Потипируем?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип SvSm по соционике:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
2
40%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Достоевский
1
20%
Штирлиц
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Re: Потипируем?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 17, 2022 3:47 pm

Sol_ писал(а):Слишком пафосные и нерациональные взгляды на историю.
ЧЛ более мыслят факторами и степенью их влияния, чем качественной категоризацией.
Её восприятию ближе БЛ/ЧЭ ценность.

"А есть личности, что тоже вписались в историю, но были в этрй истории лишь пешками или случайными людьми."

Я склонна уточнять мнение человека о самом себе, все-таки он с собой давно знаком, а мы его первый раз видим (с)
Хотя я тоже заметила акценты на [ЧЭ].
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 1:37 am

А теперь то же самое - но когда ты общаешься с людьми - где ты?

Изображение
Я два в одном)
Перемещаюсь назад, но оставляю на месте защищенную часть себя. Она странноватая )
Последний раз редактировалось SvSm Ср май 18, 2022 3:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 1:55 am

[1. Как ты себя ощущаешь - где твое я? Сядь прямо, отключись от посторонних раздражителей, и представь - где ты? В задней части черепа, в затылке, просто в объеме головы, или перед лобными долями, или даже где-то перед головой? Или просто ощущаешь себя в объеме всего тела?

Отключиться от внешнего сложно, я больше в обьеме головы, но и во всем обьеме тела тоже
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 2:34 am

2. Ты сидишь и смотришь на людей за непрозрачным зеркалом, они тебя не видят:

Тут стоит добавить конкретики в кейс. Пусть мы со всеми этими людьми сидим там сами по себе, например, в том же МФЦ и тупо ждем своей очереди. Просто почему то я сначала сижу отдельно перед непрозрачным стеклом, а потом мне нужно зачем-то выйти, вероятно моя очередь подходит )
2.1. перед тобой один человек, он то сидит, то ходит и т.п. - ты смотришь на него поверхностно, или не смотришь вовсе? у тебя есть интерес рассматривать его? что в нем будет больше всего привлекать твое внимание? внешний вид (фигура, одежда)? лицо и эмоции на нем? что он делает? что у него на уме? Сколько ты будешь на него смотреть и как быстро потеряешь интерес? или не потеряешь - будешь сидеть часами и смотреть что он делает?

Я однозначно рассмотрю этого человека. Если он меня заинтересует, то могу наблюдать непрерывно хоть сколько. Заинтересуюсь или внешностью, бывают люди такой внешности гармоничной или красивой, что хочется смотреть на любые их движения. Может быть одет очень гармонично или наоборот необычно - и тут будет интересно понаблюдать за его эмоциями - как они соотносится с внешним видом. Чем больше в человеке «необычностей» от обычных людей тем он мне будет интереснее для наблюдения. «Необычность» может быть как в плюс (ну по всем критериям гармоничный, драйвовый, стильный) так и в минус (резко не такой дерганый, одно с другим не соотносится). Если не заинтересовал человек, то наблюдать пристально не буду. Фоном буду следить и фокусировать внимание только на изменение ситуации
2.2. группа людей. все то же самое что в п. 2.1. Твои мысли?

Нет отличия от кейса с 1 человеком. Просто таких человеков отдельных несколько. Взаимодействия в группе не интересны.
2.3. что больше пугает - 1 человек или группа? если не пугает - есть ли интерес выйти к ним? если выйдешь к ним - представишься сама, или просто молча будешь стоять и они сами к тебе подойдут и начнут знакомиться? А надо ли тебе это, если ты никого не знаешь из них?

А почему они должны меня пугать? Или вопрос к кому страшнее выйти? Тогда проще к группе, фокус внимания больше размыт будет. С чего бы мне с ними знакомиться? Ну если там был человек, что меня заинтересовал и я наблюдала пристально, выйдя обоснуюсь где-то поближе. Типа себя обозначу и посмотрим. Сама точно никакой инициативы на знакомство не проявлю. Но может представится случай какой: помочь чем-то, поддержать, то я тут рядом с интересным человеком
2.4. Ты предварительно наблюдала за группой людей достаточное время. Когда ты выйдешь к ним - к кому из них ты подойдешь? Что должен был делать или говорить человек (пока ты за ним наблюдала), к которому подойдешь?

выше описала
2.5. Представь, что ты можешь управлять этими людьми. Например, некий нейроинтерфейс: ты вводишь команду на компе - они это делают. Что ты заставишь их делать? А заставишь ли? Или выпустишь их из комнаты? Или будешь играть ими?

Это какой-то новый кейс. Я не хочу заставлять людей делать что-то, что они не считают возможным для себя. Я за искренность. Кому нужны марионетки . И я не хочу, чтоб так поступали со мной. Это конечно происходит: манипулирование. И только с опытом и под мои почти 49 лет, я научилась «отлавливать» такие манипуляции и не реагировать
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 2:47 am

3. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решила поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидела, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты села в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что то делаете?

Жесть какая) Вот вроде и все подробно, но так не в тему)
Если я собралась куда-то поехать, то у меня есть основная цель поездки. Что значит представь зачем ты туда едешь? Мне выстроить за последние пару лет вероятную цель поездки в другой город? Я могу представить любую из целей: поездка одним днем или на долго на дачу в Подмосковье, в гости к родным или знакомым, путешествия/экскурсии, командировка по работе. И для каждой из целей будет свой набор действий, мыслей, воспоминаний, фантазий. Я могу описать для каждой цели поездки, но там точно не будет странных фантазий о ролевых играх людей и кто раньше появляется здания или люди :shock:
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 2:56 am

1. Ты запланировала завтра пойти в кино.
1.1. Это конкретное время или нет? Насколько для тебя комфортна или нет конкретика в каждом случае:
- вы договорились ровно в 16;
- где то начиная с 15-ти;
- вечером;
- где-то завтра, а если что - перенесем на воскресенье.

Судя по ответам это не я запланировала, а с кем-то и идем вместе?
Это многое меняет)
Я сова и изначально стараюсь договориться ближе на вечернее время. Плюс в идеале у меня больше на это день ничего не держит по времени и тогда просто смотрим сеансы в выбранном кинотеатре, выбираем парочку- тройку рядом и договариваемся примерно вот на этот интервал и созвон ближе ко времени выхода)
Но можем и перенести )
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 3:07 am

1.2. Пришла в гости подруга, говорит пошли в магазин, там по акции телевизор со скидкой 90% (или выбери любое что является для тебя важным). Если идешь в кино - телеки гарантированно закончатся и больше НИКОГДА ты его так дешево не купишь. Поменяешь свои планы?

Ну я выберу, конечно, другое, скажем представилась возможность корм дешевле на 90% купить собакам. Мы же про важное? Кино по боку, однозначно.
1.3. Твоя подруга запланировала завтра пойти в кино, ты согласилась. Вдруг ты узнаёшь про телеки в магазине. Легко ли тебе поменять СВОИ планы или будет мучать совесть? Подруга сто пудов обидится.

Мы же сейчас о том же важном? Тогда подруга понимает мои приоритеты. И будут «телеки»
1.4. Твоя подруга запланировала завтра в кино, ты согласилась (и отменила какие-то свои дела, причем отменила безвозвратно), и тут вдруг ОНА меняет планы и все отменяет. Будет ли у тебя раздражение из-за этого? А если у тебя не было больше никаких дел и она отменила кино - тогда будет раздражение или нет?

Если я отменила свои дела, подстраиваясь под подругу то раздражение будет, при условии, что у нее не случилось вот то важное из вопросов выше. А если я ничего не меняла, то и раздражения ноль - может в другой раз)
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 3:33 am

2. Какие фильмы ты любишь? Динамические, где быстрое развитие сюжета и не можешь оторваться. Странные, психоделические, где надо сильно продираться чтобы понять что курил режиссер. Фильмы, где много говорят, очень много. Фильмы для психов (типо Пилы, ужастики разные и т.п.). Фильмы с неторопливым сюжетом, когда можно сидеть и смаковать красивые виды, красивых актеров, красивую игру. Фильмы социальной направленности, где обсуждают проблемы отношений между поколениями, гендерные, проблемы угнетенных и т.п. Если комедии - то какие: русские (странный юмор), американские (тупой юмор, но бывает нормальный), французские (совсем тупой юмор), английские (юмор с изысками), или просто: либо поржать над тупостью, либо посидеть повтыкать над интеллектуальным юмором? Или что-то еще? И еще - фильмы где лица крупным планом (как правило французские), где много техники (фантастика всякая)?

Обалдеть какую классификацию ты предлагаешь для выбора) Я даже не задумывалась как именно отличаются те или иные фильмы.
Я однозначно не люблю ужастики в любой форме. А в остальном фильмы можно разделить на те которые я готова пересматривать в любой момент когда их показывают по TV и те, что просмотрела один-два раза, но они оставили сильное впечатление. Вот, например, сериал «Черное зеркало». Я не готова пересматривать его ежедневно, но он однозначно мне понравился. А вот наши старые и не наши комедии и семейные фильмы могу с удовольствием смотреть раз за разом - они расслабляют и тепло становится. Нравятся еще фильмы где человек в сложных реальных обстоятельствах преодолевает их, типа «Марсианин». Интересны фильмы и книги с альтернативной реальностью.
Еще интересны «тематические» фильмы, ЛГБТ тематики
Последний раз редактировалось SvSm Ср май 18, 2022 3:53 am, всего редактировалось 1 раз.
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 3:37 am

2.1. Если бы ты снимала сама фильм - о чем бы он был? И какой жанр ты бы выбрала? А как бы ты его снимала - в одиночку документалку, или в большом коллективе с кучей спецов?

Я не профф в этом деле. Не снимать (оператором) ни написать сценарий я не смогу. Если бы и случилось, то какой-то документальный фильм на злободневную тему. И то я скорее бы могла быть организатором этого процесса. Само собой привлекая других людей профессионалов
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Ср май 18, 2022 3:44 am

2.2. Если бы ты жила в государстве, в котором можно либо рассматривать картины в галереях, либо смотреть кино в кинотеатрах - что бы ты выбрала? Другое смотреть нельзя - сразу на казнь. Если бы ты нарушила обязательство - какой фильм/картину ты бы выбрала, зная, что это последнее что ты увидишь в жизни?

Я бы выбрала кино. Кино же может быть разное и обзор галлерей там тоже может быть. Мне бы недоставало реальных картин, но не оговаривается, что можно вне галлерей наслаждаться реальными картинами.
Я бы не нарушила требования, раз за это казнь. Я не настолько люблю кино или картины, чтоб поставить свою жизнь на кон. Не тот вариант, чтоб рискнуть жизнью)
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Ср май 18, 2022 10:33 am

SvSm писал(а):
3. Как ты представляешь себе, что ты будешь делать? Например, ты решила поехать в другой город. Представь себе это. А теперь что ты увидела, твоя первая мысль - зачем ты туда едешь - по работе, или на экскурсию, или к родственникам, или еще какая-то причина? Вот ты села в машину - что у тебя перед глазами? Ты представляешь карту, себя на ней, относительно чего ты находишься и где находится пункт назначения? Как ты передвигаешься по этой карте - скачками по важным реперным точкам (кафе, заправки, пофоткаться) или просто как бы едешь и смотришь по сторонам, или две точки - начало и конец пути? Когда ты себе представляешь город - что возникает первым - здания, или природа? когда появляются люди? сразу? или потом? или их нет? Если ты представляешь здания - что это за здания? кафе? достопримечательности? клубы? Если природа - это небольшой дендрарий (ну или там травка на склоне холма) или просторы - поля, лес? Если в твоем воображении есть люди - что они делают - идут к тебе/от тебя/параллельно тебе, или это какие-то ролевые сцены, в которых вы что то делаете?

Жесть какая) Вот вроде и все подробно, но так не в тему)
Если я собралась куда-то поехать, то у меня есть основная цель поездки. Что значит представь зачем ты туда едешь? Мне выстроить за последние пару лет вероятную цель поездки в другой город? Я могу представить любую из целей: поездка одним днем или на долго на дачу в Подмосковье, в гости к родным или знакомым, путешествия/экскурсии, командировка по работе. И для каждой из целей будет свой набор действий, мыслей, воспоминаний, фантазий. Я могу описать для каждой цели поездки, но там точно не будет странных фантазий о ролевых играх людей и кто раньше появляется здания или люди :shock:

так так, это интересно.
когда я сажусь за руль, я представляю себе всю поездку, прокручиваю в голове, как она будет проходить. Представляю, куда я приеду, что там будет, что я там буду делать, когда я оттуда уеду. Помимо этого, я держу в голове картинку - где я нахожусь относительно начала координат. Это знаешь, что то вроде некоторых народностей, у которых нет "право" и "лево". Объясняя дорогу, они привязываются либо к местности, либо к сторонам света. Ты у них спрашиваешь как пройти в библиотеку - тебе говорят "иди на север, потом на запад, потом пальма, потом мимо черепа обезьяны на восток".

И вопрос был как раз про это - ты просто садишься и едешь? Или все же представляешь, куда приедешь и что там будет, рисуешь в голове путь и прочее?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Ср май 18, 2022 10:35 am

SvSm писал(а):Еще интересны «тематические» фильмы, ЛГБТ тематики

Сериал Версаль смотрела? Я не сторонник LGBTQ, но мне понравилось (фильм).
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение drakonische » Ср май 18, 2022 10:40 am

по ответам получается что можно точно отбросить рационала.
и склонен думать что интуита тоже.
ощущается логика как-то больше. Вроде местами этик, но может это гендерное наслаивается?
экстра-интра: где-то посередине кажется, но я бы склонился больше к экстра.
получается иррациональный сенсорик, а это нап, жук, дюма, габ.
Временами похоже на напа, временами на габена.
Давай проверим версии Жука и Дюмы. Сегодня придумаю вопросы, напишу позже.
Ну и аксакалы форума наверняка напишут лучше меня и обоснуют все по полочкам.

ПС: 49 лет не ощущается, я думал где-то 35.
ППС: тут на форуме в разделе с текстовыми играми много чего интересного. Зайди, посмотри, какая тебя заинтересует? И напиши, какая реакция на них - чушь, или интересно попробовать. Там тоже не каждый тим играть будет.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Пт май 20, 2022 3:08 am

так так, это интересно.
когда я сажусь за руль, я представляю себе всю поездку, прокручиваю в голове, как она будет проходить. Представляю, куда я приеду, что там будет, что я там буду делать, когда я оттуда уеду. Помимо этого, я держу в голове картинку - где я нахожусь относительно начала координат. Это знаешь, что то вроде некоторых народностей, у которых нет "право" и "лево". Объясняя дорогу, они привязываются либо к местности, либо к сторонам света. Ты у них спрашиваешь как пройти в библиотеку - тебе говорят "иди на север, потом на запад, потом пальма, потом мимо черепа обезьяны на восток".

А когда ты путешествуешь пассажиром, то тоже также визуализируешь путь ?
А не вожу авто и отвечала с точки зрения пассажира. И если я пассажир, то нет особой паранои) Я доверяю перевозчику (авто, ж/д, самолет), пялюсь в окна, порой активирую навигатор, чтоб посмотреть где нахожусь. Это происходит (в наземном) если мне что-то интересно за окном и хочу понять где это территориально, на будущее. Ну или поездка как-то задерживается, то смотрю навигатор и маршрут на нем.
Кейс твой, возможно, был на то как я ориентируюсь в пространстве?
Ну я могу представить пешую прогулку или на велике. Тогда, само собой представляю куда я еду/иду, примерный маршрут и он для меня по узнаваемыми точками. Если знакомый маршрут по какой-то причине недоступен, то я могу сообразить как обойти к следующему «пункту». Я не плохо ориентируюсь на местности. Могу дойти куда нужно, если я раз уже прошла: в памяти всплывают ориентиры и на их основании, я дойду до цели. Я бы сказала, что моя способность ориентации на местности не подводит и не уступает среднестатистической) Знаю довольно много людей у кого это проблема.)
Если планирую поездку на велике, то конечно представляю куда и как еду, но тоже отрезками. Вот до этого магазина, там направо и т.д.
Ты это хотел понять?

Но в этом случае я не представляю, что там куда я должна приехать)
Что буду там делать и когда планирую уехать обоюдно справедливо если я еду пассажиром или сама.
Если еду пассажиром, могу подумать о месте куда еду и о людях к которым еду. Если сама - то просто на этом действии фокус
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Re: Потипируем?

Сообщение SvSm » Пт май 20, 2022 3:31 am

drakonische писал(а):ППС: тут на форуме в разделе с текстовыми играми много чего интересного. Зайди, посмотри, какая тебя заинтересует? И напиши, какая реакция на них - чушь, или интересно попробовать. Там тоже не каждый тим играть будет.

Подскажи, пожалуйста, где это найти?
Беглым обзором не нашла текстовые игры
SvSm
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 2:12 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]