Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой ТИМ?

Габен
4
40%
Штирлиц
1
10%
Бальзак
3
30%
Джек Лондон
1
10%
Дон Кихот
1
10%
Робеспьер
0
Голосов нет
Другой
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Miha33 » Чт июн 23, 2022 6:25 pm

На фото Габ.
Максимальное внимание к деталям одежды, макияжу, чистоте и комфорту - БС базовая.
Интроверсия: замкнутость, очки, отстраненность.
Логика очевидна - такой контраст "блондинка с угольной подводкой" - характерен в основном логиками и прямо отражает их чёрно-белое, логическое мышление :D . Этики не часто делают столь резкие переходы на лице.
Ну и предельно ясно говорящая болевая: "[ЧЭ]...Ненавижу такое вообще." :D
Аватара пользователя
Miha33
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 2:29 pm

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 7:23 pm

ТУ-134 писал(а): [БИ] 1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
С т.з банальной физиологии кажется всем понятно, тело дряхлеет, мозг и его восприятие действительности меняется, в детстве мы воспринимаем много новой информации, мозг идентифицирует ее как новый опыт и в полной мере осмысляет, т.е проживает эти моменты наиболее полно, чтобы выстроить соответствующие нейронные связи, в старости же наш мозг полон опытом, у нас много нейронных связей, соответственно мозгу уже не интересна вся инфа, он ее проживает на автомате и соответственно наше восприятие времени меняется в зависимости от возраста. У нас могут менятся какие то мировоззренческие установки, в связи с получением нового опыта, меняются социальные установки, если мы попадаем в новую социальную среду и продолжительно там контактируем. Опять же, если перейти к работе мозга и приводить пример через него, то не так то просто «переучить» мозг, заставить его создать новую нейронную связь, вместо старой, поэтому поменять установки не так то просто но возможно {БИ > ЧЛ, ментал, можно предположить наличие норм в обоих аспектах}
Я отношусь к этим изменениям как к естественной динамике жизни.
Кто-то видит, кто-то не видит, есть у меня опыт общения с теми, кто считает что «люди не меняются», они не понимают как работает этот процесс и он для них кажется невозможным. {ЧЛ}

2. Что такое время?
Время — это как раз то, что я описывала в прошлом вопросе, это динамика процесса изменения чего-либо или кого-либо. Любого процесса. И вот эта динамика изменения и есть время, а не часы, минуты, дни, месяцы. Это все только инструменты для измерения времени, помогающие нам планировать какой-либо процесс изменения. {БИ > ЧЛ}
Как Вы его чувствуете?
Никогда не любила этот вопрос. Я его не чувствую, я его ощущаю и осознаю. Через изменения себя и окружающего мира. Изменение внешнего вида, внутреннего процесса мышления и восприятия, понимание изменения социальных устоев общества, интересов людей, их вкусов, дает ощущение уходящего времени. Ощущение что еще много времени происходит в ожидании чего-либо значимого (т.е в ожидании Изменения) {БИ ментал; аспект в зоне внимания, реал-тайм отслеживание}
Но на самом деле это ощущение обманчиво, потому что ожидая событие и не наполняя это ожидание какими то иными действиями, ты убиваешь время {БИ ментал}
Можете ли его убивать?
Я в прошлом вопросе плавно подвела к ответу на этот вопрос.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Дурацкий вопрос. Если я не шарю в ситуации, а есть кто то кто в этой ситуации специалист или давно в ней находится, то почему бы не прислушаться к его прогнозу? Это не значит что надо оголтело верить всему что человек говорит, мозги нам дадены чтобы ими думать и осмыслять сказанное другими, но получить прогноз от опытного человека не лишне. Особенно если вы с ним росли и развивались в одинаковых условиях и мыслите похоже.


4. Опаздываете ли Вы?
Редко, если форс мажор или если случайно проспала.
Как относитесь к опозданиям других?
Бесит если не предупреждают. Не люблю ждать.
Но если предупредили и обосновали то норм. В конце концов можно скорректировать ход действий в случае опоздания человека.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если это кто то хороший, любимый то предвкушение скорой встречи. Если это кто то кто будет меня ругать, то гнетущее ощущение.

b) осталось 5 минут до прихода,
Все то же самое, только чуть более усиленно

c) время пришло, а его (ее) нет,
звоню узнаю чо как
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если не ответил в прошлый раз звоню еще раз. Если ответил и говорит что задержится на какое то время, то жду параллельно занимаясь своими делами
e) и дальше все нет…
Ухожу, предварительно предупредив человека что ухожу.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 8:06 pm

На счет норм отношений, надо их сопоставить с тем человеком с кем ты отношаешься, будь то друг, муж или продавщица в магазине. Прийти к общему знаменателю, а потом старасть соблюдать.
Можешь пояснить, что ты имела в виду?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 8:23 pm

[БЭ] 1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак, я почти ни с кем сегодня не контактировала. Предпочитаю однако нейтральное или дружелюбное общение. Не люблю когда ко мне плохое отношение. И сама не показываю.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это когда ты сопереживаешь беде другого человека. Понимаешь его. {БЭ > ЧИ} Сожалеешь о том, что у него так сложились дела. {БЭ > БИ или ЧЛ. Перевод в динамический аспект.}
Я х.з если честно, у меня плохо получается проявлять сочувствие вовне, хотя я его испытываю. Я стараюсь помочь человеку делом, если сочувствую ему. {БЭ маломерность или витал.}
А вот хлопать крыльями и причитать не буду.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы. Человек существо социальное, мы не в лесу живем.
Стараюсь придерживаться нормам того общества где я живу, если они не какие то фансмагоричные. {БЭ нормы.}
На счет норм отношений, надо их сопоставить с тем человеком с кем ты отношаешься, будь то друг, муж или продавщица в магазине. Прийти к общему знаменателю, а потом старасть соблюдать. {Фрагмент требует уточнения}
Почему? Ну типа чтобы у вас сложилось все нормально.

4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Есть общепринятые нормы морали. Надо прям все перечислять что морально? И что аморально?
Ну вот бить, убивать, насиловать, воровать аморально.
Быть обычным гражданином не делающим никому плохого и не вредящим обществу-морально.
{БЭ > ЧС}

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Мне кажется многие в этом вопросе опираются на формальные правила, как и я и на воспитание тоже, в зависимости от того как тебе в детстве прививали мораль так ты и будешь ее воспринимать
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не могу, мне сложно было отвечать на этот вопрос. {БЭ маломерность или витал.}

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Игнорю внешне, расстраиваюсь внутренне.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Только положительное. Если отрицательное отношение то я постараюсь дистанцироваться и не пересекаться с человеком {БЭ маломерность или знак плюс}
Если да, то как?
Никак
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Я стараюсь дистанцироваться и не взаимодействовать вовсе, и отношение к нему забудится, а то чего я не помню меня не мучает {БЭ маломерность или знак плюс}
Прощаете ли Вы обиды?
Да, обычно прощаю Выводы какие то делаю, но таскать за пазухой обидку вряд ли буду.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Чт июн 23, 2022 8:33 pm

Я имела ввиду в том смысле, что у отношений есть какие-то общественные нормы, но важнее личные нормы тех людей, с которыми ты собираешься их строить и хорошо бы сверить свои личные нормы с личными нормами того человека с которым предполагаются отношения и понять насколько они сходны, стоит ли вообще в это влезать
Нельзя доверять эмоциям, потому что они могут тебя обмануть и тебе покажется что всё прекрасно, а окажется что есть какие-то непонятки
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 8:34 pm

ТУ-134 писал(а):Я имела ввиду в том смысле, что у отношений есть какие-то общественные нормы, но важнее личные нормы тех людей, с которыми ты собираешься их строить и хорошо бы сверить свои личные нормы с личными нормами того человека с которым предполагаются отношения и понять насколько они сходны, стоит ли вообще в это влезать
Нельзя доверять эмоциям, потому что они могут тебя обмануть и тебе покажется что всё прекрасно, а окажется что есть какие-то непонятки

БЭ витал.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 8:46 pm

ТУ-134 писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
В жизни. Смысл в жизни чтобы наиболее полно и качественно ее прожить
Что означает "прожить полно и качественно"?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Чт июн 23, 2022 8:46 pm

А что значит значек больше математический)? Это переход с функции на другую?
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Чт июн 23, 2022 8:50 pm

Espero писал(а):
ТУ-134 писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
В жизни. Смысл в жизни чтобы наиболее полно и качественно ее прожить
Что означает "прожить полно и качественно"?

Чтобы когда придёт время умирать у тебя будет достаточно событий, впечатлений от жизни, что ты как то развивался, что попробовал много чего из того, что предлагает нам реальность, что жил не на автомате " Дом-работа-дом", что что то понял, что было что то что наполняет нашу жизнь смыслом. Интересное дело, развитие, отношения хорошие, чтоб не жалеть о чем то
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 8:56 pm

Смотри, на вопрос про смысл жизни ты пишешь "Смысл в жизни чтобы наиболее полно и качественно ее прожить". А в понятие "полно и качественно" включаешь "что было что-то, что наполняет нашу жизнь смыслом". Получается замкнутый круг, от какого вопрос исходили, к нему же вернулись.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение ТУ-134 » Чт июн 23, 2022 9:00 pm

Ну это какие то события, которые тебя меняют изнутри, которые ты помнишь, которые значимы для тебя, чтобы эти события были. А не тупое следование каким то нормам, как должна развиваться человеческая жизнь. Родился-учился-женился-работал-родил детей-умер. И сам не знаешь хотел ты этого всего или нет, что это тебе дало
Аватара пользователя
ТУ-134
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 10:23 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 9:08 pm

Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
О госссподи))) что за привычка все нормировать))
Выделение возможно в чем угодно, во внешности, в знаниях, в фантазиях, в отношениях. Допустимо ли это выделение? Да, допустимо, но желательно не переходить какие то общественные представления на этот счет. Потому что можно отхватить негативную обратку от общества.
Можешь подробнее раскрыть мысль про обратку и про общественные представления?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 9:14 pm

ТУ-134 писал(а):
Espero писал(а):
ТУ-134 писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
В жизни. Смысл в жизни чтобы наиболее полно и качественно ее прожить
Что означает "прожить полно и качественно"?

Чтобы когда придёт время умирать у тебя будет достаточно событий, впечатлений от жизни, что ты как то развивался, что попробовал много чего из того, что предлагает нам реальность, что жил не на автомате " Дом-работа-дом", что что то понял, что было что то что наполняет нашу жизнь смыслом. Интересное дело, развитие, отношения хорошие, чтоб не жалеть о чем то

ТУ-134 писал(а):
Espero писал(а):Смотри, на вопрос про смысл жизни ты пишешь "Смысл в жизни чтобы наиболее полно и качественно ее прожить". А в понятие "полно и качественно" включаешь "что было что-то, что наполняет нашу жизнь смыслом". Получается замкнутый круг, от какого вопрос исходили, к нему же вернулись.

Ну это какие то события, которые тебя меняют изнутри, которые ты помнишь, которые значимы для тебя, чтобы эти события были. А не тупое следование каким то нормам, как должна развиваться человеческая жизнь. Родился-учился-женился-работал-родил детей-умер. И сам не знаешь хотел ты этого всего или нет, что это тебе дало

Преобладающий в ответе аспект - БИ.

ТУ-134 писал(а):
[ЧИ] 1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
В жизни. Смысл в жизни чтобы наиболее полно и качественно ее прожить

Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не думаю. Думаю у каждого свой смысл, каждый его понимает по своему в зависимости от разных фактров личности и воспитания в том числе. {ЧИ витал}

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Что это вид рода Хомо сапиенс из семейства гоминид {ЧИ > БЛ}
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
По общению с ним, по первому впечатлению, по тому как мы контактируем и как он контактирует с другими, по тому в какой среде он вырос и что почерпнул для себя. Но это, естественно, не из первого впечатления, а в динамике развития наших отношений {ЧИ > БЭ}
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Это происходит автоматически и достаточно быстро, а дальше я уже сознательно приглядываюсь, оценивая свою «оценку» {ЧИ многомерность или ментал}

3. Что такое фантазия?
Это способность придумать то, чего нет, чем интереснее выдумка, тем больше фантазии
Все ли люди обладают фантазией?
Все люди обладают какой то долей фантазии, просто ее концентрация от человека к человеку разнится
А какая у Вас фантазия?
Довольно богатая, но скрытая от глаз общественности. «Совы не то, чем кажутся»))

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Если этот кто то не выпендривается {ЧС?} своей инаковостью, то норм
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
О госссподи))) что за привычка все нормировать))
Выделение возможно в чем угодно, во внешности, в знаниях, в фантазиях, в отношениях. Допустимо ли это выделение? Да, допустимо, но желательно не переходить какие то общественные представления на этот счет. Потому что можно отхватить негативную обратку от общества. {Фрагмент требует уточнения.}

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я считаю что идеи никому ничего не должны, но конкретно я оцениваю идею с точки зрения ее полезности для меня, общества или какого то процесса. {ЧИ > ЧЛ}
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Espero » Чт июн 23, 2022 9:23 pm

Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Действительно, спорный.

Если б ты про тот текст не сказала, я бы еще вариант джека рассматривал. А теперь как-то не с руки.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Интересно разрешить спорный вопрос о моем ТИМе

Сообщение Miha33 » Чт июн 23, 2022 9:50 pm

ТУ-134
Мне интересно, почему вы не ответили на мой пост? :D
Аватара пользователя
Miha33
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 2:29 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]