Помогите определить тип парня!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Пн апр 04, 2022 11:04 pm

Я достоевский. Отношения с парнем полностью как в описание моего активатора - габена. Но сам парень не очень похож по описанию на габена.

Характеризует себя как серый кардинал. Не придирчив к своему быту, еде, внешности. Но придирчив ко мне(к поведению). Общителен, даже с незнакомыми людьми(обслуживающим персоналом), может болтать по дружески, очень мило(со стороны кажется что это его знакомый, которому он очень рад, хотя видит человека он впервые). Со мною замкнут, молчалив, нахмурен. Просит говорить поменьше и потише, раздражается от моей энергичности. Может повышать голос и жестко спорить по какому то пустяковаму вопросу, навязывая мне в нем свое мнение. Авторитарен и требует молчаливого подчинения в мелочах. При этом в важных вопросах способен меня услышать, и не настаивать на том чтобы мы делали как он хочет. Соответсвенно как габен может исчезать, не поднимать трубку, отменять свидания. Так же обидчив, и ему требуется время чтобы отойти. Великодушен, грозит мне всеми ужасными карами, за нарушения его запретов, но не приводит их в действие. Очень щедр и часто быстро потратив все деньги, живет впроголодь и одалживает до получки.

Кто это?
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Пн апр 04, 2022 11:18 pm

Еще склонен после идеального свидания, приложив массу усилий, во время прекращения свидания и прощания, произносить прощальную речь и говорить что больше мы никогда не увидимся. Причин соответственно не объясняет, быстро покидая свидания(или меня выпроваживая за дверь). После этого буквально через пару дней как то плавно списываемся и снова встречаемся, как будто бы не было этого разговора.
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Пн апр 04, 2022 11:21 pm

Есть тут кто нибудь? На какой тип это похоже?
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение Irina1977 » Вт апр 05, 2022 8:54 am

очень, очень мало информации

и прежде всего о Вас. мы не знаем стиль Вашего письма, Ваших предпочтений, угла зрения

а разные люди об одном и том же событии совершенно по разному рассказывают

ну вот прочли Вы, что Габен "склонен к пропаданиям" и все неадекватные поступки теперь легко на это списываете.

у меня есть опыт общения с Габенами. что-то я так и не заметила этих "пропаданий",

а уж "прощания навсегда" - это что-то настолько [ЧЭ] -тишное, что даже не знаю, как такое на Габа "натянуть"...
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Вт апр 05, 2022 2:27 pm

Irina1977 писал(а):очень, очень мало информации

и прежде всего о Вас. мы не знаем стиль Вашего письма, Ваших предпочтений, угла зрения

а разные люди об одном и том же событии совершенно по разному рассказывают

ну вот прочли Вы, что Габен "склонен к пропаданиям" и все неадекватные поступки теперь легко на это списываете.

у меня есть опыт общения с Габенами. что-то я так и не заметила этих "пропаданий",

а уж "прощания навсегда" - это что-то настолько [ЧЭ] -тишное, что даже не знаю, как такое на Габа "натянуть"...

Я достоевский, а габен мой активатор. Отношения достоевского и габена:девушка собралась на свидание, которое габен отменяет, достоевскому сложно быстро менять планы, и она говорит что подождет и уговаривает габена встретится, но габен не соглашается. Потом достоевский пытается выяснить истинную причину отмены свидания, которую габен и сам толком незнает. В итоге достоевский обижается и отстраняется, габен чувствует что теряет достоевского, и соглашается на свидание. Свидание происходит с многочасовым опозданием. Так же у габена есть способность обидив достоевского, сразу отсекать все разговоры об этом(он приписывает эмоциональность достоевского-плохому характеру, а не своему поведению) Все так у нас! Но он не габен значит?

А какие типы обладают развитой [ЧЭ] ?
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Вт апр 05, 2022 2:42 pm

А рационал вообще может ужится с иррационалом? Я рационал, люблю планы и последовательность. А он точно иррационал, живет желаниями и настроением(хотя планы у него есть, например что то сделать на выходных, но скорее всего он не будет делать запланированное, из за того что нет настроения)
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение Irina1977 » Вт апр 05, 2022 3:23 pm

с активатором прекрасно можно ужиться

но тут интересно другое, например: "отменяет свидание". вот что это значит, если пользоваться старыми терминами?

поясню. у нас, у старшего поколения, "свидание" - это то, что парень девушке назначает и ждёт потом с нетерпением. тут "отменяет" в принципе, так, теоретически, возможно, но по очень важным поводам.

а Вы поводы даже не упоминаете, складывается впечатление, что "отмена" свидания - вполне рядовое событие.

в связи с чем у меня возникает впечатление, что нам нужно договориться о дефинициях

поэтому предлагаю Вам написать, что такое:
- свидание
- парень
- отношения
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Вт апр 05, 2022 5:34 pm

Мы еще не живем вместе. Поэтому встречаемся и проводим время вместе, несколько раз в неделю. Заранее договариваемся, на день/время, когда оба свободны. Да отмена встречи, вполне рядовое явление. Причина:нет настроения, или боюсь что снова посоримся. Вначале я реагировала на это, и отстранялась, проявляла холодность, из за чего он шел мне на уступки, и переживал что я обиделась. Сейчас, я приняла его характер, и спокойно реагирую.

Так же когда я спрашивала о мотивах каких то поступков, он говорил:я почувствовал такое то чувство, и поэтому так сделал. А вот из за какого события он испытал это чувство, он не может определить.
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение Копытное » Вт апр 05, 2022 5:56 pm


Достоевский-Жуков

Конфликтные интертипные отношения правильнее было бы называть противоположными, ибо партнеры, участвующие в этих отношениях, устроены противоположным образом буквально по каждой позиции. Поэтому любое из проявлений конфликтера (высказывание, действие) будоражит визави и порождает у него чувство протеста. Быть может, лишь <игрушечный> конфликтер, который фигурирует на киноили телеэкране, вызовет в основном положительные чувства; интерес; уважение — ведь при этом факт <неудобности> партнера, столь ощутимый в жизни, нивелируется.

Доминирующая функция одного конфликтера совпадает с самой болезненной зоной другого. Если партнеры не <чувствуют> друг друга и не испытывают друг к другу доброй воли, то это весьма напоминает такую ситуацию, когда двое приставили один другому ножи к горлу. Впрочем, именно взаимность этого положения содержит мощное сдерживающее начало. Конфликтеры, как правило, сразу ощущают обоюдную опасность, что служит хорошей предпосылкой приостановления конфликта. Почувствовав, что коса нашла на камень, лишь шупец станет продолжать косьбу.

Та часть личности одного из конфликтеров, в которой он <схватывает> ситуацию вполне адекватно и действует абсолютно уверенно, для второго представляет собой карточный домик, составленный из где-то услышанных или вычитанных утверждений. Понятно, что и в этой сфере партнеры противоположны и имеют все основания для недовольства друг другом.

Более или менее нейтральный резонанс затрагивает сферу, которая служит предметом запросов у одного из партнеров и одновременно является у второго сильной функцией, не избегающей самых рискованных ситуаций. Здесь кроется, хоть и небольшая, возможность положительного взаимодействия. Здесь также подтверждается противоположность организации партнеров, однако эта противоположность не столь антагонистична, как по резонансам, рассмотренным выше.

Относительно позитивную окрашенность имеет и взаимодействие по аспектам, которые у одного конфликтера представлены сильной функцией, выполняющей роль ограничителя отклонений, а у другого служат предлежащим критерием оценивания. Опять-таки имеем противоположность в определенном смысле, но в то же время противоположность относительно совместимую.

Нетрудно догадаться, что конфликтные интертипные отношения входят в группу отношений, однозначно непригодных для супружества.

<Конфликтные> пары живут из ряда вон плохо, и хотя временами устанавливается относительное спокойствие и партнерам начинает казаться, что они сумели <притереться> друг к другу, — это всего лишь затишье перед бурей, знаменующее назревание нового взрыва, который случается с неизбежностью восхода солнца — с новой силой и в самый неподходящий момент. Супруги в конфликтной паре взвинчены, невротизированы, озлоблены. И <притереться> им никогда не суждено.

В деловых отношениях часто представляется возможным и в любом случае — желательным ввести конфликтное взаимодействие в качество нейтрального, взаимно уважительного общения и конструктивного Сотрудничества по типу взаимного дополнения. Для достижения этого необходимо соблюсти два условия: сохранять достаточно большую дистанцию между партнерами, т.е, определенную степень отчуждения, и адекватно разделять обязанности в соответствии с объективными законами соционического менеджмента.

Что вам нужно от такого человека? Он, своими поступками, активирует вашу виктимность?

Виктимное(от лат. victima — жертва) поведение представляет собой совокупность приобретенных человеком физических, психических и социальных черт и признаков, повышающих вероятность превращения его в жертву преступления или деструктивных действий.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение Irina1977 » Вт апр 05, 2022 6:01 pm

я пытаюсь всё время понять, что Вы пишете. просто, чтобы сформулировать для себя
и у меня не выходит
вот, смотрите
ЗаяЗлая писал(а):Мы еще не живем вместе.

можно понимать однозначно?
что
ЗаяЗлая писал(а):встречаемся и проводим время вместе, несколько раз в неделю.

аналогично тому, как проводят вместе время люди, которые уже живут вместе?

я почему так "придираюсь", как можно подумать? потому что, формулируя точно, Вы и сама себе прекрасно ответите на все вопросы, да и практически каждый первый встречный тоже

а когда "свидания", которые могут закончиться
меня выпроваживая за дверь
, то получается каша-малаша

свидания заканчиваются у Вашей двери. максимум поцелуем. остальное уже не называется свиданием. и тут да, он может их отменить. он обыкновенный человек, а не пылкий влюблённый, считающий часы до следующего свидания
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Вт апр 05, 2022 6:07 pm

Irina1977 писал(а):с активатором прекрасно можно ужиться

но тут интересно другое, например: "отменяет свидание". вот что это значит, если пользоваться старыми терминами?

поясню. у нас, у старшего поколения, "свидание" - это то, что парень девушке назначает и ждёт потом с нетерпением. тут "отменяет" в принципе, так, теоретически, возможно, но по очень важным поводам.

а Вы поводы даже не упоминаете, складывается впечатление, что "отмена" свидания - вполне рядовое событие.

в связи с чем у меня возникает впечатление, что нам нужно договориться о дефинициях

поэтому предлагаю Вам написать, что такое:
- свидание
- парень
- отношения


Вы Гексли? У вас вроде бы с Габеном дуал. Возможно вы умеете управлять его настроением, и он не пропадает?

И еще Габен вроде бы очень невозмутим? Мой молчалив(со мной), разговаривает немного, только когда есть настроение. Но при этом его нельзя назвать невозмутимым! Например он может раздражаться, может спорить со мной очень яростно(мой тип тоже любит спорить). Смеется, улыбается. Т.е.проявляет эмоции.
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение Irina1977 » Вт апр 05, 2022 6:16 pm

ЗаяЗлая писал(а):Вы Гексли? У вас вроде бы с Габеном дуал. Возможно вы умеете управлять его настроением, и он не пропадает?


"мои" Габены (и подружки тоже, это я не про мужчин, не подумайте плохого) медленно, но верно брали меня в кольцо БС-ки.

а у подружки_Габенки была и подружка-Досточка. так вот их дружба была такова: придут друг к другу в гости, сядут, чаю нальют и молчат

ЗаяЗлая писал(а):И еще Габен вроде бы очень невозмутим? Мой молчалив(со мной), разговаривает немного, только когда есть настроение. Но при этом его нельзя назвать невозмутимым! Например он может раздражаться, может спорить со мной очень яростно(мой тип тоже любит спорить). Смеется, улыбается. Т.е.проявляет эмоции.


не знаю, я с Габенами просто могу отдыхать. мы прям меняемся местами. они фонтанируют рассказами, а я слушаю, ну и реагирую эмоционально, конечно же. они ж для этого и рассказывают, в общем-то

ЗаяЗлая писал(а):Но при этом его нельзя назвать невозмутимым! Например он может раздражаться, может спорить со мной очень яростно(мой тип тоже любит спорить). Смеется, улыбается. Т.е.проявляет эмоции.


про раздражаться есть анекдот:
звонок в службу знакомств.
- алло! у вас Жуковы есть?
- прям сейчас нету, но если Вы подождёте пол-часа, мы специально для Вас разозлим Габена!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Вт апр 05, 2022 6:46 pm

Копытное писал(а):

Достоевский-Жуков

Конфликтные интертипные отношения правильнее было бы называть противоположными, ибо партнеры, участвующие в этих отношениях, устроены противоположным образом буквально по каждой позиции. Поэтому любое из проявлений конфликтера (высказывание, действие) будоражит визави и порождает у него чувство протеста. Быть может, лишь <игрушечный> конфликтер, который фигурирует на киноили телеэкране, вызовет в основном положительные чувства; интерес; уважение — ведь при этом факт <неудобности> партнера, столь ощутимый в жизни, нивелируется.

Доминирующая функция одного конфликтера совпадает с самой болезненной зоной другого. Если партнеры не <чувствуют> друг друга и не испытывают друг к другу доброй воли, то это весьма напоминает такую ситуацию, когда двое приставили один другому ножи к горлу. Впрочем, именно взаимность этого положения содержит мощное сдерживающее начало. Конфликтеры, как правило, сразу ощущают обоюдную опасность, что служит хорошей предпосылкой приостановления конфликта. Почувствовав, что коса нашла на камень, лишь шупец станет продолжать косьбу.

Та часть личности одного из конфликтеров, в которой он <схватывает> ситуацию вполне адекватно и действует абсолютно уверенно, для второго представляет собой карточный домик, составленный из где-то услышанных или вычитанных утверждений. Понятно, что и в этой сфере партнеры противоположны и имеют все основания для недовольства друг другом.

Более или менее нейтральный резонанс затрагивает сферу, которая служит предметом запросов у одного из партнеров и одновременно является у второго сильной функцией, не избегающей самых рискованных ситуаций. Здесь кроется, хоть и небольшая, возможность положительного взаимодействия. Здесь также подтверждается противоположность организации партнеров, однако эта противоположность не столь антагонистична, как по резонансам, рассмотренным выше.

Относительно позитивную окрашенность имеет и взаимодействие по аспектам, которые у одного конфликтера представлены сильной функцией, выполняющей роль ограничителя отклонений, а у другого служат предлежащим критерием оценивания. Опять-таки имеем противоположность в определенном смысле, но в то же время противоположность относительно совместимую.

Нетрудно догадаться, что конфликтные интертипные отношения входят в группу отношений, однозначно непригодных для супружества.

<Конфликтные> пары живут из ряда вон плохо, и хотя временами устанавливается относительное спокойствие и партнерам начинает казаться, что они сумели <притереться> друг к другу, — это всего лишь затишье перед бурей, знаменующее назревание нового взрыва, который случается с неизбежностью восхода солнца — с новой силой и в самый неподходящий момент. Супруги в конфликтной паре взвинчены, невротизированы, озлоблены. И <притереться> им никогда не суждено.

В деловых отношениях часто представляется возможным и в любом случае — желательным ввести конфликтное взаимодействие в качество нейтрального, взаимно уважительного общения и конструктивного Сотрудничества по типу взаимного дополнения. Для достижения этого необходимо соблюсти два условия: сохранять достаточно большую дистанцию между партнерами, т.е, определенную степень отчуждения, и адекватно разделять обязанности в соответствии с объективными законами соционического менеджмента.

Что вам нужно от такого человека? Он, своими поступками, активирует вашу виктимность?

Виктимное(от лат. victima — жертва) поведение представляет собой совокупность приобретенных человеком физических, психических и социальных черт и признаков, повышающих вероятность превращения его в жертву преступления или деструктивных действий.


Не чего не поняла, но спасибо за информацию. Почитаю описание жукова, чтобы понять он это или нет. Пока что у меня не возникает ощущения врагов, и ножа у горла. Большую часть времени у нас спокойное доброжелательное общение. Но иногда да(очень редко), коса находит на камень, но кто то из нас быстро прекращает разговор т.к.спор возникает не из за нечего.
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение ЗаяЗлая » Вт апр 05, 2022 6:47 pm

Irina1977 писал(а):я пытаюсь всё время понять, что Вы пишете. просто, чтобы сформулировать для себя
и у меня не выходит
вот, смотрите
ЗаяЗлая писал(а):Мы еще не живем вместе.

можно понимать однозначно?
что
ЗаяЗлая писал(а):встречаемся и проводим время вместе, несколько раз в неделю.

аналогично тому, как проводят вместе время люди, которые уже живут вместе?

я почему так "придираюсь", как можно подумать? потому что, формулируя точно, Вы и сама себе прекрасно ответите на все вопросы, да и практически каждый первый встречный тоже

а когда "свидания", которые могут закончиться
меня выпроваживая за дверь
, то получается каша-малаша

свидания заканчиваются у Вашей двери. максимум поцелуем. остальное уже не называется свиданием. и тут да, он может их отменить. он обыкновенный человек, а не пылкий влюблённый, считающий часы до следующего свидания


Да, вы правильно понимаете.

Значит, то что он отменяет встречи, или пропадает, не говорит о том что он габен(я так решила из за точного описания отношений габен-достоевский)?
ЗаяЗлая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2022 10:48 pm

Re: Помогите определить тип парня!

Сообщение Irina1977 » Вт апр 05, 2022 6:52 pm

а можно я спрошу: зачем он Вам сдался?
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]