Нужна помощь в типировании

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
11%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
11%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
6
67%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%
 
Всего голосов : 9

Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 12:52 am

Доброго времени суток всем участникам форума =)
Очень хочется понять свой ТИМ, но вот пока непонятно.
Для достоверности не буду говорить, что показывают тесты (спойлер: в зависимости от периода жизни и настроения всегда разное).
Я видела в соседних темах, что просят видео, записать новое я пока не могу, но у меня есть одно из старых, где я вещаю про вышивку)) Круто, если оно поможет.
https://youtu.be/4PpkpMQcxK4
UPD. Добавила голосование.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Средство получения заработка, средство независимости. Работа нужна, чтобы обеспечивать себя и свою семью, иметь определенный уровень жизни. Для тех, кому очень повезло - это средство самореализации и самовоплощения (завидую таким людям, у меня работа самая обыкновенная).
Справлюсь ли с работой? Всегда есть сомнения, абсолютно всегда. Обычно я стараюсь соотнести то, что умею и то, что от меня требуют и делаю какие-то выводы. Чаще готова учиться новому, чем нет, поэтому учусь и справляюсь (обычно).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Смотря, какая работа. Если результат соответствует ТЗ - значит, выполнена качественно. Это работает в обе стороны, я так же определяю для себя, насколько правильно и качественно сделано что-либо.
Чаще обращаю, но могу и не акцентировать внимание на этом вопросе (если вещь не особо важная или нужна настолько срочно, что нет времени искать что-то лучше). Качественность вещи - по материалу, добротности, определенному бренду, который завоевал доверие.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Зависть и разочарование от того, что не получится точно так же (желательно вотпрямщас).

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Что я, с большей вероятностью, его могу забросить (мне всегда сложно преодолевать себя). Если это работа, от которой зависит жизнь и заработок, буду превозмогать, пока не дойду до пристойного уровня. Если это увлечение, то будет заброшено.
Пример - как я учусь рисовать. Периодически возвращаюсь к этому занятию, делаю несколько безуспешных попыток и снова откладываю в сторону.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нужно найти людей, которые компетентны в вопросе постройки пирамид и делегировать им эту задачу :)

[БЛ]

У меня всегда очень высокие результаты в тесте про уузку!

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - берем ситуацию и делаем из нее выводы.
От частного к общему - складываем картинку воедино и делаем обобщение по имеющимся деталям.
Я не могу привести примеры, это будет нечестно, потому что я их загуглила. Но когда загуглила, то поняла, что просто не поняла вопроса :)


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это последовательно. Когда каждое действие или суждение связано с другим или следует из него.
Я думаю, согласуется. Логичным быть не сложно, на мой взгляд.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Система ролей, в которой каждое звено имеет свое место (обычно “по старшинству”, по важности).
Примеры - цепочка подчинения на работе, какой-нибудь клан аристократов, патриархальная система.
Я плохо понимаю, что такое иеарархия систем, не знакома с этим понятием.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
На несколько отвечу, можно?)

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
“Ложка” относится к множеству “столовые приборы”.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно, потому что А может быть чем угодно, как С, так и не С. Категория “Не Б” это достаточно ограниченное множество, чтобы делать вывод о том, что А это С.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Классификация животных: Царство - тип - класс - отряд - семейство - род - вид.


- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Если речь о конкретном овоще, существовавшем тысячу лет назад, то ошибки нет, а если речь о множестве “овощи”, к которому принадлежит и овощ перед нами, и тысячелетний овощ, и все остальные, то это ошибка, потому что часть целого пытаются выдать за все целое.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

У меня определенно есть такая внутренняя потребность, потому что мне нравится упорядоченность. Я люблю списки, ежедневники, системы планирования, пробую разные варианты. Всегда удобнее, когда информация “по полочкам”, а не в каше какой-то. Я чаще всего использую визуальные средства, которые позволяют наглядно увидеть, что к чему.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Надавить разве что эмоционально. Силой не могу, это как-то жалко выглядит. Хотя я могу вспылить и сыпать угрозами, это правда. Я не могу сказать, что это часто результативо, обычно я добиваюсь своего всегда, но не силовыми методами.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение оправдано, если оно происходит ради какой-то очень весомой цели (например, ради возмездия или когда задеты интересы близких людей). По стратегиям мне сложно пояснить. Что имеется в виду? Есть чисто физическое нападение (драка, урон), есть психологическое. Могу применять и то, и другое, если ситуация достигает серьезного накала. Территорию занять могу, если мне это очень нужно, но буду стараться сделать это скорее хитростью, нежели силой. Больше люблю организовывать свое личное пространство, чем занимать чужое.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Разными методами. В споре, в суде, например. Показывать, что ты прав, а другие нет, приводить доводы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Нужно применить - применяю, но без серьезной эмоциональной подоплеки делать этого не буду. Обычно против упертости, или когда что-то противоречит моим интересам. Если противник объективно сильнее меня, то это гораздо сложнее, проще не связываться, придется подчиниться (это дается сложно, чувствую себя уязвленно).


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Меня считают, я себя особенно не считаю. Хотя, если вспомнить, сколько всего пришлось пережить в течение жизни, скорее я сильный человек, чем нет. Достаточно стойкий и деятельный в сложных ситуациях.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это то, что доставляет удовольствие, на что приятно смотреть (слушать), что эмоционально отзывается в душе. Меняется с течением жизни, да, в зависимости от общего настроя и состояния. Согласуется не всегда, но часто, однако я могу найти эстетику и в тех вещах, которые обычно не признаются обществом как красивые.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мрачная эстетика, например, сюрреализм.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Классическая - есть, классика в искусстве например, когда те, кто умеют видеть прекрасное, умеют и показать его. На таких вещах искусство и держится (определенные стили, жанры, поднимаемые проблемы - они, в принципе, вечны, как и человечество). Но ШАБЛОН - нет, никаких шаблонов, шаблон портит и ломает искусство. Классика - это классика, а шаблон превращает искусство в ремесло.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я люблю окружать себя, в первую очередь, воспоминаниями. Регулярно поддерживать уют я не умею, потому что мне сложно держать все вокруг себя в порядке и чистоте, уют для меня неразделим с бытовыми условиями, а бытом регулярно заниматься я не могу. Однако я люблю всякие уютные безделушки, вещи, запахи, еду, это тот маленький домашний мир, где я прячусь от всего остального. Окружающие говорят, что у меня дома очень уютно, мне было бы приятно с ними согласиться (но можно лучше!).


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Комфорт+создание определенного образа, который гармонирует с настроением и самоощущением на определенный момент. Мода хороша только тогда, когда она не выходит за пределы разумного и удобного. Могу следовать, могу нет, как-то меня это мало волнует.
Общие принципы “что надеть, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства” в целом понятны, но подбирать образ, гармонично сочетать вещи не всегда получается. Чаще выходит что-то экстравагантное. Иногда могу одеваться как придется.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Оформлять свое пространство другому не доверю (оно мое). Не представляю, как нанять дизайнера, чтобы оформить свою комнату. У нас недавно был ремонт, мы с домочадцами сами придумывали оформление. Квартира темная, поэтому оформляли в светлых тонах, использовали нежно-голубые оттенки в сочетании с белым кафелем, хотелось добиться “морского” стиля, поэтому подбирала аксессуары (вышивки с морской тематикой, часы-штурвал и т.д.).

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Конечно, допустимо =) Подавлять свои эмоции, наоборот, плохая идея, а выражать их можно и нужно. Другой вопрос, что их иногда можно замаскировать или изменить соответственно ситуации, если она того требует. Неуместные - например, радость от неудачи близкого человека. Даже если она есть, лучше такое не демонстрировать (если дороги отношения).


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Могу, по своей воле (обычно, конечно, не хочется) тоже могу себя раздраконить до любого практически состояния и настроения. Ну и какие-то внешние факторы тоже, естественно, могут поспособствовать.
Долго не люблю. Долго - это уже патология какая-то, портит жизнь. Обычно негатив сменить позитивом стараюсь быстро.
По-разному. Можно какими-то приятными вещами, покупками. Можно отвлечься, можно поговорить с близкими. Отлично помогает сделать себе уютно и заняться любимым делом.
Приятная тоска может быть, конечно. Может быть полезная, прорабатывающая что-то грусть, это все оттенки разных психологических состояний.
По-разному, но я редко застреваю в эмоциях, обычно нормально себя чувствую.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В принципе, если мне это нужно, то это несложно. В любую, стоит только постараться =)


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно соответствует, скрывать не особо люблю. “Обычного” нет, оно всегда разное, не могу сказать, какое прям вот “обычное”. Могу радоваться, могу раздражаться, да что угодно могу, много от чего зависит.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Вчера день был достаточно слабо эмоционально окрашен. Я бы сказала ровно. Учитывая, что весь день была в делах, в основном эмоции были спокойные. Под вечер начала раздражаться (зима и сопутствующие проблемы накапливаются и начинают бесить), но домой пришла и все было спокойно. Было бы о чем рассказывать, называется =)

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Да нормально складывались, ровно, без проблем. Не могу выделить чего-то особенного.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это умение разделить с человеком его тяжелую ситуацию, понять ее. Его надо проявлять всегда, кроме тех случаев, когда человеку самому этого не требуется (и то, можно просто не показывать). Я обычно стараюсь поддержать, сказать что-то хорошее, уверить в том, что все обязательно наладится.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, да. Стараюсь придерживаться, потому что это в какой-то мере регулирует общество и отношения. Следовать нормам отношений целесообразно на определенной дистанции, чем она меньше, тем более “своими” становятся нормы, более гибкими. Шаблонов и правил в общении коллег будет больше, чем в общении мужа и жены, например.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

“Делайте хорошее, а плохое не делайте” =)
Морально - то, что действует во благо других и себя, то, что не задевает чужих интересов, не причиняет боли и негативных последствий. То, что ведет к справедливости в каждом конкретном случае. Это честность, взаимопомощь, поддержка.
Аморально - наоборот.
Мне кажется, так люди и понимают.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я буду абстрагироваться и максимально игнорировать. Если есть возможность перестать общаться с этим человеком - я ею воспользуюсь. Если это кто-то близкий, то буду до последнего разобраться, что же не так и как это исправить.
Могу, но не буду делать этого слишком активно, самое страшное с моей стороны - это холодная вежливость или игнор. Ну, или скандал, но это тоже для тех, с кем дистанция достаточно короткая, в скандале могу вообще слабо сдерживаться и наговорить всего, потом жалею.
Долго плохо относиться не люблю, не трачу нервы. Большинство обид прощаю.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни у каждого свой. Вообще это глубоко философский вопрос. Я бы так сказала, что смысла каждый достигает, если чувствует удовлетворение от того, как прожил свою жизнь, если понимает, что все сделал как считал правильным и важным.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу можно сказать, насколько человек эмоционален, общителен, это первое, что бросается в глаза. Как он относится к окружающим, равнодушен или участлив - это то, что видно сразу. Доброта искренняя тоже хорошо видна. Вот на то, чтобы раскусить лицемерие или вранье, уже требуется побольше времени, но это все равно чувствуется. В принципе, не так сложно составить картину человека при живом общении, довольно быстро.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это умение в своей голове построить целый мир и поселиться в нем =)
Не-а, не все. Но вот в мою голову периодически приходят какие-то люди и рассказывают свои истории, часть из них я успеваю даже записать. Еще я создала свой фэнтези-мир и периодически переписываю судьбы разных известных мне персонажей.
Знаете ли вы, что существует такая психологическая болезнь, как афантазия, когда человек не может представить перед внутренним взором что-либо. Ужасно, правда?

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Круто, выделяться это здорово, это и делает нас живыми! Какая тут может быть мера? У каждого она своя. Иногда экстравагантность начинает граничить с безумием, это, возможно, проблема, но пока человек в здравом уме, пусть выделяется как ему угодно.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Хорошая идея - это та, по итогам которой всем хорошо) “Правильность” в данном случае понятие относительное. Если речь идет о каких-то надуманных “правилах”, то это скучно. Идея вполне может быть абсолютно не “правильной” но замечательной.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются постоянно - под влиянием обстоятельств, внутреннего самоощущения, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но так или иначе все. “Уходя, мы уходим навсегда, потому что всегда возвращается кто-то другой”. Иногда эти изменения заметны, иногда нет. Стазис - это смерть личности. При этом я очень уважаю внутренний стержень и постоянство убеждений, но их наличие не говорит о том, что человек остается одинаковым постоянно. Кто-то видит это, кто-то нет. Не знаю, вопрос наблюдательности. Иногда заметно сразу, иногда спустя какое-то время.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Стихия, четвертое измерение. Чувствую, стараюсь всегда контролировать, мне нравится, как оно меняется в зависимости от того, насколько нам интересно то, чем мы заняты. Убивать - легко. И не “убивать”, а тратить на что-то приятное =)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Я таких прогнозов могу составить миллион - из одного сделать выводы, из другого. Доверяю, но дожидаюсь, когда ситуация разрешится, чтобы посмотреть, чем на самом деле дело кончится. Вообще прогнозировать это здорово.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я постоянно опаздываю, в основном когда знаю, что мне за это ничего не будет. К опозданиям лояльна) Но вообще у меня типичнейшая ситуация - прийти минута в минуту или вот прям “за секунду до”. Заранее прихожу редко.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если я пришла за 20 минут, то сама себе злобная буратина. Стою, груши околачиваю.

b) осталось 5 минут до прихода,
Сейчас придет, все ок.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Вот сейчас уже придет, все ок.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если человек сам еще не вышел на связь, то я уже к этому моменту позвоню и узнаю, что случилось.

e) и дальше все нет…
Зависит от итогов звонка, но жду обычно до последнего.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение cooler462 » Вс янв 08, 2023 1:44 am

навскидку, габен
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 1:59 am

Давайте еще одну анкетку, мне вот эта понравилась, например.

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
32 года, Козерог.

2. Страна и место проживания
Россия, Санкт-Петербург

3. Ваш социальный статус
Жена, мать, работник, абитуриент

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Я дата-аналитик в телекоммуникационной компании, джун, работаю около полугода на нынешней должности, поэтому пока что выполняю по большей части монотонно-рутинную работу, связанную с отчетностью и цифрами.
Параллельно поступаю в ВУЗ (не окончила первое высшее образование, решила наверстать упущенное) на специальность "Религиоведение", потому что мне это по-настоящему интересно, хочется поучиться для себя и в кайф.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Я перешла в отдел аналитики, это переход на более интересную и менее затратную по внутренним ресурсам работу.
Вроде больше никаких особенных достижений.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Мне не нравится, что она монотонная и, честно говоря, не самая веселая. Возможно, дальше будет лучше.
Нравится, что в ней есть потенциал для развития, она приносит приличную зарплату, я работаю из дома и мне не надо много общаться с людьми.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда раз за разом не получается, как ни старайся.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Часто - в пассивном отдыхе без какого-то особого содержания. Читаю, смотрю что-нибудь, занимаюсь хобби.
Иногда встречаюсь с друзьями.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Вышивка крестиком, другое рукоделие и творчество (по настроению), пленочная фотография, чтение.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я очень люблю все распланировать, вести ежедневники, всякие расписания, пробовать системы планирования, но меня редко хватает на что-то долгосрочное, и не всегда мне это помогает в жизни.
Обычно я больше спонтанный человек, просто знаю, что вот тогда-то надо сделать то или это, и делаю.
Часто забываю, довольно несобранная.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Ну это обычно не сразу происходит, но есть люди, с которыми мы на одной волне, и это спустя некоторое время общения становится само собой понятно.
Обычно когда есть о чем поговорить, какая-то общность интересов.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Надо везде расставить свои вещи, памятные, у меня их очень много, обычно, как только они попадают куда-то, я сразу чувствую себя в комфортной среде.
Ну обязательно кровать застелить, достать посуду, все убрать, избавиться от коробок, чтобы как можно скорее стало обжитое место.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По человеку это видно, только если он не скрывает это целенаправленно (но и тут у многих видно).

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно быть правильным, логичным и справедливым.
Без контекста сложно сказать подробнее =)

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Ну, это частенько. Бывает, что сидишь не знаешь, чем вечер занять, и внезапно незапланированный поход куда-то, или позвать друга погулять - хорошая идея.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Бурчу, терплю, но делаю. Надавить на меня на самом деле несложно.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Мне не "не хватает времени". Я его целенаправленно до дедлайна дотягиваю, потому что знаю, например, что там работы на час.
Я многое делаю в последний момент. Бывает, что и просчитываюсь. А опоздать на встречу могу, если знаю, что мне это ничем не грозит.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Никакое, в помойку его! Не люблю сломанные вещи.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Ну, как правило, это заметно, как человек относится. Но меня периодически мучают подозрения, что окружающие только делают вид, что я им нравлюсь.
Когда я кому-то не нравлюсь, это вообще очень хорошо заметно.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Гуглю, обычно можно много информации найти в простой и доступной форме. Видео, в конце концов. Инструкции.
Пример - я работала в техподдержке, и мне нужно было настроить роутер с прошивкой на китайском языке. Загуглила, импровизация удалась, в интернете можно найти все!

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Она должна быть комфортной, это обязательно. Лучше, если немного велика, чем мала. Хотя мне довольно сложно часто с размером, я плохо его "ощущаю на себе".
Если вещь, например, слишком короткая или холодная, а я это прошляпила, то носить уже не смогу.
Пример - я купила классную новогоднюю кофту, и только дома осознала, что она коротковата, а зимой это просто убийственно, постоянно оголяет поясницу, жуткий дискомфорт. Обидно.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Будем чем-нибудь заниматься вместе, отвлечемся, найдем какие-нибудь позитивные моменты.
Пошутим, сходим куда-нибудь, если время позволяет.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Кому и зачем приносят вред эти правила? Я не понимаю. Нужно больше конкретики.
Если кому-то близкому плохо из-за каких-то правил, то я ему посочувствую, если ничего серьезного, можно и проигнорировать эти правила (если это не УК РФ, пожалуй).
Или может быть, это инквизиторы еретика сжигают на костре?
Или там курильщик страдает от того, что ему курить не дают в ресторане?
Разные же ситуации.
Надо все разбирать ситуативно.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Ну, наверное, сложно сказать.
Планирование подготовки к ЕГЭ, вероятно, помогает мне избежать ошибок.
Я не так много планирую.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Я куплю и куплю, я не буду анализировать, где выгадать получше и т.д., я редко это делаю.
Что я точно буду смотреть - это отзывы на вещь/помещение, обзоры, информацию, постараюсь выбрать наиболее доверенный бренд или фирму.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Я почти не порчу отношения. Из моего опыта, если они испортились, то налаживать их уже не надо.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Плавание. Никаких спортивных успехов, но могу переплыть озеро или плавать в октябре!

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Время достаточно легко само собой определяется. Даже когда оно тяяяянется в скучной обстановке, я обычно довольно точно смотрю - о, кажется, что прошло полчаса, а на самом деле минут десять.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
На работе использую (хотя эксель за меня считает в основном), с сыном когда уроки делаю. Ну, в быту периодически (квитанции там, ценники). Равнодушно отношусь, цифры и цифры.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
О, это сложно. Но это какой-то очень серьезный моральный проступок, который задевает мои интересы.
Я, скорее всего, исчезну с радаров, заблокирую везде, не будет никаких встреч с ним.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Да они и так идут себе. Я в них нахожусь.
Когда все плохо и надо резко что-то менять - я напрягусь, приложу к этому все силы и дальше по течению.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Я постоянно чем-то загораюсь! Например, какое-то время я ходила в разные секты и смотрела, чем они занимаются. Пробую разные виды рукоделия и творчества (писала музыку, монтировала видео, занималась ретушью и тд), обычно сама по ходу разбираюсь. Это весело.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Любые из любых, я бы так сказала. Ну, кроме экзотики какой-нибудь типа рыбы фугу или сюрстремминга. Консервирую еще не очень хорошо.
А так - я люблю экспериментировать со специями, с восточной кухней, с обыденными блюдами (например, сделать их классическим способом или каким-то еще), люблю готовить по разным кулинарным книгам (по советским особенно прикольно, кстати).
Любимые блюда - это манты (хинкали и пельмени тоже), только домашние или из хорошего места, паста итальянская (карбонара например), корейский суп кукси, пибимпаб, домашняя паста из семолины...

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Создаю порядок вокруг себя в доме, чистоту, уют, и занимаюсь чем-нибудь любимым. Смотрю кино под вышивку например. Общаюсь с близкими, выговариваюсь.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Разбираюсь как ее эксплуатировать и эксплуатирую, чего там следовать-то, сейчас приборы элементарные все.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Призову начальство посильнее, выше на ступень и ниспошлю на зачинщика кары небесные)

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Достаточно точно, это в целом несложно, но периодически я могу что-то не успевать, бываю довольно оптимистична в своих временных расчетах.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение blaecaedre » Вс янв 08, 2023 2:00 am

Да, СЛИ.
Больше анкет - больше потенциальной информации для голодного суггестивного ЧИ. :)
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 2:07 am

cooler462 писал(а):навскидку, габен

Да, СЛИ.


Огогооооо!
Ну, такого варианта даже в проекте не было, если честно.
Открою карты - тесты меня пихают в интуитивных этиков разной степени выраженности :D
Я вообще была убеждена, что виктим.
А что навело на такие мысли, если не секрет?
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение cooler462 » Вс янв 08, 2023 2:55 am

позитивист (не хмуритесь, брови приподнятые, улыбка не кислая), взгляд похож на взгляд сенсорика, с первых слов пошла выдача ЧЛ (фактов): занимаюсь вышивкой 12 лет, но большая часть вышита в последние 2-3 года (тут можно углядеть БИ - дескать указание на хронологию, время, но я это расцениваю как ЧЛ, т.к. тут акцент не на время, а на количество скорее)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Вс янв 08, 2023 2:59 am

какой пирожок
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение blaecaedre » Вс янв 08, 2023 3:11 am

Gellathefox писал(а):А что навело на такие мысли, если не секрет?

Версия основана на моих впечатлениях от вашего поведения на видео.
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Вс янв 08, 2023 11:55 am

Gellathefox писал(а):тесты меня пихают в интуитивных этиков разной степени выраженности


занятно
неплохой тест у Гуленко на дихотомии и этот относительно понравился.
предлагаю добавить в коллекцию

мне на СЛИ тоже наиболее подумалось. стиль речи, невербалика
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 7:25 pm

cooler462 писал(а):позитивист (не хмуритесь, брови приподнятые, улыбка не кислая), взгляд похож на взгляд сенсорика, с первых слов пошла выдача ЧЛ (фактов): занимаюсь вышивкой 12 лет, но большая часть вышита в последние 2-3 года (тут можно углядеть БИ - дескать указание на хронологию, время, но я это расцениваю как ЧЛ, т.к. тут акцент не на время, а на количество скорее)


Cпасибо! =)
Интересное наблюдение, никогда не думала в таком ключе)
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 7:27 pm

Sol_ писал(а):
Gellathefox писал(а):тесты меня пихают в интуитивных этиков разной степени выраженности


занятно
неплохой тест у Гуленко на дихотомии и этот относительно понравился.
предлагаю добавить в коллекцию

мне на СЛИ тоже наиболее подумалось. стиль речи, невербалика


Таак, по первому тесту результат Дюма (этика немножко перевесила).
По второму - на первом месте Есенин, на втором Гамлет, на третьем Достоевский, вообще удивительные результаты.
Если будет не лениво, пройду опросник Таланова еще.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 7:28 pm

blaecaedre писал(а):
Gellathefox писал(а):А что навело на такие мысли, если не секрет?

Версия основана на моих впечатлениях от вашего поведения на видео.


Вот люди, знакомые с соционикой и знающие меня в жизни, типируют меня в сенсорики, да. Видимо что-то такое прослеживается.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 7:29 pm

По интертипным, муж СЭЭ, по описанию миражные отношения как по книжке, если смотреть на версию Габена.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Gellathefox » Вс янв 08, 2023 8:22 pm

Го еще одну анкетку, раз свободный вечерок.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Детективы люблю, магический реализм, фантастику.
Макс Фрай, Нил Гейман, японские сказки и легенды.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, не занимаюсь, я люблю плавать и ходить в походы, когда есть настроение, но целенаправленно никогда ничем таким не занималась.

3. Какую музыку предпочитаете?
Ту, которая для меня интересна в плане музыкального построения, мелодичности, которая попадает в настроение.
Конкретных любимых жанров или исполнителей нет, отовсюду понемножку. Если гармония и мелодия мне нравится, то я даже на текст, возможно, не буду обращать внимания (но если еще и смысл заходит - то класс, прямое попадание).

