Помогите определить мой социотип!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я по социотипу? Выберите один вариант=)

Есенин
1
8%
Гамлет
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
17%
Дюма
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
1
8%
Наполеон
4
33%
Гюго
1
8%
Робеспьер
1
8%
Дон-Кихот
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 12:03 am

Еще нашла:

Внешние признаки Бальзаков и Бальзачек

Бальзак

1. Критицизм, ироничность, пессимистичность, ворчливость, выражаемая часто и мимикой.
2. Замедленность, плавная текучесть в движениях и жестах.
3. Демонстративная мягкость, уступчивость в общении.
4. Подчеркнутая безэмоциональность или маска веселости (4 ЧЭ).
5. «Сладковатые» определения.

6. «Выжимание» из себя эмоций - нарочитые, деланные эмоции (4 ЧЭ).
7. Размытый взгляд (фото).
8. Сглаженный профиль (фото).
9. Сдерживание эмоций (4 ЧЭ).
10. манера втягивать голову в плечи (у мужчин).

11. Не бывает мускулистых.
12. Короткая на манер отросшей щетины борода у мужчин.
13. Непримечательный стиль одежды у мужчин.
14. Выступающая (свисающая) вперед и вниз перемычка между ноздрями - "колесико" (усиление БИ).
15. Очки в толстой «роговой» оправе у мужчин (фото).

16. Улыбка и мимика «одной нижней губой», движутся только углы рта (4 ЧЭ).

17. Щеголяет своим умом и энциклопедичными знаниями (мужчины).

18. "Гламур" - искусственно создаваемый поверхностный лоск в одежде и внешности у женщин (3 БС).

19. Нарочито демонстрируемая подчеркнутая сексуализация женщинами своего внешнего вида: выбор одежды, открывающей тело, обтягивающей фигуру или подчёркивающей телосложение и определенные части тела, соответствующей косметики, аксессуаров и проч. Баланс с женщинами других типов по инициативе в демонстрации своего тела лишь кажущийся, на самом деле они лишь копируют Бальзачек - безусловных лидеров в оголении себя всеми доступными способами. Авторы всех без исключения "идей" оголения женского тела в истории моды - Бальзачки. Короткие юбки, прозрачные чулки, голые животы, откровенные купальники и т.д., все это без исключения бальские изобретения.

20. Нарочитая аккуратность и красивость при выговаривании слов у женщин (3 БС).

21. Толстоносость - непропорционально широкая шейка носа, "хобот" (чаще встречается у женщин).

22. Утолщение на кончике носа - "слива"

23. "Кислая" улыбка.

24. Излом носа - отделенность кончика носа от шейки.

25. "Говорение одним ртом", без включения голоса на полную мощность, чаще женщины в спокойном состоянии, когда не хотят специально производить впечатление (не видят выгоды) - 4 ЧЭ

26. Провокационная манера общения и "демонстрации себя" (женщины) - "дерзкий" внешний вид, эмоции, мимика, взгляды, жесты, теолодвижения. Так же, как и сексуальные
наряды, часто копируется женщинами других типов, но органично присуща лишь Балькам. Провокационная - имеет единственной целью вызвать реакцию окружающих, "заполучить" их отношение к себе, вне зависимости от их желания. Т.е. нормальным для Бальзачки является постоянно "заставлять окружающих реагировать на нее".

27. Манера наклонять голову в стороны, когда хотят произвести эмоциональное впечатление или показать свое отношение.

28. В одной фразе голос может перескакивать от драматического шепота к пафосному крику, поэтому приходится усиленно контролировать интонации при разговоре.

29.Часто поэтому Бальзаки предпочитают говорить вообще без интонаций, не вкладывая в голос вообще никакой энергетики (п.26) и в таком состоянии их очень трудно расслышать, видно лишь слабое шевеление нижней губой.

30. Удручающее впечатление производят ведущие себя подобным образом Бальки, работающие продавцами и кассирами в магазинах.

31. кукольная внешность.
врожденные физиогномические особенности Балек, придающие их чертам миловидную "детскость" и "кукольность", которые они всячески подчеркивают мимикой, макияжем, голосом и жестами (пересекается с признаком "гламур" в плане одежды).

32. Манера выпячивать нижнюю губу. (женщины)

33. Манера говорить "томным заспанным голосом". (женщины)
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 12:04 am

drakonische писал(а):А у меня сегодня вечер Стратиевской. Что то потянуло на классиков.
У тебя по ее описаниям тоже Баль выходит?



Не знаю, надо перечитать Стратиевскую))
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 3:40 pm

Да, я прочитала про Бальзака по Стратиевской,действительно многое сходится и противоречий нет
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:39 pm

Еще, в дополнение

Основная функция — белая интуиция.
Позволю себе немного поцитировать себя же: "Время, своевременность, гармония. Так же в этот аспект свалена вся ненужная и антинаучная херня такая как: торсионные поля, всемирный заговор сионистов, православная (и вообще любая другая) вера (хотя церковь сама по себе - это белая логика, система ж.), бог, астрал, фэншуй, рок, чаще всего злой, предчувствие, чаще всего чего-то плохого. Искусство - все белая интуиция, и музыка, и живопись и поэзия. Белая интуиция эйфорична, это ощущение мира вне собственного тела"
А теперь представьте, как выглядит первая функция Бальзака, и что происходит у него в голове.

Конечно, больше всего Бальзак хотел бы быть Наставником или Учителем. Или даже НАСТАВНИКОМ или УЧИТЕЛЕМ. Учительство по-бальзачьи выглядит следующим образом: в просторной зале собственного загородного коттеджа (который купили благодарные ученики/последователи) в кресле качалке (которую купили благодарные ученики/последователи) сидит Бальзак, покуривая трубочку (которую купили благодарные ученики/последователи) и неспешно роняяет слова. Кто понял, тот понял. Иногда, от приступа особенного благодушия, он объясняет тем, кто не понял, как правильно надо было понять. Крайне желательно быть при этом не занятым на работе (желатетльно ни дня в жизни) и особенно не быть наемным сотрудником.

Не поймите меня неправильно, существует много разных видов Бальзаков, среди них попадаются даже безмозглые, ни на что не годные, кроме занятий в тренажерном зале, но во-первых, это скорее отклонение, чем норма, а во-вторых, идея безвозмездного потребительства и собственной божественности присутствует даже у них.

Что касается конфессиональной принадлежности, Бальзак вообще может быть атеистом, но чувство собственной исключительности абсолютно никуда не денется.
Кстати подобное чувство собственной исключительности можно встретить еще у Гюго, которые с его помощью пытаются бороть реальность, всячески открещиваясь от своей природы с криками "Я не такой(ая)". Но поверьте мне, даже им до самого простенького Бальзака как до луны на тракторе.

Как можно быть такие неадекватным, спросите вы (к слову так можно спросить про всех 16)? А где же ему быть адекватным, если в его распоряжении только 2 сильных функции: одна говорит, что он трансцендетное всемудрое существо, а вторая ищет этому обоснования.
Что еще можно сказать про первую функцию? Бальзаки граждане творческие. Не то что бы они все массово занимались искусством, но потенциал есть у всех, их можно натаскать и вот тут с ними соревноваться практически невозможно, в сфере чистого искусства, особенно как гармонии с ними не поспоришь, другое дело, что искусство бывает не только как БИ.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:43 pm

2)Вторая функция — черная логика — рабочая.
Никогда не спортье с Бальзаком. Люди они сиюминутные, но пока они не вытащат из вас согласия с их божественной правотой — не успокоятся. Как говорится: проще дать, чем объяснить почему не хочется.
Бальзак считает что у всякой работы еть определенный технологический процесс, который состоит из некоторой последовательности действий. Так вот — технологический процесс нарушать НЕЛЬЗЯ. Если Бальзак выравнивает стену, то стена будет ровной. Возможно идеально ровной. Но вот относительно других стен начинаются сложности. В принципе можно им объяснить, что надо выравнивать стену и думать как это стыковать со следующей, но тогда третья все равно будет относительно первой кривой. Тяжело у них в общем, с глобальным мышлением
Память это тоже та сфера, где с ним невозможно спорить, память Бальзака практически идеальна, она подробна, точна и достаточно быстра. Правда иногда бывают проблемы, когда начинает чудить белая интуиция. То есть факты-то правильные, а вот трактовка может быть любой. Например потому что у него сегодня творческое состояние и он решил поморочить вам голову.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:45 pm

3)Болевая — черная этика — информация которая усваивается и переживается тяжелее всего.
Бальзаки не любят когда люди шумят, смеются, плачут, кричат, ликуют, негодуют — в общем любых ярких эмоций.

Шутят Бальзаки изыскано, их стиль — ирония. Тонкая ирония. Хотя в то же время любой Бальзак любит терпкую, ароматную скабрезность с сальцом в духе Поручика Ржевского: «Мы тут давеча коня е*али — поручик, это ж низко — кому низко пусть табуретку поставит» прямо как дети заливаются.
Проблемы с болевой начинаются не тогда когда вы кричите на Бальзака — он спокойно заорет в ответ, а тогда, когда он вышел из равновесия, впал в истерику, и начал верещать, вот тут хватай и вяжи, обзывай истеричкой. В принципе, при правильном подходе может сработать даже если он первым начал повышать голос. Но есть один нюанс ©. Если в своих крика Бальзак научился отваливаться в кайф, то есть демонстрировать свою волю и силу, тут уж фигушки, тут болевая выключается, не достанете. Другое дело что воли и силы там кот наплакал и энергия у него быстро закончится.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:47 pm

4) Ролевая — белая сенсорика — работает по принципу «помню делаю, не помню не делаю».
Могли бы неплохо готовить, да вот незадача — пилочкой для ногтей картошку неудобно чистить.
Ощущение собственного тела весьма призрачно, т. е. оно как бы есть, но пока в зеркале не увижу — не уверен.
Бальзаки отличаются завидной гибкостью по дефолту, и любовью к всяческому изгибанию конечностей когда сидят (особенно барышни).
Часто имеют завышенный болевой порог, и весьма смутные представления о тепле и холоде. Ставят напоминания об обеде, едят пока еда не встанет возле горатни, вот это все.
Я знавал одного Баля который периодически уходил на работу в мокрой рубашке, а и ниче, нормально ему было. Зимой.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:49 pm

5) Кайф — черная сенсорика — суггестивная функция..

В кайф Бальзакам — поговорить о моде, цене и красоте. Любят подарки. О том, что собираются купить могут рассказывать часами, не забывая о мелких подробностях. По нескольку раз. Единственный плюс — можно успеть выспаться.

Любят делать дорогие подарки, но если вы не визжите и не прыгаете от этого подарка — почувствую себя оскорбленными.
Любят власть, а ответственность не любят. (Ну так то все хотели бы ептыть, тоже мне, гении.)
Я уже говорил, что каждый Бальзак априори считает что он — Бог? И вы должны его хвалить. Даже если он ничего не делает, говорите ему «что он божественно ничего не делает» ©.

Бальзак, хотел бы быть рядом с красивым человеком, причем сам он выглядит как придется.
Предвижу вопрос "А как же Бальзаки тогда становятся огромными мышечными массами а-ля Шварцнеггер?". На удивление легко, во первых, несмотря на всю тяжесть выполняемых в тренажерном зале процедур, это занятие делает их а) сильными б) красивыми, то есть полностью совпадает с кайфом. Ну а кроме того здесь можно УЧИТЬ, то есть есть где развернуться блоку ЭГО. Да и вообще, они бывают склонны к фанатическому подходу.

Огромные, просто невероятные запасы высокомерия и снобизма, и попытки поползновения на их достоинства будут пресекаться встречным нападением. Делают с перехлестом, чувство меры тут не развито, если мужчина - то ему надо додавить, загнуть, перекричать, девушки предпочитают ныть и стонать и объяснять кто прав, кто не прав (права будет естественно она).
Интеллигентность и хамство.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:53 pm

6) Полукайф — белая этика — наполняемый кайф (в отличие от 5й, ненаполняемой функции). Блок СУПЕРИД (5+6) работает по принципу «ДАЙТЕ МНЕ» - т.е. Снабдите меня положительной информацией по кайфу. Сам я думать об этом не хочу. Негативная информация вызывает агрессию.

Несмотря на то, что они хотят, чтобы в первую очередь любили их — признаваться в любви их не затрудняет. Они вообще очень прилипчивы к людям.
На тему любви — катастрофически любят Максимов, непосредственно к полукайфу это замечание отношения не имеет, но факт, из всех заказных пар, тут просто мистика какая-то.

Очень переживают если на их доброе отношение не отреагируют добрым отношением.
То есть им мало того, чтобы их обеспечивали, надо еще чтобы с любовью.
Именно из-за 6й функции Бальзак ревнив и подозрителен, лезет в ваш телефон, вконтакт и вацап. Они всегда это отрицают и всегда лезут, мало ли, вдруг вы им изменяете. Очень любят выяснять отношения (читай выжимать положительную информацию по 6й). Этим нехитрым образом Бальзачка может выгрызть весь мозг у Жукова, хотя казалось бы, полу-дуальные отношения. Иной полу-дуал хуже конфликтера. Если вы его не любите, он будет вам объяснять, что вы на самом деле его любите, просто скрываете.
Всеобщая, всемирная любовь его скорее раздражает, хочет чтобы его любил близкий круг, и вот к ним-то требования огромные. Хочет обладать партнером.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:55 pm

7)Пристройка — белая логика.
Благодаря, кстати, именно белой логике в пристройке, Бальзаки легкообучаемы в школе и институте. Если конечно найдут в себе мужества усидеть на уроках/парах.
Кстати из-за этого же имеют некоторые проблемы с гордостью — если их гонят с работы или расстаются с ними — будут цепляться до последнего.
Понятно, что это рассчитано на властного, но этичного Наполеона, но в итоге получается что манипулировать Бальзаком может любой кому не жалко пары комплиментов «Ты такой мужественный — ты качаешься?» кстати любят силовые виды спорта.
Естественно, функция ориентирована на ближний круг: "как в семье научили".
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Ср авг 24, 2022 7:57 pm

8)Игнорация — черная интуиция.
Бальзаки игнорируют перспективу, им тяжело дается выбор. Легко могут обидеть или унизить (отчасти из-за слабой белой этики). Мало кому доверяют,
Не любят когда кто-то кого-то критикует, хотя сами это делают с превеликим удовольствием.
Не ощущают возрастного ценза. Т. е. разница в возрасте с пртанером/партнершей лет в 15 совершенно не смущает.
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение drakonische » Чт авг 25, 2022 1:57 pm

Опиши мужчину своей мечты:
1. чем он занимается,
2. чем тебе помогает,
3. Что ты готова в нем терпеть из негативных черт, а что точно нет.
4. где вы живёте - дом или квартира, локация , интерьер и экстерьер, насколько большое пространство вокруг или например домик в лесу и т.п.
5. Сколько ты готова прожить с одним и тем же человеком, если он тебя полностью устраивает.
6. Если он тебе изменит (вариант - попьяни и раскаялся, второй вариант - намеренно и не раскаялся) что будешь делать.
7. Если окажется прикован к постели - найдешь сиделку и будешь работать или будешь сидеть у кровати и получать его пожизненную пенсию? Или уйдешь от него?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение KisS2022 » Пн сен 19, 2022 4:11 am

Вот еще одно из моих ранних фото

Что по этому фото можно сказать? Совпадает с моей окончательной версией-Бальзак?
Вложения
image-2022-09-15 04_26_50.jpg
image-2022-09-15 04_26_50.jpg (26.79 КБ) Просмотров: 286
KisS2022
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 7:31 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение drakonische » Пн сен 19, 2022 9:35 am

Похоже на баля.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Помогите определить мой социотип!

Сообщение ubi21 » Пн сен 19, 2022 11:43 pm

По анкете - Гек. :)
Особливо как речь зашла про таланты...ну "рыцарь" с его "я весь такой весь из себя"
(без обижаловок, сама такая)
По фоткам (соррян, малоинформативно) - негативист, представитель чи+бс.

Но хотите быть бальзаком... Да хоть ежиком))))
Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в Мариинку
Послушать чиста Глинку
Па- де, туды-сюды

----
Исходя из сферических исчислений коня в кубе...
Аватара пользователя
ubi21
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 3:13 pm
Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: привидение на кладбище

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс