Типирование по анкете, видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
67%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
33%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Типирование по анкете, видео

Сообщение pirenei » Чт май 26, 2022 10:46 pm

Доброго)
Проходил в течение лет девяти много тестов, и всегда я разный. В формате тестов мне сложно, я не могу ответить про себя, да и вопросы дурацкие, а с анкетой проще.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=Ymd1enkZyos
https://www.youtube.com/watch?v=PmWbkrVsADo

Корректировки по видео после съёмки:

По поводу негативных эмоций: ещё говорят, что нельзя так на всё реагировать.
Правка про то, идёт ли одежда: когда продавец, например, начинает расписывать, как мне идёт, я вообще ничего не думаю скорее : )) Если нет активного несогласия.
Про примирение после ссоры с родственниками: если подходят мириться, но не в формате "давай мириться", а типа "ну не злись", этого достаточно для устранения напряжённой атмосферы, но я запоминаю, конечно.
Про вопрос "соглашаетесь ли с тем, когда кто-то говорит, что что-то красиво". Когда-то могу и "фу" сказать, если мне это "что-то" не нравится, когда-то сказать, что нравится другое, когда-то промолчать, а в формальных отношениях (коллеги-одногруппники) могу сказать "ну да", без особого восторга в голосе))


Анкета 1:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа — род деятельности : )) Так исторически сложилось, что людям нужно потреблять услуги и иметь средства для жизни. Работа позволяет получить одним людям услуги, а другим — оплату за работу. В глобальном смысле без работы уже не обойтись.
Если идёт речь о конкретном виде деятельности, я для начала представляю себя в нём, а потом иду изучать по отзывам опыт других людей, так как на деле всё оказывается сложнее, чем ты представляешь. Исходя из недостатков и сложностей, я уже решаю, с чем справлюсь, а с чем нет, с чем готов примириться.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество — когда работа выполнена на уровне «не к чему придраться», всё красиво и «ровно». Когда работа оправдывает цену. Когда нет ощущения, что работа выполнена на «отвали».
Обращаю, и, когда покупаю вещь, осматриваю на предмет недостатков. Если недостаток обнаружился уже после покупки, это мозолит глаза и портит радость от приобретения. Если недостаток был виден сразу, в принципе, я могу его принять, если эта вещь была одна.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если речь о рабочем месте, я понимаю, что у человека уже «набита рука». Что он кайфует от процесса работы, что дано не всем. Вообще, мало довелось испытать на опыте, особо сказать не могу. Естественно, когда ты зелёный новичок, у тебя не будет получаться, как у профессионала.

Если речь идёт о деятельности вне работы — для начала, надо ещё определить, кто является профессионалом. В областях, на которые я не претендую, глупо было бы загоняться. В важной для себя - восхищение и мысли, что я так не могу, иногда даже читать избегаю, даже если не факт, что профи.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие

Зависит от дела. Где-то это в первое время нормально, а где-то, если так и дальше, то значит, что не хватает предрасположенности к данному занятию. Например, я постоянно слышу, что писательство не должно даваться с трудом (сам процесс), а если так, то нечего вымучивать. Когда что-то шло тяжело, я либо домучивал, либо бросал (что чаще). Другие, если прям совсем тяжело, полагаю, рано или поздно задумываются и наступает некий мини-кризис, либо с этим делом заканчивают.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Честно, очень странный вопрос, это была моя первая мысль - что это мне не надо : )) Гуглить, искать сообщников, раз уж вопрос такой... а в общем - не хочу я ничего строить.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Частное — случай из общего. Что такое «от» «к» - объяснить не могу, интуитивно улавливаю, а словами никак.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичное — вытекающее одно из другого. Красивое и простое.

Речь идёт о трактовании понятия или того, что является логичным? Я думаю, понятие у всех примерно одно, а вот логика может быть разная. С моей кто-то согласен, кто-то нет.

Эмоции, субъективность, нажитые взгляды, недостаток опыта могут мешать логичности, не могу сказать, насколько это легко. Не очень, наверное.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия — распределение в обществе, когда каждый занимает определённый статус. Пример — начальник-работник.
Негласное соблюдение иерархии ведёт к гармоничности и стабильности общества, а неподчинение иерархии — вызов, нарушение стабильности, и тут уже зависит от места, в котором иерархия построена. Где-то, нарушив её, можно с большей степенью нажить неприятностей, где-то — добиться перераспределения ролей, но риск в любом случае есть. Не подчиняться иерархии можно, когда ты осознаёшь возможные последствия и готов отвечать за свои действия, уверен в себе. Иногда люди, нарушающие иерархию, вызывают раздражение, иногда — уважение. Если в целом никто не будет подчиняться иерархии, начнётся хаос и нарушение законов, но нужно рассматривать конкретный случай.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Логично. Человек признаёт, что его знания несовершенны. Выбрал, потому что наиболее откликается это задание и цитата, и для меня оно самое простое.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Сейчас стало сложно... обычно люди выделяют для себя главные пункты, помогающие запоминать информацию. А я, может быть, мысленно и структурирую, трудно сказать.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Я боюсь конфликтовать, поэтому избегаю приказной формы. Если чел заагрится, уже ничего не получится. Когда что-то надо лично мне, использую аргументы и подходы с разных сторон, но отказа наотрез мне достаточно. Мать говорит, что я здорово умею "нудить", когда у меня "что-то загорится".


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Обезьяна в голове бьёт в тарелки. Открытое нападение и выжидание-нападение? Я в принципе не склонен нападать и занимать чью-то территорию. Она ж не моя, нехорошо это. Но на практике чёрт его знает.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

В общем? С чувством собственного достоинства, самодостаточности, определённой долей агрессии...


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Постоять за себя никогда не умел, если речь не идёт о семье : )) От других людей и в коллективах боялся получить. В любом случае главное — не показывать нежелательных чувств, и сохранять невозмутимость при бомбящем противнике. А вот где надо повысить голос, уже сложно.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Другие — не знаю. Я себя — нет, из-за чего давно и сильно загоняюсь.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота — это свойство, в глазах смотрящего гармоничное и дающее положительные эмоции.
Конкретных представлений, чтобы было можно было отследить, что поменялось, у меня нет... и одного понятия красоты нет, есть только более распространённые («конвенциальная»).
Романтизирую некоторые сомнительные вещи, если это можно причислить к рассуждениям о красоте.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Если речь о людях - шаблон есть (текущие тенденции), но не все с ним согласны. Шаблон же и считается классикой. Но придирающиеся найдутся всегда.
Если речь не идёт о людях, качественно выполненная работа (ручная работа/картина), не рассчитанная на узкий круг любителей, может вписываться в понятие о красоте многих людей. Но в целом, вкусы у людей слишком разные, чтобы все дружно признали красивым что-то определённое.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мой комфорт — тишина, ничего не мозолит глаза и не мешается, подходящая температура воздуха и вещи на тех местах, на которых я расположил их. Другие не понимают то, что я могу жить в духоте и сраче. Лучше бы без них, но я ленивый и привыкаю к такому.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю исходя из того, что лично мне откликается. Было время, когда нравилось одно, теперь не нравится. Лет до 16 вообще было всё равно, что носить, потом стало наоборот. За модой никогда не следил, и что при какой фигуре надевать, я не знаю, только совсем базу. Иногда уточняю, что с чем можно надеть, если сомневаюсь. Себя же одеваю исходя из того, что хочу подчеркнуть/замаскировать.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Полностью, с нуля комнату я не оформлял. Когда доведётся, возможно, и проявляю инициативу. Сейчас поддерживаю расположение вещей в одном и том же месте.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Сейчас пытался вспомнить, как я реагирую на это... не помню. Пусть будет так: допустимо, но я не всегда это разделяю. А ещё бесит, когда кто-то рядом причитальщески вздыхает просто так.
Неуместно вываливать эмоции и проблемы в явно формальном диалоге и с малознакомым человеком.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу, проделав определённые манипуляции.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу полдня, могу несколько дней хронически.

- Как из него выходите?
Постепенно, отвлекаясь на что-либо, выходя в общество.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Если только это «ностальгическая тоска», но «облегчающее» - это не точно.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Плохое, когда оно отступает — аж радостно, странное ощущение относительно того, как я вообще в него вкатился. Оно кажется каким-то далёким.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро могу разозлиться, быстро могу «загнаться», «пустить слезу» за несколько секунд и сохранять некоторое время «послевкусие» (для меня это выглядит как какая-то побочная фигня, которую я не контролирую).

