Типирование онлайн или очное

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Пн дек 05, 2022 4:04 pm

Sova66 писал(а):Так меня он типировал в 2013 году, поумнел уж к тому времени

Соционики со временем как правило не умнеют, а глупеют. Гуленко был умным в 1990-м, когда и придумал интерепретаци под малые группы. А в конце 90-х уже ударился в гамлетизм.

С Филатовой случилось что-то подобное. В книжке 94-го года у нее список, где 38% правильных типирований, а в книге 99-го года уже всего 26%.
Прокофьева - Удалова 1996 г - 45%, Удалова 2005 г. - 32%, Прокофьева 2012 г. - 25%.
Сама Аушра 1983 г. - 32%, 1985 г. - 31%, 1998 г. - 21%.

И т.д.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Пн дек 05, 2022 6:41 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Так меня он типировал в 2013 году, поумнел уж к тому времени

Соционики со временем как правило не умнеют, а глупеют. Гуленко был умным в 1990-м, когда и придумал интерепретаци под малые группы. А в конце 90-х уже ударился в гамлетизм.

С Филатовой случилось что-то подобное. В книжке 94-го года у нее список, где 38% правильных типирований, а в книге 99-го года уже всего 26%.
Прокофьева - Удалова 1996 г - 45%, Удалова 2005 г. - 32%, Прокофьева 2012 г. - 25%.
Сама Аушра 1983 г. - 32%, 1985 г. - 31%, 1998 г. - 21%.

И т.д.

А у тебя нет таких процессов, поглупения?
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Пн дек 05, 2022 7:18 pm

Sova66 писал(а):А у тебя нет таких процессов, поглупения?

Не, у моего Клоновода еще с советских времен одна из специализаций - автоматоматическое распознавание образов (для космической разведки искусственный интеллект начинали писать). Поэтому он умеет контролировать погрешность распознавания. До 12-го года вообще принимал за наиболее вероятную истину результаты диагностики Кривошеева, потому что по объективным оценкам получалось, что Кр. диагностирует надежнее. Разумеется, критику он на некоторые результаты Кр. наводил, нередко - успешно, но последнее слово было за Кр.

Года с 10-го Клоновод предлагает, чтоб его погрешность измерили двойным слепым методом (когда текстовые и фотоматериалы от нескольких человек перемешиваются и подаются раздельно). Есть даже на этом форуме результаты такого теста, оформленного как "конкурс типировщиков".

Всю дорогу идет борьба за повышение изолированности параметрических кластеров (16-ти кластеров). Повышается количество отследиваемых признаков. Ранжируются эти признаки по степеи косвенности - на более причинные и менее причинные. Отсюда, кстати, и такое плёвое отноение к "соционическим функциям" - они слишком косвенные, для диагностики применяются более надежные признаки принадлежности к кластерам.

Ну а в чем-то другом поглупение неизбежно.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Пн дек 05, 2022 8:52 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):А у тебя нет таких процессов, поглупения?

Не, у моего Клоновода еще с советских времен одна из специализаций - автоматоматическое распознавание образов (для космической разведки искусственный интеллект начинали писать). Поэтому он умеет контролировать погрешность распознавания. До 12-го года вообще принимал за наиболее вероятную истину результаты диагностики Кривошеева, потому что по объективным оценкам получалось, что Кр. диагностирует надежнее. Разумеется, критику он на некоторые результаты Кр. наводил, нередко - успешно, но последнее слово было за Кр.

Года с 10-го Клоновод предлагает, чтоб его погрешность измерили двойным слепым методом (когда текстовые и фотоматериалы от нескольких человек перемешиваются и подаются раздельно). Есть даже на этом форуме результаты такого теста, оформленного как "конкурс типировщиков".

Всю дорогу идет борьба за повышение изолированности параметрических кластеров (16-ти кластеров). Повышается количество отследиваемых признаков. Ранжируются эти признаки по степеи косвенности - на более причинные и менее причинные. Отсюда, кстати, и такое плёвое отноение к "соционическим функциям" - они слишком косвенные, для диагностики применяются более надежные признаки принадлежности к кластерам.

Ну а в чем-то другом поглупение неизбежно.

Ты меня чисто по внешке протипил, вот и все твои гениальные вычисления
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Самотипирование » Вт дек 06, 2022 12:18 am

Sova66 писал(а):Ты меня чисто по внешке протипил, вот и все твои гениальные вычисления

Не только по внешности, но ее-то сложнее всего подделать. И признаков у нее достаточно для идентификации не только типа (1 из 16), но и личности (1 из десятков миллиардов).
Твой случай конечно попал в объективный тест погрешности диагностики, но ты сама выбрала такой порядок типирования тебя.

ЗЫ. Похоже, мое время закончилось: Путин подписал закон о запрете пропаганды смены пола, закон уже вступил в силу. Если завтра не появлюсь на форуме, значит Клоновод со мной закончил.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Вт дек 06, 2022 8:11 am

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Ты меня чисто по внешке протипил, вот и все твои гениальные вычисления

Не только по внешности, но ее-то сложнее всего подделать. И признаков у нее достаточно для идентификации не только типа (1 из 16), но и личности (1 из десятков миллиардов).
Твой случай конечно попал в объективный тест погрешности диагностики, но ты сама выбрала такой порядок типирования тебя.

ЗЫ. Похоже, мое время закончилось: Путин подписал закон о запрете пропаганды смены пола, закон уже вступил в силу. Если завтра не появлюсь на форуме, значит Клоновод со мной закончил.

:D смены пола..
Ну ты шутник, думаю форум допустит наличие третьего пола в твоём случае
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Sova66 » Вт апр 18, 2023 12:34 pm

Самотипирование писал(а):
Sova66 писал(а):Гуленко меня несколько раз перетипировал и каждый раз я у него иррац выходила

А Клоновода он в начале 2000-х в гамы затипировал.
В общем, не получается у Гуленко типировать нап практике.

Так и у тебя не получается нифига, все версии твои мимо, не только касаемо меня
Аватара пользователя
Sova66
Местный
Местный
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2022 6:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Re: Типирование онлайн и очное

Сообщение Магистр » Вт апр 18, 2023 6:31 pm

Sova66 писал(а):Результаты типирований меня:

Мегедь- нап
Львов- нап
Гуленко- жук
Новикова- дюма
Ионкин- жук
Кравченко- жук
Осокина- нап
Гуров- штирка
Михевнина- жук
Хамитова- жук
Голихов- драй(штурвал)
Лара Аури- жук(штурвал)
Свиридова- дон
Вера Борисова- дон

Вот отзыв о качественном и недорогом типировании:

Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение cooler462 » Вт апр 18, 2023 7:43 pm

джечку типнули в гексли. а..еть эксперты
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Магистр » Вт апр 18, 2023 10:45 pm

cooler462 писал(а):джечку типнули в гексли. а..еть эксперты

Так есть же видео с записью типирования и подробной аргументацией: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=314&t=83781&start=15#p3985332
Если вы с чем-то несогласны, то укажите в той ветке с чем, вам разъяснят все ваши сомнения и вы согласитесь! :friends:
Если Сова захочет узнать свой ТИМ, то получит обоснование и безошибочный вывод о своём типе.

Обоснование ТИМа Кати:
ЭТИК, причем, БЕЛЫЙ
Этичная улыбка, мимика и речь. Использует уменьшительно-ласкательные суффиксы: бровки, глазки, рассказик, клумбочки.
Постоянно говорит о своем отношении к чему-либо:
- мне это уже нравится
- в людях люблю
- я люблю болтать с людьми и рисовать
- работать на заказ - не моё, не люблю, .
- Ярославль не мой родной город, но мне здесь нравится
- Иваново - не самый мой любимый город
- профессиональные достижения - счастливые женщины
- работа мечты - хороший вопрос
- мне самой очень нравится
- Я люблю, чтоб было чисто
- Нравится в комфорте.
- терпеть не могу уборку
- люблю просто ходить
- я очень люблю секонд-хенд
- мне не понравилось
- душой чую
- я не хочу ее винить. Это моя любимая мама.
- я люблю необычных людей, которые выделяются из толпы.
Даже города описывает через людей: "Контингент народа не очень, много быдла. Хочется верить, что здесь люди лучше".

ИНТУИТ, причём, ЧЕРНЫЙ
Все обобщает, никакой конкретики и постоянно звучит ЧИ: накидывает варианты, рассказывает о потенциалах, талантах, смыслах и о том, что интересно или не интересно:
- есть более талантливые люди, либо я свой потенциал еще не раскрыла
- вдруг, она мне ткнет в глаз?
- как это всегда бывает, какой-то случай, какая-то ситуация. Вот, например, идея сидит какая-то в голове и она может годами сидеть и потом - бац! - она всплывает. Вот это нужный случай. Все спонтанно (иррац)
- дизайн компьютерный - это мне не интересно
- возможно, что-то интересное в этой поездке
- Возможно, будут комнаты в разных стилях
- я люблю необычных людей, которые выделяются из толпы
- подросла - стала грустнее (БИ+ЧЭ)
- Очень влюбчивая была. Каждый месяц могла влюбляться в нового мальчишку. Может мне нравился внутренний накал какой-то, но потом надоедает, не интересен (БИ+ЧЭ)
- Я себя часто представляю в каких-то образах. Я в голове фантазирую, улетаю, а потом возвращаюсь на землю. Представлять себе, что я кто-то там из фильма или какой-то герой - это проще, чем понимать и знать кто ты (экстраверсия). Иначе можно вообще уйти в какую-то печаль, в депрессию, мне кажется. Что-то не реализовано, может быть где-то были ошибки. Начинаешь в прошлом там копаться. Но это не постоянно, не всегда.

ЭКСТРАВЕРТ
Быстро и энергично говорит, широко жестикулирует. Легко налаживает контакт. Активна, инициативна, настырна, склонна к риску. Ориентирована на внешний мир, не склонна к самокопаниям. Понять других ей легче, чем себя.

ИРРАЦИОНАЛ
Частая смена настроения и работоспособности. Вынуждена менять рабочий график вслед за Постоянно скачет мыслями с темы на тему, начинает, но не заканчивает предложения и рассказывает про спонтанные решения:
- Я приехала сюда спонтанно, убегала от первого мужа
- я увидела спонтанно, как это бывает и побежала
- я куда-то не туда ушла
- не знаю, для чего я это сняла
- я перебрала более 10 профессий. Я постоянно ищу.
- Все спонтанно
- какие-то детали, они внезапно появились
- смысл жизни в жизни. В целом, быть полезным членом общества. Найти в людях и в себе потенциал. В себе сложнее всего прощупать его. На что ты способен и то самое дать. И ты все получаешь в ответ. Вселенная тебе все дает.

ЦЕННОСТНЫЕ БС И ЧЛ
- Хочется всё делать экологично , полезнее, чтоб жизнь была не просто потребительством.
- Я люблю, чтоб было чисто. Нравится в комфорте.
- терпеть не могу уборку
- какой-то запах
- сделать что-то для окружающих, быть полезной
- ну, сейчас-то он заработает на это, наверное
- нужно, чтобы подсказали, что надеть.
- Возможно, будут комнаты в разных стилях. Но это будет, наверное, безвкусно. Я могу переборщить со стилями.
- он заботливый ,к моему здоровью очень внимательный. Даже чрезмерно. Меня это иногда даже раздражает. Болит зуб. Он замечает, что я говорю это уже третий день подряд.

НЕГАТИВИСТ
Говорит о том, чего в ситуации нет, использует двойные отрицания:
- я не уродовала людей
- на море не была никогда. Наверное, не стремлюсь
- не ставит меня в какие-то рамки
- никакие сертификаты тебе не помогут

РЕЗУЛЬТАТЁР
- Если ты любишь, умеешь это делать, научился, ты идешь к своей цели и у тебя получается...

СТАТИК
Не рассказывает истории, говорит статичными картинками и характеристиками:
- Город, который мне нравится... Вот Суздаль... Гуляя по нему я помню... Я просто жила в монастыре... Я представляла себе, что я какая-то аристократка. Ну, мы там ходили в длинных юбках. Там ведь мощеная дорога, кони, часто ездят кареты. Интересно. Мне сложно объяснить, насколько это красиво. У меня в голове есть картинка. Я себя часто представляю в каких-то образах. Я в голове фантазирую, улетаю, а потом возвращаюсь на землю.
- Лучший отдых... Наверное, на природе. Где есть свой домик около озера. Закат. Вся семья пьет ай. Детишки бегают. Можно искупаться. Комарики жужжат. Чирикают сверчки. Сидишь в гамаке. Тебе муж плед принес. Вот это отдых.
- Дом мечты... Маленький домик, а может быть, большой. Я хочу ковыряться... какие-то клумбочки. Цветы. Дети бегают босиком, какая-то речка. Теплый дом - это главное. Светлый. Веранда. Камин. Возможно, будут комнаты в разных стилях. Но это будет, наверное, безвкусно. Я могу переборщить со стилями.

СТИМУЛЬНАЯ ГРУППА - УНИКАЛЬНОСТЬ
- Идеальная комбинация. И рисовать, и общаться с человеком, и кропотливая где-то работа, которую не каждый, я считаю, может сделать. Все это в комбинации дает мне какую-то уникальность. Хочется дальше быть ещё более уникальным человеком.

ИТОГО: ГЕКСЛИ
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение cooler462 » Вт апр 18, 2023 11:20 pm

мне было достаточно заставки и нескольких секунд видео. а вы тут целую простыню накатали. чтобы так облажаться
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Магистр » Вт апр 18, 2023 11:33 pm

cooler462 писал(а):мне было достаточно заставки и нескольких секунд видео. а вы тут целую простыню накатали. чтобы так облажаться

Накатал не только для вас, но для Совы и других читателей, чтобы они увидели подробную аргументацию и поняли, что ваши претензии безосновательны :add29
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение cooler462 » Ср апр 19, 2023 12:01 am

ваша аргументация способна повлиять на мнение людей, варящихся в соционике 1-2 года или менее.
люди, более-менее опытные в типировании, способны определить негативизм/позитивизм по внешности.
вы считаете, что катя негативист. это печально
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение Магистр » Ср апр 19, 2023 1:21 am

cooler462 писал(а):ваша аргументация способна

Это аргументация Айрин, а не моя!
Если считаете, что она ошиблась, то предъявите претензии ей, если не боитесь опозориться :P
Айрин на практике показала, что умеет типировать, а вы бездоказательно обвиняете её в некомпетентности... :shock:
Любой дебил сумеет за глаза оклеветать коллегу, а предъявить претензии с доказательствами своей правоты мало кто может 8-)
Вы можете? :I5

Сова посмотрит на вашу с Айрин дискуссию и сделает вывод, кто из вас умеет типировать, а кто притворяется умеющим.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Типирование онлайн или очное

Сообщение cooler462 » Ср апр 19, 2023 2:00 am

а чего вы прячетесь за айрин? или мне показалось?
а что я, по-вашему, должен сделать? написать в ответ такую же простынь? не, спс. :)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]