Помогите определить ТИМ (тема закрыта)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Опрос закончился Чт июл 14, 2022 3:13 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
36%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
9%
Максим Горький
1
9%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
18%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
9%
Гексли
1
9%
Габен
1
9%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

Помогите определить ТИМ (тема закрыта)

Сообщение DiLev » Ср июл 13, 2022 3:13 am

Всем спасибо за участие в типировании! :add8
Особая благодарность Espero за профессиональный разбор.

[*]Для тех, кто не понял фразы — проф разбор. Проф разбор — по функциями, аспектам и модели А. Без перехода на личности, обвинений, типированию по признаку — волосы растрепаны = интуит и тд. Надеюсь вам понятно станет хоть так. Жуком себя так и не считаю, как и Гамлетом. Скорее помогло лучше разобраться в себе и посмотреть на процесс типирования.
Последний раз редактировалось DiLev Сб июл 16, 2022 10:33 pm, всего редактировалось 33 раз(а).
DiLev
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 1:26 am
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение cooler462 » Ср июл 13, 2022 4:25 am

balzak
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 6:58 am

Для типирования желательно видео не менее 10 минут с рассказом о себе. Также нелишне будет на камеру поотвечать на вопросы какой-нибудь анкеты (без предварительной подготовки ответов).
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 7:00 am

Так по анкете пока видно ценностную ЧС.
Я бы сказал, версия бальзака имеет смысл, но чисто гипотетически, так как пока нет чётких индикаторов по другим параметрам модели.
UPD: я бы еще бета-логика рассмотрел.
Последний раз редактировалось Espero Ср июл 13, 2022 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 7:12 am

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Сяду рядом, обниму, помолчу, потом попробую поговорить, обсудить проблему и чем-то помочь. То есть эмоционально я не помогу, только делом или словом.
Ты пишешь - "сяду рядом, обниму, помолчу, потом попробую поговорить" - как думаешь, это не эмоциональная помощь? Что такое эмоциональная помощь, на твой взгляд?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 7:20 am

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Да, если это правило справедливо и верно, приносит пользу большинству. Но если это правило бесполезно и невыгодно, необходимо его убрать или скорректировать. То есть, важна эффективность, а не нужды 1 человека. Подчинение и доминирование нравится в качестве формата личных отношений. Скорее всего я из беты, тк нравится садо-мазохизм в пределах нормы, включая боль, которую можно получить или отдать. Но это всегда является игрой и реальная свобода не должна ограничиваться, кроме стандартов, вроде верности.
А что еще можно назвать "стандартом" в отношениях? Можешь привести примеры и порассуждать в целом об этом?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 7:30 am

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если люблю или считаю своим человеком, близким другом, то попробую, даже преодолев гордость, попробую извиниться, сама приехать или позвонить. Но если понимаю, что смысла, чувств, будущего в отношениях нет, сама уйду на дно и забуду человека как можно быстрее.
А если по какой-то причине не складываются отношения с коллегой, с которым требуется постоянно контактировать на работе?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 10:57 am

Расскажи о какой-нибудь поездке с друзьями на отдых или еще каком-нибудь мероприятии. Что тебе запомнилось, произвело впечатление, как в целом всё происходило?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Miha33 » Ср июл 13, 2022 11:21 am

DiLev писал(а):Разрывать отношения не люблю, это больно, если по-настоящему любишь. Если не любишь, то легко.

Дарья, вы - этик Драй, поэтому и разрывать отношения (БЭ) вам тяжело. Драи вообще стараются до последнего сохранять отношения с теми, кого они любят.
Телец "заставляет" любить вас всё красивое и "смазливое". И никуда вы от этого не денетесь. Проблема в том, что у Драя ЧИ - в болевой, т.е. находясь в процессе создания рисунка вы как бы плывёте и "не соблюдаете пропорции", болевая ЧИ Драя не даёт ему опереться на пропорции, превращая в хаос все ключевые точки рисунка. Но есть и преимущество, вы, теоретически, можете создать совершенно революционный дизайн/рисунок, опять-таки в силу этой вашей особенности "не соблюдать пропорции". Именно из-за такого шторма с рисунком вы и пошли на юриста. Драи - самые логичные этики из всего социона, но всё-таки БЛ (теория, законы, знания) у Драя в ролевой. Тем не менее при достаточном упорстве Тельца (а Тельцы, по упрямству - №1 в зодиаке) из вас может получиться неплохой юрист/правовед. А учитывая, что вы - ЧСник Драй вам прекрасно может подойти работа в силовых (ЧС) структурах - полиции, суде, прокуратуре, армии и работа чиновником/администраторм/менеджером тоже отлично бы вам подошла.
Беда Драя - это его болевая ЧИ (возможности, внешний вид, фантазия), болевая ЧИ буквально отрезает от него все возможности развития и Драй скорее упустит классный шанс, чем воспользуется им. Так что вам придётся "воспользоваться" упорством Тельца и выжать из появляющихся шансов максимум, хотя беспечный Драй будет вас частенько саботировать в этом деле.
Отчасти не повезло вам и с дуалами, Джеками. С одной стороны Джек - одни из самых красивых/привлекательных типов в соционе, наряду с Максами и Геками. Но Джек - базовый логик и с чувствами у него беда, особенно с постоянством этого чувства к одному человеку. Джеки - №1 в соционе по рассказыванию анекдотов и непоседливости. И за внешностью такого, на первый взгляд, рубахи-парня может скрываться всё что угодно, так что держать с ними нужно ухо востро.
В принципе, для 100%-ой уверенности, что вы - Драй, неплохо бы ещё записать видео, с произвольным рассказом о себе. Хотя другие типы, включая Баля, не так хорошо подходят к вашим ответам на анкету Духовского и предоставленному фото, как тип Драя.
Последний раз редактировалось Miha33 Ср июл 13, 2022 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miha33
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 2:29 pm

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Espero » Ср июл 13, 2022 11:26 am

Еще такой вопрос. По каким критериям ты выбрала именно эту фотографию для размещения здесь.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение Sol_ » Ср июл 13, 2022 2:13 pm

10 мин видео с произвольным рассказом о себе
ссылка в первое сообщение темы
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение DiLev » Ср июл 13, 2022 2:14 pm

Espero писал(а):Для типирования желательно видео не менее 10 минут с рассказом о себе. Также нелишне будет на камеру поотвечать на вопросы какой-нибудь анкеты (без предварительной подготовки ответов).


Попробую сделать.
DiLev
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 1:26 am
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение DiLev » Ср июл 13, 2022 2:15 pm

Espero писал(а):Еще такой вопрос. По каким критериям ты выбрала именно эту фотографию для размещения здесь.


Я не люблю фоткать на плохую камеру (а пока она у меня такая), поэтому у меня мало фото. Я не выбирала фото, а просто то что было на компе ту и поставила.
DiLev
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 1:26 am
Пол: Женский

Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение DiLev » Ср июл 13, 2022 2:17 pm

Miha33 писал(а):
DiLev писал(а):Разрывать отношения не люблю, это больно, если по-настоящему любишь. Если не любишь, то легко.

Дарья, вы - этик Драй, поэтому и разрывать отношения (БЭ) вам тяжело. Драи вообще стараются до последнего сохранять отношения с теми, кого они любят.
Телец "заставляет" любить вас всё красивое и "смазливое". И никуда вы от этого не денетесь. Проблема в том, что у Драя ЧИ - в болевой, т.е. находясь в процессе создания рисунка вы как бы плывёте и "не соблюдаете пропорции", болевая ЧИ Драя не даёт ему опереться на пропорции, превращая в хаос все ключевые точки рисунка. Но есть и преимущество, вы, теоретически, можете создать совершенно революционный дизайн/рисунок, опять-таки в силу этой вашей особенности "не соблюдать пропорции". Именно из-за такого шторма с рисунком вы и пошли на юриста. Драи - самые логичные этики из всего социона, но всё-таки БЛ (теория, законы, знания) у Драя в ролевой. Тем не менее при достаточном упорстве Тельца (а Тельцы, по упрямству - №1 в зодиаке) из вас может получиться неплохой юрист/правовед. А учитывая, что вы - ЧСник Драй вам прекрасно может подойти работа в силовых (ЧС) структурах - полиции, суде, прокуратуре, армии и работа чиновником/администраторм/менеджером тоже отлично бы вам подошла.
Беда Драя - это его болевая ЧИ (возможности, внешний вид, фантазия), болевая ЧИ буквально отрезает от него все возможности развития и Драй скорее упустит классный шанс, чем воспользуется им. Так что вам придётся "воспользоваться" упорством Тельца и выжать из появляющихся шансов максимум, хотя беспечный Драй будет вас частенько саботировать в этом деле.
Отчасти не повезло вам и с дуалами, Джеками. С одной стороны Джек - одни из самых красивых/привлекательных типов в соционе, наряду с Максами и Геками. Но Джек - базовый логик и с чувствами у него беда, особенно с постоянством этого чувства к одному человеку. Джеки - №1 в соционе по рассказыванию анекдотов и непоседливости. И за внешностью такого, на первый взгляд, рубахи-парня может скрываться всё что угодно, так что держать с ними нужно ухо востро.
В принципе, для 100%-ой уверенности, что вы - Драй, неплохо бы ещё записать видео, с произвольным рассказом о себе. Хотя другие типы, включая Баля, не так хорошо подходят к вашим ответам на анкету Духовского и предоставленному фото, как тип Драя.


Спасибо за помощь, да, видео для точности типирования надо сделать.
DiLev
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 1:26 am
Пол: Женский

Re: Помогите определить ТИМ (анкета + фото)

Сообщение DiLev » Ср июл 13, 2022 2:19 pm

Espero писал(а):
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Сяду рядом, обниму, помолчу, потом попробую поговорить, обсудить проблему и чем-то помочь. То есть эмоционально я не помогу, только делом или словом.
Ты пишешь - "сяду рядом, обниму, помолчу, потом попробую поговорить" - как думаешь, это не эмоциональная помощь? Что такое эмоциональная помощь, на твой взгляд?


Потому что это может быть не искренне, могу не проникнуться чувствами, а делаю это потому, что так надо. Вообще я не люблю когда кто то плачет, особенно прилюдно, раздражение от этого. Мне всегда все говорят, что я не умею эмпатировать, сочувствовать, хотя всегда это пыталась делать, но выходит не уцбедительно.
DiLev
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 1:26 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]