близкие и родные мне люди, обычно я всегда их таковыми воспринимаю. Поэтому у меня не так много друзей.

И если кому-то из них понадобится моя помощь, соучастие, совет какой-то - я никогда в этом не откажу, даже если мне будет как-то неудобно это сделать. Например, настроения нет, болею, у самой всё плохо, дел по горло и т.д. Ради ДРУГА, ради близкого человека я всегда найду время и даже через силу ему помогу. Последнюю рубаху отдам, если будет нужно.

Поэтому я требую аналогичного отношения ко мне. Я человек корыстный и ничего хорошего просто так не делаю, всегда жду отдачи (не всегда, конечно, но это как основа. Меня очень ранит, когда нет отдачи). Возможно, этому виной мой горький жизненный опыт... Если близкому человеку трудно уделить мне время, когда у него ничего такого серьёзного в жизни не происходит - какой он мне близкий после этого? Когда я элементарно не могу положиться на человека, элементарно не могу рассчитывать на его помощь и поддержку? Я считаю, что, когда человек хочет помочь - он всегда найдёт способ, а когда не хочет - найдёт причины. Лично я наплевательски могу относиться только к знакомым (и то не всегда), но к друзьям и близким людям - никогда. Но если кто-то замечает, что я начинаю как-то пренебрежительно относиться к кому-то из друзей или к своему парню - значит, копирую полностью его поведение, и это уже означает начало конца. Мне тяжело сразу взять и расстаться с человеком, поэтому, может быть, отношения так уж резко портить не буду, но и на мою помощь уже можно не рассчитывать - не помогу :(
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Аватара пользователя
Noble Bacchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2022 4:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 23, 2022 12:34 pm

Noble Bacchante

Может и Гамлет.

Что я ещё хочу о себе добавить! Я ОТЧАЯНННО и яростно отстаиваю свои принципы. Если начинаю с кем-то спорить (не всегда я инициатор) - пока не заткну противника, не успокоюсь)) меня выводит из себя, когда, по-моему мнению, с моим очевидно правильным мнением не соглашаются :D Приведу миллион аргументов, но не сдамся! Даже если в итоге окажусь не права. :D Ненавижу признавать своё поражение))) могу отшутиться как-то, если не права, как будто я нарочно весь этот спор затеяла, чтобы поиздеваться

Дюмы обычно конформные, такая сильно конформная была у меня на работе. :D Так что вы совсем на Дюму не похожи.

Тут скорее или Гамлет, или Наполеон. Но Наполеонов я не очень хорошо знаю. Мучилась с типированием мамы то в Гамлеты, то в Наполеоны.
Остановилась на Наполеоне, так как у неё с интуицией было не очень. Но подтип Гамлета точно был, ибо драматизировала и всё оченно хорошо помнила.

Я человек открытый, искренний и честный. Особенно с близкими. Родители, молодой человек, друзья - это не пустой звук для меня, это реально очень близкие и родные мне люди, обычно я всегда их таковыми воспринимаю. Поэтому у меня не так много друзей.

Могу про себя сказать тоже самое. И меня тут недавно тоже в сенсорика типировали. :D
Имхо, может быть за Гамлета. Ну во всяком случае это не про Напа с полезными людьми. По этому признаку мама (моя) тоже ближе к Гамлету.

Возможно, этому виной мой горький жизненный опыт...

А что за горький опыт если не секрет? Или это про то что уже написано?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Сключики » Ср фев 23, 2022 12:58 pm

Ну знаешь, Нап он же этик-этик и за своих горой. А я например не хочу к родственникам Напа в гости идти :D а он такого не понимает.
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Noble Bacchante » Ср фев 23, 2022 1:13 pm

Эльвира* писал(а):Noble Bacchante

Может и Гамлет.

Что я ещё хочу о себе добавить! Я ОТЧАЯНННО и яростно отстаиваю свои принципы. Если начинаю с кем-то спорить (не всегда я инициатор) - пока не заткну противника, не успокоюсь)) меня выводит из себя, когда, по-моему мнению, с моим очевидно правильным мнением не соглашаются :D Приведу миллион аргументов, но не сдамся! Даже если в итоге окажусь не права. :D Ненавижу признавать своё поражение))) могу отшутиться как-то, если не права, как будто я нарочно весь этот спор затеяла, чтобы поиздеваться

Дюмы обычно конформные, такая сильно конформная была у меня на работе. :D Так что вы совсем на Дюму не похожи.

Тут скорее или Гамлет, или Наполеон. Но Наполеонов я не очень хорошо знаю. Мучилась с типированием мамы то в Гамлеты, то в Наполеоны.
Остановилась на Наполеоне, так как у неё с интуицией было не очень. Но подтип Гамлета точно был, ибо драматизировала и всё оченно хорошо помнила.

Я человек открытый, искренний и честный. Особенно с близкими. Родители, молодой человек, друзья - это не пустой звук для меня, это реально очень близкие и родные мне люди, обычно я всегда их таковыми воспринимаю. Поэтому у меня не так много друзей.

Могу про себя сказать тоже самое. И меня тут недавно тоже в сенсорика типировали. :D
Имхо, может быть за Гамлета. Ну во всяком случае это не про Напа с полезными людьми. По этому признаку мама (моя) тоже ближе к Гамлету.

Возможно, этому виной мой горький жизненный опыт...

А что за горький опыт если не секрет? Или это про то что уже написано?



Вот у меня тоже была версия Гамлета, но уже все вокруг подтвердили, что я иррационал :lol: Я когда спросила маму и близкую подругу о своей рациональности - они ржали. :D Да и я читала тоже про соционическую рациональность/иррациональность, и вот иррациональность мне ближе. Единственное - очень не люблю опаздывать... но всё равно опаздываю часто. :D

Ещё вспомнила один момент. Моя близкая подруга, с которой мы дружим с 1 класса, недавно прошла тест в интернете и оказалась Робеспьером. Но описание ей не понравилось :D Она считает себя интровертом, причем твердо в этом уверена, а мне она почему-то видится экстравертом... общительная очень, тоже любит истории всякие из жизни рассказывать, весёлая. Любит настолки)) (я кстати терпеть не могу настолки). Вот... как началась наша дружба? Поначалу мы просто общались в школе. Она была инициатором знакомства, везде меня с собой таскала, а мне она не нравилась и вообще она меня дико напрягала. Я дружила с другими :D Потом мы как-то резко отдалились... и начали жёстко друг с другом соперничать. Козни друг другу строили, доказывали друг другу, кто лучше. Могли швырнуть вещи друг друга, сломать что-нибудь :D Это длилось, наверное, полгода... мы друг друга терпеть не могли. А потом в столовой нас поставили вместе на дежурство и мы че-то разговорились... потом стали общаться постоянно. :D Так и подружились. Причем, с этого момента стали просто не разлей вода! Все 9 лет школы мы были неразлучны, как сёстры. Ссор практически не было. Сейчас нам обеим по 26 лет... и, честно говоря, с 20 лет где-то мы начали регулярно ругаться((( мы постоянно о чём-то спорим! Не можем договориться! Она меня всегда как-то не так понимает, и я её, по её мнению, не понимаю... она видит меня самовлюблённой девушкой, которая очень любит привлекать внимание, хвастливой) но и в детстве она считала меня такой же :D А мне всегда было обидно такое выслушивать, потому что лично я себя такой не считаю(( других людей я тоже люблю. Я не хвастаюсь, я просто делюсь радостными моментами - неужели с подругой нельзя этим поделиться? Последние годы ссорились так сильно, что добавляли друг друга в ЧС :D На месяц. Потом мирились, конечно. Тортики, шарики, все дела :D А ещё она единственный человек, у которого я не люблю ночевать. Это, конечно, её право, но мне ока показалась ужасно негостеприимной. Вместо того, чтобы раздвинуть диван (который раздвигался), она просто положила на него подушку и дала одеяло :D Оставляла меня одну в комнате в совершенной темноте и сама шла спать в другую))) Ну, она тогда с парнем жила. А утром, когда я просыпалась, никогда не предлагала ни позавтракать, ни чаю попить, ни умыться - ничего. Просто - дуй, тебе пора)) (она конечно прямо так не говорила, но по моим ощущениям это именно так и казалось). Очень было неприятно возвращаться домой после такой ночёвки :) Я же наоборот очень забочусь о своих друзьях... когда ко мне девчонки приезжали с ночёвкой - я раздвигала диван в гостиной, ложила на него мягкое покрывало, потом простыню, всё это красиво заправляла, две подушки большие и одеяло))) включала им телевизор, чтобы они не скучали, настраивала каналы. Я тоже однажды в такой период была с парнем) с ним ночевали в другой комнате. Но я всегда заходила утром к девчонкам и спрашивала: "Как спалось? Кушать будете? Телек вам включить? Может ещё поспать хотите? Там душ свободный - если хотите, можете сполоснуться, я полотенце дам" и всё в таком духе. Мне было очень важно, чтобы девчонки не пожалели о ночёвке у меня дома. Всегда и конфет накуплю к завтраку заранее, и салат какой-нибудь быстро сварганю)) мне приятно, что другим после такого приятно. :D Ну а моя подруга никогда ночевать у меня не хотела - говорит, не любит в гостях ночевать, дома лучше. Вот :)
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Аватара пользователя
Noble Bacchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2022 4:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 23, 2022 1:21 pm

Noble Bacchante

Рационал так рационал. Хотя у меня для Гамлета тоже иррациональность повышена и тест Гуленко часто выдавал Гексли. Последний раз вот Гамлета выдал.

Но моя сотрудница на вопрос кто я, сказала, что я точно рационал всё-же.

Вам бы большой тест Таланова пройти. Но он сложный и длинный. В последний раз вышла по нему на свой тип.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 23, 2022 1:21 pm

Сключики писал(а):Ну знаешь, Нап он же этик-этик и за своих горой. А я например не хочу к родственникам Напа в гости идти :D а он такого не понимает.

Я тоже обычно не хочу ездить в гости. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Noble Bacchante » Ср фев 23, 2022 1:27 pm

Эльвира* писал(а):Noble Bacchante

Дюмы обычно конформные, такая сильно конформная была у меня на работе. :D Так что вы совсем на Дюму не похожи.



А вы не могли бы рассказать подробнее об этой коллеге-Дюме? :D Чтобы как-то полнее представить картину, как вообще этот Дюма выглядит... интересно, найду что-то общее в себе или нет. :D
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Аватара пользователя
Noble Bacchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2022 4:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Сключики » Ср фев 23, 2022 1:30 pm

Дюма не хочет, имхо, ни с кем ругаться)) он лучше со всеми согласится).
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Noble Bacchante » Ср фев 23, 2022 1:31 pm

Эльвира* писал(а):Noble Bacchante

А что за горький опыт если не секрет? Или это про то что уже написано?


Горький опыт в том, что, я слишком много делала хорошего для других людей, и это никак не ценилось, никак не поощрялось, никак не возвращалось. Это и забота та же, и где-то денег дать могла, и наплевать на свои планы - уделить время человеку, если он того хотел, и др. Ну то есть я действовала иногда в ущерб себе, думая, что это как-то вознаградится, но нифига))) с тех пор вот принципиально больше так не делаю, пока не увижу, что человек реально чем-то заслужил мои жертвенные поступки. Смотрю на действия)) на что он ради меня готов.
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Аватара пользователя
Noble Bacchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2022 4:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Noble Bacchante » Ср фев 23, 2022 1:32 pm

Эльвира* писал(а):Noble Bacchante

Рационал так рационал. Хотя у меня для Гамлета тоже иррациональность повышена и тест Гуленко часто выдавал Гексли. Последний раз вот Гамлета выдал.

Но моя сотрудница на вопрос кто я, сказала, что я точно рационал всё-же.

Вам бы большой тест Таланова пройти. Но он сложный и длинный. В последний раз вышла по нему на свой тип.


Хммм... сейчас же и пройду, спасибо! :D
«Жизнь на 10% состоит из того, что происходит с Вами, и на 90% из того, как Вы реагируете на происходящее»
Аватара пользователя
Noble Bacchante
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2022 4:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Чернокнижник

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Сключики » Ср фев 23, 2022 1:32 pm

Не любит ночевать не дома, потому что интроверт))
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 23, 2022 1:34 pm

Noble Bacchante писал(а):
Эльвира* писал(а):Noble Bacchante

Дюмы обычно конформные, такая сильно конформная была у меня на работе. :D Так что вы совсем на Дюму не похожи.



А вы не могли бы рассказать подробнее об этой коллеге-Дюме? :D Чтобы как-то полнее представить картину, как вообще этот Дюма выглядит... интересно, найду что-то общее в себе или нет. :D

Я с ней мало общалась, она была намного меня старше. Сидели в одной комнате с Гюгой. К ним ещё Робик приходил и у них такие задушевные беседы начинались, как радиоспектакль за тонкой стенкой-перегородкой. Вот Дюмка та точно душечка! :D
Для неё очень было характерно задушевно со всеми беседовать, всем поддакивать сочувствующим голосом и тоном, всех поддерживать. Но положив трубку телефона после такой поддержательной беседы она могла начать вслух жаловаться окружающим на эту свою подругу или знакомую. Что она её замучила. :D И вашим и нашим давай спляшем. (с) Все это знали, но Иру эту всё-равно любили за этот талант. :D Со всеми была милой и деликатной. И было заметно что сама от этого ужасно устаёт. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Сключики » Ср фев 23, 2022 1:35 pm

Если она и правда Роб, то она может спать и на сложенном диване и вообще без дивана) я когда была в декрете, ложилась спать на сложенный диван, придвигала стул, клала ноги на стул и так спала. Отлично высыпалась при этом)) муж с меня угорал, как ты можешь так спать.
Аватара пользователя
Сключики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2021 2:50 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: техническая

Re: Как понять: я Дюма или Наполеон?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 23, 2022 1:35 pm

Noble Bacchante писал(а):
Эльвира* писал(а):Noble Bacchante

А что за горький опыт если не секрет? Или это про то что уже написано?


Горький опыт в том, что, я слишком много делала хорошего для других людей, и это никак не ценилось, никак не поощрялось, никак не возвращалось. Это и забота та же, и где-то денег дать могла, и наплевать на свои планы - уделить время человеку, если он того хотел, и др. Ну то есть я действовала иногда в ущерб себе, думая, что это как-то вознаградится, но нифига))) с тех пор вот принципиально больше так не делаю, пока не увижу, что человек реально чем-то заслужил мои жертвенные поступки. Смотрю на действия)) на что он ради меня готов.

Нет у меня такого опыта, ясно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс