Дон Кихот или Гамлет? Текст + фото + анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши мысли:

Дон Кихот
2
14%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
5
36%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
7%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
5
36%
Не знаю
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Гамлет, Достоевский, Гексли или Дон? Текст + фото + анке

Сообщение drakonische » Сб июн 18, 2022 9:01 pm

ivmo писал(а):Опять же, в целом Дон Кихотское описание мне подходит, так-то.

Раз тебя отвращает третий вопрос - вполне может быть дон с реакцией на базовую БЭ. Четвертый вопрос это одномерная БЛ.
Голова Дона, руки Габена, тело Жука и душа Джека.
drakonische
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Профессия: CEO

Сообщение ivmo » Сб июн 18, 2022 9:39 pm

drakonische писал(а):
ivmo писал(а):Опять же, в целом Дон Кихотское описание мне подходит, так-то.

Раз тебя отвращает третий вопрос - вполне может быть дон с реакцией на базовую БЭ. Четвертый вопрос это одномерная БЛ.

В четвёртом вопросе мне не нравится предъява. Считаю ее морально неоправданной. Если все то же самое, но без неё, то тогда это обычная ситуация — ну значит плохо объяснил, бывает, сложно человеку было понять. А так да, из всех третий самый неприятный по неуловимой причине.
ivmo
Участник
Участник

Сообщение ivmo » Сб июн 18, 2022 11:20 pm

Почитал описания, посмотрел дуалов от Сола (Симона Герц! — всегда мне нравилась), короче я почти уверен в верности гипотезы ИЛЭ. Более того, судя по видосам (и если я действительно ИЛЭ), то у меня ещё и жена дуал.

(Я еще и женщин-Максов посмотрел из любопытства, и, хотя выглядят они интересно, меня как-то они напрягают, неспокойное от них ощущение.)
ivmo
Участник
Участник

Re: Дон Кихот или Гамлет? Текст + фото + анкета

Сообщение ivmo » Вс июн 19, 2022 10:14 pm

Докинул ещё фотку где я помрачнее / погрустнее (по просьбе drakonische) — в главном посте.
ivmo
Участник
Участник

Сообщение drakonische » Пн июн 20, 2022 5:48 pm

ivmo писал(а):Докинул ещё фотку где я помрачнее / погрустнее (по просьбе drakonische) — в главном посте.

У меня с распознаванием лиц/эмоций не очень хорошо, что там, что там ты весёлый)
На второй фотке интуита иррационального вижу. По обеим фоткам я бы колебался между илэ и иээ. А есть ещё более мрачная фотка? Чтобы углы рта вниз были опущены.
Есть стереотип, что доны долго типируются, а ты сразу вышел на результат.
После того как определишься - покинешь форум, или пойдешь по другим темам типиповать людей?
drakonische
Местный
Местный

Сообщение drakonische » Пн июн 20, 2022 5:49 pm

С такими харизматичным фотками надо в кино сниматься, имхо.
drakonische
Местный
Местный

Сообщение ivmo » Пн июн 20, 2022 8:40 pm

drakonische писал(а):
ivmo писал(а):Докинул ещё фотку где я помрачнее / погрустнее (по просьбе drakonische) — в главном посте.

У меня с распознаванием лиц/эмоций не очень хорошо, что там, что там ты весёлый)
На второй фотке интуита иррационального вижу. По обеим фоткам я бы колебался между илэ и иээ. А есть ещё более мрачная фотка? Чтобы углы рта вниз были опущены.
Есть стереотип, что доны долго типируются, а ты сразу вышел на результат.
После того как определишься - покинешь форум, или пойдешь по другим темам типиповать людей?

Посмотрю. Вообще я фоткаюсь не так часто и тем более редко мрачным, ибо нафига.

Я бы сказал, что принял рабочую гипотезу, с которой пока что вижу меньше всего противоречий. ЧИ точно ценностная — чек, с детства склонность к теоретизированию и изобретательству (у меня даже в ранних рисунках из детства нет образов людей почти, а есть, например, схемы устройства завода, срисованная из энциклопедии и дополненная), не очень высокий интерес к отношениям людей, болезненное восприятие разладов разных. Главное противоречие заключается, как ты и подметил, в ЧС — хоть я и задиристый спорщик, но похоже ли это на проявление ролевой — вопрос. Впрочем, я в этом треде уже кажется кого-то обидел, и в ещё одном — Сола (я зарубился про то, что не надо Гамлетов гейткипить из программирования и ссылать в гуманитарные профессии, если они хотят попробовать научиться). Уже стыдновато за резкость, но в моменте я этого не вижу. ХЗ, тут только извне можно сказать. Справедливости ради, ЧС и гипотезу с ИЭЭ ставит под вопрос, так как у Геков она в той же позиции, что и у ИЛЭ. Но всё же по ИЭЭ противоречий побольше — та же БЭ, которая у меня на творческую не похожа. На самом деле вторая по вероятности гипотеза, которую рассматриваю — это всё же ЭИЭ. Там главная история с БЛ и БС — вряд ли с суггестивной БЛ мне было бы так интересно заниматься моей работой и вряд ли это бы получалось на моём текущем уровне. А по БС я просто не ощущаю особых комплексов. Короче, всё сложновато пока ещё, но круг вариантов сужается. Реально видео что-ли для физиогномистов записать...

Я думаю что продолжу общаться, скорее всего по соционической теории. Не уверен, что мне сейчас хватает знаний и опыта типировать кого-то. Может буду в треды залетать и наблюдениями делиться без выводов (пока что). В принципе в современном состоянии соционики стало интересно разобраться, появились вопросы, которые надо прояснять. Даже в этом треде вижу несходящиеся теории, которые надо как-то обобщать. В перспективе было бы интересно над анкетами или тестами поработать, может быть собранные данные (архив типирований, подборки физиогномические) как-то поанализировать. Я бы вообще хотел с тобой пообщаться, мне понравилось что у тебя своя анкета и свои методы ищешь, мне это близко как-то.
Последний раз редактировалось ivmo Пн июн 20, 2022 9:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ivmo
Участник
Участник

Сообщение ivmo » Пн июн 20, 2022 8:43 pm

drakonische писал(а):С такими харизматичным фотками надо в кино сниматься, имхо.

Это жене спасибо. Вот ей бы точно видео снимать, или фотографировать, или картины писать (да и вообще ремёслами заниматься) — она всё это в том или ином виде пробовала, и всё получалось круто — даже то, чему она не училась. Реально врожденный талант. Разве что часто бросает начинания: говорит что нужна идея, которую можно было бы выразить в красивой форме, и придумать такую идею трудно. В результате сама себя тормозит. Я об этом всегда очень жалею.
ivmo
Участник
Участник

Сообщение drakonische » Пн июн 20, 2022 10:06 pm

ivmo писал(а):, Впрочем, я в этом треде уже кажется кого-то обидел, и в ещё одном — Сола (я зарубился про то, что не надо Гамлетов гейткипить из программирования и ссылать в гуманитарные профессии, если они хотят попробовать научиться). Уже стыдновато за резкость, но в моменте я этого не вижу. ХЗ, тут только извне можно сказать.

Хммм. Со стороны, на мой взгляд, вообще ничего такого нет. Я не думаю что Сол чем то задет. Возможно дело и в моей толстокожести, потому что для меня весь ваш разговор выглядит как обмен мнениями и больше ничего.
Я, к примеру, отслеживаю, когда на меня обижаются, но это только фиксация факта, который я либо игнорирую, либо купирую какими-либо действиями, если мне нужна в данный момент коммуникация с этим человеком.
drakonische
Местный
Местный

Сообщение drakonische » Пн июн 20, 2022 10:08 pm

ivmo писал(а):
drakonische писал(а):С такими харизматичным фотками надо в кино сниматься, имхо.

Это жене спасибо. Вот ей бы точно видео снимать, или фотографировать, или картины писать (да и вообще ремёслами заниматься) — она всё это в том или ином виде пробовала, и всё получалось круто — даже то, чему она не училась. Реально врожденный талант. Разве что часто бросает начинания: говорит что нужна идея, которую можно было бы выразить в красивой форме, и придумать такую идею трудно. В результате сама себя тормозит. Я об этом всегда очень жалею.

У нее 100% талант, я бы так не смог, не смогу и никогда не умел...
Надо на этом деньги зарабатывать. Идеи надо ей брать у Дона)
drakonische
Местный
Местный

Сообщение ivmo » Вт июн 21, 2022 12:50 am

drakonische писал(а):
ivmo писал(а):, Впрочем, я в этом треде уже кажется кого-то обидел, и в ещё одном — Сола (я зарубился про то, что не надо Гамлетов гейткипить из программирования и ссылать в гуманитарные профессии, если они хотят попробовать научиться). Уже стыдновато за резкость, но в моменте я этого не вижу. ХЗ, тут только извне можно сказать.

Хммм. Со стороны, на мой взгляд, вообще ничего такого нет. Я не думаю что Сол чем то задет. Возможно дело и в моей толстокожести, потому что для меня весь ваш разговор выглядит как обмен мнениями и больше ничего.
Я, к примеру, отслеживаю, когда на меня обижаются, но это только фиксация факта, который я либо игнорирую, либо купирую какими-либо действиями, если мне нужна в данный момент коммуникация с этим человеком.

Я не думаю что он обиделся, но сейчас уже не супер уверен, что с моей стороны было уместно влезать в спор. Все же мои познания в соционике пока кратно меньшие.
ivmo
Участник
Участник

Сообщение drakonische » Вт июн 21, 2022 9:37 am

ivmo писал(а):
drakonische писал(а):

Я не думаю что он обиделся, но сейчас уже не супер уверен, что с моей стороны было уместно влезать в спор. Все же мои познания в соционике пока кратно меньшие.

Я всегда исхожу из такого подхода: если со мной спорит умный человек, даже если он не разбирается в предмете спора - он быстрее войдёт в тему и начнет разбираться, т.е. такой процесс во благо. Кроме того, в начале он ещё смотрит на предмет спора незашоренным взглядом, а значит - может увидеть то, что я из своего болота не вижу. Именно по этой причине зачастую хедхантеры целенаправленно ищут управленцев с других рынков.
drakonische
Местный
Местный

Сообщение Espero » Вс июл 03, 2022 5:21 am

Куда автор себя натипировал-то?

Моя версия была ЛИИ, кстати. Но только по одной небольшой анкете, остальное я не анализировал.
Espero
Гуру
Гуру

Медали: 4

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме