Авыживы? Интересно мнение людёв+ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хто я?

Дон Кихот
1
6%
Дюма
4
25%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
3
19%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
13%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
13%
Габен
2
13%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 16

Сообщение gyrbyrtyr » Ср май 11, 2022 10:27 pm

Изображение
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Сообщение drakonische » Пт май 13, 2022 10:59 am

gyrbyrtyr писал(а):
Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай думает - съем яблочко... Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит:
- Что это было?...
Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику:
- Антоновка.

Анекдот отличный. 18 лет назад его услышал, тогда прям расперло.
Впечатление что интуит, логик. Вертность и нальность непонятна. А бы голосовал за Джека, но надо еще страниц 30 тебе написать)))

Насколько часто тебе скучно?

Видишь, что что-то сломано или кто-то что то делает не так - возникает ли сразу желание оптимизировать или исправить это?

Ты пришла на шашлык в компанию незнакомых людей, все сидят скучные, одни интроверты, заторможенные такие, скромные. Ярких личностей нет. Будешь пытаться ВСЕХ растормошить - придумать какую-то игру, дать всем задания, или подобное. Или сядешь в углу и уткнешься в телефон.

Ты работаешь в логистике. Позвонило 5 клиентов. Все хотят доставку сегодня. У тебя 2 водителя. Они успеют отвезти в свой рабочий день 2 заказа. 3 клиента орут что хотят сегодня иначе отказ. Если отказ - тебя штрафуют на оклад. 2 клиента нормальные. Водители теоретически могут работать за пределами своего рабочего дня, но тогда завтра оба возьмут выходной и доставка нормальным клиентам не произойдет. Как они отреагируют - откажутся или нет - неизвестно. Твои действия?

Чем отличается эффективность от продуктивности? Что из них тебе ближе в работе и жизни?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83603&p=3961059#p3961059]Типируемся играючи :add138[/url]
drakonische
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Профессия: CEO

Сообщение gyrbyrtyr » Пт май 13, 2022 12:42 pm

drakonische писал(а):
gyrbyrtyr писал(а):
Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай думает - съем яблочко... Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит:
- Что это было?...
- Антоновка.

Впечатление что интуит, логик. Вертность и нальность непонятна. А бы голосовал за Джека, но надо еще страниц 30 тебе написать)))

Видишь, что что-то сломано или кто-то что то делает не так - возникает ли сразу желание оптимизировать или исправить это?

Ты пришла на шашлык в компанию незнакомых людей, все сидят скучные, одни интроверты, заторможенные такие, скромные. Ярких личностей нет. Будешь пытаться ВСЕХ растормошить - придумать какую-то игру, дать всем задания, или подобное. Или сядешь в углу и уткнешься в телефон.

Ты работаешь в логистике. Позвонило 5 клиентов. Все хотят доставку сегодня. У тебя 2 водителя. Они успеют отвезти в свой рабочий день 2 заказа. 3 клиента орут что хотят сегодня иначе отказ. Если отказ - тебя штрафуют на оклад. 2 клиента нормальные. Водители теоретически могут работать за пределами своего рабочего дня, но тогда завтра оба возьмут выходной и доставка нормальным клиентам не произойдет. Как они отреагируют - откажутся или нет - неизвестно. Твои действия?

Чем отличается эффективность от продуктивности? Что из них тебе ближе в работе и жизни?

Я сейчас задумалась и поняла, что мне очень редко бывает скучно. Обычно я всегда нахожу, чем себя занять, особенно если есть какие-то реальные дела нужные, хехе.

Вот насчёт сломано я искренне не помню, когда последний раз что-то при мне откровенно сломалось. Скорее всего полезу чинить. А вот если кто-то делает не так, то будут руки чесаться поправить, но это не очень корректно с этической точки зрения.

Если на шашлык, то скорее всего буду что-то предпринимать потому что мероприятие увеселительное, надо веселиться!! А вот если бы это было что-то более нейтральное, например, просто ожидание совместное длительное, то вряд ли бы стала дёргать людей.

Окей. Скорее всего, я попрошу водителей сделать дополнительные выезд с последующим выходным и понадеюсь на адекватность оставшихся 2-х клиентов. В худшем случае, всего лишь 2 откажутся из 5, меньше половины.. Я в любом случае постаралась бы им какие-то комплименты наговорить, чтобы точно не отказались или бы придумала, что случилась авария и поэтому заказ не доставили вовремя, хах. Не очень понятно, почему водители не могут поехать в два разных места одновременно, но если такое условие и их нельзя разделить, то вот так вот.

Эффективность в моём понимании это отношение КАЧЕСТВЕННО сделанной работы к затраченному на это времени. То есть, работа сделана действительно хорошо, соответствует требованиям заданным. А продуктивность это количество работы за определённое время, что далеко не всегда равно качеству этой работы. Я бы назвала себя скорее эффективной, чем продуктивной, по крайней мере в работе. В жизни, наверное, тоже, но тут сложнее сказать именно в плане того, что можно считать эффективным в жизни. Если я что-то делаю, я стараюсь сделать это хорошо, а в моей жизни это касается меня, поэтому тут точно нельзя сделать плохо :D
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Сообщение drakonische » Пт май 13, 2022 1:55 pm

gyrbyrtyr писал(а):
drakonische писал(а):
gyrbyrtyr писал(а):
- Что это было?...
- Антоновка.

Я сейчас задумалась и поняла, что мне очень редко бывает скучно. Обычно я всегда нахожу, чем себя занять, особенно если есть какие-то реальные дела нужные, хехе.

Вот насчёт сломано я искренне не помню, когда последний раз что-то при мне откровенно сломалось. Скорее всего полезу чинить. А вот если кто-то делает не так, то будут руки чесаться поправить, но это не очень корректно с этической точки зрения.

Если на шашлык, то скорее всего буду что-то предпринимать потому что мероприятие увеселительное, надо веселиться!! А вот если бы это было что-то более нейтральное, например, просто ожидание совместное длительное, то вряд ли бы стала дёргать людей.

Окей. Скорее всего, я попрошу водителей сделать дополнительные выезд с последующим выходным и понадеюсь на адекватность оставшихся 2-х клиентов. В худшем случае, всего лишь 2 откажутся из 5, меньше половины.. Я в любом случае постаралась бы им какие-то комплименты наговорить, чтобы точно не отказались или бы придумала, что случилась авария и поэтому заказ не доставили вовремя, хах. Не очень понятно, почему водители не могут поехать в два разных места одновременно, но если такое условие и их нельзя разделить, то вот так вот.

Эффективность в моём понимании это отношение КАЧЕСТВЕННО сделанной работы к затраченному на это времени. То есть, работа сделана действительно хорошо, соответствует требованиям заданным. А продуктивность это количество работы за определённое время, что далеко не всегда равно качеству этой работы. Я бы назвала себя скорее эффективной, чем продуктивной, по крайней мере в работе. В жизни, наверное, тоже, но тут сложнее сказать именно в плане того, что можно считать эффективным в жизни. Если я что-то делаю, я стараюсь сделать это хорошо, а в моей жизни это касается меня, поэтому тут точно нельзя сделать плохо :D

1. ты писала что хочешь быть полезной - для чего/для кого?
1.1. быть полезной, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточна? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одной, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
1.2. быть полезной, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистична? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дала. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
1.3. быть полезной еще по каким-то причинам?

2. часто нарушаешь правила? переход дороги на красный свет?

3. Как относишься к наглым людям - забавляют или раздражают?

4. Идешь по улице и видишь что бугай избивает маленькую старушку. Рядом никого, подмогу вызвать не с чего.
4.1. У тебя в руке оружие.
4.2. Оружия нет.
Что делаешь в каждом случае.

5. У тебя есть миллион. Ты благотворитель. В африканской стране голодают миллион детей. Ты можешь раздать каждому по доллару, или выбрать конкретный регион (100 детей) и за несколько лет развить там экономику так, что все дети будут купаться в еде и роскоши. Но остальные так и будут страдать. что сделаешь?

6. Ты просишь подругу рассказать историю. Она долго рассказывает предисторию - кто, с кем, чего и как. Допустим, час. Бесит это или нет? Оборвешь ты ее? А если оборвешь и она не будет с тобой общаться месяц - обидится - что будешь делать?
6.1. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первой? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?

7. Ты приготовила потрясающий по твоему мнению торт. К тебе пришли гости. Они обожают торты. Но твой едят со странными лицами. Некоторые не едят, тихо засовывают его под ковер. Твои ощущения и действия?

8. ты выбираешь купальник для поездки на море. Пришла в магазин, все купальники упакованы в непрозрачные банки. Открывать нельзя. Но на каждой написаны их характеристики - цвет, размер, тип ткани, тип купальника, тип узора. По каким критериям будешь выбирать? Сколько будешь выбирать по времени? Такая ситуация вводит в ступор или просто возьмешь первое попавшееся? Все они стоят одинаково.
8.1. Рядом такой же магазин, все стоит в 3 раза дороже, но можно смотреть вещь, примерять и т.п. Какой из них выберешь? Твой бюджет при этом сильно ограничен, т.е. в дорогом магазине можешь купить только 1 купальник.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83603&p=3961059#p3961059]Типируемся играючи :add138[/url]
drakonische
Активист
Активист

Сообщение gyrbyrtyr » Пт май 13, 2022 6:55 pm

drakonische писал(а):
1. ты писала что хочешь быть полезной - для чего/для кого?
1.1. быть полезной, чтобы были друзья? а если их нет - они действительно нужны или ты полностью самодостаточна? Допустим, ты каждый день гуляешь по 2 часа в парке - что перевешивает - ходить одной, или ходить хоть с кем то? Если хоть с кем-то - он должен молчать, или постоянно говорить? О чем он должен говорить, чтобы тебе было интересно?
1.2. быть полезной, потому что хочешь нести добро людям? Насколько ты альтруистична? Например, у соседа похороны, он попросил на неделю ВСЕ твои тарелки, есть не из чего. А у тебя завтра день рождения и придут гости. Денег у тебя чтобы купить новые тарелки нет, и занять не у кого. Дашь ему их или нет? Предположим, дала. На следующий день узнаёшь, что он тебя обманул и все тарелки продал. Что будешь делать?
1.3. быть полезной еще по каким-то причинам?

2. часто нарушаешь правила? переход дороги на красный свет?

3. Как относишься к наглым людям - забавляют или раздражают?

4. Идешь по улице и видишь что бугай избивает маленькую старушку. Рядом никого, подмогу вызвать не с чего.
4.1. У тебя в руке оружие.
4.2. Оружия нет.
Что делаешь в каждом случае.

5. У тебя есть миллион. Ты благотворитель. В африканской стране голодают миллион детей. Ты можешь раздать каждому по доллару, или выбрать конкретный регион (100 детей) и за несколько лет развить там экономику так, что все дети будут купаться в еде и роскоши. Но остальные так и будут страдать. что сделаешь?

6. Ты просишь подругу рассказать историю. Она долго рассказывает предисторию - кто, с кем, чего и как. Допустим, час. Бесит это или нет? Оборвешь ты ее? А если оборвешь и она не будет с тобой общаться месяц - обидится - что будешь делать?
6.1. Что делаешь когда на тебя обижаются? какая первая мысль - раздражение, обида в ответ, непонимание, или жалко того кого обидела? Как исправляешь ситуацию - подойдешь первой? Если да, то через какое время? Если нет, то какие действия будут дальше?

7. Ты приготовила потрясающий по твоему мнению торт. К тебе пришли гости. Они обожают торты. Но твой едят со странными лицами. Некоторые не едят, тихо засовывают его под ковер. Твои ощущения и действия?

8. ты выбираешь купальник для поездки на море. Пришла в магазин, все купальники упакованы в непрозрачные банки. Открывать нельзя. Но на каждой написаны их характеристики - цвет, размер, тип ткани, тип купальника, тип узора. По каким критериям будешь выбирать? Сколько будешь выбирать по времени? Такая ситуация вводит в ступор или просто возьмешь первое попавшееся? Все они стоят одинаково.
8.1. Рядом такой же магазин, все стоит в 3 раза дороже, но можно смотреть вещь, примерять и т.п. Какой из них выберешь? Твой бюджет при этом сильно ограничен, т.е. в дорогом магазине можешь купить только 1 купальник.

1. Для общества и близких
1.1. Я считаю, что быть полезной ТОЛЬКО ради друзей это довольно глупо. Друзья у меня есть, но я в целом хорошо себя и без них чувствую, хотя иногда прям очень очень хочется поболтать с кем-то. Когда выхожу гулять, чаще иду одна, потому что я очень быстро хожу и мне нравится это делать под музыку, а с другом это как-то не очень реализуемо. Плюс лично с моими друзьями ооочень сложно договориться, я периодически приглашаю, если кто-то есть в городе, так что это тоже в копилку одиночной прогулки. Но если кто-то соглашается, я предпочитаю говорить с ним, хотя спокойно абсолютно отношусь к совместному молчанию, не вижу никакой неловкости в этом. Интереснее всего мне узнавать последние новости какие-то локальные, ещё мне нравится обсуждать отношения и какие-то глобальные личные вопросы :D Ещё интересно спорить о каких-то насущных темах, неоднозначных, возможно, что хорошо, что плохо и почему кто-то так поступил.
1.2. Тут уже ближе, но я не могу назвать себя альтруистом, правда. Но и мимо стараюсь не проходить чужой беды, если знаю, что могу спокойно помочь. Тарелки я бы не дала. Мы в равных условиях, а они мои изначально, так что я главный претендент. Я бы дико разозлилась, если бы он не вернул, затребовала бы деньги, попыталась бы их у него вытащить силой морального давления (в рамках закона всё). Ну а если бы не вернул, я бы ему окна краской ночью закрасила, ахахаххаха несмываемой максимально.
1.3 Я хочу быть полезной в каком-то глобальном смысле. Мне не нравится концепция "работы тупо ради денег". Заработок на обмане/схемах скользких. Я хочу, чтобы мой труд приносил плоды не только мне, но и другим людям, желательно и будущим поколениям. Но и работать за идею я тоже не собираюсь, хах, не думайте.

2. Не могу заметить за собой какого-то повышенного беззакония. На красный свет могу перейти, но я больше боюсь быть сбитой, чем нарушить, ахах. У меня есть права и я прекрасно понимаю, какого это, когда на красный какой-то додик выскакивает на дорогу. А так ну по мелочи, наверное, я что-то и нарушаю, но не больше, чем другие.

3. Смотря какая наглость. Если это граничит с хамством откровенным, то раздражает. Если это просто в рамках адекватного стремление человека что-то получить, то забавно, даже какое-то желание как пример воспринимать. Ну и если в результате чьей-то наглости как-то меня удалось, тут уж meeeh, я точно буду очень недовольна. Но я не очень люблю несправедливость, когда какой-то человек исключительно внаглую получил то, что не получил человек который этого заслужил по всем критериям.

4.1 Применю оружие. На старушке (нет). На самом деле как минимум полезу угрожать, не уверена, что воспользуюсь, если только не нападут на меня. Потому что можно самому влететь, если не туда попадёшь.
4.2 Ну тут вряд ли я что-то сделаю, кроме как добежать до ближайшего пункта с полицейскими. Нарываться не буду, это бессмысленно, только пострадаю, всё равно я не в этой весовой категории.

5. Определенно разовью экономику. Потому что доллар большинство детей просто потратит и всё, только единицы смогут его как-то вложить и т.д, а тут я смогу хотя бы 100 людям обеспечить безбедное существование надолго. Может и другие подтянутся, расширение территории.

6. Мне кажется, я сама иногда такая подруга :D Если очень скучно будет, я не оборву, а потороплю. Если она обидится так сильно, что даже после моих извинений не начнёт общаться, то у меня больше не будет подруги.
6.1 Наверное, самая первая реакция это раздражение, чаще всего. Иногда бывает непонимание. Но зависит от ситуации, если реально я обидела и я это понимаю, то постараюсь извиниться всеми силами, первая пойду практически сразу. Если у нас взаимная обида, то первая пойду разве что в том случае, если мне нужно общение с этим человеком. Хотят у меня есть черта, я могу начать манипулировать, вроде и говорить с человеком, но не извиняться, а вынуждать его извиняться первым :add14

7. Смэрт. Мне кажется, я обижусь очень, ахахах. Вообще я требую от окружения, чтобы они мне сразу говорили в лицо косяки моей готовки, даже мелкие, потому что для меня ужасно, когда мне говорят "вкусно, вкусно", а я вижу, что невкусно и вообще в следующий раз всеми силами отказываются от мое еды. Я думаю, что я больше не буду угощать этих людей своей едой, и вообще буду говорить им, чтобы сами купили по дороге ко мне. А если звезды сойдутся и моё настроение совсем плохое будет, то может и не приглашу их, пока не остыну.

8.Буду выбирать по цвету, размеру и типу купальника. Да, такая ситуация введет в ступор, но я потрачу очень много времени и, скорее всего, выберу. Я вообще очень долго выбираю одежду, потому что я либо страдаю тем, что хватаю всё, что нравится внешне хоть немного, а потом это не ношу, либо пытаюсь найти то, что понравится по заданным критериям.
8.1 Возможно я куплю тут купальник, если он мне оооочень сильно понравится. Плюс возможно, что он будет качественнее, если он дороже. Не факт, но шанс есть. Но если меня ничего не зацепит, то я куплю тот, что дешевле, потому что есть шанс, что меня он как раз зацепит, а денег я в любом случае меньше потрачу
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Re: Авыживы? Интересно мнение людёв+ВИДЕО

Сообщение drakonische » Сб май 14, 2022 9:18 am

Почему то возникло ощущение СЭЭ который ещё не осознал свои сильные стороны.

Опиши себе одной фразой из 3 слов.
То же самое - как ты себя осознавала в 5-7 лет.
То же самое в отношении людей с которыми сразу конфликтуешь как только они открывают рот.
То же самое в отношении людей которых видишь насквозь и которые не вызывают у тебя уважения.

Могу сказать что ты точно не дост, не Макс, не штир, не драй, не роб.
drakonische
Активист
Активист

Сообщение gyrbyrtyr » Сб май 14, 2022 9:41 am

drakonische писал(а):Почему то возникло ощущение СЭЭ который ещё не осознал свои сильные стороны.

Опиши себе одной фразой из 3 слов.
То же самое - как ты себя осознавала в 5-7 лет.
То же самое в отношении людей с которыми сразу конфликтуешь как только они открывают рот.
То же самое в отношении людей которых видишь насквозь и которые не вызывают у тебя уважения.

Могу сказать что ты точно не дост, не Макс, не штир, не драй, не роб.

Я люблю смеяться
Стремление заниматься творчеством
Нежелание видеть человека
Отсутствие искренности общения
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Сообщение Дежаву » Сб май 14, 2022 11:38 am

drakonische писал(а):Почему то возникло ощущение СЭЭ который ещё не осознал свои сильные стороны.

+
А потому что интуит.

Пс. пошебурши своей логикой :D кто тогда может быть?
При этих вводных.
Варвара.
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение gyrbyrtyr » Сб май 14, 2022 12:43 pm

Блин, это всё так интересно, но в целом ощущения примерно такие

Изображение
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Сообщение Eva_forever » Сб май 14, 2022 1:38 pm

может все-таки Габенчик?
Изображение
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение gyrbyrtyr » Сб май 14, 2022 3:49 pm

Eva_forever писал(а):может все-таки Габенчик?
Изображение

А вполне возможно. Но тотемный котек, скорее, такой
Изображение
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Сообщение drakonische » Сб май 14, 2022 8:55 pm

Дежаву писал(а):

+
А потому что интуит.

При этих вводных.

Кто? Не Гюго же.
Или ты про Гека?
drakonische
Активист
Активист

Сообщение gyrbyrtyr » Сб май 14, 2022 9:52 pm

drakonische писал(а):
Дежаву писал(а):

+
А потому что интуит.

При этих вводных.

Кто? Не Гюго же.
Или ты про Гека?

Пачиму не Гюго?
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Сообщение drakonische » Сб май 14, 2022 11:52 pm

gyrbyrtyr писал(а):
drakonische писал(а):
Дежаву писал(а):

+
А потому что интуит.

При этих вводных.

Кто? Не Гюго же.
Или ты про Гека?

Пачиму не Гюго?

Давай проверим твою БЛ, насколько она суггестивна. Представь себе ковер Серпинского в пространстве дробной размерности, например 1.9.
А теперь его же в дискретном пространстве Лобачевского с дискретностью, коррелирующейся с параметрами ковра. Что изменится?
Для завершения упражнения: все знают что радуга это каустический процесс. Допустим, пространство в котором мы живём, действительно соответствует концепции петлевой квантовой гравитации. Что в данном случае в космологических масштабах было бы радугой?
drakonische
Активист
Активист

Сообщение gyrbyrtyr » Вс май 15, 2022 12:05 am

drakonische писал(а):
gyrbyrtyr писал(а):
drakonische писал(а):
Дежаву писал(а):

+
А потому что интуит.

При этих вводных.

Кто? Не Гюго же.
Или ты про Гека?

Пачиму не Гюго?

Давай проверим твою БЛ, насколько она суггестивна. Представь себе ковер Серпинского в пространстве дробной размерности, например 1.9.
А теперь его же в дискретном пространстве Лобачевского с дискретностью, коррелирующейся с параметрами ковра. Что изменится?
Для завершения упражнения: все знают что радуга это каустический процесс. Допустим, пространство в котором мы живём, действительно соответствует концепции петлевой квантовой гравитации. Что в данном случае в космологических масштабах было бы радугой?

Я даже таблицу умножения не помню, а тут такое. Из всего этого текста, я знаю только то, что в пространстве Лобачевского прямые пересекаются, а на конце радуги стоит горшочек с золотом.

Если серьёзно, я погуглила, но такие вещи я плохо понимаю, уж не знаю, как это характеризует меня как инженера, но мне понадобится много времени, чтобы реально понять в смысле ПОНЯТЬ
gyrbyrtyr
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме