Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой ТИМ?

Габен
4
40%
Штирлиц
1
10%
Бальзак
3
30%
Джек Лондон
1
10%
Дон Кихот
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Другой
0
Голосов нет

Всего голосов : 10

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 11:01 pm

ТУ-134 писал(а):НИЦ соционики в Габена, Гуров в Бальзака
На форумах в Баля, ГАба, Жукова, Доста,Роба, Еся, Гамлета, Максима))
Красота. Всё-таки надо еще Джека добавить для полного набора. И можно кидать кости.
Espero
Гуру
Гуру

Медали: 4

Сообщение ТУ-134 » Чт июн 23, 2022 11:09 pm

Miha33 писал(а):ТУ-134
Мне интересно, почему вы не ответили на мой пост? :D

Привет
Извиняюсь, я просто уже пришла с работы и пишу с телефона, отвечаю другому участнику, потому что мы просто в разных тредах общаемся с ним))
Про то что высока вероятность Габена я знаю, это моя основная версия на сегодняшний день. Если эта версия подтвердится я буду рада, но пока что я собираю мненияя от людей, которые меня не знают
ТУ-134
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение ТУ-134 » Чт июн 23, 2022 11:18 pm

Espero
Про фрагмент требующий уточнения, про выделение
Сначала идёт некоторое возмущение, что нужно категоризировать какой то процесс самовыражения, сколько можно, сколько нельзя и т.д.
Потом я говорю, что выделяться можно, но это может повлечь последствияи ты должен понимать, что эти последствия это твоя ответственность. И ты должен эту ответственность за развитие этой ситуации принять. Потому что есть общества разные, в них категории принятия особенностей сильно разнятся и выделяясь там можно получить проблемы. А ломать целый общественный устой ради одного человека желающего выделиться это нецелесообразно.
Ну например если феминистки решат устроить топлесс пикет в мусульманской стране то у них за эти действия могут быть последствия. Выделились? Да! Получили проблемы? Да!
Так вот риски потенциальных проблем лучше заранее предвидеть и оценить готов ли ты на них пойти, ради этого выделения из толпы
ТУ-134
Участник
Участник

Сообщение Espero » Пт июн 24, 2022 12:31 am

ТУ-134 писал(а):[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я вообще крайне редко давлю. Можно же договориться. Предложить человеку какой-то профит. {Аааа, какой классный ход не покидая аспекта.} Или найти другого на кого не надо давить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Вот так чтобы прям стратегий у меня нет каких то, но если вдруг опасность, то можно что-то придумать. {Витал?}
Нападение оправдано, когда ты понимаешь, что если не ты, то тебя. Ну, например, если человек говорит, что тебя сейчас убивать будет, то, если нет возможности убежать, а в руках есть оружие, то лучше первым напасть.
Если от занятия чужой территории зависит моя жизнь или жизнь близких я ее займу.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Спорить, требовать, доказывать, что имеешь право на что-либо. {ЧС > БЛ} Защищаться от негатива в свою сторону. Действовать в рамках закона. {ЧС > БЛ}

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я в такие ситуации стараюсь не попадать. А если попала, то веду себя как упрямый осел. Спокойно, культурно, но «ни шагу назад». Медленно и планомерно делать так, чтобы утереть нос противнику, своим мастерством в том виде деятельности, в котором мы конкурируем. {ЧС > ЧЛ}

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают, но не физически конечно. По крайней мере мне такое говорили
Сама я считаю себя обычным человеком. В чем то сильным в чем то слабым. Хз ваще, сильный не сильный. Хотелось бы конечно верить что я сильная и всех победю)) {ЧС ценостная?}

ТУ-134 писал(а):[БС] 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Что такое красота и почему ее обожествляют люди, сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде(с)
Красота это параметр который отвечает за эстетическое удовольствие от наблюдения за ним. {БС > ЧЛ}
Да, мое отношение менялось в течение всей жизни. В юном возрасте у тебя одни представления, например ты любишь яркие запоминающиеся цвета, потом в подростковом возрасте решаешь вдруг что ты неформал и только черное, только металл и кожа, с возрастом понимаешь что черное тебе не идет, в нем жарко летом, оно довольно маркое и т.д. Приходишь к каким то пастельным оттенкам. Или вот мне раньше не нравились картины ван гога, из-за необычных цветовых сочетаний, а сейчас я понимаю, что в них что то есть. Ну и в принципе со временем у общества меняется понимание красоты, были же времена ренессанса, когда полные женщины нравились, а сейчас наоборот. {БС норма} В зависимости от предпосылок в обществе.
Насколько согласуется с остальными? Думаю в пределах нормы у меня все с пониманием. {БС норма}

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, есть какие то параметры типа золотого сечения, которые нравятся всем. Насколько это точно я не проверяла и нравятся ли они всем не знаю. Но что касается бытового понимания красоты, то всем нравится разное. Кому-то одна внешность кому-то другая внешность. Есть красота в классическом понимании, но понимание это не означает что всем будет красиво. Т.е какие то общепринятые стандарты красоты есть, но это не значит что что-то подходящее под эти стандарты всем понравится. {Отсылки к нормативным представлениям.}

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак. Я очень много работаю у меня нет на это времени. {ЧЛ} Иногда, когда есть возможность, я люблю там что то типа украсить дом к новому году чтобы создать соответствующую атмосферу праздника. {ЧЭ} Но в целом главное чтобы в доме было комфортно по температуре и было где удобно примоститься.
Ненавижу всякие мелкие детали интерьера, рюшечки, кружавчики, салфеточки. Люблю лаконичность в дизайне.

4. Как Вы выбираете одежду?
В соответствии с временем года и с необходимостью и сочетаемостью с те что у меня уже есть.

Следуете ли Вы моде?
Приходится, потому что в магазинах продают в основном то, что соответствует тенденциям. Ну и не хочется выгляджеть как человек из прошлого. Когда такое вижу то режет глаз. Не, я понимаю, привычки, но блин… {БС, маломерная УЭ}

Почему?
Выше написала.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ну там типа подчеркунть достоинства, скрыть недостатки, чтобы все было по размеру, не передавливало тебя как вареную колбасу в обвязке и не висело как на вешалке. {поверхностное перечисление норм} Ну и есть какие то нормы типа если надеть декольте и мини, то будешь выглядеть как доступная женщина {БС > ЧС}, ну типа если верх открыт то низ лучше закрыть и т.д.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Собрала много всякого хлама, выбросила его к чертям, постелила ламинать вместо линолеума, поклеила новые обои, серые, поставила кровать и шкаф. {БС > ЧЛ-ский рассказ. По БС ничего нет.}
Все мелкое барахло – к чертям. Чем больше его тем больше грязи

Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я предпочла бы нанять людей если бы были средства.

По сенсорикам очень мало информации. Можно предполагать маломерность.
Нет убедительных индикаторов норм, чтобы установить, какая из них одномерная, а какая нормативная. Поверхностное перечисление норм одномерные тоже могут делать.
Espero
Гуру
Гуру

Сообщение Espero » Пт июн 24, 2022 12:33 am

Забыл написать, БС на неценностную похожа.
Espero
Гуру
Гуру

Сообщение Espero » Пт июн 24, 2022 12:38 am

В общем, у меня оформилась версия - баль/джек.
Espero
Гуру
Гуру

Сообщение Самотипирование » Пт июн 24, 2022 6:53 am

Прочло тему пунктиром наискосок. Впечатление донское.
Мой клоновод дописался до 9-го издания.
Самотипирование
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Профессия: Геноид

Сообщение cooler462 » Пт июн 24, 2022 7:19 am

по фоткам на штирлетза похоже. луки все такие причесанные, прилизанные, никакой неряшливости
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Miha33 » Пт июн 24, 2022 8:46 am

cooler462 писал(а):по фоткам на штирлетза похоже

Да, на фото на аве, мне тоже показался Штир, очень экстравертное, экспрессивное фото.
Miha33
Участник
Участник

Сообщение Miha33 » Пт июн 24, 2022 8:49 am

ТУ-134 писал(а): я собираю мненияя от людей, которые меня не знают

Тогда ещё вопрос, у вас немного странный для девушки ник "ТУ-134", вы как-то связаны с авиацией?
Miha33
Участник
Участник

Сообщение Самотипирование » Пт июн 24, 2022 9:04 am

Miha33 писал(а):Тогда ещё вопрос, у вас немного странный для девушки ник "ТУ-134", вы как-то связаны с авиацией?

Пардон, вклинюсь: Кто не летал, тому не понять. :)
Мой клоновод дописался до 9-го издания.
Самотипирование
Бывалый
Бывалый

Профессия: Геноид

Сообщение ТУ-134 » Пт июн 24, 2022 9:12 am

Самотипирование писал(а):Прочло тему пунктиром наискосок. Впечатление донское.

В Донстве меня еще не подозревали, кажется, только в Робстве)))
ТУ-134
Участник
Участник

Сообщение ТУ-134 » Пт июн 24, 2022 9:14 am

cooler462 писал(а):по фоткам на штирлетза похоже. луки все такие причесанные, прилизанные, никакой неряшливости

Ну конечно я выложила фотки где все причесано :D
Но выкладывать дичь, чтобы доказать обратное не буду)) ТИМ ТИМом, а фотки стремные в сети останутся :D
ТУ-134
Участник
Участник

Сообщение ТУ-134 » Пт июн 24, 2022 9:16 am

Miha33 писал(а):
ТУ-134 писал(а): я собираю мненияя от людей, которые меня не знают

Тогда ещё вопрос, у вас немного странный для девушки ник "ТУ-134", вы как-то связаны с авиацией?

Неа, не связана. У меня на одном форуме был ник Ту-134, а меня ни разу, со временем он сократился просто до самолетного))) Причины первого тника тут писать не буду)))
ТУ-134
Участник
Участник

Сообщение ТУ-134 » Пт июн 24, 2022 9:18 am

Espero писал(а):В общем, у меня оформилась версия - баль/джек.

У меня были сомнения между Габеном и Бальзаком. Как и у социоников меня типировавших
Но в целом могу и версию Джека рассмотреть)))
ТУ-134
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме