Анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
100%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Анкета №1

Сообщение logik » Пн окт 31, 2022 3:33 am

Приветствую. Хотелось бы узнать свой тип или хотя бы некоторые аспекты.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Это когда ты что-то делаешь за деньги и нужна именно для этого.
Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? Параметры: 1. я умею это делать 2. Мне хватит времени и ресурсов
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Я не знаю как это принято у других, но я определяю это по тому, насколько выполненная работа соответствует требованиям заказчика, а может даже превосходит их. Также работа должна соответствовать стандартам качества данной отрасли, т.к. клиент может не разбираться в этом, а быть довольным потому что это красиво.
Качественность вещи: нет торчащих ниток, ткань везде одинаковой плотности, покрой ровный и симметричный(если предусмотрено дизайном), краска сидит ровно и прочно, нет катышков. Качество просто чувствуется, тебе хорошо когда ты видишь качество, поэтому конечно обращаю внимание.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
В некоторых видах деятельности- восхищение, в других- немного зависти, захочу научиться и превзойти :D

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Не понимаю вопроса. Конечно, скажу что дело сложное, или возможно, у меня нет должной подготовки.
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Если это работа и обязательно к исполнению, попытаюсь пройти тренинги, или попросить помощи онлайн или у коллег, если изучение языков, например, то буду изучать по другому методу, если полку прибить- то это должен делать профессионал. Если это просто развлечение, например, выучить итальянский- то постараюсь найти другую методику или вообще заброшу ибо надоест стоять на одном месте
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Финансированием будет заниматься заказчик? Если нет, привлеку инвесторов, объяснив ценность данного проекта, найду материалы из самого египта, чтобы было аутентичнее, ну или если это неважно- просто качественные материалы, найму профессионалов, которые изучали как строили в египте и т.д.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее к частному: животные-собаки. Частное к общему: наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Это когда все сходится со всем.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Не знаю что там общепринято. Легко ли быть логичным? Не всегда: иногда можно просто ступить и не подумать о чем-то.

3. Что такое иерархия?Приведи примеры иерархии. Это когда что-то главное, и что-то подчиненное(Начальник-подчиненный, пирамида Маслоу). Классификация- это тоже иерархия: общее(млекопитающие) стоит выше, чем частное(собаки).

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да, потому что если все станут начальниками, то кто будет исполнителем? У каждого- свои обязанности. Каждый компетентен именно в своей области. Начальник это менеджер, управляющий исполнителями.

Приведи пример иерархии систем, что это такое? Не знаю, в первый раз это слышу.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"? Общее к частному. Ложка это столовый прибор. Все понятно. Что здесь развернуто пояснять?

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? А-кошка, Б- собака, С- лошадь. Если кошка не собака, а собака не лошадь, то кошка это лошадь. Нет, не верно.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Если 1 не равно 2, 2 не равно 3, то 1 равно 3.
Верно ли это? Нет.
Почему? Почему 1 не равно 3? Сложный вопрос, не могу объяснить...

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

1. Прометазои
2. Эуметазои 2.1. Моллюски 2.2. Насекомые 2.3. Млекопитающие 2.3.1. Сумчатые 2.3.2. Плацентарные и т.д.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Это иерархическая система типа общее к частному,
Зачем она нужна и где применяется? Упрощает поиск информации, а также помогает упростить информацию(не надо говорить что коровы, козы и т.д. дают молоко-можно сказать что млекопитающие дают молоко). Применяется буквально везде где есть больше 2 предметов и минимум 2 предмета чем-то связаны.
Приведите пример. Пример выше с животными.


- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. От времени не зависит овощ это или нет, зависит только от того, обладает ли предмет набором признаков, позволяющих сказать что перед нами именно овощ, можно ли его так классифицировать.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Нет. Если ты знаешь что ничего не знаешь значит ты уже что то знаешь. Но можно сказать: я знаю, что ничего не знаю, кроме того, что я знаю, что ничего не знаю. или: я знаю, что ничего не знаю об астрологии.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я постоянно структурирую, например, содержание своего компа: фотки отдельно, приложения отдельно. Облегчает поиск информации. Думаю, другие делают это также, как и я.
Лекции можно структурировать: выделять важные термины одним маркером, а названия тем- другим и т.д.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Не знаю.
Какими методами? Если да, то как это происходит? Все зависит от того, что и от кого требуется получить.
будем говорить о "хороших" способах давления, не включая шантаж и способы испортить человеку жизнь.
1. Напомнить о последствиях(если будешь опаздывать-уволю. более цивилизованно: в контракте указано, что разрешается отложить оплату не более чем на 5 дней. если в ближайшие 3 дня мы не получим оплату, к сожалению, мы будем вынуждены вас выселить); 2. пристыдить и похвалить: методы, которыми пользуется пропаганда; 3. через полицию; 4. если надавить надо ради другого человека, давлю справедливостью(Бабушке сложно стоять а вы молодой); 5. чиновники воруют деньги у нас, простого народа! завтра устроим забастовку, и не будем работаь пока не поднимут зарплату!

Давить ради другого человека легче и приятнее: ради себя как-то стремно, такое чувство, что из-за 3 копеек в суд подаёшь.

2. Какие есть стратегии нападения? 1. справедливость(Бабушке сложно стоять а вы молодой). 2. Шантаж 3. скооперироваться с другими лицами: Чиновник ворует - устроим забастовку! 4. просто сказать человеку что он неправ, при этом объяснить это
Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Нападать плохо, за исключением защиты интересов других людей. Ради себя я не нападаю, а защищаюсь. Даже война бывает не наступательная а оборонительная. Вернуть свое- это защита.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? если под этим подразумевается расширение бизнеса и даже монополия, например, то, конечно хочу, хоть и буду делать вид, что за конкуренцию :D . буду делать самый качественный продукт, найму лучших профессионалов в различных сферах, в том числе и рекламы, и т.д. по средствам, конечно. но не буду тратить деньги, рискуя- потрачу только то, что у меня уже в руках.
3. Как принято защищать себя и свои интересы? полиция; информация - разъяснять что мои интересы не так уж и плохи; "не вернешь деньги я разошлю твоим друзьям, что ты кидала. твои потенциальные клиенты тоже об этом узнают"(нет, я так не делаю). в основном все то, что в предыдущих вопросах про давление и нападение
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? не могу себе представить такую ситуацию. но наверное, тут играет роль то, целесообразна ли борьба, можно ли бороться потом, когда станешь более сильным и компетентным. может иногда имеет смысл залечь на дно, набираясь сил. если, например, наша старая ситуация с воровством чиновников, а я оппозиционер- продолжу в том же духе, если конкуренция за повышение- буду брать компетентностью и другими качествами.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? кто-то сильный потому что он много работал и выбился из нищеты(не мой случай), кто-то потому, что он не ноет и переживает жизненные неприятности молча и даже с улыбкой. кто-то потому что он борется с несправедливостью. кто-то просто все делает сам.
сильным можно быть по разному. проще говоря, есть динамическая сила(расширение), есть статическая сила(не сгибаться). в каких то аспектах я сильный человек, в других- нет. как, наверное, и все остальные люди.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? красота это когда тебе нравится как что-то выглядит.
есть традиционная, общепринятая красота(отвечает различным параметрам) и есть красота, которая просто чувствуется(субъективная). пример- принцесса диана, не обладая традиционной красотой, но многие считают ее красивой. я думаю, это из-за того, что ее лицо приятное и солнечное, и поэтому воспринимается красивым.
Меняется ли Ваше представление о красоте? не думаю
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? в чем-то согласуется, в чем-то нет. но я часто мыслью не красотой, а атмосферой - как чувствуется, а не как считается красивым.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
мне кажутся некрасивыми длинные ногти - выглядят как когти ведьмы.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? есть, но мне этот шаблон понимания не подходит
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
когда-то красивыми считались толстушки, сейчас наоборот. нет классической красоты на все времена, но есть общепринятая красота, соответствующая модным на этот момент шаблонам.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? уют: это психологический комфорт. это то, что чувствуется. плохо умею создавать его.
могу купить приятные одеяла, в которые хочется завернутся, поменять яркие лампы на желтые, цвета более теплые- но комнату в целом сделать уютной мне сложно.
комфорт: это когда тебе физически удобно. это я создать могу. удобная одежда- а неудобную я не ношу, приятная на ощупь. удобные кресла, современная техника.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? я не спрашиваю у окружающих такие вопросы.

4. Как Вы выбираете одежду? 1. удобно. 2. практично- сочетается с уже имеющейся одеждой. 3. стильно, хорошо сидит. 4. качественно, будет служить долго и качество просто психологически приятно. 5. приятно на ощупь. 6. легко в уходе, желательно чтобы не надо было гладить. 7. выглядит не дешево и опрятно. 8. создает настроение- пастельные тона и мягкие ткани- для дома, это уютно. яркие цвета- свежо, красиво и выделяет меня. мне нравится разное, по настроению.

Следуете ли Вы моде? Почему? мне нравится то, что нравится мне, а не модельерам. не слежу.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? примеряю, смотрю как оно на мне выглядит.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
буду долго искать на различных сайтах варианты оформления в стиле, который я хочу, и саму мебель, и решу что именно выбрать исходя из финансов и прочих факторов. конечно, будет учитываться максимальный комфорт и легкость уборки.
из-за того, что я не спец в создании уюта, то если самостоятельно не получилсь, считаю хорошим решением доверить это профессионалам(если денег хватит). но то, что сделает профессионал, необязательно понравится мне. попробую и то, и другое и выберу что мне нравится больше.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. смотря когда и смотря какие. неуместно смеяться, когда рядом с тобой кто-то рыдает. неуместно говорить ему: да ладно чувак, жизнь прекрасна!

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
щас не получилось, но если сильно постараться, то, возможно, подумав о несправедливости жизни, смогу. но не знаю точно.

- Как долго можете находиться в таком состоянии? зависит. сложный вопрос, возможно это проходит со сном или если меня отвлечёт яркое радостное событие.
- Как из него выходите? сон(лучшее), отвлекаюсь на работу или хобби(не всегда помогает). да и заснуть бывает сложновато иногда.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? иногда ты наслаждаешься своими собственными страданиями. но хотелось бы наслаждаться другими вещами.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? нейтрально. если тебе уже не грустно- то тебе не грустно.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? наверное в плохую легче. не знаю как быстро, зависит от того, о чем подумать, наверное.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? нейтральное, иногда немного унылое. в ожидании радостного события или при постановке цели для достижения- приятное ожидание.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? наружу я обычно ничего не показываю. это чувствуется как плохая актерская игра, у меня просто само не показывается.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
ниче, обычное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. квартиросъемщица разлила кофе и оно пролилось на мой электрочайник. она позвала меня из-за двери(ненавижу, как проходной двор, никакой приватности. твоя комната это личное пространство, а когда с обой можно говорить, стоя за его пределами, то личного пространства как бы нет) и стала дико извиняться, вытирая чайник. я говорю, ничего страшного, я вытру(я не люблю когда другие люди вытирают мои вещи своими тряпками. я не знаю, чистые ли они). потом я заканчиваю есть, она говорит: я хочу поставить мультиварку на стол. я встаю, собираюсь уходить, потому что уже время, и она меня аж физически стала задерживать, думая, что это из-за нее я ухожу. просто потеря времени. ненавижу это, но она хороший человек, ее даже как то жаль. и так ведет себя потому что не хочет доставлять неудобств. пытаюсь вести себя вежливо, но хотелось бы сменить квартиру.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? это когда ты чувствуешь или хотя бы просто ведешь себя соответствующим образом потому, что кому то плохо. если кто-то расстался, не говоришь веселым голосом: все будет хорошо(а где доказательства?) или: да ладно, еще найдешь и прочие неуместные вещи.
это когда ты разделяешь с человеком его чувства и отстраняешься от неуместного поведения.
я даю советы или просто говорю: да, жизнь несправедлива.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Есть. Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Придерживаюсь, за редким исключением если мне кажется что эти нормы кого-то дискриминируют. Они нужны, потому что люди не всегда знают, что хорошо, что плохо, и они учат нас вести себя в обществе, опираясь на общепринятое понимание хорошего и плохого поведения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Морально- хорошо, приносит пользу обществу или людям, не нанося вреда. Аморально- наоборот. Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Я не знаю, как другие это понимают. Поэтому не могу. Странные вопросы- обычно люди такое не обсуждают.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Все зависит от того, как он проявляет негативное отношение. Кто проявляет, при каких обстоятельствах и почему. Поэтому реакция будет разной :D Иногда я могу всем своим видом показывать человеку, что мне пофиг на его отношение, чтобы он почувствовал себя маленьким и малозначимым :D Если показываю или проявляю к кому-то негативное отношение, делаю то же самое: стараюсь заставить его почувствовать себя незначительным.
Долго плохо относиться к человеку- внутренне могу, внешне постоянно показывать свое отношение, наверное, нет. энергии много будет отнимать.
Обид у меня и нет. Я просто меняю отношение к человеку, и это навсегда, если кто-то не скажет, ах какой хороший человек и объяснит, чем он хорош и морален.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Я верующий человек, так что да. Если не об этом, то наверное тут субъективно- для каждого человека по разному- кто-то живет для чего-то, кто-то просто родился и поэтому живет. другое дело, что не всякая жизнь имеет значение для общества, ибо не все вносят свой вклад в него, живя чисто для себя.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Мягкость-жесткость характера(иногда); интеллект. Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Что-то чувствуется, что-то по поступкам. Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? зависит от того, в каких.
3. Что такое фантазия? Это когда ты способен что-то придумать самостоятельно. Плод твоих фантазий- это чисто для развлечения, это не связано с продумыванием эргономики или стратегии продажи продукта. Креативность- это как фантазия, но только ты придумываешь что-то имеющее практическое применение. Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия? Может, и не все. У кого-тотфантазии больше, у кого-то меньше - у меня ее мало.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет? Если выделяюсь в сторону "лучший сотрудник" или "интересный, необычный"- то отлично :D Если кто-то другой выделяется именно необычностью(но не фриковатостью)- то хочется побольше узнать человека.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. Если идея неправильная, то при ее воплощении будет не то, что ожидается. так что не соглашусь.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? С возрастом или опытом, с работой над собой. Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Я хорошо отношусь к положительным изменениям. Думаю, не все видят изменения.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Время- это единица измерения длительности чего-либо. Я не знаю, как я его чувствую, потому что для этого надо сравнивать, как его чувствуют другие. Могу сказать, что слишком долго жду своих документов и это как-то странно.
Не могу сказать, сколько времени у меня заняло добраться куда-либо- надо смотреть на часы и записывать время отправки и прибытия.
убиваю время постоянно в интернете, а можно было и делом заняться.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Все зависит от моей компетентности - если я знаю эту отрасль, то я могу мало-мальски предсказать чем дело кончится. но если я в этом не разбираюсь - то конечно нуждаюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Да. Сейчас получается почти не опаздывать, но приходится работать над собой. Садиться есть ровно в это время и не позже, и чтобы к этому времени все остальное было уже готово.
Опоздания других не люблю, но если на 5 минут то нормально. Если минут на 15, но это единичный случай, или даже на больше, но человек позвонил и предупредил, что опоздает не по своей вине- то простительно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


a) все нормально, время есть. займусь своими делами.
b) буду ожидать человека
c) если прошло минут 5, то еще нормально- человек не машина чтобы минута в минуту приходить. если это не бизнес встреча, конечно.
d) напишу, спрошу- где ты?
e) если сидим с друзьями и ожидаем, то немного расстроюсь, но зато остальные пришли. если только я- то буду переживать а придет ли вообще? может забил? может через час придут? какой расхлябанный
если бизнес встреча, то не знаю, такого еще не было. но конечно мне это не понравится.
псли нет более часа то это слишком, пойду по своим делам
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение Klemenz » Пн окт 31, 2022 2:53 pm

Привет, я не типировщик, скорее любитель, но раз уж другие форумчане пока молчат, воспользуюсь моментом и задам вам пару вопросов, если вы не возражаете:
Можно ли про вас сказать следующее "Я чихнул, я пошел ко врачу"? Если чуть-чуть что-то по ощущениям хуже нормы, обратите ли вы на это внимание? Будете ли "раскапывать" это недомогание? Свойственно ли вам от разных ощущений, пусть даже разового поднятия температуры до 37° смаковать? Отслеживаете ли состояние своего тела? Каждый день? Раз в неделю? Или раз в месяц? Можете ли вы управлять своими привычками (еда, питье, физ.упражнения, сон и пр.)?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Анкета №1

Сообщение logik » Пн окт 31, 2022 3:26 pm

Klemenz писал(а):Привет, я не типировщик, скорее любитель, но раз уж другие форумчане пока молчат, воспользуюсь моментом и задам вам пару вопросов, если вы не возражаете:
Можно ли про вас сказать следующее "Я чихнул, я пошел ко врачу"? Если чуть-чуть что-то по ощущениям хуже нормы, обратите ли вы на это внимание? Будете ли "раскапывать" это недомогание? Свойственно ли вам от разных ощущений, пусть даже разового поднятия температуры до 37° смаковать? Отслеживаете ли состояние своего тела? Каждый день? Раз в неделю? Или раз в месяц? Можете ли вы управлять своими привычками (еда, питье, физ.упражнения, сон и пр.)?


Привет. Спасибо за вопросы.
Нет, это не про меня. я пойду к врачу если что-то болит прям сильно, или долго(5 дней подряд, например) или что-то очень необычно, ибо это может быть симптомом какого-либо заболевания
Если чуть хуже нормы, то внимание, конечно, обращу, ну таблетку выпью, может быть
Смаковать? Не знаю что Вы имели в виду, но просто отмечу что у меня температура и все. ну да, может таблетку выпью. или нет :D
Состояние своего тела прям не отслеживаю, само чувствуется, ну если назавтра не болит, то прекрасно
Привычками хотелось бы управлять, в частности, начать нормально питаться. Но вот готовить лень, а в супермаркетах все приелось, так что иногда заказываю еду, но иногда в целях экономии просто не ем :D
Правда, удалось побороть тягу к сладкому. сейчас ем иногда. Сон хотелось бы наладить, но ложусь пораньше только если завтра не выходной. в интернете столько всего интересного :(
Физическими упражнениями хотелось бы заняться в спортзале(дома отягощений нет), но туда еще записаться и ходить надо, а у меня сейчас завал. Но в любом случае, спортом занимаюсь потому что интересно или чтобы накачаться, но не для здоровья
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение Espero » Пн окт 31, 2022 4:04 pm

Что такое классификация? Каким образом она осуществляется?

Это иерархическая система типа общее к частному,
А что такое система?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Анкета №1

Сообщение Espero » Пн окт 31, 2022 4:10 pm

. Умеете ли Вы надавить на других?

Не знаю.
А почему не знаешь?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Анкета №1

Сообщение logik » Пн окт 31, 2022 4:11 pm

Espero писал(а):
Что такое классификация? Каким образом она осуществляется?

Это иерархическая система типа общее к частному,
А что такое система?


это набор вещей, "работающих" вместе или связанных между собой. но да, у меня с абстрактными понятиями плохо
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение logik » Пн окт 31, 2022 4:28 pm

Espero писал(а):
. Умеете ли Вы надавить на других?

Не знаю.
А почему не знаешь?



я не знаю, могу ли я успешно надавить на других.
мне кажется, я и не давлю, хотя надо поспрашивать у окружающих :D но сознательно я не давлю и стараюсь помягче что-то формулировать, чтобы не подумали, что я давлю.
если и давить, то надо просчитать, что давление будет успешным, для этого еще надо нащупать куда давить, надо знать человека получше.

вообще, я не начальник и давить мне не на кого, незачем и некуда

могу разве что надавить в стиле "как тебе не стыдно, бабушка стоит, а ты сидишь"
пытаться менять чье-то мнение также считаю давлением, так что еще могу выразить свои политические взгляды(на самые важные темы) и поспорить на них
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение Espero » Пн окт 31, 2022 4:39 pm

Прочитал анкету.

С телефона пишу, так что кратко.

Логика и сенсорика - многомерные, по ним есть увереность и много градаций. Блочность сенсорики с логикой уверенно прослеживается.

По БЛ мышление дробное, конкретное, детализированное. БЛ активно используются на всём протяжении анкеты. Применяет структурирование информации. На вопросы, требующие знака минус по БЛ, развернутых ответов нет.
Функция плюсовая, ментальная.

По ЧЛ знак минус по масштабу.

По ЧС также знак минус, нет ограничения области компетенции функции.

По БЭ отметил признаки ментала - есть отслеживание информации в моменте и обращение к социальному контексту в рассуждениях. По ЧЭ и БС - витала.

Моя версия - логик второй квадры. Скорее СЛЭ, нежели ЛСИ. Мышление экстравертное, нацелено на оперирование внешними объектами.
Последний раз редактировалось Espero Пн окт 31, 2022 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Re: Анкета №1

Сообщение logik » Пн окт 31, 2022 4:52 pm

Спасибо :)
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение Klemenz » Пн окт 31, 2022 5:03 pm

У меня возникло еще несколько вопросов, правда, не на логику, а на сенсорику и нервную систему :)
1. Если в трехстах метрах да еще через узкую дорогу кто-то жарит шашлыки, ветра нет, и вы их не видите, почувствуете запах шашлыка? Скажете об этом приятелю, который рядом с вами?
2. Сможете с расстояния в метр определить, вкусное ли блюдо или нет? Или для этого нужно его понюхать? Или нужно не только понюхать, но и откусить? Или лучше откусить несколько раз (или даже по возможности набить рот полностью)? Или совсем будет хорошо, если кто-то его попробует вместе с вами и расскажет вам о его недостатках и достоинствах?
3. Можете распсиховаться так, что температура поднимется? Можете распсиховаться так, что не будете себя контролировать? Можете в таком состоянии наговорить окружающим гадостей и грубостей?
4. Состояние возбуждения является для вас привычным и комфортным?
5. Легки ли вы на подъем?
6. Нравится ли вам часто менять место жительства?
7. Вам нужно время, чтобы настроиться на кардинальные перемены в своей жизни (развод, смена работы, профессии)?
8. Легко ли вам удается погасить внутреннее возбуждение, когда нужно рассказать о себе, выступить на сцене, или перед камерой?
9. Легко ли вас разозлить?
10. Легко ли вы подстраиваетесь?
11. Как вы реагируете на критику и ругань?
(возбуждаетесь/пытаетесь себя успокоить)
12. Быстро ли вы принимаете решения, склонны ли вы оттягивать принятие окончательного решения?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Анкета №1

Сообщение logik » Пн окт 31, 2022 5:50 pm

Klemenz писал(а):У Максов логика такая мощная, что сомнений в ней у меня никогда не возникает, несмотря на то, что идет она у них вместе с непривычной для меня ЧС. А вот у Жуков да еще в письме... у меня могут возникнуть сомнения, но повторюсь, что я не типировщик, а любитель...в общем, я бы еще попроверяла бы логику :)
И у меня возникло еще несколько вопросов, правда, не на логику, а на сенсорику и нервную систему :)
1. Если в трехстах метрах да еще через узкую дорогу кто-то жарит шашлыки, ветра нет, и вы их не видите, почувствуете запах шашлыка? Скажете об этом приятелю, который рядом с вами?
2. Сможете с расстояния в метр определить, вкусное ли блюдо или нет? Или для этого нужно его понюхать? Или нужно не только понюхать, но и откусить? Или лучше откусить несколько раз (или даже по возможности набить рот полностью)? Или совсем будет хорошо, если кто-то его попробует вместе с вами и расскажет вам о его недостатках и достоинствах?
3. Можете распсиховаться так, что температура поднимется? Можете распсиховаться так, что не будете себя контролировать? Можете в таком состоянии наговорить окружающим гадостей и грубостей?
4. Состояние возбуждения является для вас привычным и комфортным?
5. Легки ли вы на подъем?
6. Нравится ли вам часто менять место жительства?
7. Вам нужно время, чтобы настроиться на кардинальные перемены в своей жизни (развод, смена работы, профессии)?
8. Легко ли вам удается погасить внутреннее возбуждение, когда нужно рассказать о себе, выступить на сцене, или перед камерой?
9. Легко ли вас разозлить?
10. Легко ли вы подстраиваетесь?
11. Как вы реагируете на критику и ругань?
(возбуждаетесь/пытаетесь себя успокоить)
12. Быстро ли вы принимаете решения, склонны ли вы оттягивать принятие окончательного решения?


1. Ну если прям в трехстах метрах, то наверное нет :D даже не могу ответить на вопрос, потому что не знаю, с какой дистанции нормально ощущать запах шашлыков :D но если почувствую, то приятелю скажу "кто то шашлыки жарит"
2. С расстояния в метр я смогу определить, хорошо ли оно выглядит, вкусно ли пахнет, в некоторых случаях консистенцию, не слишком ли сухое, но вот бесконтакными вкусовыми рецепторами не владею :D Блюдо можно сдобрить специями, украсить травами и пересолить. Конечно, надо откусить, но набивать рот необязательно. В помощи окружающих для определения вкуса не нуждаюсь, но их мнение послушать было бы интересно
3. Я сдержанный человек. Температура поднимется- ну возможно, из-за прилива крови к голове. Себя контролировать... наверное, я себя контролирую почти всегда, хотя внутри бурлит, могу бросить что-либо, но не в человека, а чтобы избавиться от негативной энергии. Гадостей и грубостей прям наговорить не могу, но виновнику могу высказать в чем он неправ
4. На самом деле, довольно часто меня что-то бесит(внутренние проблемы), но окружающие этого не знают. Комфортное возбуждение... не знаю комфортное ли, но приятное бывает, от приятных событий
5. Если позвать- то да, я за любой кипиш :) Если надо куда-то пойти в одиночестве, но дорога долгая(я живу на окраине), плохая погода и можно пойти потом- пожалуй останусь дома
6. Да, я выбираю вариант, который получше или подешевле. Так что- вполне. Но если меня все устраивает, то часто его менять нет смысла
7. Развод- не знаю, смена работы- если новая работа ближе или платят лучше- то пойду однозначно, смена деятельности- не знаю. Наверное, если я ненавижу то, чем занимаюсь, то да. Но если за то, чем я занимаюсь, мне хорошо платят- то наверное я это не ненавижу :D Но если найду вариант, где больше оплата или возможностей карьерного роста- то сменю
8. Я немного волнуюсь, но в целом чувствую себя уверенно
9. Смотря чем
10. Я не знаю. Не могу придумать примера или случая из жизни. Но если я в другой стране, например, то я не буду навязывать им свое.
Я живу с хозяйкой в одной квартире, и, хоть она хороший человек, иногда с ней сложно. Но я не у себя дома, и если мне что-то не нравится- надо искать другую квартиру, правильно? максимум что я могу- это сказать, что не могла бы ты стучать или отправить сообщение? мне неудобно кричать через дверь, да и голос у меня довольно грубый(не говорю реальную причину, что это нарушает личное пространство, ибо это может ощущаться как навязывание своих правил на чужой территории).
11. Пытаюсь говорить спокойно и логично. Показать что тебя задело- это выставить свою слабость напоказ, и дать им инструмент давления на себя. Но внутри могу беситься :)
12. Быстро, но люблю советоваться с окружающими. Окружающие могут видеть то, чего не видишь ты. Например, может кто уже покупал эту вещь и знает ее достоинства и недостатки.
Последний раз редактировалось logik Пн окт 31, 2022 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение Klemenz » Пн окт 31, 2022 7:12 pm

Спасибо за ответы. Мне нужно слегка отвлечься, чтобы потом прочитать все целиком еще раз и на свежую голову, чуть позднее отпишусь.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Анкета №1

Сообщение Klemenz » Вт ноя 01, 2022 12:01 am

У меня еще парочка вопросов:
Срезаете ли вы лейблы/металлические штучки на шарфах/шапках, которые на видном месте? Раздражают ли они? Раздражают ли грубые массивные детали/пряжки на сапогах/ботинках?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Анкета №1

Сообщение logik » Вт ноя 01, 2022 12:26 am

Klemenz писал(а):У меня еще парочка вопросов:
Срезаете ли вы лейблы/металлические штучки на шарфах/шапках, которые на видном месте? Раздражают ли они? Раздражают ли грубые массивные детали/пряжки на сапогах/ботинках?


Я не покупаю одежду с деталями. С детства люблю строгость и минимализм
logik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 1:08 pm

Re: Анкета №1

Сообщение Klemenz » Вт ноя 01, 2022 1:22 am

Вы мне почему-то кажетесь этиком, у которого нет проблем с логикой. Вы уверены, что логик? Если логик, то я бы исключила экстравертов, пожалуй, всех, кроме Штира, но и тот под сомнением. Логики экстраверты обычно скатываются в простые и лаконичные определения, а ля "банан - это сладкий фрукт желтого цвета, который растет в Африке". У вас в анкете нет ни одного такого определения.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]