Помогите протипироваться, пожалуйста)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться, пожалуйста)

Сообщение pofuck2 » Сб мар 04, 2023 7:52 pm

Изучаю соционику уже лет 5, протипировала много знакомых, а сама все еще не могу понять свой тип и даже темперамент. знаю о работе функций, но никак не могу применить ничего к себе. причем близкие люди тоже не могут меня протипировать (знают о соционике). была уже и драйзером, и жуковым, и габеном, и джеком... могу сказать только, что я скорее всего не альфа. очень близки ценности гаммы. молодой человек 100% бальзак, а мама моя - наполеон. и причем их дуальность даже четко прослеживается.
как понять свою болевую, к примеру? взять сенсорику ощущений. везде написано, что это про запах/вкус/цвет, а как понять их границы? кто сказал что именно так вкусно? не понимаю
pofuck2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 7:44 pm
Пол: Женский

Re: Помогите протипироваться, пожалуйста)

Сообщение blaecaedre » Вс мар 05, 2023 9:50 am

анкета + видео могут помочь в решении проблемы.

что касается проблем у вас и ваших знакомых с пониманием своего типа - хорошие навыки определения типа есть не у всех. Причиной тому, помимо прочего, является обилие сомнительных теорий и моделей, которые запутывают описания типов и т.д., да и более базовые описания тоже не свободны от существенных проблем.

Если у вас есть трудности с пониманием собственного типа, то существует также значительный риск того, что вы не сможете понять тип других людей.

как понять свою болевую, к примеру? взять сенсорику ощущений. везде написано, что это про запах/вкус/цвет, а как понять их границы? Кто сказал, что именно так вкусно? не понимаю

Я чувствую запах этики :)
blaecaedre
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой