Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
33%
Гюго
1
11%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
22%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 10:06 am

Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, определить мой ТИМ :unknown:
Заранее всем большое спасибо.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для меня работа – это что-то необходимое, что помогает мне реализовываться как личности. Работа должна приносить не только материальные блага, но и удовольствие. Работа без удовольствия для меня – убийству подобно. А параметр, по которому я определяю, справлюсь я с работой или нет, это мой интерес и желание. Когда глаза горят – я могу справится с чем угодно.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я считаю, что работа тогда сделана качественно, когда она выполнена без крупных косяков. Мелкие недочёты случаются у всех без исключения, и их можно простить, если человек учится на своих ошибках. Качество покупаемой вещи я часто определяю по цене и бренду. Для меня есть разница между тем, чтобы купить вещь в шоу-руме, где сделают качественную вещь по моим меркам, и которую я буду носить ещё долгое время, и купить вещь в каком-нибудь масс-маркете, которую я выброшу через месяц.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я новичок на этой работе, то ничего страшного в этом нет: однажды и этот профессионал был стажёром. Так что буду слушать то, чему меня учат, мотать на ус и становиться профи. Если же я давно на этой работе и всё ещё не достигла адекватного уровня – не знаю тогда, зачем я вообще работаю на этой работе.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, но мне нравится, я буду заниматься. Другое дело, что я часто перегораю, когда возникают очень тяжёлые трудности. Другие ноют, но делают. Я тоже буду ныть, но могу по итогу забросить дело в дальний угол, если оно не необходимо «вот прямо сейчас».
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль – «а для чего?». Вторая – «не получится». То, как делали пирамиды в Египте, и как будут их делать сейчас, с использованием всевозможной техники, будет иметь своё различие. Я могу тут долго распинаться про сравнение культуры прошлых эпох и нынешней эпохи, но не думаю, что это столь важно в контексте данного вопроса.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Есть апельсин – это частное, а есть категория «фрукты», к которой относится апельсин - это общее. Грубо говоря, от общего к частному – это переход к более узким вопросам от одной большой темы.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это значит рассуждать разумно, ясно и чётко. Лично мне логичной быть не всегда легко, так как порой мешают эмоции, бушующие внутри. Иногда складывается даже ощущение, что у меня какая-то своя логика, понятная только мне самой.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это как лесенка: и чем ближе к верхним ступеням – тем выше по статусу человек. Пример иерархии: продавец – старший продавец – администратор – управляющий – директор.
Конечно же иерархии нужно подчиняться. Я не стану разговаривать как с другом со своим начальником, какими бы теплыми ни были отношения между нами. Я даже на «ты» редко перехожу с начальством. Вот когда я стану начальницей, как он, тогда можно и на «ты» перейти.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Это к вопросу от общего к частному: столовый прибор – общее, ложка – частное. Ложка – вид столового прибора.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, не верно. Это всё равно, что сравнить «волк-лиса-медведь». Волк – не лиса, лиса не медведь. Но это не значит, что волк – это медведь.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Думаю, что нет, не верно. Можем подставить любые числа, типа 2 (а), 3 (b), 4 (c): 2 никак не будет равняться 4. Ну или я туплю, не знаю.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Это очень долго. Так что перечислю только основное из животного мира: типы (губки, членистоногие, черви…), классы (рыбы, птицы, млекопитающие…), семейства (заячьи, мышиные, кошачьи…), отряды (хищные, грызуны, приматы…).

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это система, которая нужна для распределения чего угодно в точном порядке. Классификация нужна почти везде, так как это удобно и ускоряет, например, поиск чего-то нужного. Пример есть выше про тех же животных.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Наверняка я слишком тупая для высказываний Диогена, но попытаться стоит. Овощ однажды назвали овощем, это название за ним укрепилось, соответственно, «то, что перед нами» - овощ :D

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Сложно сказать. С одной стороны – нет, так как что-то я таки знаю. С другой – да, так как практически в любой сфере будет что-то, чего ты не знаешь.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
У меня нет золотой середины в этом вопросе: я либо передавливаю настолько, что оппонент считает, будто я конфликтую, либо недодавливаю и веду себя максимально дипломатично, что тоже не есть хорошо.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение оправдано, когда ты защищаешь свои интересы. Я лично сама не занимаю чужое, да и в целом мне чужое не нужно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя нужно защищать обязательно, и делать это непременно жёстко, чтобы другим неповадно было. Хоть своими руками, хоть чужими.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
См. ответ на вопрос номер 1.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет единого мнения. Начальство считает меня мягким человеком, знакомые – жёстким. С разными людьми я веду себя по-разному. Сама себя я не считаю сильным человеком, есть над чем поработать.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это чисто вкусовщина и субъективщина. Мое представление о красоте обычно стабильно. Сложно сказать, что сейчас «общепринятое понимание красоты», для этого нужно делать исследования и проводить опросы. У меня их на руках нет, так что понятия не имею.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Я все объяснила в предыдущем ответе.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я обычно уют и комфорт создаю у себя в мечтах. Чтобы их осуществить у меня то средств нет, то сил, то желания. У меня есть чувство вкуса, есть куча идей как сделать «идеальное уютное пространство», но осуществлять это самой – увольте.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, у меня своё представление о ней. Одежду выбираю, исходя из собственных эстетических предпочтений. А понимание того, что нужно надевать при той или иной фигуре… Я со своей-то фигурой только два года назад поняла, что нужно носить, а тут про другие фигуры вопрос :D
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Как я уже говорила: у меня есть идеи, я их озвучу кому-нибудь другому, и за меня всё сделают. Сама я только в игре The Sims помещения оформляю.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но не слишком бурно, чтобы не нарушать правила приличия. Мне, например, некомфортно, когда при мне кто-то чересчур эмоционалит: ощущение, будто из меня высасывают энергию, хочется в такие моменты уйти в свой кокон и не вылазить оттуда.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу вообще без проблем. И это бесит.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Сколько угодно.
- Как из него выходите?
Могу включить одну лишь весёлую любимую песню и печаль-тоска-уныние рассеиваются.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, я не знаю, что может быть хорошего в печали и унынии.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Я не люблю себя в таком состоянии. Ощущаю себя нытиком.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
По мне всегда видно, что я чувствую. Поэтому я часто не могу скрыть своей неприязни к кому-либо, например.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Вчера моё настроение скакало от очень весёлого и приподнятого до максимально унылого и закрытого. Но менялось оно именно из-за внешних факторов.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сложно. Мне в принципе тяжело выстраивать межличностные отношения. Чужие мотивы для меня – потёмки. Себя мне понять куда проще.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Обычно я искренне сочувствую тем, кто мне действительно близок. Остальным – очень поверхностно, бросаясь пресловутыми фразами, типа «всё будет хорошо». Когда человек мне близок, я привожу ему логические аргументы того, как можно решить проблему, предлагаю варианты решения. Скорей всего, нужно вкладывать больше эмоций, но как умею.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, придерживаюсь. Для меня в целом очень важны границы. Стараюсь не нарушать их в общении с другими, и предпочитаю, чтобы мои границы тоже были соблюдены. Нормам отношений нужно следовать всегда.4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это соблюдая принципы и нормы поведения по отношению к другим людям. Аморально - соответственно, безнравственно. Думаю, что я понимаю данные понятия верно, так как у меня есть чёткое представление о том, что есть «хорошо», а что - «плохо».
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если кто-то негативит в мою сторону, то я начинаю негативить в ответ. У меня по лицу сразу видно, если человек мне не нравится. Я не стану смеяться над его шутками и притворяться, будто он мне нравится. Как бы, зачем? Долго относиться к человеку могу в зависимости от того, насколько сильно он мне насолил. Обиды запоминаю надолго, даже если человека «простила» на словах, внутренне ещё буду возвращаться к неприятной ситуации.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни у каждого свой. Будь он у всех одинаков – было бы неинтересно.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Можно попробовать определить по одежде, к какому классу он принадлежит, насколько аккуратен, принадлежит ли к какой-либо субкультуре и так далее. По манере общения можно определить, воспитанный человек перед тобой или нет. В качествах приходится разбираться достаточно долго: не всегда то, какой человек на первый взгляд, совпадает с тем, что он действительно из себя представляет.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазией обладают все люди, просто у кого-то она сильней, а у кого-то слабей. У меня фантазия очень бурная: иногда даже складывается ощущение, будто я живу в своих фантазиях.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Когда человек действительно чем-то отличается от других, это выглядит естественно и вызывает восхищение. А вот когда происходит «посмотрите на меня, янитакойкакфсе» - вот это раздражает и вызывает недоумение.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это правда. Мне очень лень рассуждать на эту тему, поэтому я просто соглашусь :D