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я училась в музыкальной школе, окончила класс фортепиано.
Поступила на психфак, его не смогла закончить (кафедру, где я училась реорганизовали, когда я вышла из декрета, не смогла досдать академическую разницу).
Сейчас повторно поступаю на религиоведа, потому что это очень интересно, и мне нужна любая вышка, чтобы эффективнее повышали на работе.
У меня очень неоднородный процесс обучения, если интересно, я горю прям и не вылезаю из книжек, если работоспособность снижается, то я забрасываю. Но в целом мне процесс обучения очень нравится, а еще нравится чувствовать себя студентом в 32 годика))

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Аналитик в телекоммуникационной компании. Нравится, что я работаю из дома, что мне не приходится много общаться с людьми, что я могу включить музыку и спокойно молча считать цифры. Не нравится, что я не очень быстро осваиваю все, что требуется, и в итоге работаю менее эффективно. Не нравится, что она очень монотонная и однообразная.
Я ее не выбирала, она выбрала меня. 8 лет назад я устроилась в компанию, где сейчас работаю, и меня планомерно повышают примерно раз в два года. Начинала как рядовой сотрудник техподдержки. Менять компанию не хотелось - нестабильно, и плохо вижу перспективы на новом месте, а тут все стабильно и понятно.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Можно пропустить этот вопрос? Ничего в голову не приходит) Я люблю анекдоты, но сразу же их забываю.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Процесс, наверное. Сложный вопрос, не могу себе представить.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Мне подсказывают, что в разумных пределах, часто, но не чаще, чем остальные.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Конструктивные споры, где не переходят на личности и не ссорятся - это здорово, можно много обсудить. Но мне сложновато отстаивать свою позицию.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Так, я точно умею ставить диагнозы (все равно обращаюсь в итоге к врачу, и почти всегда "вердикт" подтверждается). Заботиться, когда кто-то болеет - да, и очень хорошо, я всегда знаю, что и как нужно. А просто поддерживать здоровье вроде ЗОЖ или регулярного правильного питания, витаминов там, вот это все - не получается, только наплывами.

11. Какие качества цените в людях?
Честность, верность в первую очередь.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Мне было сложно ответить на этот вопрос. Наверное, что не надо было тратить молодость на ерунду, а сделать что-то более полезное.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
В среднем ждет 10 минут. По закону подлости.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
58 секунд.
Ну, достаточно точно, в принципе. Рассчитываю не очень хорошо, мне все время кажется, что я смогу уместить много дел в небольшой промежуток времени, поэтому много не успеваю (не оставляю времени на разные погрешности в зависимости от обстоятельств).
Часто. Ничего особенного не чувствую, не люблю когда за это отчитывают. Если знаю, что мне ничем опоздание не грозит, могу и опоздать.

15. Что для вас секс?
Способ получения удовольствия, удовлетворения потребности. Эксперименты :)
Я бы больше написала, но вопрос очень личный для обсуждения на форуме.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня много разных целей.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Вполне.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Спокойствие, возможность воплощать разные приходящие в голову стремления. Ни в чем не нуждаться, много путешествовать.
Стабильность и отсутствие негативных потрясений. Когда у близких все хорошо.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
В большом уютном двухэтажном доме где-нибудь недалеко от города - чтобы рядом была природа, но при этом это не вызывало никаких бытовых неудобств (ну то есть вопрос с канализацией или отсутствием отопления даже не обсуждается). Или в просторной квартире в "сталинке" в каком-нибудь хорошем районе. Но не в новом районе и не в новостройке, это точно. Чтобы было много комнат, по одной минимум для каждого члена семьи, чтобы все было добротным и не ломалось.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика пока не имеет достаточной научной базы, но она достаточно часто подтверждается на практике, она довольно интересная, я люблю систематизировать всякое.
Чтобы занять свое законное место в системе и знать его, это доставляет мне удовлетворение) Не люблю неопределенность.
Аватара пользователя
Gellathefox
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 11:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нужна помощь в типировании

Сообщение Sol_ » Вс янв 08, 2023 8:29 pm

Gellathefox писал(а):Таак, по первому тесту результат Дюма (этика немножко перевесила).


ну, вот. близко к СЛИ и этика только немножко выше

> По второму - на первом месте Есенин, на втором Гамлет, на третьем Достоевский, вообще удивительные результаты

этики-интуиты маловероятны

результат старого дихотомийного теста Гуленко более значим

> Если будет не лениво, пройду опросник Таланова еще.

можно для общей эрудиции. но тест №2 был основан на сходном принципе и выдал ерунду

Если есть родственники-знакомые кому можно подсунуть листик с распечаткой вопросов теста Гуленко, то это поможет в понимании их типов. Через это какие свойства типа у себя - по отличию между людьми разных типов, отличию между собой и ними, по эффектам положительных-негативных ИО.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой