Типирование анкеты. Александр

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:32 pm

Klemenz писал(а):Насколько вкусно вы готовите простые блюда? Гарниры, супы, каши? Едите только свежесваренное или вчерашнее тоже?



С удовольствием питался бы в ресторанах, но... ))

Готовлю редко, т.к. женат и занимаюсь другими не менее полезными делами, пока жена готовит. Но ничуть не брезгую этим процессом, например могу приготовить вкусный завтрак, супы, каши, гарниры. Умею. Готовлю хорошо. Но чертовски не люблю это делать. Начиная от подготовки продуктов, до отслеживания приготовления блюда.
Мы стараемся готовить на неделю, поэтому не против есть одно и тоже неделю.
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Типирование анкеты. Александр

Сообщение Sol_ » Вс дек 25, 2022 5:34 pm

видео 10 мин. ссылка в первое сообщение

AleksandrVikorovich писал(а):Готовлю хорошо. Но чертовски не люблю это делать.


сочетание сомнительное

> Мы стараемся готовить на неделю, поэтому не против есть одно и тоже неделю.

Безопасные сроки хранения домашней еды вряд ли более 3 суток.
Последний раз редактировалось Sol_ Вс дек 25, 2022 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:37 pm

Нет, спасибо за предложение, но без видео
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 5:38 pm

По поводу ресторанов, любопытно)) Мало кто из БС сенсориков согласился бы питаться только в ресторанах, могу, конечно, ошибаться, но они любят хоть иногда есть домашнее
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 5:39 pm

А почему, как вам кажется, вы еще не определили свой тип? Что мешает?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:40 pm

Klemenz писал(а):По поводу ресторанов, любопытно)) Мало кто из БС сенсориков согласился бы питаться только в ресторанах, могу, конечно, ошибаться, но они любят хоть иногда есть домашнее


В данном случае, я хотел подчеркнуть, что домашняя еда не всегда бывает по-вкусу. А в ресторанах и выбор больше и блюда вкуснее :)
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:42 pm

Klemenz писал(а):А почему, как вам кажется, вы еще не определили свой тип? Что мешает?


У меня 2 метода, либо идти от общего к частному, либо наоборот. И от дихотомий отталкивался, и от признаков Рейнина, от общего описания типов.

Сам себя я вижу рационалом, этиком (внутреннее чувство)
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 5:43 pm

Тут, кстати, в первом сообщении через редактирование можно прикрутить голосовалку.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 5:44 pm

Вы на этом форуме уже типировались?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:46 pm

Я люблю помечтать о прошлом, поиграть в игру "что было бы если...", подумать, как бы сложилась ситуация, поступив тем или иным образом.
Но в тоже время люблю строить долгосрочные планы. Можно сказать, пусть прозвучит субъективно, что живу и прошлым и будущим, забывая про настоящее. Грубая мысль, но так вижу.
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:49 pm

Klemenz писал(а):Вы на этом форуме уже типировались?



Очень давно, лет 7 назад.
Про голосовалку знаю, но я в любом случае внимательно читаю форум, сообщения. Проголосовать может кто угодно, просто ткнуть в рандомный вариант. Хочется же читать почему этот тип, а не этот.
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Klemenz » Вс дек 25, 2022 5:51 pm

Для этика, на первый взгляд, вы говорите логически связно. По сути вопроса, без красивых и лишних описаний. В обшем, без оригинальной логики, вот что я тут имею в виду. У этиков часто бывает индивидуальная логика. Я могу, конечно, ошибаться.
Давайте проверим, пожалуйста, напишите 5 предложений о логике, что такое, зачем она нужна, какой бывает, в общем, что придет в голову.
Или если влом писать про логику, то 5 предложений с оборотом "Если..., то.."
Последний раз редактировалось Klemenz Вс дек 25, 2022 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение Sol_ » Вс дек 25, 2022 5:51 pm

AleksandrVikorovich писал(а):Нет, спасибо за предложение, но без видео


Без видео лучше типироваться тестами и самостоятельным обдумыванием - будет не хуже, и даже лучше если время затратить.

Т.к. существующие методы допускают низкие точности, то чтобы быть уверенным в своём типе желательно это делать по большому объёму сложно связанных данных. Это достигается самостоятельным определением типов хорошо знакомых людей, проверкой эффектов ИО от них - всё должно хорошо уложиться в теорию с одним из своих типов.
Типы людей можно определять: логически по поведению, интуитивно по впечатлениям от невербалики, тестами. Из теории пользовать лучше только что достойно доверия: 4 дихотомии, 8 видов информации, силу и ценностность функций, ИО.
Для теории советую почитать Филатову "Личность... ", книгу Юнга. приемлемы Бескова, Горенко и проч. по желанию.
Признаки Рейнина и прочие гипотезы лучше не пользовать по причине их сомнительной обоснованности близкой нулевой.

Всё сказаное - если очень нужен свой верный тип. И какое-то понимание о чём типы Юнга и соционика. Т.е. есть допущение как-то применить типы на практике, а не только посмотреть "что там за новая астрология".
При ином подходе вероятность ошибки в своём типе - ~50%. Умение типировать других людей, даже хорошо знакомых, не будет проверено и может остаться недостаточным.

Навскиду - стиль речи логика.
Но встречались этики говорящие в типировочных темах подобно логикам из-за влияния технической профессии, например. Без невербалики малознакомых людей лучше не типировать - слишком легко искажаются данные, слишком их мало. Поэтому, для мнения со стороны с приемлемым шансом на верность - нужно видео.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение AleksandrVikorovich » Вс дек 25, 2022 5:57 pm

Спасибо за бурное обсуждение. Я нашел свою предыдущую тему. Не знаю, чем может помочь моя анкета давних лет. Сейчас я уже другой человек. Тогда ответы давал 21летний я, сейчас мне уже скоро 30.

https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=59678
AleksandrVikorovich
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 2:42 pm
Пол: Мужской

Re: Типирование анкеты. Александр

Сообщение drakonische » Вс дек 25, 2022 5:59 pm

AleksandrVikorovich
Представь, что ты лежишь на пляже, стало жарко, пошел искупался, возвращаешься - вещей нет. Опаньки)
Теперь вопросы: что у тебя украли? Что ты бы взял с собой на пляж?
2. Ты подумал о рисках, взяв это с собой?
3. К тебе подошли два человека и предложили помощь. Откажешься?
4. Эти два человека: первый обрисовал тебе план своих действий, пошел и сделал за тебя все что нужно - позвонил в полицию, взял видео с камер наблюдения, нашел вора, заставил его тебе все отдать. Второй - просто купил тебе все что украли и долго читал мораль вору. Вещи вы решили ему оставить, потому что он рос без родителей и в целом не виноват, что таким вырос в детдоме, где его заставляли воровать.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]