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются неизбежно. Если мне эти изменения не по душе – я просто свожу общение с этим человеком к минимуму. Другие безусловно видят эти изменения.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - скоротечное явление. Я его чувствую хорошо, но всегда ощущение, будто в сутках не хватает часов, чтобы всё успеть. Убивать время могу, но не люблю. Чувствую свою вину за это, так как нужно заниматься достигаторством.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Это дело я люблю. Одно время увлекалась Таро и астрологией, и до сих пор нет-нет, а обращаюсь к этим инструментам. Пусть даже оно и не работает – мне становится спокойней, когда я «знаю» что-то наперёд.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, не опаздываю, прихожу всегда раньше. Чужие опоздания ненавижу и осуждаю.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода. – скорей всего, я уже на месте. Сама виновата, что пришла так рано.
b) осталось 5 минут до прихода, - начинаю нервничать, высматривать человека, не приближается ли он.
c) время пришло, а его (ее) нет – начинаю терпеливо отсчитывать ещё пять минут.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет – строчу гневное сообщение и ухожу домой
e) и дальше все нет… - я уже дома.

Мои фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение tort000 » Пт дек 09, 2022 10:53 am

ЧИ ценностный интуит. Который любит красивое, но всё же имеет определённое напряжение при создании комфорта и уюта.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я обычно уют и комфорт создаю у себя в мечтах. Чтобы их осуществить у меня то средств нет, то сил, то желания. У меня есть чувство вкуса, есть куча идей как сделать «идеальное уютное пространство», но осуществлять это самой – увольте.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, у меня своё представление о ней. Одежду выбираю, исходя из собственных эстетических предпочтений. А понимание того, что нужно надевать при той или иной фигуре… Я со своей-то фигурой только два года назад поняла, что нужно носить, а тут про другие фигуры вопрос :D
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Как я уже говорила: у меня есть идеи, я их озвучу кому-нибудь другому, и за меня всё сделают. Сама я только в игре The Sims помещения оформляю.

Еще и моде не следуете, возможно, интроверт. Что подтверждается парочкой закрытых поз на фото.
Уже можно говорить о возможном Досте, Робе.
Но я буду в пользу логика.
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сложно. Мне в принципе тяжело выстраивать межличностные отношения. Чужие мотивы для меня – потёмки. Себя мне понять куда проще.
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но не слишком бурно, чтобы не нарушать правила приличия. Мне, например, некомфортно, когда при мне кто-то чересчур эмоционалит: ощущение, будто из меня высасывают энергию, хочется в такие моменты уйти в свой кокон и не вылазить оттуда.

На [ЧЭ] вы выставляете ограничения, а со знакомствами [БЭ] у вас проблема.

Моя предварительная версия Роб, но это не точно. В дальнейшем можно будет уточнить.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 11:43 am

tort000 писал(а):ЧИ ценностный интуит. Который любит красивое, но всё же имеет определённое напряжение при создании комфорта и уюта.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я обычно уют и комфорт создаю у себя в мечтах. Чтобы их осуществить у меня то средств нет, то сил, то желания. У меня есть чувство вкуса, есть куча идей как сделать «идеальное уютное пространство», но осуществлять это самой – увольте.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, у меня своё представление о ней. Одежду выбираю, исходя из собственных эстетических предпочтений. А понимание того, что нужно надевать при той или иной фигуре… Я со своей-то фигурой только два года назад поняла, что нужно носить, а тут про другие фигуры вопрос :D
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Как я уже говорила: у меня есть идеи, я их озвучу кому-нибудь другому, и за меня всё сделают. Сама я только в игре The Sims помещения оформляю.

Еще и моде не следуете, возможно, интроверт. Что подтверждается парочкой закрытых поз на фото.
Уже можно говорить о возможном Досте, Робе.
Но я буду в пользу логика.
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сложно. Мне в принципе тяжело выстраивать межличностные отношения. Чужие мотивы для меня – потёмки. Себя мне понять куда проще.
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но не слишком бурно, чтобы не нарушать правила приличия. Мне, например, некомфортно, когда при мне кто-то чересчур эмоционалит: ощущение, будто из меня высасывают энергию, хочется в такие моменты уйти в свой кокон и не вылазить оттуда.

На [ЧЭ] вы выставляете ограничения, а со знакомствами [БЭ] у вас проблема.

Моя предварительная версия Роб, но это не точно. В дальнейшем можно будет уточнить.


Спасибо Вам за ответ!
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение Smug_Cat » Пт дек 09, 2022 12:30 pm

Красотулька какая)
На Гамлетку похожа.
вечером почитаю анкетку.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 12:35 pm

Smug_Cat писал(а):Красотулька какая)
На Гамлетку похожа.
вечером почитаю анкетку.


Спасибо Вам огромное :)
Буду очень ждать!
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение cooler462 » Пт дек 09, 2022 1:08 pm

DanzaMacabra
вспомните (или смоделируйте) ситуацию, когда близкий вам человек говорит, что вы эгоистка, бездушная, любите только себя. Опишите свое состояние, ощущения, реакцию.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 1:12 pm

cooler462 писал(а):DanzaMacabra
вспомните (или смоделируйте) ситуацию, когда близкий вам человек говорит, что вы эгоистка, бездушная, любите только себя. Опишите свое состояние, ощущения, реакцию.


Первой моей реакцией будет возмущение, а после уже гнев, потому что считаю подобные заявления от близкого человека необоснованными. В целом на такие заявления реагирую болезненно, сразу кажется, будто я плохой человек, который не может нормально коммуницировать даже с близкими людьми.
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение cooler462 » Пт дек 09, 2022 2:05 pm

на фото покерфейс, характерный для СЛИ/ИЛИ. взгляд сенсорика скорее, а не БИ-взгляд.
я предложил вам ситуацию с минус-подкреплением на предполагаемую БЭ в третьей функции (третья по Калинаускасу, она же активационная).
третья функция - это функция самооценки, по ней человек неосознанно оценивает себя, в т.ч. в категориях хороший/плохой. минус на третью функцию вызывает не совсем адекватную, неконтролируемую, болезненную реакцию.
моя версия - СЛИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение Klemenz » Пт дек 09, 2022 6:27 pm

Представьте, что живете в мире, где все общество разделено на две группы:
1. В первой группе все блага цивилизации раздают бесплатно. Всё, кроме денег, то есть ценности, недвижимость, любую еду, одежду, технику, путешествия можно получить бесплатнр, но с ограничениями, то есть нельзя, например, иметь 2 квартиры или две машины, но если, например, какая-то вещь надоела, ее можно сдать и получить новую. В принципе, люди в этой группе могут вообще не работать. Но если все-таки есть желание, то работать им разрешено только в определенных сферах. Запрещено лечить людей, заниматься продажами, pr, рекламой, любым производством, программированием, да и вообще практически всем. Сферы разрешенной деятельности: наука, искусство, управление ресурсами, контроль качества, управление госорганизациями и военное дело, и сколько бы они ни работали, денег они за это не получают. Чтобы получить работу, нужно сдать кучу экзаменов и тестов.
2. Во второй группе царит страшная конкуренция, они могут заниматься чем угодно и получать за это деньги. Покупать все, что хотят, без ограничений.
Из второй группы перейти в первую группу невозможно, но можно наоборот из первой во вторую. Какая группа вам ближе и почему?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 6:35 pm

Klemenz писал(а):Представьте, что живете в мире, где все общество разделено на две группы:
1. В первой группе все блага цивилизации раздают бесплатно. Всё, кроме денег, то есть ценности, недвижимость, любую еду, одежду, технику, путешествия можно получить бесплатнр, но с ограничениями, то есть нельзя, например, иметь 2 квартиры или две машины, но если, например, какая-то вещь надоела, ее можно сдать и получить новую. В принципе, люди в этой группе могут вообще не работать. Но если все-таки есть желание, то работать им разрешено только в определенных сферах. Запрещено лечить людей, заниматься продажами, pr, рекламой, любым производством, программированием, да и вообще практически всем. Сферы разрешенной деятельности: наука, искусство, управление ресурсами, контроль качества, управление госорганизациями и военное дело, и сколько бы они ни работали, денег они за это не получают. Чтобы получить работу, нужно сдать кучу экзаменов и тестов.
2. Во второй группе царит страшная конкуренция, они могут заниматься чем угодно и получать за это деньги. Покупать все, что хотят, без ограничений.
Из второй группы перейти в первую группу невозможно, но можно наоборот из первой во вторую. Какая группа вам ближе и почему?


Какую Вы сложную задачку задали :) Думаю, что мне ближе вторая группа. В первой группе мне больше видится какое-то царство гедонизма. Хоть я и не люблю сильную конкуренцию, но мне не нравится, когда все достаётся просто так. Усилия нужно прилагать обязательно. Ну и хочется покупать все, что я хочу, не иметь каких-то ограничений в выборе сферы своей деятельности.
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение Klemenz » Пт дек 09, 2022 7:15 pm

А вы сильно чувствительны к звукам? Как долго можете выдерживать: скрип качелей, пенопластом по стеклу, жужжание комаров, тихое заунывное пение, фальшивую скрипку? Как себя ведете в такие моменты, что говорите, с какими интонациями?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 7:18 pm

Klemenz писал(а):А вы сильно чувствительны к звукам? Как долго можете выдерживать: скрип качелей, пенопластом по стеклу, жужжание комаров, тихое заунывное пение, фальшивую скрипку? Как себя ведете в такие моменты, что говорите, с какими интонациями?


Безумно чувствительна к звукам: помню, меня раздражал даже отпугиватель от мышей в своё время. Сразу прошу прекратить, убрать источник неприятного звука. Сильно злюсь. Интонации становятся резкими, требовательными, могу даже прикрикнуть, лишь бы источник звука исчез.
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение Klemenz » Пт дек 09, 2022 7:29 pm

Как относитесь к чувству голода?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение DanzaMacabra » Пт дек 09, 2022 7:31 pm

Klemenz писал(а):Как относитесь к чувству голода?

Обычно я забываю поесть, могу долго ходить голодной, но настроение от этого портится. Люблю, когда меня угощают или когда просто приносят еду и говорят «Ешь» :)
Аватара пользователя
DanzaMacabra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 2:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Сообщение Sol_ » Пт дек 09, 2022 7:44 pm

желательно видео с расказом о себе на 10 мин и хорошо видимым лицом. ссылку поместить в первое сообщение
по фото - интуит

тема для общего раздела типирования, а данный подраздел - для каких-то игр
"Групповое типирование в форме игры"
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]