Свистать всех сюда! Полундра

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Свистать всех сюда! Полундра

Сообщение Blossoms » Ср янв 04, 2023 4:09 pm

Декаданс Ориджинал писал(а):
Blossoms писал(а)::add8
бы вы описать себя как человека, которого вдохновляют (или поощряется) события синхронности? Или это не имеет значения, это никак не влияет на ваш выбор?


Здравствуйте. Это очень больной вопрос. После того, как я стал православным, я всю эту синхронность забросил куда подальше. Одно время она меня буквально мучила.


в таком случае спасибо вам за честный ответ по этому поводу.
Я бы не знал, как отвергнуть это в себе. Я знаю, что размышления о значении событий могут быть причиной того, что я откладываю принятие решения. прокрастинация - это заноза в моей стороне.

Было бы легче определить, услышав ваш стиль речи, но, судя по вашей анкете, я подумал, что вы, возможно, рациональны. Мой рабочий стиль как иррационального типа весьма рассеян.
Аватара пользователя
Blossoms
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 7:25 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Свистать всех сюда! Полундра

Сообщение Декаданс Ориджинал » Ср янв 04, 2023 4:14 pm

Blossoms писал(а):
Декаданс Ориджинал писал(а):
Blossoms писал(а)::add8
бы вы описать себя как человека, которого вдохновляют (или поощряется) события синхронности? Или это не имеет значения, это никак не влияет на ваш выбор?


Здравствуйте. Это очень больной вопрос. После того, как я стал православным, я всю эту синхронность забросил куда подальше. Одно время она меня буквально мучила.


в таком случае спасибо вам за честный ответ по этому поводу.
Я бы не знал, как отвергнуть это в себе. Я знаю, что размышления о значении событий могут быть причиной того, что я откладываю принятие решения. прокрастинация - это заноза в моей стороне.

Было бы легче определить, услышав ваш стиль речи, но, судя по вашей анкете, я подумал, что вы, возможно, рациональны. Мой рабочий стиль как иррационального типа весьма рассеян.


Поверьте, православие очень структурирует мозги. Вся синхронность, которая мной воспринималась и как магическое мышление по восприятию, в итоге очень расхолаживает сознание. А когда задаешься вопросом: "Куда это в итоге ведет?", то понимаешь, что никуда. Это тупиковый путь. Я вообще вижу, что в мире можно бродить по кругу, пока не сделать удар и не выйти за плоскость - к Богу. Там уже движение идет не круговое, а вперед - прямо в вечность. С Богом ведь никогда не насытишься, Его можно познавать бесконечно.
Декаданс Ориджинал
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2022 2:01 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Re: Свистать всех сюда! Полундра

Сообщение Декаданс Ориджинал » Ср янв 04, 2023 4:15 pm

Честно признаюсь, остатки вот этой неконтролируемой БИ остались, и я иногда могу заглянуть, например, в кришнаизм, в целом что-то почитать про карму, реинкарнацию. Это словно как подпитка чисто психологическая, для ТИМа. Но в духовных вещах я очень стараюсь оставаться православным.
Декаданс Ориджинал
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2022 2:01 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Re: Свистать всех сюда! Полундра

Сообщение Sol_ » Ср янв 18, 2023 11:13 pm

Декаданс Ориджинал писал(а):Вся синхронность, которая мной воспринималась и как магическое мышление по восприятию, в итоге очень расхолаживает сознание.


Религия - вариант магии.
Сознание оперирует в т.ч. воображением/интуицией (одна из 4 функций сознания). Иррациональным пониманием. И методами воображения, когда намерение и вера (убеждённость) реализуются в т.ч. неосознаными и иррациональными путями. В т.ч. материально объяснимыми бессознательными средствами, которые пока неизвестны научному познанию или просто неосознаваемы для индивида.
В христианстве источником высшей силы назначен Бог. Любые способы получить от него помощь - принцип магии. Ритуалы в церкви - предметная магия. Молитвы - магия слов.

Интуиция не "расхолаживает". Её надо применять в дополнение к логике. Невозможно всё логически просчитать, понять, на всё повлиять обычным путём. В мире остаётся неопределённость. Там интуитивное восприятие и влияние помогают. Если применять корректно. Можно и в рамках религий. Результат будет тот же.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Свистать всех сюда! Полундра

Сообщение Скелл » Ср янв 18, 2023 11:45 pm

Я очень сильно чувствую состояние другого человека, поэтому боюсь, что я просто подпаду под его же плохое настроение и ничем не смогу помочь, а только себе наврежу.


Плюсовая ЧЭ.
Если не врешь, что сильно чувствуешь, то многомерная.

Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

Простора бы захотелось, побольше свежести и солнца. И ветра, наверное.


Вопрос про по, что сделать для уюта, а ответа на поставленный вопрос не дал!
Интуиция унесла вдаль. :D

Код: Выделить всё
[quote]Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.[/quote]
Ой, так чтобы прямо резкие экспромты, то нет. Я бы сказал, что лучший экспромт – это хорошо подготовленный экспромт)


За рациональность.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Ну ниче, нормально отнесусь. Ты начальник – я дурак. Я начальник – ты дурак. Все норм)


ЧС-ценностный.

Я б подумала на ЭИЭ.
Скелл
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 6:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Re: Свистать всех сюда! Полундра

Сообщение Gellathefox » Пт янв 20, 2023 10:05 pm

Декаданс Ориджинал писал(а):плюс за ЭИИ - роящиеся вокруг Штирки. Но со штирками мне плохо. Но почему они роятся?

А конфликтеры притягивают. Вокруг меня Гамлеты кучковались одно время весьма активно.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Полосатое море