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Зависит от текущих событий... нейтральное и склонное колебаться.
Думаю, настроение само по себе видно, его трудно скрыть, да и нет желания. Но если не хочу лишних вопросов, приходится «собирать себя в кучу».

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Не могу его охарактеризовать как-то конкретно, не плохое — и ладно.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Говорил брату, чтобы он не орал. Немного говорил с матерью. Не насыщенный день. Кто хочет насыщенные — пришлю в личку твиттер.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие — понимание неудобств, создаваемых для человека проблемой, душевный отклик в соответствии с этим, участие.

Нужно сочувствовать так, чтобы не выглядело «на отвали» и как жалость. Больше не смог придумать.
Мне не нравится часто испытывать сочувствие, особенно когда сильно ощущается. Люблю сочувствие в лёгкой форме, когда оно не «проникает» глубоко, это даёт какое-то ощущение благородства. Иногда воспринимаю сочувствие, как своеобразную демонстрацию расположения, понимание, некоторое снисхождение (?), «особую услугу», при этом могу не выражать её или выражаю кратко, но искренне, что так же считаю важной частью своего отношения. Иногда выражаю и формально, хотя не люблю это делать. Более, чем вероятно, на всё это повлияли некоторые события, но я сам уже не помню, что испытывал условных лет шесть назад... сейчас вот так.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы есть, конечно, и нарушение их порицается, хотя некоторые проблемы люди сами создали себе. Например, моногамию. А нормам многие не следуют, хотя нормам поведения стоило бы. Неприятно, когда их нарушают.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально — отвечающее этике, благородству, аморально — идущее резко наперекор, вплоть до отрицательного измерения, нормам.
Многие понимают мораль и аморальность как некий социальный конструкт. По мне так это достаточно грубое определение, но что-то в этом есть.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Наверное, задумаюсь, почему человек так относится, если по его словам не будут ясно видны причины (а так обычно и есть). Ничего предъявлять не буду.
Смотря какому человеку. Одному члену семьи — свободно, другому дам понять невербально и интонациями, когда мне что-то не нравится. В коллективе буду избегать.
Отношение как бы сохраняю, но как только человек более-менее себя ведёт, кажется, что не такой уж и плохой. Да, мне самому это не нравится.
Обиды помню все. Злюсь далеко не на все, хотя стоило бы. Чёткого ощущения «прощения» нет, не могу сказать точно.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Кто-то считает, что его нет, кто-то находит его. В моём понимании верны оба определения — потому что для кого как.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Хм... степень дружелюбности?
Понимаю, что из себя представляет, смотря, как он общается с другими, по его поведению (экстравертность-интровертность), как преподносит себя. Сначала я ошибочно верю тому, как человек себя подаёт, если не знаком с ним. Потом уже может быть и «ага конечно», когда у меня о нём сформировалось другое представление. Часто бывает так, что я долго не вижу определённых черт или реакций у человека, которые замечают другие, но в других случаях могу хорошо описать поведение и подачу себя человека. Иногда мне кажется, что я знаю о человеке то, что он сам не может признать, и мне хочется ткнуть его в это. Иногда я делаю это завуалированно (в интернете).

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Способность генерировать уникальные идеи. Обладают не все. Я с детства занимался писательством, но последние несколько лет с ним беда. Если у меня было задание нарисовать что-то на свободную тему или написать сочинение, это для меня было мукой, хотя мне говорили, что писатель должен уметь писать всё. Я же хотел писать и рисовать, когда у меня есть идея. Вдохновение я черпал из просмотренного и прочитанного, в детстве многое копировал (потом перестал). Пришёл к выводу, что фантазия фиговая, ибо голова сама почти не генерирует идеи, разве что из жизни. Но бывают и интересные мысли.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я хочу быть уникальным. Но в связи с уже имеющейся непохожестью на других ощущается оторванность и неспособность быть «нормальным», как все.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Это относится либо к морали, либо к работе «по правилам». В первом случае — какой-то злодейский девиз : )) Во втором случае — да, где-то можно пренебречь правилами, чтобы получить эффективность, если уж её можно получить таким образом.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, приобретая опыт. Отношусь, в зависимости от изменений. Другие, конечно, видят.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Оно идёт быстрее, чем хотелось бы. Убивать — когда нужно его скоротать, либо когда скучно и не хочется особо ничего.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, я терпеть не могу неопределённость. Несколько лет назад обращался даже к такой ерунде, как онлайн-шар предсказаний и свои собственные «предсказания» (сейчас уже нет). С результатом не носился, конечно, постоянно его вспоминая, но непосредственно при его получении реагировал соответствующе : ))

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Бывает, что опаздываю, но очень не люблю это. Когда другие на встречу со мной — тоже не люблю. К опозданиям со стороны — если видно, что чел бежал, то нормально. Если непринуждённо и регулярно — создаётся впечатление раздолбая, свои чувства в упор не помню.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
ок.
b) осталось 5 минут до прихода,
думаю, что вот, уже щас.
c) время пришло, а его (ее) нет,
с секунды на секунду подойдёт.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звонил бы, если это невозможно — думал бы, что могло произойти.
e) и дальше все нет…
Если невозможно связаться или узнать, где человек — буду стоять, пока терпение не закончится и нехотя уйду.
Но такого не было, всё только в теории.
Последний раз редактировалось pirenei Пт июн 03, 2022 3:20 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование по тесту

Сообщение drakonische » Пт май 27, 2022 10:51 am

привет.
много читаешь? если залез в вики, сможешь остановиться, или будешь ходить по незнакомым терминам? зачем тебе знания - по приколу, или впечатлить друзей/подруг, или для работы/для дела?

скинь плз в личку 2 фотки, одна с эмоциями, другая - нет. Видео не нужно пока что.

Как ты поймешь, что тебя протипировали правильно - на основе своих внутренних убеждений, на основе одного конкретного человека который красиво все разложит по полочкам, или на основании мнения большинства?

добавь голоосовалку с вариантами ответов. советую дать возможность отвечать двумя версиями.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Типирование по тесту

Сообщение Sol_ » Пт май 27, 2022 4:49 pm

Для типирования другими важно предоставить хотя бы видео с рассказом о себе, произвольным на ~10 мин. Ссылка в первое сообщение темы. Прочее - в дополнение.

Если самому - тестами, по поведению, по интуитивным впечатлениям от невербалики других людей свой тип и типы других рядом предполагаются и проверяются эффектами интертипных. Процесс занимает несколько месяцев. Теория типов доходчиво в книгах Филатовой, Бесковой, Горенко, др. Из кратких тестов неплохой у Гуленко.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование по анкете

Сообщение pirenei » Пт май 27, 2022 5:09 pm

drakonische писал(а):привет.
много читаешь? если залез в вики, сможешь остановиться, или будешь ходить по незнакомым терминам? зачем тебе знания - по приколу, или впечатлить друзей/подруг, или для работы/для дела?

скинь плз в личку 2 фотки, одна с эмоциями, другая - нет. Видео не нужно пока что.

Как ты поймешь, что тебя протипировали правильно - на основе своих внутренних убеждений, на основе одного конкретного человека который красиво все разложит по полочкам, или на основании мнения большинства?

добавь голоосовалку с вариантами ответов. советую дать возможность отвечать двумя версиями.

Привет :)
В детстве много читал, сейчас редко, тк полетела менталка, и возникли барьеры перед чтением и не только. Компенсирую комиксами и статьями и форумами. Но читать мне нравится.
Буду ходить по заинтересовавшим терминам, даже знакомым мне. Читаю избирательно, могу по диагонали, пропускать части статьи, читать только интересное. Мне не интересно прям всё об объекте, обычно что-то определённое. Если будет непонятный термин в понятной мне статье, ознакомлюсь в превью или открою, если станет интересно или некомфортно без знания этого термина. Могу забить, если станет непонятно. Если таким образом попаду на абсолютно непонятную мне тему вроде генетики, дальше ходить по терминам не буду, только если увижу знакомый. Блин, сколько ж времени занял этот анализ...
Я не люблю знания ради знаний, т.е. заучивать, люблю, когда это само идёт, параллельно, между делом)) Обычно я ищу и изучаю что-то, когда тема заинтересует. Иногда это происходит в формате чтения тематических форумов/пабликов, где люди делятся опытом и знаниями, тк так можно найти гораздо больше. Иногда это даже не изучение темы, а изучение конкретных явлений/опыта людей, иногда чтобы пофантазировать о своих персонажах или написать что-то. Могу днями читать одну длинную тему, хотя в жизни никак с этим не связан (но это должно быть интересно). Люблю что-то рассказывать, когда разбираюсь, но только чтобы впечатлить, точно не буду изучать что-то.
Я не варюсь в соционике, так что не смогу грамотно всё сопоставить, разве что на описании типов. Но в любом случае, если в описании что-то не будет со мной совпадать, буду сомневаться и (наверное) уточнять.
Если разложит один человек, и мнение будет отличаться от других - буду сомневаться, а там буду смотреть, с каким ТИМом больше согласен, но уверенности никакой не будет. Даже разложившему по полочкам другие могут начать возражать и начнётся дискуссия, а я-то не разбираюсь : ))
Я склонен сомневаться, так что на 10000% в типе вряд ли буду уверен. В этом плане астрология мне проще, но даже там есть нюансы. Не знаю, есть ли такая тема, как помощь натала в определении ТИМа, но я в этом немного варюсь и могу скинуть.
Если большинство, значит, тип явно виден. Если я в принципе согласен с описанием, то я за большинство : ))
Это всё в теории.
Опрос сейчас сделаю и фотки отправлю.
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Типирование по тесту

Сообщение pirenei » Пт май 27, 2022 5:14 pm

Sol_ писал(а):Для типирования другими важно предоставить хотя бы видео с рассказом о себе, произвольным на ~10 мин. Ссылка в первое сообщение темы. Прочее - в дополнение.

Если самому - тестами, по поведению, по интуитивным впечатлениям от невербалики других людей свой тип и типы других рядом предполагаются и проверяются эффектами интертипных. Процесс занимает несколько месяцев. Теория типов доходчиво в книгах Филатовой, Бесковой, Горенко, др. Из кратких тестов неплохой у Гуленко.

Спасибо за инфу. Может, доберусь до видео, но пока не представляю, что и как буду рассказывать 10 мин.
По тестам кого только не было, по Гуленко дост.
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование по анкете

Сообщение drakonische » Пт май 27, 2022 5:53 pm

pirenei писал(а):В этом плане астрология мне проще, но даже там есть нюансы. Не знаю, есть ли такая тема, как помощь натала в определении ТИМа, но я в этом немного варюсь и могу скинуть.

Хмм. Ну вот возьми наталку. Как думаешь, сколько должно пройти минут от одного рождения до другого в одних и тех же координатах, чтобы у тебя достаточно сильно поменялся результат? Сколько за это время родится детей? Они что, реально все что ли будут например драями?
Астрология это защитный механизм для психики слабых людей. Не может абсолютно никак влиять расположение звезд на характер. Эффект Форера и более ничего.
Астрология это удобно. Вот я прочитал про себя - и все замечательно, я себя таким принял. Вот я построил хорар, и все понятно что будет. Тебе это счастья не принесет, и сильнее ты точно не станешь, так и будешь загоняться.

блин, по фоткам конечно прям так на доста похоже. Надо развидеть их, забыть и типировать по тексту)
Последний раз редактировалось drakonische Пт май 27, 2022 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типирование по анкете

Сообщение drakonische » Пт май 27, 2022 5:58 pm

итак. по фотке предположительно этик, интроверт, интуит.

Давай пробежимся по вопросам)

Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (сорян, не знаю твою ориентацию, дальше просто буду писать "партнер").
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной - что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типирование по анкете

Сообщение pirenei » Пт май 27, 2022 6:09 pm

drakonische писал(а):
pirenei писал(а):В этом плане астрология мне проще, но даже там есть нюансы. Не знаю, есть ли такая тема, как помощь натала в определении ТИМа, но я в этом немного варюсь и могу скинуть.

Хмм. Ну вот возьми наталку. Как думаешь, сколько должно пройти минут от одного рождения до другого в одних и тех же координатах, чтобы у тебя достаточно сильно поменялся результат? Сколько за это время родится детей? Они что, реально все что ли будут например драями?
Астрология это защитный механизм для психики слабых людей. Не может абсолютно никак влиять расположение звезд на характер. Эффект Форера и более ничего.
Астрология это удобно. Вот я прочитал про себя - и все замечательно, я себя таким принял. Вот я построил хорар, и все понятно что будет. Тебе это счастья не принесет, и сильнее ты точно не станешь, так и будешь загоняться.

блин, по фоткам конечно прям так на доста похоже. Надо развидеть их, забыть и типировать по тексту)

Говорят, что даж секунды важны, но в такое я не ударяюсь)) При схожем натале люди всё равно отличаются, в зависимости от места рождения, окружения и тд, одни и те же аспекты могут проиграться по-разному. И мыслят люди всё равно не одинаково. Кто-то и про соционику говорит, что это ерунда, мне же интересны способы познания себя. В астро интересно копаться.
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование по анкете

Сообщение drakonische » Пт май 27, 2022 6:21 pm

пока ты отвечаешь на вопросы, вот тебе еще.
Легко ли было тебя в детстве заставить сделать что-либо против твоей воли? До 10 лет.
Что конкретно тогда было для тебя критично и ты упирался, а что - фиолетово?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типирование по анкете

Сообщение pirenei » Пт май 27, 2022 7:06 pm

drakonische писал(а):итак. по фотке предположительно этик, интроверт, интуит.

Ты сидишь у себя дома. Неожиданно пришли гости, например, их пригласила твоя девушка/парень (сорян, не знаю твою ориентацию, дальше просто буду писать "партнер").
Партнёра нет, но я попробую представить :D
1. Вот эта неожиданность - она приятная, или тебя пугает, или раздражает?
Наверное, напугает, потом спрошу с партнёра, что за фигня, почему не сказал мне.
2. Вот они пришли, в коридоре у тебя лежат тапки для домашних, для гостей, включая твои. Кто-то спросил что одеть, кто то взял и одел не спрашивая, включая и твои собственные тапки. Что тебе неприятнее - то что взяли твои тапки без спроса, или то что кто то сует свои потные ноги в твои тапки?
Скорее 2.
3. На вешалке не хватает места - будет ли тебе неудобно перед гостями из-за этого, начнешь ли ты извиняться, суетиться?
Будет неловко, предложу отнести одежду в комнату.
4. Т.к. места не хватило, некоторые гости побросали их на пол, на банкетку - тебя раздражает это, или пусть валяется? Будешь ли наводить сам порядок и развешивать по крючкам, или скажешь (с раздражением или с юмором?) "Так, давайте-ка все уберем за собой, я вам не прислуга" или "Товарищи, у меня кошка любит гадить на мягкие вещи, я бы на вашем месте все убрал)".
Спрошу "а мож положим где-нибудь?" без юмора, но не возмущённо, мб со скрытым недовольством, думаю, мне это не понравится.
5. Гости сели, кто то пошел в туалет, слышны трубные звуки - будет ли тебе неловко из-за этого? Когда все уйдут будешь ли отмывать сидушку на унитазе? А сам унитаз?
Будет трудно делать вид, что всё ок и я типа не слышу. Отмывать заср..ную? : )) Если нет, не буду. Но зайдя впервые после гостей, вспомню, и будет некомфортно от того, что на моём толчке кто-то сидел.
6. Неожиданно у тебя прихватил живот. Ты идешь в туалет - тебе неловко перед гостями? Хотел бы чтобы они не видели как ты туда идешь? А если они слышат все что там происходит - это прям жесть или тебе фиолетово?
Не люблю ходить в толчок, когда гости : )) Но если припрёт, то пойду, включу воду для маскировки. Если явно будут слышать - кабзда, потом придётся делать вид, что ничего не было.
7. Так как гости пришли неожиданно, надо покормить их. Или не надо? Если надо - закажешь доставку или приготовишь сам или заставишь готовить своего партнера, или запряжешь гостей? Если заказываешь доставку - все за твой счет или разделишь на всех? Если все за твой счет - постараешься не ударить в грязь лицом перед гостями, или закажешь экономно?
Предложу что-то из еды дома, чай с чем-нибудь там. Или предложу заказать. Если заказывать, то за свой счёт не буду.
8. Гости поели. Теперь их надо чем то занять - что им предложишь? Или будешь сидеть ждать пока кто то из них активный не найдет интересную тему? А если все молчат сидят - это неприятно для тебя, чувствуешь ли что должен что то сказать, как-то развеселить их? Или пофигу, молчат и молчат, ты взял мобилу и там зависаешь?
Будет напряг из-за молчания, но их не я пригласил, поэтому развлекать не буду. Наверное, в телефон уткнусь.
9. Время позднее, ты собираешься спать. Гости сидят и не понимают что пора идти. Как ты им это скажешь? Или хочешь чтобы это сделал твой партнер?
По-тихому скажу партнёру, что уже поздно, спать надо, скажи им как-нибудь.
10. Одному из гостей стало плохо от твоей еды. Что делать? Скорую вызывать? Или подождать, может отойдет? А если отошел в мир иной - что будешь делать, твои мысли? Тебя будет мучать вина что это из-за тебя? Тебе будет неловко перед гостями- они ведь теперь знают что ты отравил человека и никогда больше тебе не будут доверять; тебе вообще важно их доверие и их отношение к тебе? Или реально похрен, он сам виноват, что такой слабый желудок?
Смотря насколько плохо. Если очень плохо, лучше скорую, если просто блеванул, подождём. Если отойдёт в мир иной - первым ощущением было сильное чувство вины, задумался во второй раз - подумал, что это своеобразный "классный факт", что у тебя отравился и умер гость... подумал ещё раз - всё же некоторое обременение этим фактом :unknown: Сложно прогнозировать... по гостям - буду наблюдать, как они будут вести себя в отношении меня, если в мой адрес не ощущается никаких подозрений-обвинений, никто зуб не точит, то ок, но этот факт всё равно будет висеть надо мной и делать неловко.
11. Почти все ушли, один из гостей замечает что пропал его кошелек. Тебя видели, как ты развешивал куртки гостей. Этот гость смотрит на тебя с подозрением. Ты не брал. Что будешь делать? Спросишь сколько там было денег и отдашь свои? Позвонишь всем гостям, заставишь вернуться и устроишь сам расследование? Вызовешь ментов? Или еще что-то?
Сам вряд ли кто-то сознается, людей я плохо знаю, заставлять вернуться нет особого смысла. Спрошу, не мог ли где-то в другом месте в доме гость оставить кошелёк. Немного поищу, раз уж на меня падают подозрения, хотя это не поможет от них избавиться : )) Наверное, менты.
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование по анкете

Сообщение pirenei » Пт май 27, 2022 7:14 pm

drakonische писал(а):пока ты отвечаешь на вопросы, вот тебе еще.
Легко ли было тебя в детстве заставить сделать что-либо против твоей воли? До 10 лет.
Что конкретно тогда было для тебя критично и ты упирался, а что - фиолетово?

Честно - до 10 лет не помню : ( Но говорили, что "упереться" мог.
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование по анкете

Сообщение drakonische » Пт май 27, 2022 10:45 pm

Версия доста отпадает. Завтра ещё напишу.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типирование по анкете

Сообщение pirenei » Пт май 27, 2022 10:47 pm

drakonische писал(а):Версия доста отпадает. Завтра ещё напишу.

Интересно. А почему?)
Ок :)
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

Re: Типирование по анкете

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт май 27, 2022 11:18 pm

Вполне может быть Достоевский, но Есенин как-то больше)
Интроверт, этик, интуит.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Re: Типирование по анкете

Сообщение pirenei » Сб май 28, 2022 3:07 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Вполне может быть Достоевский, но Есенин как-то больше)
Интроверт, этик, интуит.

У меня те же варианты, ещё кто-то проголосовал за Роба. Почитал - на одном сайте похоже, на другом - вообще нет, но тут надо вникнуть в суть ТИМа, а не просто описания читать : ))
По Досту - у меня нет такого, что я прямо жалею всех бездомных (разве что в детстве то голубя хотел подобрать, то уличного кота отнести к вету), есть люди, у которых это прям обострено. Мне не нравится утешать и поддерживать, мне это трудно даётся. Было время, когда я это делал с одним человеком, но сам уже не помню, насколько это искренне, а не потому что "надо". Терпеть не могу испытывать жалость и иногда сочувствие, но так не всегда было. Возможно, это тимные стереотипы, а суть в другом, и я её улавливаю, но на всякий случай.
pirenei
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 26, 2022 9:16 pm
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой