Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Pr.Langdon » Пт сен 16, 2022 9:45 am

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Мне безразлично, где жить. Я бы все равно строил свой мир из тех внутренних инструментов (талантов и способностей) которые имею. Но в целом хотелось, чтобы мир был чуть более ярким и терпимым. ЛГБТ – френдли, как говорится) Хотя звучит оно красиво вместе с парадами, а если представить, как в темной коммуналке два мужика с волосатыми задами е*утся, то уже становится не так красиво.
2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Он подчиняется законам физики. Безусловно. Мне что, законы физики перечислять?
3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Вполне успешным, поскольку под успехом я понимаю самодостаточность.
4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Литература. Она, по сути, - это тот самый неограненный камень, от которого Микеланджело отсекает все лишнее.
5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Думаю, так же.
6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?
Нет.
7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Сложный вопрос. Не люблю телесные неудобства. Если с комфортом, с кондиционером и т.д., то очень даже, потому что люблю и новые культуры, и вообще атмосферу новых мест.
8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Смотря с какой скоростью движутся Ахилл и черепаха. Если на стартовых позициях черепаха впереди, но движется с постоянной скоростью, которая меньше постоянной скорости Ахилла, то рано или поздно Ахилл ее догонит. Если же черепаха движется с постоянной скоростью, равной скорости Ахилла или выше его скорости, то да – Ахилл никогда не догонит черепаху.
9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Средненько. Привлекаю интеллектом в основном. Назойливых поклонниц нет.
10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Установил бы больше порядка, где мир бы был не столь непредсказуемо опасен. Боролся бы с преступностью и нарушением законом в первую очередь.
11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Интересное высказывание. Парадоксальное. Мой мозг сейчас сломается)
12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Есть желание на нее заработать как можно быстрее.
13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Часто. Управлять сновидениями боюсь, потому что это наверняка своеобразное новое ощущение для психики. Я говорю именно об осознанных сновидениях. А я стремлюсь к психической гигиене.
14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
Иерархическая. Потому что сразу понятно, кто несет конечную ответственность.
15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?
Хорошо.
16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
У меня нет ответа на этот вопрос.
17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Да кто угодно из жителей. Разве нет?
18. На что вы в первую очередь обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?
На стиль.
19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Хотелось бы верить, что он есть – и у человечества, и у отдельного человека.
20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Слишком много бы пришлось структурировать: и по принадлежности, и по характеристикам. Короче, это большая работа. Описывать не хотелось бы столь многое.
21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Спокойно пройду. Почему-то не очень боюсь преступности.
Pr.Langdon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 9:43 am

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Sol_ » Пт сен 16, 2022 4:52 pm

сделай видео на 10 мин, без очков, с хорошо видимым лицом, с произвольным рассказом о себе
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 16, 2022 7:17 pm

Имхо Бальзак.
Успех в самодостаточности - интро интуит.
Все крайне сухо и по делу - не ИЭИ/ЭИИ.
В целом тон скорее прагматично-мрачный, чем пассионарно-светлый (гамма, а не альфа), плюс скорее динамика, а не статика.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение drakonische » Пт сен 16, 2022 8:57 pm

Pr.Langdon
Ну ты ж понимаешь, что по такой анкете ничего сказать невозможно.
Пиши исчо.
Просто расскажи о себе в свободной форме.

Или какая-нить фантазия, типа если бы у тебя было 4 руки, с какой скоростью ты бы шинковал капусту?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Pr.Langdon » Сб сен 17, 2022 6:49 pm

Спасибо всем, кто отписался. Видео не хотелось бы, потому что я плохо смотрюсь в камере и очень волнуюсь. Не нужно.

Рассказать о себе?

Ну, я довольно депрессивный молодой человек, который основную часть времени проводит в одиночестве. Тем не менее, у меня есть несколько друзей, с которыми иногда общаемся, но чаще по интернету или телефону, чем вживую. Много времени отдаю интернету, интересуюсь поиском себя. В жизни сейчас определенный кризис, поэтому решил поискать себя в разных сферах: и в психологии, и в эзотерике, и в духовности. Плодов пока что нет, из чего я сделал вывод, что то, что с человеком должно быть, то и будет. То есть даже то, что кто-то занимается духовностью и ему заходит, значит, это в какой-то степени ему предопределено. И что основная задача - это просто понять свое предопределение и смириться с ним. Предполагаю, что человек свободен в своем мышлении, но не в действиях. Действия обусловлены кармически. Позиция печальная, но примерно о чем-то таком нам и говорит фильм "Матрица" - к слову, один из любимых моих фильмов. Еще очень люблю и много раз пересматриваю "Пианиста" Полански и "12" Михалкова. В них как-то создано какое-то такое настроение, которое мне очень близко. В целом мне не хватает, наверное, впечатлений и "моих" событий в жизни - чувство, что проживаю что-то чужое, из-за чего страдаю. Хотелось бы вернуть свою "кожу" и снова обрести радость и счастье.
Pr.Langdon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 9:43 am

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Pr.Langdon » Сб сен 17, 2022 6:53 pm

Я несколько анализировал соционическую теорию и пришел к точке зрения, что вот эта мысль моя о предопределенности, об определенной замороженности, где мысль свободна, а действие несвободно, может быть свойством соционической и, вероятно, белой интуиции. А вот чтобы открыть для себя свободу действий не только в мысли-времени, но и в пространстве, нужен как раз черный сенсорик, ведь, как я понимаю, за обработку пространства отвечает именно аспект черной сенсорики.
Pr.Langdon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2022 9:43 am

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 17, 2022 8:23 pm

Ага мечтать легче чем мешки ворочить :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение drakonische » Пн сен 19, 2022 10:37 am

Pr.Langdon писал(а):Я несколько анализировал соционическую теорию и пришел к точке зрения, что вот эта мысль моя о предопределенности, об определенной замороженности, где мысль свободна, а действие несвободно, может быть свойством соционической и, вероятно, белой интуиции. А вот чтобы открыть для себя свободу действий не только в мысли-времени, но и в пространстве, нужен как раз черный сенсорик, ведь, как я понимаю, за обработку пространства отвечает именно аспект черной сенсорики.

добавь голосовалку (в первом посте отредактируй).

щас с такими мыслями тебя затипят в Еся.

был месяца два назад чел похожий на тебя, пришел и ушел, но он много писал, а ты - мало.

в депрессии лучше не типироваться. Пей перед ответами на вопросы антидепы. Кстати - принимаешь что-нибудь из них?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение drakonische » Пн сен 19, 2022 10:42 am

Pr.Langdon писал(а):Спасибо всем, кто отписался. Видео не хотелось бы, потому что я плохо смотрюсь в камере и очень волнуюсь. Не нужно.

Рассказать о себе?

Ну, я довольно депрессивный молодой человек, который основную часть времени проводит в одиночестве. Тем не менее, у меня есть несколько друзей, с которыми иногда общаемся, но чаще по интернету или телефону, чем вживую. Много времени отдаю интернету, интересуюсь поиском себя. В жизни сейчас определенный кризис, поэтому решил поискать себя в разных сферах: и в психологии, и в эзотерике, и в духовности. Плодов пока что нет, из чего я сделал вывод, что то, что с человеком должно быть, то и будет. То есть даже то, что кто-то занимается духовностью и ему заходит, значит, это в какой-то степени ему предопределено. И что основная задача - это просто понять свое предопределение и смириться с ним. Предполагаю, что человек свободен в своем мышлении, но не в действиях. Действия обусловлены кармически. Позиция печальная, но примерно о чем-то таком нам и говорит фильм "Матрица" - к слову, один из любимых моих фильмов. Еще очень люблю и много раз пересматриваю "Пианиста" Полански и "12" Михалкова. В них как-то создано какое-то такое настроение, которое мне очень близко. В целом мне не хватает, наверное, впечатлений и "моих" событий в жизни - чувство, что проживаю что-то чужое, из-за чего страдаю. Хотелось бы вернуть свою "кожу" и снова обрести радость и счастье.

ничего ты там не найдешь в эзотерике, только кучу комплексов себе добавишь и придешь к ОКР.

хочешь пожить по-настоящему - покатайся по разным городам, поночуй в хостелах - никакой депрессии не будет и какие-никакие знакомые появятся, которые будут тебя тормошить на другие совместные поездки.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Smug_Cat » Пн сен 19, 2022 11:23 am

Есь.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Ustaliy » Пн сен 19, 2022 1:43 pm

Здравствуйте, это действительно я) Извините, что всех ввел в обман, просто хотел еще раз независимо проверить. Все-таки, как ни крути, получается Есь.

Спасибо большое за совет, Драконище. Я сам вот решил завязать буквально вчера с эзотерикой. Поехать попутешествовать - это мечта, но я в Украине, меня пока что не пускают, хотя диагноз соответствующий есть... Просто военком издал постановление сейчас никому ничего не писать в белые билеты. Вот такие дела. Если бы меня выпустили, меня бы в первый день здесь не было.

Да, препараты принимаю.
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение drakonische » Пн сен 19, 2022 6:43 pm

Ustaliy писал(а):Здравствуйте, это действительно я) Извините, что всех ввел в обман, просто хотел еще раз независимо проверить. Все-таки, как ни крути, получается Есь.

Спасибо большое за совет, Драконище. Я сам вот решил завязать буквально вчера с эзотерикой. Поехать попутешествовать - это мечта, но я в Украине, меня пока что не пускают, хотя диагноз соответствующий есть... Просто военком издал постановление сейчас никому ничего не писать в белые билеты. Вот такие дела. Если бы меня выпустили, меня бы в первый день здесь не было.

Да, препараты принимаю.

Ну отлично, что есь. Опять с форума теперь исчезнешь? Оставайся. Ты необычный (ну или - нестандартный). Чем больше здесь разноплановых людей - тем интересней.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Ustaliy » Пн сен 19, 2022 7:53 pm

Хорошо, останусь. просто в свое время тут были люди, которые меня не любили. но они вроде бы ушли
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение drakonische » Пн сен 19, 2022 10:39 pm

Ustaliy писал(а):Хорошо, останусь. просто в свое время тут были люди, которые меня не любили. но они вроде бы ушли

Успел с кем-то закуситься?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Бальзак, Роб, Есенин? Или вообще кто иной?

Сообщение Ustaliy » Вт сен 20, 2022 11:44 am

На самом деле закусывались со мной в основном. Но так на многих форумах, где я нахожусь. Я даже спрашивал у друзей со стороны, почему так выходит. Они сказали, что из-за моей высокомерной манеры общения. Наверное, они правы. Мне тяжело общаться с людьми, нащупать нужный контекст. Тут по БЭ какие-то проблемы именно. Мне легче, когда в разговоре не расшаркиваешься, а когда все просто и без обиняков - вот как с тобой.
Ustaliy
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:53 pm
Соционический тип: Бальзак

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]