Помогите определить мой социотип!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение KisS2022 » Чт фев 24, 2022 8:45 pm

Ishi писал(а):
KisS2022 писал(а): Видео я записала...
https://www.youtube.com/watch?v=G6Iavn-u3n0

Спасибо, KisS2022, за оперативное видео. Видно, что вы проявляете усилия для эффективного типирования, а не просто ждёте у моря погоды с анкетой. :add14
Вы, KisS2022 - типичный Нап.
Расклад по модели А:
- Базовая ЧС: "у меня найдутся в арсенале более тонкие рычаги для получения того что мне необходимо, чем прямой наезд.Но если нужно , могу и наехать" - вы пишете по аспекту ЧС (=сила, наезд, власть) исходя из собственного опыта и весьма уверенно.
- Суггестивная БИ: "я очень нуждаюсь в помощи со стороны в плане предсказания)) Мне всегда это интересно" - предсказания - это БИ и Напы всегда любят их - ходят к гадалкам и т.п.
- Болевая БЛ: "Логичным быть легко, когда есть обоснования и к примеру человек владеет фактами, информацией
А вообще, описать довольно сложно" - Напы часто ошибаются в логических построениях и всегда консультируются по сложным вопросам - научным, юридическим и т.п.
- Референтная ЧЛ: "Я могу определить качественность покупаемой вещи, и всегда обращаю на это внимание." - выгода, качество и эффективность всегда является основой для любых решений Напов и именно на них Напы обращают особое внимание.
Остальные функции я не рассматриваю - в этом нет никакого смысла.

Благодарю за подробный разбор моей анкеты, я сама рассматривала версию Наполеона в свое время но позже отмела ее, так как я не чувствую себя сенсориком
Я не ощушаю этой сенсорики в себя и считаю вообще себя интуитом=)
Я согласна , что БЛ у меня болевая скорее всего
Но я склонялась больше к версии Гексли
Я читала описание Наполеона-ну не вижу я в себе этого описания как ни посмотреть
А вот от Гексли , у меня много общего и я в себе вижу проявление этого тима
KisS2022
Новичок
Новичок

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение cooler462 » Чт фев 24, 2022 8:50 pm

на дюма похоже
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение KisS2022 » Чт фев 24, 2022 9:01 pm

Вот что пишут про Напа:
1.Крупный нос
2. Давящий взгляд
3. Властные манеры в общении
4. Стремление подталкивать, командовать, активно управлять любой ситуацией и людьми
7. Самый властный тип
12. Выраженный сангвиник
13. Плотная конституция, выраженная склонность к полноте
14. Средний или низкий рост
15. Часто носит бороду, реже усы

Ну и где все выше перечисленное у меня?

Потом, опять же пишут про Наполеонов:
У Наполеонов ослаблено чувство собственности

Вот это вообще не про меня, ни разу! Я жуткая собственница
KisS2022
Новичок
Новичок

Сообщение Ishi » Чт фев 24, 2022 9:11 pm

KisS2022 писал(а):я склонялась больше к версии Гексли
Я читала описание Наполеона-ну не вижу я в себе этого описания как ни посмотреть

Как ни покажется вам странным, но ВСЕ девушки, вне зависимости от форума, тайно мечтают быть Геками, кроме... самих Геков. :shock: :D
Описаний Наполеонов существует более 30, так что почитайте хотя бы половину, а не 1-2 описания. И я, разумеется, не настаиваю на своей версии Напа: хозяин - барин. Но все другие версии, включая и вашу версию Гека - это чистый вздор. Вы, KisS2022 - типичный агрессор и базовый ЧС-ник Нап, с хрестоматийным "могу и наехать" :D. А вот инфантильный интриган и интуит Гек, увы, крайне далёк от наездов.
Ishi
Активист
Активист

Сообщение Ishi » Чт фев 24, 2022 9:14 pm

KisS2022 писал(а):Вот что пишут про Напа:
...

Да, бороды и усов я у вас тоже не заметил. :D
И про то, что "У Наполеонов ослаблено чувство собственности" - это бред сивой кобылы - Напы, с их референтной ЧЛ (выгода) - действительно жуткие собственники.
Ну прям как вы.
Ishi
Активист
Активист

Сообщение Tuapse » Пт фев 25, 2022 4:24 pm

1.Крупный нос
2. Давящий взгляд
3. Властные манеры в общении
4. Стремление подталкивать, командовать, активно управлять любой ситуацией и людьми
7. Самый властный тип
12. Выраженный сангвиник
13. Плотная конституция, выраженная склонность к полноте
14. Средний или низкий рост

У Наполеона как у базового ЧС не может быть ослаблено чувство собственности. Базовые ЧС - наибольшие собственники в соционе. Но вы не Наполеон, как по мне. Все-таки остановлюсь на версии Дюма.
Tuapse
Новичок
Новичок

Сообщение KisS2022 » Пт фев 25, 2022 7:03 pm

Ishi писал(а):
...

Да, бороды и усов я у вас тоже не заметил. :D
И про то, что "У Наполеонов ослаблено чувство собственности" - это бред сивой кобылы - Напы, с их референтной ЧЛ (выгода) - действительно жуткие собственники.
Ну прям как вы.

Да, вы меня убедили что я являюсь Наполеоном по типу
К тому же, я перечитала еще раз описания Наполеона и убедилась в том, что я себя вижу в этих описаниях
KisS2022
Новичок
Новичок

Сообщение Эльвира* » Пт фев 25, 2022 7:10 pm

По такому видео типировать нельзя, имхо, девушка очень стесняется и скорее всего ведёт себя неестественно.
Делай что должно и будь, что будет. (с)
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 9
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение KisS2022 » Пт фев 25, 2022 8:36 pm

Эльвира* писал(а):По такому видео типировать нельзя, имхо, девушка очень стесняется и скорее всего ведёт себя неестественно.

Меня уже оттипировали =) Значит, все-таки можно
Насчет того что я очень стесняюсь-не заметила, я веду себя как в обычной жизни может это и выглядит неестественно не знаю со стороны видней))
KisS2022
Новичок
Новичок

Сообщение Ishi » Пт фев 25, 2022 10:18 pm

KisS2022 писал(а):Да, вы меня убедили что я являюсь Наполеоном по типу
К тому же, я перечитала еще раз описания Наполеона и убедилась в том, что я себя вижу в этих описаниях

:)
Благодарю вас, KisS2022, за положительный отзыв. Я был рад вам помочь в типировании. Но и вы тоже хорошо постарались - дали видео. Именно ваше видео поставило окончательную точку в вашем типировании.
Кстати, ваше, довольно непродолжительное типирование и принятие типа Нап, говорит о вас как о быстром и решительном (ЧС-ценностном) Напе, а, например, не как о немного вальяжном и рассудительном (БС-ценностном) Дюма.

Частенько на этом форуме люди типируются не за три дня, как вы, а за 2-3 недели, а то и за 2-3 месяца (редко - за 5-10 лет :shock: :D ), что снова говорит о том, что вы принадлежите к квадре гамма - квадре "бури и натиска". Гамма - это самая решительная (ЧС) и деятельная (ЧЛ) квадра социона, живущая в гуще событий, происходящих "здесь и сейчас".
Ishi
Активист
Активист

Сообщение KisS2022 » Пт мар 04, 2022 12:46 pm

Ishi писал(а):
KisS2022 писал(а):Да, вы меня убедили что я являюсь Наполеоном по типу

:)
Благодарю вас, KisS2022, за положительный отзыв. Я был рад вам помочь в типировании. Но и вы тоже хорошо постарались - дали видео. Именно ваше видео поставило окончательную точку в вашем типировании.
Кстати, ваше, довольно непродолжительное типирование и принятие типа Нап, говорит о вас как о быстром и решительном (ЧС-ценностном) Напе, а, например, не как о немного вальяжном и рассудительном (БС-ценностном) Дюма.

Частенько на этом форуме люди типируются не за три дня, как вы, а за 2-3 недели, а то и за 2-3 месяца (редко - за 5-10 лет :shock: :D ), что снова говорит о том, что вы принадлежите к квадре гамма - квадре "бури и натиска". Гамма - это самая решительная (ЧС) и деятельная (ЧЛ) квадра социона, живущая в гуще событий, происходящих "здесь и сейчас".

Да, вы мне здорово помогли конечно :oops: Но дело в том, что я и ранее проходила типирование , краткое по вопросам по видео и типировщик уверенно затипил меня в Напки :Yahoo!: И я приняла эту версию,только позже у меня опять возникли сомнения и я снова начала искать себя И вот ,благодаря вам и вашим умозаключениям я наконец-то убедилась в собственном социотипе
KisS2022
Новичок
Новичок

Сообщение Pravednitca_ли? » Пт мар 04, 2022 2:06 pm

внешне- максимально похожи на гексли, тембр голоса пытаетесь делать нежным,но конструкции типа 'ну что ?(с наездом)' выдают внутреннего гопника, нет культурной утонченности (ролевая чс фореве). Уверена, что в обычном повседневном общении у вас в голосовой стилистике присутствует крякающий момент (это проблемы с чс, не поставленный голос, позиция тела не 'от центра', приплюснутый звук, усиление силы звука не за счет дыхания, а за счет напряжения голосовых связок,послушайте записи в теме воющей на луну нортенгер,видите схожесть?)

не приемлете более умных подчиненных- явно неценностная бл,скорее, болевая (именно для болевых бл любые вопросы по формальной субординации убийственны и крайне болезненны,потому что вызывают страх 'нерешаемости' и репутационной слабости,неумение с этим работать конструктивно вследствие острых психологических реакций), вопросы по бл все переведены на чл и чс, структурирование информации очень примитивное (однобокие, не творческие критерии и подходы)

Тем не менее, чувствуется живое быстрое мышление, заинтересованность в мире, обращаете внимание на 'не скуку', фантазииуете. Первый ответ по чс в анкете- весь про этику и манипуляции (нет ни слова о весовых пространственных взаимоотношениях, вся речь об нравственных рычагах и уверенностях 'в правде' с закосом под доста). Понимаете, что такое границы, но , опять, таки, довольно аморфное описание с точки зрения чс (вроде, пытаетесь что-то нарисовать в контексте силы, но выходит опять о людях).

В целом , в каждом блоке много речей о самопредставлении человека,о профайлинге. Сфера интересов- поведение людей, корректировка своего поведения в соответствии с ним, такая точка отсчета.

Бс: цитата- 'красота- это когда красиво'(та-дам , занавес). Позиция 'нравится и кушаю, но нифига не понимаю, хочу- не хочу'. Абсолютно детское восприятие. И взатем опять переход на профайлинг и р аспространенное в дельте отрицание существования физических несовершенств и вера в силу 'личных взаимоотношений', которые из дурнушки сделают в глазах других красавицу. Склонность к акцентам в одежде, демонстративность, экстраверсия.

По этике ответы гораздо более структурированные, чем по логике и сенсорике, видно, что есть хорошее для себя понимание предмета, алгоритмов (отчего читать приятно, нет элемента бестолковости ,как в разделах по логике и сенсорике), есть прочувствованный опыт и даже склонность к наставничеству (творческий подход), видна хорошая рефлексия.
Здесь все понятно,поэтому не буду останавливаться. Замечу только, что недоброжелательность к чужим прямым проявлениям эмоций и стремление к сдержанности ('до истерик нужно довести') говорит , скорее, о неценностной чэ и ценностной бэ . В ответах про бэ много про границы и много болевой бл (снятие с себя отвесттвенности за конфликт, необъективность, боязнь продолжения общения (опять таки,жизнь 'в моменте', не выход из ситуации) и так дале)

В вопросах про чи- восторженность, где-то детскость. Все норм, эндорфинновые игровые чи-маньяки в действии и твоочестве,но и в этом разделе область обсуждения, в основном,о людях, а не абстрактных перспективах, все очень заземленно, в текущей действительности, нет широкого полета вверх и создания вариантов,скорее- выбор из существующего в моменте разнообразия по горизонтали. Это ценностная чи,безусловно, но не альфийская. Также,есть переходы на чл ('правильные' моменту идеи). Отсутствие альфийских способностей также видно и в блоке по би (разговор о гадалках и подобном). Описания довольно многогранные,но , опять таки, 'выбирающие' из здесь и сейчас и очень неохотно доверяющие перспективе будущего.

Нну, вот.

пс: для наполеона вам,на мой взгляд, не хватает чс все же, ответы по этому блоку совсем не вызывают доверия. Да и по внешнему виду вы не создаете ощущения сенсорика.

По внешности похожи с форума на грим (по крайней мере, наодин из видосиков,который видела я), из известных личностей- на юлию савичеву, на волочкову, агату вавилову, эмми уайнхаус и тд.

Мне непонятно, почему вы на видео так мало улыбаетесь,в целом,какое-то неискренне- жеманное ощущение, вероятно, вы старались себя контролировать и , отсюда ,были немного неестественны. Сделайте видосик,где вы не будете читать по бумажке, и все станет ясно :)
хе-хе-хе
Pravednitca_ли?
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение KisS2022 » Сб мар 05, 2022 2:41 am

Pravednitca_ли? писал(а):внешне- максимально похожи на гексли, тембр голоса пытаетесь делать нежным,но конструкции типа 'ну что ?(с наездом)' выдают внутреннего гопника, нет культурной утонченности (ролевая чс фореве). Уверена, что в обычном повседневном общении у вас в голосовой стилистике присутствует крякающий момент (это проблемы с чс, не поставленный голос, позиция тела не 'от центра', приплюснутый звук, усиление силы звука не за счет дыхания, а за счет напряжения голосовых связок,послушайте записи в теме воющей на луну нортенгер,видите схожесть?)

не приемлете более умных подчиненных- явно неценностная бл,скорее, болевая (именно для болевых бл любые вопросы по формальной субординации убийственны и крайне болезненны,потому что вызывают страх 'нерешаемости' и репутационной слабости,неумение с этим работать конструктивно вследствие острых психологических реакций), вопросы по бл все переведены на чл и чс, структурирование информации очень примитивное (однобокие, не творческие критерии и подходы)

Тем не менее, чувствуется живое быстрое мышление, заинтересованность в мире, обращаете внимание на 'не скуку', фантазииуете. Первый ответ по чс в анкете- весь про этику и манипуляции (нет ни слова о весовых пространственных взаимоотношениях, вся речь об нравственных рычагах и уверенностях 'в правде' с закосом под доста). Понимаете, что такое границы, но , опять, таки, довольно аморфное описание с точки зрения чс (вроде, пытаетесь что-то нарисовать в контексте силы, но выходит опять о людях).

В целом , в каждом блоке много речей о самопредставлении человека,о профайлинге. Сфера интересов- поведение людей, корректировка своего поведения в соответствии с ним, такая точка отсчета.

Бс: цитата- 'красота- это когда красиво'(та-дам , занавес). Позиция 'нравится и кушаю, но нифига не понимаю, хочу- не хочу'. Абсолютно детское восприятие. И взатем опять переход на профайлинг и р аспространенное в дельте отрицание существования физических несовершенств и вера в силу 'личных взаимоотношений', которые из дурнушки сделают в глазах других красавицу. Склонность к акцентам в одежде, демонстративность, экстраверсия.

По этике ответы гораздо более структурированные, чем по логике и сенсорике, видно, что есть хорошее для себя понимание предмета, алгоритмов (отчего читать приятно, нет элемента бестолковости ,как в разделах по логике и сенсорике), есть прочувствованный опыт и даже склонность к наставничеству (творческий подход), видна хорошая рефлексия.
Здесь все понятно,поэтому не буду останавливаться. Замечу только, что недоброжелательность к чужим прямым проявлениям эмоций и стремление к сдержанности ('до истерик нужно довести') говорит , скорее, о неценностной чэ и ценностной бэ . В ответах про бэ много про границы и много болевой бл (снятие с себя отвесттвенности за конфликт, необъективность, боязнь продолжения общения (опять таки,жизнь 'в моменте', не выход из ситуации) и так дале)

В вопросах про чи- восторженность, где-то детскость. Все норм, эндорфинновые игровые чи-маньяки в действии и твоочестве,но и в этом разделе область обсуждения, в основном,о людях, а не абстрактных перспективах, все очень заземленно, в текущей действительности, нет широкого полета вверх и создания вариантов,скорее- выбор из существующего в моменте разнообразия по горизонтали. Это ценностная чи,безусловно, но не альфийская. Также,есть переходы на чл ('правильные' моменту идеи). Отсутствие альфийских способностей также видно и в блоке по би (разговор о гадалках и подобном). Описания довольно многогранные,но , опять таки, 'выбирающие' из здесь и сейчас и очень неохотно доверяющие перспективе будущего.

Нну, вот.

пс: для наполеона вам,на мой взгляд, не хватает чс все же, ответы по этому блоку совсем не вызывают доверия. Да и по внешнему виду вы не создаете ощущения сенсорика.

По внешности похожи с форума на грим (по крайней мере, наодин из видосиков,который видела я), из известных личностей- на юлию савичеву, на волочкову, агату вавилову, эмми уайнхаус и тд.

Мне непонятно, почему вы на видео так мало улыбаетесь,в целом,какое-то неискренне- жеманное ощущение, вероятно, вы старались себя контролировать и , отсюда ,были немного неестественны. Сделайте видосик,где вы не будете читать по бумажке, и все станет ясно :)

Какое длинное подробное описание, интересно было почитать =) Вы знаете, а я на версии Наполеона все же остановилась,хотя если выбирать из всех вариантов-то либо Наполеон либо Гексли, мне было сложнее всего отвечать на вопросы из раздела БЛ
Я перечитала описания и остановилась на версии которую озвучили мне здесь-Наполеон, все же не Гексли хотя у меня самой сомнения на счет этого социотипа закрадывались
А вы я так поняла склоняетесь к версии Гексли как максимально возможной для меня, верно?
KisS2022
Новичок
Новичок

Сообщение Ishi » Сб мар 05, 2022 10:28 am

Pravednitca_ли? писал(а):внешне- максимально похожи на гексли...По внешности похожи ... на волочкову..

Так Волочкова и не Гек, Волочкова - Жук.
Базовый интуит Гек и работа... балериной :shock: - несовместны. :D
Причём, Волочкова - прима-балерина, а это явное проявление ЧС (движение) в эго. К тому же грубое, скандальное, хамское поведение Волочковой ну никак нельзя отнести к БЭ-ценностному поведению Гека. А вот к БЭ-конфликтному поведеню Жука - запросто.

Волочкова тайно проникла в карантинное Дивеево и нахамила полицейским:
Очевидно, что Волочкова - "командир в юбке" Жуков.

Ishi
Активист
Активист

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб мар 05, 2022 12:18 pm

Ishi писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):внешне- максимально похожи на гексли...По внешности похожи ... на волочкову..

Так Волочкова и не Гек, Волочкова - Жук.
Базовый интуит Гек и работа... балериной :shock: - несовместны. :D
Причём, Волочкова - прима-балерина, а это явное проявление ЧС (движение) в эго. К тому же грубое, скандальное, хамское поведение Волочковой ну никак нельзя отнести к БЭ-ценностному поведению Гека. А вот к БЭ-конфликтному поведеню Жука - запросто.

Волочкова тайно проникла в карантинное Дивеево и нахамила полицейским:
Очевидно, что Волочкова - "командир в юбке" Жуков.

вы путаете бэ и воспитание.

Воспитание- это следование установленным в обществе формальным правилам поведения, а бэ- это тоже следование правилам , но на основании опыта допускаемых взаимодействий с человеком или группой людей (по сути,тоже формал, только с другой фиксацией контекста, в отличие от чэ,но, в общем смысле, такое принято считать неформальным взаимодействием). Мораль здесь не в виде одного свода для всех, а исходя из предположений о системе допустимых границ и прочих неких усредненных показателей, по которым негласно оценивается и градуируется каждый отдельно взятый человек или группа в целом .

Отсюда,если воспитание человека позволяет ему определенную модель поведения,а бэ говорит,что с данной конкретной группой или человеком так можно- ничего не помешает ему себя вести по своему желанию :add29 а если добавить низкий природный интеллект либо, как в случае с гекслями/штирами и прочей дельтой, как пример- непонимание перспектив будущего и примитивизация бытия к исключительно текущему моменту, то совсем увы..

пример похожей быдло-гечки- это собчак.

кроме того, женственность и гексли- вещи не так чтобы совместимые, у меня лично постоянное от них ощущение 'гопника' и базарных бабок, причем,вне зависимости от их уровня воспитания (возможно,это субъективно). Те же гамлетухи и ,особенно, есенинки тут безусловные лидеры. Дюма еще иногда, несмотря на сенсорику, бывают довольно приятными (хоть и не такими утонченными, как гамки и еси)

По части спорта- Загитова гечка :add29

я не имею в виду, что автор каким-то образом схожа с быдло-тетеньками, а лишь отметила внешние общие признаки.
Последний раз редактировалось Pravednitca_ли? Сб мар 05, 2022 12:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
хе-хе-хе
Pravednitca_ли?
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение