Помогите определить ТИМ.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Драйзер
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите определить ТИМ.

Сообщение Pulcheria » Ср авг 10, 2022 1:44 pm

Всем привет.
Прошу помощи в типировании.
Проходила разные тесты. Почти всегда получалась ИЭИ или ИЭЭ. Пыталась типировать себя самостоятельно, читала много теории. Считаю себя иррационалом. Возможно интровертом, но это не точно. Люблю общение, проводить время в кругу семьи. У меня достаточно много интересов. Немного увлекаюсь фотографией, рисованием, компьютерной графикой, дизайном интерьеров, кулинарией, покером, люблю придумывать и рисовать планировки домов.

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю детскую и подростковую литературу. Все произведения Николая Носова, Гарри Поттер (любимое произведение), Тарантул, Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна. Иногда могу почитать фантастику вроде Желязны или Хайнлайна. Нравится проза и поэзия Пастернака. В книгах люблю увлекательный сюжет, приключения, богатый язык и и интересных персонажей.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Сейчас ничем не занимаюсь. Предпочитаю одиночные виды спорта: езда на велосипеде, плавание, настольный теннис, бадминтон, бокс. Очень рано и быстро научилась кататься на велосипеде. На этом мои спортивные успехи заканчиваются. Плаваю я плохо, в бадминтон и теннис играю средне. А командные виды спорта вообще не моё.
3. Какую музыку предпочитаете?
Слушаю разные стили и направления. Всё зависит от настроения. Elton John, Texas, Imagine Dragons, John Barrowman, Jeremy Renner, Luke Evans, Сплин, Виктор Королёв, Fearless Soul - Fix You, Diamond Rio - One More Day, Celine Dion - Goodbye’s, Luke Evans - Live is a Battlefield. Еще люблю инструментальную музыку.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В университете. Негативное. Я была ленивой ученицей: мне не нравилось изучать то, что мне не интересно. Всегда предпочитала самообразование. Читаю много разной литературы на интересные мне темы, постоянно что-то изучаю.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Экономист-бухгалтер. Я не выбирала эту специальность. Никогда не любила бухгалтерию и не работала по профессии.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не люблю анекдоты.
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Даже не знаю. :unknown: Мне бы сперва понять, чем на практике отличается одно от другого. Я бы сказала, что мое восприятие больше похоже на отдельные фрагменты из фильмов.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Только в кругу родных и близких людей.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Часто спорю. Я бы сказала, что люблю поспорить, мне интересно отстаивать свою точку зрения. Иногда меня заносит, могу спорить даже понимая, что оппонента переубедить бесполезно. При этом сама могу согласиться с собеседником, если услышу веские аргументы.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
У меня много хронических заболеваний, поэтому с годами я научилась заботиться о своём здоровье. Мне это даётся с большим трудом, поэтому о здоровье окружающих мне уже некогда заботиться. С другой стороны, я читаю много медицинской литературы и люблю давать советы на эту тему. На этом моя забота о других заканчивается.
11. Какие качества цените в людях?
Общительность, простота, отзывчивость, красноречивость, начитанность. Люблю людей, умеющих красиво и складно говорить, которых интересно просто послушать.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Каждый день приносит какой-то полезный опыт. Многому мен научили ошибки, которые я совершала по жизни. Особенно ценен опыт, когда дважды наступаешь на одни и те же грабли, в третий раз уже очень внимательно оглядываешься по сторонам.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут!?
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Почти минута. Я довольно хорошо чувствую время, при это вечно то опаздываю, то прихожу слишком рано.
15. Что для вас секс?
Приятное дополнение к чувствам.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня много разных целей, порой не знаю, за что хвататься и к какой цели стремиться. В этом плане у меня в голове царит хаос.
17. Легко ли вам налаживать отношения?

Трудно.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Всегда мечтала о большой и дружной семье, но пока живу в одиночестве. Очень хочу найти себе интересное хобби, которым можно зарабатывать себе на жизнь, но и с этим пока не сложилось.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
Желательно в таком, где нет глухих заборов. Люблю красивый вид на природу. Хочу одноэтажный дом с оригинальной планировкой. Большая мечта иметь в доме небольшой кинотеатр с удобными креслами, душ для собаки и просторный бассейн на улице.
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Интересная типология. Любопытно узнать свой ТИМ.


Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я не знаю интересный ли я человек - это оценивать не мне, а окружающим. Мне нравятся люди простые, общительные, красноречивые, разносторонние. Люблю когда человека можно с интересом послушать и почерпнуть что-то новое.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На мимику, манеры. Не люблю слишком заносчивых и горделивых людей. Ненавижу хамство - с таким человеком моё общение никогда не состоится. Внешний вид для меня стоит на последнем месте. Гораздо важнее внутреннее содержание человека.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Думаю, это умение принимать себя таким, какой ты есть и умение жить в гармонии с самим собой. Мне далеко до гармоничности.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Спокойно отношусь к опозданиям. Сама грешна этим. Поэтому никогда ничего не высказываю, даже если опоздание слишком большое. Я подожду. Не приемлю только опаздывать на самолёт\поезд. Хотя и тут могут быть веские причины.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Сильно страдаю от этого. В таких случаях мне обычно требуется общение, но круг знакомств у меня крайне узкий, чтобы удовлетворить эту потребность. Стараюсь находить себе занятие, но иногда бывают моменты когда всё надоедает и я мучаюсь скуки. Могу целый день провести скучая.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Для меня это синонимы. Мне уютно и комфортно там где я испытываю душеное равновесие и спокойствие.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Комплименты мне не нужны. Я покупаю одежду, которая мне нравиться. Возможно, она не всегда обычная или не очень мне идет. Но мне нравится и всё. Я обычно очень чувствительна к критике своих умственный способностей или внешности. Но критику в плане формы одежды я воспринимаю совершенно спокойно. На вкус и цвет…
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Близким людям могу давать советы. Но обычно мне все равно кто во что одет.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
У меня хорошая память, поэтому могу запомнить.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я брезгливая натура, поэтому постараюсь отойти подальше. Могу даже выйти из транспорта и подождать другой.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Не знаю. Обожаю массаж и плавание: нереально приятные ощущения. Вкусная еда.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Расстроюсь. Вызову мастера на дом. А подходящего момента для таких событий никогда не бывает. Сильно убиваться из-за таких пустяков я не буду. Главное чтобы были деньги на ремонт или покупку новой техники.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Никогда не попадала в такие ситуации. Если я чувствую, что с чем-то не справлюсь, то лучше заранее об этом скажу и откажусь от работы. А если я взялась, то не подведу людей. Если конечно у меня не будет очень веских причин не выполнить работу.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Мне трудно дать определение практичности. Я человек скорее не практичный: расточительная, руками ничего делать не умею, домашнюю бухгалтерию не веду и т.п. Мне кажется, что практичный человек это полная моя противоположность. Немного завидую людям которые могут из г-на кофетку сделать и качественно приспособить казалось бы ненужные вещи.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Внимательно наблюдаю, постепенно знакомлюсь с коллегами. У меня нет цели завоевать уважение. Для меня достаточно того, что я со всеми в хороших ровных отношениях. Отсутствие конфликтов для меня очень важно.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорю, чтобы отстоять свою точку зрения. Могу изменить мнение и признать себя неправой, если услышу веские аргументы. Для меня очень важно в споре не просто стоять на своём, а умение качественно аргументировать свою точку зрения.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Постараюсь узнать в чём причина и поднять настроение. Мне очень сильно передается настроение окружающих ,и если я не исправлю ситуацию, то могу сама быстро стать мрачной и недовольной.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это душевное состояние. Настроение заметно по мимике, жестам, по тому, как и что человек делает и говорит. Настроение можно испортить, а можно улучшить.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если сильно обиделась. Часто первая иду мириться.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Смотря кто и на что обиделся. Могу пойти попросить прощения, а могу наоборот радоваться, что на меня обиделись.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По словам, по действиям. Надеюсь, что определю правильно, полно уверенности в этом нет. Если мне говорят, что относятся ко мне хорошо, меня это радует. Мне приятно, когда я нравлюсь людям.
Вложения
20220810_143112.jpg
20220810_143112.jpg (295.25 КБ) Просмотров: 1593
20220810_144042.jpg
20220810_144042.jpg (351.83 КБ) Просмотров: 1593
Последний раз редактировалось Pulcheria Ср авг 10, 2022 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Deviant » Ср авг 10, 2022 3:13 pm

ИЭИ, полагаю. Видос, фотки будут?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение cooler462 » Ср авг 10, 2022 4:48 pm

сдается мне что вы габен
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Pulcheria » Вс авг 14, 2022 1:15 am

Постаралась заполнить ещё одну анкету.

Анкета №1

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Даже не знаю. Я считаю, что не умею давить на людей. Окружающие утверждают, что я могу оказывать сильное эмоциональное давление. Но это происходит неосознанно.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я никогда не нападаю первой, поэтому не знаю, какие есть стратегии нападения. Но защищаться могу очень сурово, я человек ранимый и обидчивый, поэтому лучше не будить во мне зверя :evil:.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Можно спорить, врать, выкручиваться, скандалить. А можно и в глаз заехать.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не умею осознано проявлять силу. Говорят, что я сильная и у меня получается постоять за себя, но как это выходит я не в курсе.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Окружающие считают меня сильной, стойкой и выносливой. Я считаю себя слабой. Где моя сила, которая видна другим?! Не знаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Всё, что мне нравится является для меня красивым и мне все равно, что думают об этом другие. Моё понимание красоты только моё. На вкус и цвет...
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общепринятые шаблоны есть, но я никогда этого не понимала и не принимала. Мне нравится, то, что мне нравиться, а не то, что навязано со стороны.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
По-разному. Могу навести порядок и красоту, приготовить что-нибудь вкусненькое и устроится в удобном кресле смотреть любимый сериал, а могу чем-нибудь увлечься и уютно чувствовать себя в полном бардак и хаосе. Уют он в-первую очередь внутри, а не снаружи. Общение с любимыми людьми уже создает необходимый уют и комфорт, даже если находишься при этом в палатке на берегу озера.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую и не знаю, что модно, а что нет. Выбираю, то, что мне нравится. В типах фигуры не разбираюсь. Чисто интуитивно вижу, что мне идёт, а что нет.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делала самостоятельно при помощи вдохновляющих картинок из интернета. У меня теперь их целая коллекция. Долго подбирала мебель, цвета, фактуры. Много советов читала в интернете. Следовала своим вкусам и предпочтениям, а не модным тенденциям. Когда в следующий раз буду делать ремонт, поступлю так же. Никогда не найму дизайнера. Самой гораздо труднее, но зато намного интереснее. Единственное о чем очень жалела - это то, что у меня руки не из того места растут и своими руками я ничего красивого не могу сделать, хотя идеи были.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это труд, направленный на получение результата. В первую очередь работа нужна для получения заработка. Помимо этого любой труд может приносить материальное или моральное удовлетворение. Например, хобби это тоже работа, которая обычно призвана доставлять удовольствие.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если результат выполненной работы удовлетворяет, то качество нормальное.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я не карьерист, у меня хоть и есть любовь похвалиться своим умом, но желания обойти все профессионалов не имеется. Все зависит от моего интереса к делу. Если мне неинтересна работа, то я постараюсь самоустраниться и передать все дела профессионалу. А если мне очень интересна эта работа, то буду стараться делать лучше, учиться и пытаться превзойти этого профи.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
По-разному. Понимаю, что не моё и бросаю. Понимаю, что совсем не моё и продолжаю биться впустую. А порой итог превосходит ожидания и результат оказывается стоящим своих трудов. Мне почти всё даётся с большим трудом и если бы я это все бросала, то вообще ничему бы не научилась и ничего бы не сделала в своей жизни.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала я бы убедилась, что мне точно нужно построить эту пирамиду. Если действительно нужно, то в ход пошло бы многое: интернет, учебники, профессионалы. Я бы изучила вопрос по мере своих возможностей и способностей (чтобы со знанием дела контролировать весь процесс), но всю работу доверила бы профессионалам.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Мебель - это общее. Кровать - частное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это последовательно и аргументировано.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это порядок.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка это частное. Столовый прибор - общее.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Кажется, я никогда не структурирую информацию.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Почему бы и нет. Без эмоций жизнь скучная и унылая.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Вспомнить, что-нибудь грустное и тоска накатывает сама собой.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу целый день такая быть, могу 5 минут.
- Как из него выходите?
Пытаюсь себя отвлечь, развеселить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда доставляет удовольствие побыть в таком состоянии, главное надолго не застрять в нём.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После такого самочувствия я всегда чувствую легкость и подъем настроения.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
И в хорошую и в плохую. Довольно быстро, особенно плохую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Больше мне характерно спокойное и уравновешенное состояние. Иногда я могу скрывать плохое настроение за улыбкой и весельем.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Спокойное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормальные. Я почти всегда нахожусь с людьми в ровных и хороших отношениях.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Моральная поддержка. По разному, в зависимости от ситуации: можно подбодрить словами, можно дать совет или помочь делом.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть и я их придерживаюсь. Ко всем отношусь вежливо и с уважением. Впрочем, иногда я про них забываю, когда мне важнее отсоять свои интересы, чем придерживаться ном поведения.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Даже не знаю. У меня довольно расплывчатое понимание этих понятий.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
У меня хорошая память и я долго помню обиды. Тяжело плохо относится к человеку, но я могу это делать весьма долго. По большей степени я просто буду избегать общения с этим человеком. Ну и негативные эмоции на моём лице никуда не денутся.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Загадка вселенского масштаба. В чем же заключается смысл существования?! Порой все кажется таким бессмысленным и ничтожным. В обыденном же плане у всех разные интересы и желания в жизни. Эти желания и составляют смысл жизни.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно первое впечатление является довольно точным и впоследствии дополняется новыми данными о человеке. А вот отношение может сильно меняться. Чаще всего с положительного на отрицательное.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это умение мыслить нестандартно. Думаю, в некоторой степени она есть у всех, просто не все ею пользуются. Мне кажется, что у меня средняя фантазия. Хотя некоторые говорят, что я большая фантазёрка и сочинительница.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Знаю людей, которые выделяются чрезмерным хамством, или высокомерием, или иными негативными качествами. Не люблю, когда люди отличаются таким образом. С другой стороны встречала людей, которые сильно выделяются из толпы манерами, одеждой, интересами. Люблю индивидуальность и некоторую странность в людях. Возможно, потому что и сама частенько не вписываюсь в среднестатистический образ.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Не могу обосновать почему, но я согласна с этими словами.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Все люди меняются и это неизбежно. Под влиянием обстоятельств, других людей и т.д. Я не могу сказать какие именно эти изменения (их много, у каждого свои), но их видно. Суть все равно остаётся прежней. Только на посторонних людей я повлиять не могу, а на близких могу. Я одна из причин изменений в близких мне людях и в состоянии отчасти контролировать этот процесс.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Когда мне никуда не надо я забываю про время, могу не помнить какое число и день недели, и не следить за стрелками на часах. И я его не убиваю, я его провожу с резоном для себя, даже если всем окружающим кажется, что я бездельничаю и впустую трачу своё время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне не нужны как таковые предсказания, но я могу очень бояться плохого исхода. Мне требуется моральная поддержка и успокоение. Интуиция меня редко подводит, но к своим и к чужим предсказанием отношусь скептически. Всегда есть еще варианты, и я их не сбрасываю со счетов.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Часто опаздываю и не осуждаю опаздывающих. Впрочем, есть места, куда опаздывать крайне не желательно: поезд\самолет вовсе не автобус и следующий не придёт через 15 минут, опоздания в театры и на концепты это проявление неуважения к артистам и зрителям. Опоздания на учебу\работу, на различные встречи – это моя норма. Отсутствие стабильной пунктуальности мой жирный минус. Мне катастрофически трудно придерживаться четкого графика. Приходится брать окружающих другими положительными качествами.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Буду переживать, думать, что что-то случилось. Позвоню. Если встреча все еще в силе, то буду ждать, если все отменяем, то уеду. Меня не сильно напрягает процесс ожидания. Я себя всегда могу чем-нибудь занять.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение eleven » Вс авг 14, 2022 1:37 am

Внешность за Габена.
Нужно видео.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите определить ТИМ.

Сообщение Sol_ » Вс авг 14, 2022 1:56 pm

Pulcheria писал(а):Почти всегда получалась ИЭИ или ИЭЭ.


по фоткам ближе сенсорику
видео 10 мин было бы лучше. произвольный рассказ о себе, хорошо видимое лицо, ссылка в первое сообщение темы
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Самотипирование » Вс авг 14, 2022 3:50 pm

eleven писал(а):Внешность за Габена.

Ага
Нужно видео.

Мне - не.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Самотипирование » Пн авг 15, 2022 7:49 am

Удивительно, что никто не взялся типировать по оголенной лампочке за спиной. :)
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение drakonische » Пн авг 15, 2022 11:55 pm

Интроверт сенсорик.
Дюма или габ.
ТС, ты ещё тут, будешь дальше типироваться? Я бы накидал вопросов.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Pulcheria » Сб окт 01, 2022 6:26 pm

Попробую еще одну анкету:

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
В целом мне нравится жить на Земле. Иногда не хватает свободы действий и передвижений. Хотелось бы видеть мир более свободным, открытым новому.
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Подчиняется законам логики, но каким сказать не могу :unknown: .
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Определённо, есть еще куда расти.
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Литература. Фантазия всегда интереснее реальности, в ней ты волен делать всё, что хочешь.
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Пожалуй, сознание человека чем-то напоминает компьютер. И не только сознание, все человеческое тело похоже на машину, которая так же имеет свойство ломаться и чиниться.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Не очень хорошо чувствую личное пространство и соответственно не очень хорошо умею его защищать.
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
На этот счет есть у меня мечты. Была бы такая возможность, то объездила бы полмира. Обязательно бы устроила себе тур по всей Великобритании и побывала бы в Рио-де-Жанейро. А если еще и неограниченный запас денег при этом иметь, то можно побывать в самых лучших отелях мира и отправиться в путешествие на самом большом лайнере в мире.
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Смотря, с какой скоростью, бегут черепаха и Ахилл.
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Не пользуюсь.
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Я не стала бы президентом мира. Мне это не интересно.
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Значит, не всегда лжёт. Можно иногда ему и верить.
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Если нет денег, значит - не судьба.
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Очень часто. Лучше позволить им течь своим чередом, так гораздо увлекательней
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Иерархическая. Так удобнее и понятнее.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Плохо ориентируюсь в пространстве. Постоянно пользуюсь картами и путеводителями.
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Бесконечна. Я на это почему-то надеюсь.
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Сам себя.
18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На глаза. Я мало внимания обращаю на внешность людей, плохо запоминаю черты лица.
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Не вижу смысла в существовании человечества, только в жизни отельного человека. И этот смысл каждый выбирает сам.
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
:shock: Сложный вопрос.
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Я не любитель острых ощущений. Постараюсь найти другой путь, благо всегда есть такая возможность.
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Sol_ » Вс окт 02, 2022 6:43 pm

Pulcheria писал(а):Не вижу смысла в существовании человечества, только в жизни отельного человека.


Смысл находится в существовании части, но не того что существование этой части обеспечивает. Занятное восприятие.
Сложность понимать общую ситуацию - в пользу сенсорика.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение blaecaedre » Сб ноя 12, 2022 4:46 am

на фотографиях это может выглядеть как ЛСИ
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Pulcheria » Сб дек 24, 2022 7:40 pm

Анкета №10.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важно
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, не появляется
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Редко
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Вопрос-ответ
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Помогают
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Как фрагменты фильмов
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Обычно я по порядку пересказываю.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Постоянно двигаюсь и меняю свою позу.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
У меня всегда несколько целей и они в хаотичном порядке.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Исходя из общего понимания решения.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Легко.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Склонна.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Кропотливая работа для меня очень сложна.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Считаю, что они важны, но у меня их мало.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Пицца, паста.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Люблю читать во время еды.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Спокойно могу бросать беглые взгляды.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Люблю что-то делать во время разговора.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первое время веду себя сдержанно.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Во время острых кризисных ситуация становлюсь собранной и могу брать на себя лидерство.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Для меня важна сама мысль.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Иногда мешают.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор, как абстрактные рассуждения.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Люблю посмеяться в одиночку. Люблю смотреть комедии, читать весёлые книги.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, не отделяю.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Одинаково
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Часто.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Могу легко изменить свое мнение.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если были веские аргументы, то я могу признать свое неправоту.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Быстро принимаю решения. Не люблю долго ходить по магазинам и выбирать. Особо долго не раздумываю. Мне понравилась вещь, и я её покупаю.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Стараюсь собрать все аргументы по максимуму.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Одинаков.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Мне все равно.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
У меня редко бывает какая либо систематичность.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Стараюсь не заморачиваться пустяками.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ношу.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет.
+++

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Мне кажется, я в этом плане немного отличаюсь от других людей.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Часто под влиянием окружающих могу поменять свое мнение, или просто отступить и перестать настаивать на своем.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Очень значимы.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Всегда ищу дополнительные возможности и перебираю в уме множество вариантов.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Уникальность, благосостояние, самодостаточность, статус
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
"Only my dream keeps me alive"
Аватара пользователя
Pulcheria
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 3:06 pm
Откуда: СПБ и Ленинградская область
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Klemenz » Сб дек 24, 2022 7:45 pm

А что вы лучше запоминаете:
1. Цифры
2. Имена
3. Лица
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Помогите определить ТИМ.

Сообщение Klemenz » Сб дек 24, 2022 9:17 pm

Pulcheria, уверена на 100%, что вы не творческий этик интуит, то есть 100%, что не Гексли и не Есь. И точно не Гюго, и скорее всего не Гам, и маловероятно, что Дюм/Драй/Нап/ Дост. Все этики не злоупотребляют вниманием и временем других людей, и в "вопросах-ответах" они довольно обязательны. Смотрите логиков.
P.s. вы 40 минут были на форуме после того, как я задала свой вопрос, но так не удосужились ответить. В то время, как я читая ваши анкеты, потратила свое время. Вы если и этик, то крайне сенсорный и интровертированный. В общем, нет, вы логик.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой