Протипируйте пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте пожалуйста

Сообщение Mariaanna » Вс мар 20, 2022 5:35 pm

Здравствуйте. Недавно начала читать про соционику и стало интересно кто я по ТИМУ. Сомневаюсь по поводу логики и этики, да и вообще не знаю какой тим. Я тут составила анкету, написала не так много, но зато по факту. Всем спасибо :)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-это действия, которые мы выполнем для разных целей. Например, работу можно ыполнять для получения прибыли,либо для личного удовлетворения.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Хорошее качество работы это когда выполненная работа устраивает тебя и ссответсвует твоим требованиям. Для меня качечтвенная работа это работа которая меня устраивает. На качественность вещи я конечно обращаю внимание,так как качественные вещи лучше и долговечнее
Есть даже такая поговорка,что скупой платит дважды.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Нуу, я подумаю что у него талант и все. Каждый человек что то умеет больше,а что то меньше. Наверно в такой ситуации я ничего бы не предпринимала,так как зачем зря мучаться если что то не получается Но если очень захотелось бы стать профессионалом в какм-то деле
то я бы тренировалась делать это дело.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что то делается с трудом,то это значит что ты не умеешь и не хочешь делать это дело, ибо если бы я что то не умела делать,но очень хотела,то это не был бы труд для меня.
В такой ситуации я задумалась бы, а надо ли оно мне? Я считаю что это относиться ко всем людям. Если человек не умеет что то делать,но делает и мучается то тут два варианта : либо ему
нравиться это делать, либо он просто мучает себя.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно найти материалы, нанять хорошую бригаду, распиарить это все, чтобы это было чем то выдающимся.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному-это когда из одного факта получаешь наиболее детальные факты
От частного к общему- наооборот
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это ты можешь собрать в голове все факты и можешь четко видеть причины и последствия ситуации.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Думаю иерархии нет. Она конечно есть там на работе(начальник,работник), но все же думаю это зависит от личных качеств человека. Так как начальник может быть, но его никто слушать не будет

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка- это столовый прибор. К столовым приборам относятся вилка,нож, кружка и т.д. То есть ложка это вид столового прибора.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет. То что Б не С не значит,что А может быть С.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ахахах,бредовая фраза, всем известно что овощ это растительного происхождения пища, овощи были всегда.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Конено логично, и это очень хорошо когда человек не кидается в панику,а признает, что он знает что ничего не знает.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, так информация легче запоминается.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Цели надавить на кого то у меня нет, моя цель делать то что надо мне, и если мне надо чтоб человек что то сделал, то я просто говорю это.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю даже какие стратегии, зачем выстраивать какие то стратегии , я обычно не выстраиваю стратегий,а просто делаю и все. Обычно там где я есть, то это и
есть моя территория, тяжело объяснить как это происходит, это что то внутренее.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищаются слабые, а сильные нападают. Если я уверенна в ситуации, то у меня нет необходимости защищаться, так как я уверена.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Психологически я никому не противостою, я просто знаю что права и проигнорирую человека который мне будет что то указываать, для меня этот человек будет пустым местом
Если надо защититься физически, то тут в помощь силовая подготовка, оружие и так далее.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота- это когда я считаю человека красивым. То есть очертания лица которые мне нравятся. Представление о красоте у меня не меняется. Вот мне например нравятся
такие типажи внешности как у Меган Фокс. Мое понимание красоты наверно такое же как и общепринятое
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну большие глаза, аккуртаный нос, красивые губы, волосы красивые, фигура . Думаю это и есть общепризнанный эталон красоты.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ну для меня уют и комфорт это когда мне удобно, я могу поставить возле кровати чайник чтобы было удобно не ходить на кухню. Люблю когда вокруг много вещей
и очень не люблю пустоту в комнате. Обычно у меня в комнате всегда уютно.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду по личным предпочтениям. Сейчас в моде джинсы клеш, а мне они вообще не нравятся, так как они не подчеркивают фигуру
Я обычно выбираю яркую сидящую по фигуре одежду. Очень люблю красный цвет например. Джинсы скинни тоже обожаю. Фигура тоже конечно влияет на одежду, некоторым просто не подойдут облегающие вещи

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Думаю допустимо. Почему бы и нет. Но думаю истерить не надо.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Внезапно, когда что то не устраивает
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не могу долго находиться в данном состоянии, сразу ищу причину и устраняю ее.
- Как из него выходите?
Ну я просто не хочу находиться в таком ужасном состоянии. Да можно погрустить,но что бы все время быть подавленным это плохо.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, данные эмоции вполне естественны для человека, не нужно специально избегать этих эмоций, так как рано или позно они вырвуться наружу.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да нормально вроде, как обычно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствовать надо человеку только в той ситуации когда случившаяся с ним беда не зависила от него. Вот тогда я реально сочувствую и помогаю человеку, но если человек сам виноват,
то тут только будут последствия его решений.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Думаю есть какие то, но я над этим стараюсь не думать, так как меня это не особо интересует. Я просто делаю свою дело и все.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Каждый мыслит в меру свлоей распущенности. Для одних аморально красить волосы в зеленый цвет,а для джругих и убийство нормально. Лично я думаю не о морали,а о фактах и ситуациях.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Конечно я просто выражу своего отношение к нему и все, а то что он будет говорить в ответ меня мало интересует. С ненужными мне людьми не церемонюсь
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю нет. Просто мы живем и все.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно я оцениваю по тому что говорит человек,по внешнему виду. При первой встрече можно и ошибаться.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фаетазия это какие то мечты в голове. Что то то чего не было. Думаю фантазия это нормально, только не много
4. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Думаю это правильно, главное что идейка то хорошая, а о правильности еще будет время подумать.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются под действием внешних обстоятельств, ломаются , меняется их характер,но очень важно оставаться самим собой.Если человек меняется и становиться самим собой , то это хорошо

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
А зачем время убивать. Надо жить сегодняшним днем. Я время слабо чувствую. У меня даже режима сна нет. Могу лечь в 4 утра а проснуться в 7 на работу. В 6 после работы заснуть и проснуться в 4 утра
Хах, вот такой вот зверский режим.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, но не всегда доверяю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
ООО, всегда опаздываю,вроде как и пытаюсь пораньше, но все равно опаздываю. Но когда опаздывают другие не люблю, потому что ждать не люблю
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
ну подожду
b) осталось 5 минут до прихода,
буду звонить спрашивать куда делся человек
c) время пришло, а его (ее) нет,
пойду домой и разозлюсь на него
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
а я домой уже ушла, буду я еще 20 мин ждать
Mariaanna
Новичок
Новичок

Re: Протипируйте пожалуйста

Сообщение Mariaanna » Вс мар 20, 2022 5:36 pm

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Ну 50/50. Если результат будет таким как мне надо, то могу потерпеть и неинтересный процесс. Но когда мне неинтересно то это угнетает.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Есдли цель была очень привлекательна, то доводила до конца. Если наооборот,то нет.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Не знаю даже.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Картинки очень яркие , обычно в виде картин
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Не люблю длинный порядок изложения текста, так как не люблю хзаморачиваться по мелочам
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Впринципе могу сидеть в одной позе.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Несущественно, могу выстраивать несколько целей.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Тяжело, если не понимаю что я читаю
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Там где надо вдумываться
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Да

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Очень важны данные качества
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Макароны, колбасы, мясо , картошка жареная-любимые
не люблю- сметану, супы, закатки, салаты всякие прсеные

18. Часто ли вы читаете за едой?
Нет, я телевизор смотрю когда ем.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
обычно смотрю цепко и четко
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
нет
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Веду себя естественно, общительно
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Шок сначала, а пото начинаю оперативно решать проблему
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Важно кто сказал
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Нет
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор,как абстрактные рассуждения,вызывающие смех.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Считаю смех в одиночку нормальным явлением
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
нет
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
хорошие даже очень
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
не знаю
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
главное что я сама знаю что права, для вида могла просто проигнорить
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
если я была не согласна то сделаю все по своему
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
соглашаюсь если понимаю что не права
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
удобство красоту цену,
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
да
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
обычно делаю решительные шаги
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Легче уне обращать внимания на рамки иерархии
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
тяжело, тяжело отношусь к иерархиям, сне люблю подчиняться кому то
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
беру все под свой контроль
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
тщательно собираю вещи
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
да,конечно
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
да
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
да
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
мое мнение не зависит от окружающих людей, не допускаю их влияния на мое мнение
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1.благосостояние и самодостаточность
2. статус
3. уникальность
На первое место я поставила два качества так как они самые важные.
Mariaanna
Новичок
Новичок

Сообщение Sol_ » Вс мар 20, 2022 7:38 pm

видео от 10 мин, произвольный рассказ о себе
ссылка в первое сообщение темы
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Mariaanna » Вт мар 22, 2022 12:11 am

Эммм, а тут типировать кто-нибудь будет?
Mariaanna
Новичок
Новичок

Сообщение S_Snape » Ср мар 23, 2022 8:57 pm

Что мне показалось по анкете. Вполне уверенный взгляд на вопросы по ЧЛ, многослойные, учитывающие разные ситуации. По БЛ тоже все вроде бы правильно, но при этом скудно количественно и не так, как ответил бы БЛ-тип. По ЧС также не видно совершенно никаких проблем, однако нет желания открыто бравировать этим - вы как бы сразу показываете, что можете, но не хотите. Ну и по БС - большой упор на собственный вкус, а не на, скажем, социальные нормы. Осмотрел также ЧИ и БИ - противоречий не выявил: маломерки. У меня в итоге получился ЧЛ-БС тип, то есть ЛСЭ, Штирлиц.
S_Snape
Новичок
Новичок

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Mariaanna » Пт мар 25, 2022 2:40 pm

S_Snape писал(а):Что мне показалось по анкете. Вполне уверенный взгляд на вопросы по ЧЛ, многослойные, учитывающие разные ситуации. По БЛ тоже все вроде бы правильно, но при этом скудно количественно и не так, как ответил бы БЛ-тип. По ЧС также не видно совершенно никаких проблем, однако нет желания открыто бравировать этим - вы как бы сразу показываете, что можете, но не хотите. Ну и по БС - большой упор на собственный вкус, а не на, скажем, социальные нормы. Осмотрел также ЧИ и БИ - противоречий не выявил: маломерки. У меня в итоге получился ЧЛ-БС тип, то есть ЛСЭ, Штирлиц.

а мне вот кажется что я ближе к Жукову, так как думаю что я иррационал. У меня мама то ли Штрилиц, то ли Гюго, и я прямо чувствую в ней рациональность. А в себе наооборот иррационала чувствую. Но и тут не сходиться, потому что сомневаюсь насчет демократизма и аристократизма. Мне кажется что я демократ. И вот так вот
Mariaanna
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме