Помогите определить мой социотип!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я по социотипу? Выберите один вариант=)

Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
14%
Дюма
1
14%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
1
14%
Наполеон
3
43%
Гюго
1
14%
Робеспьер
0
Голосов нет
Дон-Кихот
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение drakonische » Вс июл 31, 2022 10:55 am

Lola2685 писал(а):
drakonische писал(а):Лола, 2685 это отсылка к пантону?

Координаты.

Индия, значит.
Голова Дона, душа Джека.
drakonische
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Профессия: CEO

Сообщение KisS2022 » Вс июл 31, 2022 7:46 pm

drakonische писал(а):
KisS2022 писал(а):Ну что же я вижу что тема затихла а я осталась при своем мнении что я- Гексли по социотипу

Затихло потому что лето. Все на дачах и в отпусках. Ну и ты мало инициативы даешь :cry:
Не Гек ты. Кто то другой.

Я тоже отдыхала на даче все это время, что не мешало мне периодически выходить сюда чтобы написать ; )
Я для себя другого социотипа кроме Гексли не вижу, к тому же я не получила четких аргументов почему же я не Гексли
KisS2022
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли

Сообщение KisS2022 » Вс июл 31, 2022 8:16 pm

Lola2685 писал(а):Привет, я тоже решила поучаствовать в типировании. Ответь, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Ты сильно нервничала, когда записывала видео?
2. Когда нервничаешь, тебе помогает, например, слегка пококетничать, чтобы успокоиться, расслабиться?
3. Ты придумываешь шутки заранее? (тут максимально честно, плиз)
4. Сколько тебе лет? (Можешь не отвечать)
5. Когда стираешь вручную, у тебя всегда получается все отстирать? Бывает так, что когда спешишь, но нужно убраться, ты, например, весь мусор и пыль под кровать заметаешь? (откровенно или пропускай вопрос)
6. Ты считаешь себя экстравертом, потому что ценишь в себе экстраверсию? Или ты настолько быстрая, что тебя все считают эстравертом? А бывает, что все углы сшибаешь?
7. Ты готова отказаться от любимой работы, если на ненавистной будут платить в два раза больше? Или любимая работа та, где платят больше ;) ?
8. Ты по гороскопу Овен? Или Весы?
9. Ты ловкая?
10. Тебе важно, что подумают о тебе окружающие? (вдумчиво, плиз) Если с коллегой зашла в магазин и тебе понравился продавец, то сможешь с ним пококетничать в присутствии коллеги? А если это будет управляющий магазина или владелец, будешь кокетничать?
11. Больше любишь планировать расходы или доходы?
Ничего, что я на "ты" :) ?

Жду твоих ответов!

Привет; ) Отвечаю на твои вопросы

1. Ты сильно нервничала, когда записывала видео?

Я не сильно нервничала , когда записывала видео Было легкое волнение но я не сильно беспокоилась

2. Когда нервничаешь, тебе помогает, например, слегка пококетничать, чтобы успокоиться, расслабиться?
Мне помогает пококетничать чтобы расслабиться, пожалуй да

3. Ты придумываешь шутки заранее? (тут максимально честно, плиз)
Смотря какие шутки, если нужно заранее придумать классную шутку то да А так вообще большинство шуток у меня выходят спонтанно

4. Сколько тебе лет? (Можешь не отвечать)
Предпочитаю не отвечать на этот вопрос,интересно на сколько я выгляжу хотелось бы сохранить интригу ; )

5. Когда стираешь вручную, у тебя всегда получается все отстирать? Бывает так, что когда спешишь, но нужно убраться, ты, например, весь мусор и пыль под кровать заметаешь? (откровенно или пропускай вопрос)

Не всегда получается все отстирать, зависит от степени загрязнения но чаще всего да Да, иногда бывает что если я тороплюсь то заметаю мусор и пыль под кровать но вообще такое редко происходит

6. Ты считаешь себя экстравертом, потому что ценишь в себе экстраверсию? Или ты настолько быстрая, что тебя все считают эстравертом? А бывает, что все углы сшибаешь?
Я считаю себя экстравертом, так как мне присущи черты свойственные экстравертам Я достаточно быстрая, но все ли считают меня экстравертом-мне неизвестно
Да, бывает и такое -что сшибаю все углы но редко

7. Ты готова отказаться от любимой работы, если на ненавистной будут платить в два раза больше? Или любимая работа та, где платят больше ;) ?
Я была бы готова попробовать на некоторое время,поработать на ненавистной работе до получения зарплаты и посмотреть, а как вообще -получится ли у меня работать на этой работе либо она настолько ненавистна мне, что я откажусь Любимая работа выигрывает, но степень "любимости" зависит также от уровня зарплаты

8. Ты по гороскопу Овен? Или Весы?
Я Весы по гороскопу

9. Ты ловкая?
Да, я считаю себя ловкой

10. Тебе важно, что подумают о тебе окружающие? (вдумчиво, плиз) Если с коллегой зашла в магазин и тебе понравился продавец, то сможешь с ним пококетничать в
присутствии коллеги? А если это будет управляющий магазина или владелец, будешь кокетничать?

Скорее важно , чем нет но это зависит от того , что это за окружающие Если это люди, мнение которых представляет для меня ценность то мне важно что они обо мне подумают, а если это незнакомые люди которые никак не влияют на мою жизнь и которых я возможно больше не увижу то мне будет все равно на них

Я представила такую ситуацию , думаю да я смогла бы пококетничать в присутствии коллеги если мне сильно понравился бы продавец ; ) Если это будет управляющий магазина или владелец, тогда тоже только кокетство было бы более тонким, завуалированным

11. Больше любишь планировать расходы или доходы?

Я больше люблю планировать расходы , чем доходы
KisS2022
Участник
Участник

Сообщение Lola2685 » Пн авг 01, 2022 4:51 pm

Спасибо за твои ответы! Вот к каким выводам я пришла:
На вопросы анкеты ты отвечала своими словами, а главное - то, что ты давала определения, притом формулировала ты их просто, насколько это только возможно, чтобы тебя смогли понять все. Давать такие простые определения свойственно трем логикам экстравертам: Жукову, Джеку и Кихоту. (Штирлицы дают, как правило, более "путанные" и детальные определения, логики интроверты - более стройные и пространные, а все этики - более "красивые и классические".) К тому же у тебя вообще нет проблем с логикой, ни одной логической ошибки во всей теме :)
Кихоты, бывает, утрируют, чтобы то, что они говорят, было еще понятнее, а бывает наоборот пропускают пару звеньев в логической цепочке, потому что их тяготит "словесная дотошность". У тебя ничего такого нет совсем, ты ничего не преувеличиваешь и ничего не пропускаешь + ты что-то писала про красоту своего дамского уголка и чистоту/уборку, в общем версию Кихота я отвергла сразу же.
Кокетство, чтобы успокоиться, свойственно логикам сенсорикам, чаще Штирлицу, а Жукову в меньшей степени :) но совсем не свойственно Джекам и Кихотам.
Джеки и Кихоты (и другие интуиты) зачастую не умеют также отстирывать и не только сложные пятна, но и вообще ничего, к сожалению. Заметать пыль под кровать свойственно иррационалам, а делать это крайне редко - иррационалам сенсорикам.
На вопрос про скорость Джек бы ответил, что он по жизни очень быстрый, и что все знают, что он экстраверт. То, что ты ловкая и крайне редко "все углы сшибаешь" также подтверждает, что ты скорее экстраверт сенсорик, а не интуит.
Ценности у тебя Бетовские: ответственность и серьезность там, где у других ее нет, а также то, что деньги важны, но не главное + легкая социальная полезность, в общем, точно не из Гаммы. Моя версия, что ты Жуков.
P.S. С Габеном, мне кажется, тебе будет не так классно, как с Есениным. Есенины чаще всего по гороскопу Девы, а Габены Рыбы.
Последний раз редактировалось Lola2685 Пн авг 01, 2022 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lola2685
Участник
Участник

Сообщение KisS2022 » Пн авг 01, 2022 5:08 pm

Lola2685 писал(а):Спасибо за твои ответы! Вот к каким выводам я пришла:
На вопросы анкеты ты отвечала своими словами, а главное - то, что ты давала определения, притом формулировала ты их просто, насколько это только возможно, чтобы тебя смогло понять как можно больше человек. Давать такие простые определения свойственно трем логикам экстравертам: Жукову, Джеку и Кихоту. (Штирлицы дают, как правило, более "путанные" и детальные определения, логики интроверты - более стройные и пространные, а все этики - более "красивые и классические".) К тому же у тебя вообще нет проблем с логикой, ни одной логической ошибки во всей теме :)
Кихоты, бывает, утрируют, чтобы то, что они говорят, было еще понятнее, а бывает наоборот пропускают пару звеньев в логической цепочке, потому что их тяготит "словесная дотошность". У тебя ничего такого нет совсем, ты ничего не преувеличиваешь и ничего не пропускаешь + ты что-то писала про красоту своего дамского уголка и чистоту/уборку, в общем версию Кихота я отвергла сразу же.
Кокетство, чтобы успокоиться, свойственно логикам сенсорикам, чаще Штирлицу, а Жукову в меньшей степени :) но совсем не свойственно Джекам и Кихотам.
Джеки и Кихоты (и другие интуиты) зачастую не умеют также отстирывать и не только сложные пятна, но и вообще ничего, к сожалению. Заметать пыль под кровать свойственно иррационалам, а делать это крайне редко - иррационалам сенсорикам.
На вопрос про скорость Джек бы ответил, что он по жизни очень быстрый, и что все знают, что он экстраверт. То, что ты ловкая и крайне редко "все углы сшибаешь" также подтверждает, что ты скорее экстраверт сенсорик, а не интуит.
Ценности у тебя Бетовские: ответственность и серьезность там, где у других ее нет, а также то, что деньги важны, но не главное + легкая социальная полезность, в общем, точно не из Гаммы. Моя версия, что ты Жуков.

P.S. С Габеном, мне кажется, тебе будет не так классно, как с Есениным. Есенины чаще всего по гороскопу Девы, а Габены Рыбы.

Неожиданная версия, но Жуковым я точно не являюсь))
Это исключено
KisS2022
Участник
Участник

Сообщение KisS2022 » Пн авг 01, 2022 5:15 pm

Поступила новая версия-Бальзак
Правда не здесь, а по фото я ранее интересовалась
Я ранее читала описание Бальзаков, мне частично подходило
Даже обоснование привели , почему я именно Бальзак
Цитата:
балька
ну, по 2-м фото ) довольно трудно словами выразить впечатление, как именно мы отличаем яблоко от груши, каких бы цветов и размеров они ни были, но попробую описать, что уловилось:

интровертность

и скорее виктимная - у дюмки всё-таки безмятежности/наглости во взгляде побольше будет, благодаря крепкой этике. и сенсорике, кстати тоже. в т.ч. подсознательной волевой.

взгляд внимательно-ищущий/обследующий - логический

одежда на обоих снимках сидит неважно и не слишком украшает хозяйку - опять-таки за слабую сенсорику. при том что хочется нежности - пушистость и цветочки.
образность в одежде (ушки/игрушки) только на одном снимке, а вот оголение/облегание на обоих, так что интуит просвечивает, хотя вряд ли инфантильный.
с другой стороны интереса к статусности тут тоже не ощущается, что вместе со странной мимикой может и за робку сыграть, но робки... построже с одеждой всё же обращаются как рацы.

+ моё портретистское наблюдение - специфичность костных ориентиров и распределения мягких тканей (щёки) на черепе.
в общем по этим двум фото - я за ИЛИ - Бальку.
KisS2022
Участник
Участник

Сообщение Lola2685 » Пн авг 01, 2022 7:00 pm

KisS2022 писал(а):
Это исключено

Ответ подлинного Жукова :) не Драйзера, не Напа, не еще кого-то, кто под "агрессию" Жукова косит :)
Как думаешь, милый и умный Еся смог бы ужиться с монстром Жуковым, каким его обычно рисуют? Жуковы в первую очередь дипломаты и целеуструмленные тактики, которые обладают большим кругозором, кулаки там идут в ход только в самом крайнем случае, а может вообще никогда.
Бали у меня ассоциируются с котами, которые, когда спускаешь с рук, не прыгают на 4 лапы, а падают на живот плашмя. Ты разве такой интроверт?
Думаю, тут еще прокомментируют опытные типировальщики, но мне версия Бальзака кажется совсем невероятной. Сейчас не могу подробнее, так как в роуминге.
Lola2685
Участник
Участник

Сообщение KisS2022 » Пн авг 01, 2022 7:45 pm

Lola2685 писал(а):
KisS2022 писал(а):
Это исключено

Ответ подлинного Жукова :) не Драйзера, не Напа, не еще кого-то, кто под "агрессию" Жукова косит :)
Как думаешь, милый и умный Еся смог бы ужиться с монстром Жуковым, каким его обычно рисуют? Жуковы в первую очередь дипломаты и целеуструмленные тактики, которые обладают большим кругозором, кулаки там идут в ход только в самом крайнем случае, а может вообще никогда.
Бали у меня ассоциируются с котами, которые, когда спускаешь с рук, не прыгают на 4 лапы, а падают на живот плашмя. Ты разве такой интроверт?
Думаю, тут еще прокомментируют опытные типировальщики, но мне версия Бальзака кажется совсем невероятной. Сейчас не могу подробнее, так как в роуминге.

Как ни странно, но версия Бальзака совсем не кажется мне невероятной, напротив я вполне допускаю такую версию и многие моменты схожи со мной
А как раз Жуков-это нечто невероятное, ничего общего со мной и это последний социотип, который я могла бы применить к себе ; )
KisS2022
Участник
Участник

Сообщение Lola2685 » Вт авг 02, 2022 3:59 pm

KisS2022 писал(а):Как ни странно, но версия Бальзака совсем не кажется мне невероятной, напротив я вполне допускаю такую версию и многие моменты схожи со мной

У Балей с сенсорикой все очень забавно. И в сенсорном плане они не способны ни к какому "обучению". Например, мальчики до 20 лет, бывает, не знают, как сделать бутерброт, отрезать сыр и хлеб. Если начинают двигаться быстрее, то все в синяках и шишках. Это Бали наступают на гвозди, проваливаются в колодцы, разбиваются до переломов на велосипедах, на мотоциклах вообще боятся ездить, ну и так далее...
P.s Их даже во время еды лучше не отвлекать, могут облиться кипятком:)
Lola2685
Участник
Участник

Сообщение KisS2022 » Вт авг 09, 2022 8:33 am

Может быть, видео где я исполняю песню поможет прояснить ситуацию?
Мое хобби-пение, вдруг с помощью видео станет лучше виден мой Тим
ССылка на видео
https://www.youtube.com/watch?v=gIKy0Ql8SjE

P.S. Видео было снято несколько месяцев тому назад
KisS2022
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Вт авг 09, 2022 7:18 pm

KisS2022 писал(а):вдруг с помощью видео станет лучше виден мой Тим

лучше видеть и думать нужно тем кто полагает у тебя БЭ тип
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение eleven » Вт авг 09, 2022 11:41 pm

KisS2022
По видео СЭИ (Дюмка) )
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4
Соционический тип: Есенин

Сообщение Lola2685 » Ср авг 10, 2022 12:28 am

eleven писал(а):KisS2022
По видео СЭИ (Дюмка) )

Не вижу интроверсии, вижу юмор логика.
Lola2685
Участник
Участник

Сообщение KisS2022 » Ср авг 10, 2022 4:27 pm

eleven писал(а):KisS2022
По видео СЭИ (Дюмка) )

Я склонна считать, что я все же Бальзак чем Дюма
Я прочитала описание Дюма, что-то совпадает что-то нет
Что касается базовой БС главное несовпадение, так как то что пишут про базовую БС далеко от меня
При этом я не исключаю, что могу быть Дюма
Если читать про Бальзака, то там больше сходства со мной как мне показалось
KisS2022
Участник
Участник

Сообщение KisS2022 » Чт авг 11, 2022 9:16 pm

А по этому фото что можно сказать?
Вложения
image-2022-08-11 19_50_54.jpg
image-2022-08-11 19_50_54.jpg (96.57 КБ) Просмотров: 38