Дон Кихот или Гамлет? Текст + фото + анкета

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Ваши мысли:

Дон Кихот
5
25%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
5
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
15%
Габен
1
5%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
5
25%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 11:35 am

Ethan# писал(а):
ivmo писал(а):...почему по тестам я в Доны никогда не попадал — не знаете?

У Дона референтная - ЧЭ, т.е. для Дона тот чел "свой", который эмоционирует, меняет свою мимику, заставляя Дона волноваться, поэтому все пункты тестов, связанные с ЧЭ, от вас, скорее всего, получали и "свои", более высокие баллы, а в сочетании, вероятно, с такими же высокими баллами за интуицию и получался, в итоге, Гам.
В принципе, имея базовую ЧИ (я всё могу), Дон м.б. любым из 16 типов, это единственный тип в соционе не привязанный к объективным, незыблемым аспектам - ни к фактам, ЧЛ - их можно интерпретировать как угодно и ЧЛ у Дона неценностный аспект, ни к теоретической логике - она у Дона в творческой, т.е. ТОЖЕ м.б. легко изменяемой, как бы плавающей, вдобавок, основа типа - референтная, у Дона - это взбалмошная, своенравная ЧЭ. Вот и получается, что Дон м.б. кем угодно, всё зависит только от... его текущего настроения (ЧЭ). Но зато подобная текучесть и аморфность, такая его непривязанность к "основам", легко порождает в Доне способность к совершенно сумасшедшим идеям (ЧИ) и к ничем не сдерживаемым фантазиям (ЧИ).
Другими словами, Дон легко заменяет любую реальность (ЧЛ+ЧС) своим воображением (ЧИ+ЧЭ), т.е. он - творит фантазии и не парится.

Символизм в литературе, которым активно пользуется ivmo, в целом присущ интуитам. Ну а не может ли здесь быть не Дон? Если почитать его тексты на данжнмастере, там и персонажи вовлекаются. Может, какой другой этический интуит? Чем-то еся напоминает. Если бы ТС не ставил условия типирования только по его тексту, а ответил на мою анкету - всем было бы намного проще.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение ivmo » Вт июн 07, 2022 11:56 am

там и персонажи вовлекаются

Признаюсь, с персонажами мне там не очень легко. В тех условиях помогает то, что персонажей придумывают игроки, а сеттинг (в моём лице) просто на это реагирует в некоей сообразности с сюжетом.

Если бы ТС не ставил условия типирования только по его тексту, а ответил на мою анкету - всем было бы намного проще.

Какие условия? Кстати, я попробовал анкетку заполнить, на самом деле, но там сюр какой-то, как я уже писал. Как мне отреагировать на ситуацию, где люди прячут невкусный торт под ковёр, или родственники гуляют по ВПП? Да и я вначале в принципе не хотел тратить время на анкету, потому как видел треды, в которых заполнено по одной, даже по две простыни — и на это всё ноль ответов. Сейчас активность в треде вроде поднялась, так что может и дозаполню.
Последний раз редактировалось ivmo Вт июн 07, 2022 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ivmo
Активист
Активист
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 12:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Самотипирование » Вт июн 07, 2022 12:01 pm

ivmo писал(а):Самотипирование интересно! У меня, судя по описаниям, папа ИЭЭ. Вот ему равных нет в коммуникациях и социальных применениях [ЧИ].

Описания - коварный материал. С одной стороны, их составляют на примерах, лишь ~30% из которых соотвествуют действительному типу. Потом, ограниченное количество примеров позволяет написать более-менее определенно, но с ростом числа учтенных примеров разнообразие реализаций растет и общетипного остается все менье и меньше, описание все короче. Полсотни слов - все описание. Во всяком случае, в 999-страничной книге моего клоновода. именно такие описавния. В частности, для ИЭЭ:
Телосложение: Утонченное
Достижение: Средства
Общение: Сочувствие
Переживание: Взволнованное
Телодвижение: Фиксация
Взгляд: Изъявительный
Общность: Широта
Настрой: Пессимизм
Состязание: Быстрота
Решимость: Рассудительность
Сообщение: Выразительность
Убеждение: Твердость
Притязание: Авторство
Намерение: Срочность
Приобщение: Отношение
Оценка: Серьезность
Культура: Искусств
Подчиненность: Штатная
Режим: Импульсивный
Последовательность: Событийная
Выход: Отскок
Целесообразность: Отдача
Сословие: Мещане

Слова, конечно, требуют расшифровки, страниц на 100 наверное.
Меня, на контрасте с ним, социум меньше интересует. Я больше люблю творчески подходить к работе с идеями.

Ну так креативный подтип наверное.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение ivmo » Вт июн 07, 2022 12:11 pm

С одной стороны, их составляют на примерах, лишь ~30% из которых соотвествуют действительному типу.

Вопрос: описания только по эмперике и её обобщению составляются? Мне казалось, что функциональные описания основаны на моделировании взаимодействия функций (там, конечно, бывают восхитительные сбивы на что-то в стиле "и вот поэтому все Есенины --- лжецы и хитрецы --- и не платят за консультации", но такое легко отметать).

Ну так креативный подтип наверное.

А вообще ИЭЭ в IT встречаются? Мне казалось, что с такими поверхностными (но широкими) познаниями осилить можно максимум отдел продаж или работу креативщиком-текстовиком каким-нибудь.
ivmo
Активист
Активист
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 12:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Ethan# » Вт июн 07, 2022 12:39 pm

ivmo писал(а):///Как тесты в ЭИЭ / ИЭИ меня лет двенадцать назад записали, так я себя этиком всегда и считал. ...
…Тем временем, в голосовалке лидирует ЭИИ. Lol wut?

Каждый подросток, в 15 лет, может чувствовать себя этиком - гормоны, от них никто ещё не был свободен в этом возрасте. :add14

А, что касается лидирования Доста в голосовалке - так на этом форуме разрешено иметь любое количество клонов и если с каждого клона заходить на форум можно хоть 100 голосов дать за тип - всё равно об этом клонированном мухлеже никто не узнает. :D
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Ethan# » Вт июн 07, 2022 12:55 pm

drakonische писал(а):... Может, какой другой этический интуит? Чем-то еся напоминает.

Есь - романтический мечтатель и хулиган, а в отрывке - ноль романтики/ноль чувств. К тому же вместо БИ (мнения, прогнозы, понимание) у автора полно БС (ощущение, вкус) - следствие суггестии Дона по БС (БС аспект я выделил жирным):
Под сводом вечернего летнего неба великий град на холме зажигает сотни тысяч сияющих жёлтых очей. Тусклым электрическим светом мигают, пульсируют окошки — будто кто-то поднёс ладонь к яркой лампе и узрел бьющиеся кровеносные сосуды. Расслабь взгляд, и в угасающих сумерках увидишь, как складываются в пёстрый восточный ковёр квадраты кварталов, многоугольники парков и золотые брызги куполов. Три миллиона человек ютится, проживает, живёт здесь — трижды по три миллиона маленьких и великих историй, ждущих развязки.
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Самотипирование » Вт июн 07, 2022 1:01 pm

ivmo писал(а):Вопрос: описания только по эмперике и её обобщению составляются? Мне казалось, что функциональные описания основаны на моделировании взаимодействия функций (там, конечно, бывают восхитительные сбивы на что-то в стиле "и вот поэтому все Есенины --- лжецы и хитрецы --- и не платят за консультации", но такое легко отметать).

Когда всю такую дурь отметаешь, и от описания остается всего-ничего. :)
Модель "взаимодействие функций" заточена под описание интертипных отношений (не типа самого по себе).
Неудобство этой модели для описания типа: в одной стороны - структурная неполнота, с другой - неоправданная сложность первоэлементов. В сококупности неполнота и сложность дают свободу в интерпретации пероэлементов. Например, комбинация "экстраверсия+интуиция" (любопытство, опережение) путается/смешивается с комбинацией "статика+интуиция" (охват возможностей). Отсюда "ЧИ", которую одни понимают так, другие сяк.
А вообще ИЭЭ в IT встречаются?

Вполне. Особенно там, где дизайн важен. Среди разрабочков игр в цене. Потом, тестировщики гениальные - на такие грабли умудряются наступать, какие никому и в голову бы не пришли.
Ну и вот конкретный пример на десерт.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Ethan# » Вт июн 07, 2022 1:43 pm

Самотипирование писал(а):
ivmo писал(а):
А вообще ИЭЭ в IT встречаются?

Вполне. конкретный пример на десерт.


Так Бунина и не Гек, она - закрытый интро и логик Габ.

Изображение
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Самотипирование » Вт июн 07, 2022 2:11 pm

Ethan# писал(а):Так Бунина и не Гек, она - закрытый интро и логик Габ.

Ну очень закрытый. :) Далеко не каждаая гечка такая открытая. Да и математикой такой габ заниматься ни в жисть не станет :)
Изображение

А габ с ней в паре этот
Изображение
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение ivmo » Вт июн 07, 2022 2:16 pm

Самотипирование писал(а):Неудобство этой модели для описания типа: в одной стороны - структурная неполнота, с другой - неоправданная сложность первоэлементов. В сококупности неполнота и сложность дают свободу в интерпретации пероэлементов. Например, комбинация "экстраверсия+интуиция" (любопытство, опережение) путается/смешивается с комбинацией "статика+интуиция" (охват возможностей). Отсюда "ЧИ", которую одни понимают так, другие сяк.

Уточню: первоэлементы — это всё же не юнгианские функции ( [ЧИ] [БЛ] и т.д.), а именно дихотомии вот эти (статика/динамика и т.п.)? Если да, то я, пожалуй, побегу матчасть учить. Но, безотносительно этого, я всё равно понял, какого рода путаница может возникать. Внешне схожие проявления могут иметь совершенно разные механизмы в подложке.

Самотипирование писал(а):Вполне. Особенно там, где дизайн важен. Среди разрабочков игр в цене. Потом, тестировщики гениальные - на такие грабли умудряются наступать, какие никому и в голову бы не пришли.

Немного тогда уточню свой бекграунд. Начинал с продуктовой разработки (мобильные приложения), далее был опыт низкоуровневого программирования и архитектуры (работал в стартапе, модернизировал с командой весь технологический стек, в который помимо связки сервер-приложения-веб также входили устройства по считыванию и записи NFC-чипов и прочая экзотика), сейчас снова к приложениям вернулся. Дизайн хороший люблю, но верстать интерфейсы — не очень.

С Леной Буниной я, кстати, пусть и шапочно, но знаком. Я просто в Яндексе работал :-)
Последний раз редактировалось ivmo Вт июн 07, 2022 2:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ivmo
Активист
Активист
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 12:59 pm
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Ethan# » Вт июн 07, 2022 2:18 pm

Самотипирование писал(а):А габ с ней в паре этот
Изображение


Пардоньте - где ты видел такого мрачного Габа, это ж Баль.
Аватара пользователя
Ethan#
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 11:47 am
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение drakonische » Вт июн 07, 2022 2:29 pm

ivmo писал(а):
там и персонажи вовлекаются

Признаюсь, с персонажами мне там не очень легко. В тех условиях помогает то, что персонажей придумывают игроки, а сеттинг (в моём лице) просто на это реагирует в некоей сообразности с сюжетом.

Если бы ТС не ставил условия типирования только по его тексту, а ответил на мою анкету - всем было бы намного проще.

Какие условия? Кстати, я попробовал анкетку заполнить, на самом деле, но там сюр какой-то, как я уже писал. Как мне отреагировать на ситуацию, где люди прячут невкусный торт под ковёр, или родственники гуляют по ВПП? Да и я вначале в принципе не хотел тратить время на анкету, потому как видел треды, в которых заполнено по одной, даже по две простыни — и на это всё ноль ответов. Сейчас активность в треде вроде поднялась, так что может и дозаполню.

как минимум я отвечу точно. возможно не сразу. на следующий день. но я везде отписываюсь.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Sol_ » Вт июн 07, 2022 2:30 pm

ivmo писал(а):А вообще ИЭЭ в IT встречаются?


Если область программирования, то там только социалов может быть мало. Но могут быть в количестве в графическом дизайне, смежных занятиях (несложный менеджмент, иное общение с людьми), тестовая проверка, оформление бумажек и т. п.

Вцелом, типы могут быть везде. Выдающиеся способности и большой интерес к занятию проявляют небольшой процент в т.ч. поэтому. Много в занятии неценностного - ниже интерес, задействованы слабее функции - хуже частные результаты. Большинство "не на своих местах" и работают с тяп-ляп установкой троечников, как ранее обучались. Место есть, деньги платят, - пойдёт.
Также, чем выше общий интеллект, тем шире возможные области с хорошими результатами. Например, этик может стать профессором физики или математики, хорошим учителем этих предметов. Логик писать хорошую музыку. Иные факторы кроме типа могут влиять на способности в чём-то. А, иногда человек просто тратит много сил и это позволяет получить выдающиеся результаты - более относится к слабым ценностным. Внешние факторы, как качество полученого обучения и качество организации работы, способны сильно влиять на индивидуальные возможности тоже. Негативные факторы вне типа могут снижать реальные возможности и качество результатов.
Тип Юнга - _один из_ сильных факторов поведения, навыков, отношений с людьми.

> Мне казалось, что с такими поверхностными (но широкими) познаниями осилить можно максимум отдел продаж или работу креативщиком-текстовиком каким-нибудь.

В слабых функциях осилить можно и в ценностых даже получая удовольствие. Это лишь сложнее. Посредственные и средние результаты - реально вполне, выдающееся - принципиально сложнее.
В спорте интуитов можно найти. Там сильная нагрузка по сенсорике, - контроль тела и учёт объектов в пространстве. Регулярными тренировками достигают результатов. Иногда призы берут, обходя сенсориков среди спортсменов. Среди штангистов-олимпийских призёров интуиты может крайне редки, но полагаю в количестве в футболе, гимнастике, фигурном катании, беге, ...

Жду видеоинтервью.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение Самотипирование » Вт июн 07, 2022 2:33 pm

ivmo писал(а):Уточню: первоэлементы — это не юнгианские функции ( [ЧИ] [БЛ] и т.д.),

В модели А - они, только они не юнгианские, но об этом умалчивается. У Юнга - комбинация с экстраверсией/интроверсией, а у Аушры - со статикой/динамикой. Если вдаваться в детали, то все сложнее - Юнг сам напутал много, и из экстраверсии/интроверсии его несколько дихотомий современных выделяется, в частности, позитивизм/негативизм.
Соционии считают первоэлементами "8 информационных аспектов мира" - с точки здрения математического моделирования это дикость (с философской - тоже). Именно дихотомии должны быть первоэлементами, остальное - конструкты, производное.
а именно дихотомии вот эти (статика/динамика и т.п.)? Если да, то я, пожалуй, побегу матчасть учить.

Если бы еще матчасть была где-то адекватно описана. Я могу порекомендовать только Е.М. Кривошеева книжку и своего клоновода.
Последнюю не надо пытаться покупать на Гугле, можно просто прислать мне свой экааунт @gmail.com.

Немного тогда уточню свой бекграунд. Начинал с продуктовой разработки (мобильные приложения), далее был опыт низкоуровневого программирования и архитектуры (работал в стартапе, модернизировал весь технологический стек), сейчас снова к приложениям вернулся. Дизайн хороший люблю, но верстать интерфейсы — не очень.

Программироывание - такая среда, которая не даст "прострелить себе ногу", налажав со структурой. До тех пор, пока разрабатываемая система не слишком большая. Ну и подскажут завсегда товарищи. А с интуицией у геков все в порядке. С логикой действий тоже неплохо - она им удовольствие доставляет, гордость питает. Так что противоречия не вижу.
С Леной Буниной я, кстати, пусть и шапочно, но знаком. Я просто в Яндексе работал :-)

Дельтийцы отждимают у альфийцев Яндекс! :)
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типируете меня по отрывку из моего рассказа + фото?

Сообщение ivmo » Вт июн 07, 2022 3:10 pm

Sol_ писал(а):Посредственные и средние результаты - реально вполне, выдающееся - принципиально сложнее.

Предположу тогда, что ИЭЭ много среди фронтенд-разработчиков. Иначе откуда берётся этот громкий-прегромкий ADHDшный хайп вокруг "новых JS-фреймворков"?

Программироывание - такая среда, которая не даст "прострелить себе ногу", налажав со структурой. До тех пор, пока разрабатываемая система не слишком большая.

Или пока проект не светит наружу какой-либо публичный контракт, типа публичного API или необновляемого формата, типа тех же NFC-чипов — не заложил forward/backward compatibility — и привет. Или пока на проекте 2-3 человека код пишут (а не 8-12 джунов). На самом деле прострелить ногу можно практически в любой момент, просто не все замечают, что это произошло. Коллеги не помогут, редко бывает, когда много опытных людей вокруг работает. И когда надо деливерить результат.

Так что противоречия не вижу.

Ну а я и не спорю. Просто если делаются выводы по информации, то она должна быть полной :-)

Дельтийцы отждимают у альфийцев Яндекс!

Я кое-где в недрах и Бетанскую идеологию видел, с жёстким силовым/иерархическим доминированием. Кстати, если это поможет как-то типироваться, скажу --- тошнотнейшая атмосфера у Беты. Что сейчас --- без понятия, уже скоро 5 лет будет, как не там работаю.
ivmo
Активист
Активист
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 12:59 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой