Давайте попробуем определить социотип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 4:56 pm

Добрый день!

Мне было бы интересно определить/подтвердить/пересмотреть свой соционический тип.
Я посмотрел, что есть анкеты, вопросы. Я постараюсь дать более-менее внятные и развёрнутые ответы на некоторые из нихю
Также любой из вас может что-то дополнительно спрашивать.
Фотографии я не люблю выкладывать в публичный доступ.

1. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если смотреть с позиции реальности, то вероятность данного события нулевая.
Если абстрагироваться и "пофантазировать", то тут ответ будет зависеть от того, в какой я нахожусь "ячейке" - прораб, подрядчик, субподрядчик, архитектор, дизайнер, монтажник, сметчик и тд. В общем, мало вводных.
Вкратце, любой алгоритм строительства предполагает создание сметы, выбор места, расчёт количества материалов, поиск подрядчика, создание плана...

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну, если у нас относительно некой задачи есть более-менее чёткие критерии, то сравниваем соотношение. Самый простой пример на примере отдела продаж. У сотрудника план 1 млн, сделал 700 тыс. Или процент соотношения успешных сделок с общему количеству сделок за месяц. Например, у сотрудника было суммарно 100 сделок, из которых 75 были успешными. Сравниваем с показателями за прошлые периоды и смотрим.
А так, часто оценка субъективная. Например, я ходил на массаж. Массажистка делала массаж по инструкции, без контроля реакции моего тела. Давила сильнее чем требовалось или локтём по позвоночнику, что, мягко говоря, весьма болезненно. Разумеется, что к этому "специалисту" я больше не пошёл.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия, по сути, тип структуры при котором элементы располагаются в определённом порядке в виде "лестницы". Самый простой пример - армейские звания.
Ну, в армии, конечно, подчиняться нужно) Было бы странно, если рядовой начнёт майору перечить и рот затыкать... А в корпоративном мире, иерархия, как показала практика весьма условная. Я сам работал/ю в конторах, где с начальством на "ты", демократия и тд... Ну, не знаю... Если бы я был руководитель, то всё же лучше бы поддерживал иерархию.

4. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Ну, странный вопрос, если честно... Хм, мне даже стало любопытно, что такое "общепринятое понимание логичного") Я обычно полагаюсь исключительно на свой здравый смысл + всегда смотрю на соотношение того, что говорят. Если высказывания не противоречат друг другу, то норм. Если вывод вытекает из высказываний, то норм. Хотя, тут момент тонкий, порой бывает, что из правильных предпосылок можно сделать неверный вывод. Но это уже частности.

5. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вообще как-то особо за собой такого не припомню. В целом идея давления мне как-то не по душе. Разумеется, когда что-то очень нужно, становишься более настойчивым. А так, с ходу, не могу даже вспомнить ситуации, где мне пришлось бы давить на кого-то... Но при этом в свой адрес я как-то ощущал подобное. Однажды приобретал стол и продавец как-то уж очень навязчиво "Покупай, я тебе сейчас ещё и скидку дам. Давай бери быстрее. Лучше не найдёшь. Давай"...И при этом как-то с нажимом. Было в моменте как-то не по себе. Я так не умею.

6. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну, если в ситуации нужно проявить физическую силу, я её проявляю. Однажды как-то два алкаша пристали. Ну, один сразу в челюсть получил, второй рыпнулся, но я на него прикрикнул, что "ещё шаг и его @бало будут искать в другой Галактике"... Ну, как-то сразу стал смирным.
Если говорить про "силу воли", то в соревнованиях проявляю активно. Игра - это борьба, тут нужно выкладываться, а не сопли жевать. Было как-то мы проигрывали в баскетбол, я тогда взял себя в руки, сделал несколько удачных бросков, наорал и дал подзатыльник паре своих партнёров за халатность. Они собрались тоже, и мы победили в итоге. В соревнованиях я всегда выкладываюсь и начинаю злиться, если кто-то тупит или проявляет пассивность.

NB: Физическое воздействие или даже "ор" я не отношу к "давлению", хотя, вероятно, это так и есть... Но я спокойно сам это переношу и спокойно на других могу таким образом воздействовать, если того требует ситуация. В примере из вопроса №5 для меня давление - это когда уговаривают, начинают давить на что-то внутри тебя будто...то, против чего у тебя нет защиты как будто... Вот можно давить слезами, можно давить игнором (например, если с девушкой поругался, и она не отвечает на звонки) или вот такой навязчивостью... Это словно заставляет тебя чувствовать себя или уязвимым, или "обязанным"...

7. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Честно говоря, это очень субъективные понятия. Для меня лично уют это когда мало мебели и почти стерильная чистота (желательно)... Но, почему-то у многих уют ассоциируется с мягкой мебелью, всяким говном на стенах, кучей игрушек-пылесборников, огромных "советских стенок" на полкомнаты и тд... Моя мама, например, считает, что у меня не уютно и кто-то из знакомых говорили также. А мне, наоборот, нормально. У меня, главное, есть пространство в комнате... Я как-раз таки не люблю когда много вещей. Сторонник минимализма, скандинавского стиля, желательно ЭКО.

8. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Хм, формально запрета или постановления на выражение эмоций в обществе нет. Другое дело, хочешь ли ты привлечь к себе внимание посредством выражения эмоций. Я - нет. В обществе стараюсь не выделяться особо, хотя "ментально" стараюсь отгораживаться от "стадного инстинкта". Как и любой человек я могу проявить эмоцию = реакцию на какое-то действие или событие в общественном месте. Например, ты выходишь из вагона метро, а параллельно кто-то входит. Хотя по хорошему, сперва нужно дождаться, чтобы человек вышел. Разумеется, на этого человека можно поднять голос и сказать ему, что он петух/г"нд"н и тд.
Неуместное выражение эмоций...Ну, например, ржать на похоронах. Думаю, не оценят...

9. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Нейтральное... Радоваться нечему, грустить смысла тоже нет.

10. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ну, вот, зашёл к сестре в гости. Поругались. Ушёл. Она просто не оценила мою шутку. Я принёс торт. Она сказала, что он жирный. Я ответил, что не жирнее тебя. Ну, всё она в обиду, мол, не хочу с тобой больше разговаривать. А вторая сестра сразу начала "это абъюзивные отношения". Ну, я ей ответил, чтобы она хлебало завалила. Ну, всё...я как обычно плохой...

11. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ну, в целом я соблюдаю формальную вежливость. Всё-таки так положено. Конечно, если кто-то тебя послал - нужно его послать в ответ. Всё-таки принципа око за око никто ещё не отменял. Также есть границы, как мне кажется... Ну, например, я не буду кого-то упрашивать, умолять и тд... Один, максимум два раза, могу попросить/спросить и всё. Если человек на контакт не идёт - начхать на него. Поэтому меня очень удивляют истории, в которых пара по 100500 раз сходиться и расходиться, сопли слюни у них, то люблю, то ненавижу и тд.

12. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не знаю. Такими вопросами голову себе не забиваю.

13. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Тут уж смотря чем выделяться. Если интеллектом, то это нормально и хорошо. NB: Не всякий кто есть ботан обладает высоким интеллектом. Помню, в школе и в инсте самые "умные" не те, кто своими мозгами рассуждал, строил гипотезы, предположения, видел закономерности, а тот, кто умудрялся вызубрить наизусть сраную бестолковую формулу, не понимая, откуда что берётся... Был у нас такой ботан в школе... "Историк"...вместо "крестоносцы" говорил "крестовцы"...Но считался главным историком в классе)))

Поэтому я различаю тех, у кого котелок варит от тех, кто тупо в него запихивает всё подряд.

А так, ну, про внешние атрибуты - каждому своё. Но я в этом плане консервативен.

14. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет. Точен как швейцарские часы. Не люблю, когда опаздывают. Считаю, это проявлением неуважения. Я, если куда-то еду, то время рассчитываю заранее.

15. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ну, время оно время. Стрелки на часах, внешние = физические изменения объектов. Прокрастинация - проблема. Но, когда нужно, моментально беру себя в руки.
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 5:25 pm

Сколько часов в неделю вы работаете? И вообще насколько вы активный и быстрый человек?
Что лучше запоминаете: цифры, лица или имена?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 5:31 pm

Ну, если учитывать, что я наёмный работник, то 40 часов неделю. Переработки не приветствую. Прямой заинтересованности, чтобы убиваться ради чужого дяди не вижу.
Активный и быстрый в каком значении?
Если быстрый = ходьба, то, да, хожу быстро.
Быстрый = соображаю - да, не отношусь в тугодумам.
Быстрый = высокая скорость работы - ну, полагаю, что, да.
\
Активный?
Активный = принимаю участие в тусовках и праздниках? Нет. Я закрытый.
Активный = активная гражданская позиция. Нет. Эгоист.
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 5:32 pm

Насчёт цифр, лиц, имён. В целом, внимания не обращал. Думаю, в более-менее равно пропорции.
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 5:43 pm

Уют = "стерильная чистота". Это вы сами к этому пришли или так было в детстве в родительском доме?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 5:46 pm

Klemenz писал(а):Уют = "стерильная чистота". Это вы сами к этому пришли или так было в детстве в родительском доме?


Ну, сам, конечно) Я вообще люблю, когда чисто. Может, слово "стерильный" не совсем корректно для квартиры. Но мне всегда нравилось это состояние в процедурных кабинетах)
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 5:51 pm

А сколько сами максимально по времени не мылись? Может, когда в поход ходили? И тяжело ли морально быть грязным?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Sol_ » Вт янв 03, 2023 5:52 pm

> Фотографии я не люблю выкладывать в публичный доступ.

видео на 10 мин
невербалика важна для верного определения типа. особенно, малознакомых людей
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 6:05 pm

Klemenz писал(а):А сколько сами максимально по времени не мылись? Может, когда в поход ходили? И тяжело ли морально быть грязным?


Ну, такой вопрос...прям как серпом по фаберже...
NB В походы никогда не ходил...
Ну, быть грязным = в прямом значении, когда на теле есть грязь - в принципе не комильфо.
Немытый и грязный это всё же разные понятия.
Ну, а насчёт...максимально...Воду же горячую летом отключают. Ну, конечно, каждый день из лейки неудобно. Либо когда заболеваешь, тоже не каждый день...А так, разумеется, не обращал внимание.
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 6:07 pm

Я лишь пытаюсь определить болевую:)
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 6:18 pm

А сами считаете себя больше этиком или логиком?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 6:32 pm

Klemenz писал(а):А сами считаете себя больше этиком или логиком?


Интересный вопрос)
Чтобы мне на него ответить, мне нужно сперва понять с какой стороны его рассматривать.
Я поясню.
1. Некоторые люди опираются исключительно на семантику, при этом каждому аспекту приписывается определённый лексический набор.
И самое забавное в том, что если ты используешь в речи
А) "нравится/не нравится", "хорошо/плохо"
Б) так называемую эспрессивную лексику - "нештяк", "г"вно", "охрененно" и тп
то, это классифицируется как признак этики.
В таком случае, безусловно, и меня можно отнести к этикам.

2. Второй подход, что этики общительные, радушные, весёлые, ну, и само собой разумеющееся, в силу отсутствия логики туповатые)
Вот тут тогда уже нет. В моём лексиконе отсутствует понятие "друг" , ибо таковых нет. Есть знакомые. Общение чаще в сети, либо с коллегами. Да, я могу иногда с кем-то после работы выпить, обсудить что-то... Ну, как правило на этом всё. Другая проблема - неумение поддерживать отношения. То есть я могу познакомиться, а вот что делать дальше - хз.

3. Этики проявляют сострадание, чувства, эмпанию и тп... Но, мне так никто и не смог внятно донести, что такое эмпатия и как её проявлять. Разумеется, я тоже говорю фразу "я тебя люблю". Но это "дежурная" фраза. А в остальном как-то не особо...

4. Логики бездушные машины и банальное приветствие переводят в двоичную систему... Тогда точно нет. Наверное, я тоже чувствую, но мне стыдно демонстрировать чувства. Особенно публично.

Вот и гадай) Но, если что, то пара моих знакомых придерживаются версии ИЛИ.
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 6:43 pm

Сейчас, может, будет вопрос по болевой, если что, не отвечайте.
Вопрос по поводу шутки про торт, часто ли шутите подобным образом? И не бывает ли, что находите в окружении человека, над которым вам нравится постоянно подшучивать? И если да, бывает ли, что не можете понять, что уже пора остановиться, и доводите до того, что на вас очень грубо срываются?
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Nicky Larsson » Вт янв 03, 2023 6:52 pm

Klemenz писал(а):Сейчас, может, будет вопрос по болевой, если что, не отвечайте.
Вопрос по поводу шутки про торт, часто ли шутите подобным образом? И не бывает ли, что находите в окружении человека, над которым вам нравится постоянно подшучивать? И если да, бывает ли, что не можете понять, что уже пора остановиться, и доводите до того, что на вас очень грубо срываются?


Ну, у меня жёсткое чувство юмора) Его многие не принимают...
Что касается шуток...Ну, да, это мои типичные шутки... Хотя часто бывает, что люди обижаются...

Например, у меня на работе одна коллега любит морских свинок, постоянно про них рассказывает. Я и решил подшутить - на экран монитора поставил ей картинку дохлых свинок. Она обиделась и другие коллеги на меня тоже...Хотя не понимаю, это же смешно!

Вообще моя проблема в том, что я часто могу пошутить или что-то ляпнуть не подумав, а человек обижается...
Как -то в универе, я решил пошутить над одногрупницей и пспросил сколько она берет за час... Со мной вся группа месяц не разговаривала потом...
В общем, мне лучше не шутить...Но при этом в голове эти шутки выглядят реально смешными...

Помню, в детстве, смотрели с семьёй и друзьями Король Лев мультфильм...И в моменте, когда папа лев погибает, я что-то шутканул на эту тему и начал ржать...Меня выгнали... У других там слёзы наворачивались, а мне ржачно)))

Но я знаю за собой такой косяк...Но при этом не убиваюсь по этому поводу...
Nicky Larsson
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 3:40 pm
Пол: Мужской

Re: Давайте попробуем определить социотип

Сообщение Klemenz » Вт янв 03, 2023 7:04 pm

На Баля, конечно, похоже, но я, честно говоря, еще не встречала ни одного, который бы никогда не опаздывал и приходил вовремя.
Klemenz
Местный
Местный
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:50 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]