Вся такая внезапная!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вся такая внезапная!

Сообщение Лена » Ср май 31, 2006 11:38 am

Igor_Gruzdev писал(а):
Лена писал(а):Стоять и смотреть на штормящее море. Собирать шишки платанов.

А расскажите пожалуйста поподробнее про штормящее море и про платаны с шишками. Ни разу не видел ни одного ни другого.


Шишки платанов - они такие смешные, кругленькие. Похожи формой на вишенку с колючками, с такой же длинной ножкой и примерно такого же размера. Легкие, почти невесомые. Даже не знаю, что про них еще рассказать. Просто это символ Моего Города - там идешь по улице, и они все время под ногами.

Штормящее море - это бело-серая стихия, которая обрушивается на берег с грохотом и отступает с неописумым звуком, который я бы назвала "шелест прибрежных камней". Потом снова обрушивается - и снова отступает. Заливает пляжи и набережную. В шторм около моря обычно безлюдно. Можно стоять и чувствовать себя наедине с Силой. А сила эта вдохновляет, заряжает и завораживает.
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Вся такая внезапная!

Сообщение Igor_Gruzdev » Ср май 31, 2006 11:44 am

Лена писал(а):Похожи формой на вишенку с колючками, с такой же длинной ножкой
[]
"шелест прибрежных камней".


Спасибо. Моя версия - Гюго.
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 7:24 pm
Откуда: Sankt-Petersburg

Сообщение Лена » Ср май 31, 2006 11:45 am

Сирень писал(а):
Этика везде, и прежде всего в том, что тебе интересны люди.

Вот здесь, например, видна слабая логика-
Поспрашиваю у знакомых - и обязательно найдется человек (может, даже новый знакомый, которого не знала до вчерашнего дня), который невольно подскажет, "куда думать".


Люди мне интересны, но в отношениях я полный профан. Может, именно потому и интересны, что этика слабая? )
А то, что вы называете "слабой логикой" - это скорее интуитивные дела. Я же не начинаю опрашивать всех своих знакомых и друзей, а круг общения у меня немаленький ) просто почему-то всегда оказывается рядом полезный мне человек.
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Сообщение Лена » Ср май 31, 2006 1:58 pm

Еще одна анкета

Анкета №3

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Амбициозный, сильный, решительный, непредсказуемый, эрудированный, заботливый. Неинтересным его (да и любого другого) сделала бы глупость и негибкость.
Я - человек интересный. Мне многие об этом говорят. Про себя я думаю, что я очень необычная.
Но вообще "интересность/неинтересность" человека для меня - это не перечисление качеств, а мое отношение к этому человеку.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, что он говорит. Внешность запоминаю очень плохо. Могу на следующий день встретить и не узнать того нового знакомого, с которым еще вчера мы вели бесконечные разговоры о вечном :)

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Я не гармонична. Но я ищу эту гармонию. И думаю, что вряд ли найду, но сам процесс поиска...
Дать определение не могу, у каждого своя гармония. А слово "духовность", признаться, ненавижу.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Чаще прихожу чуть раньше, чем надо. Опоздания - редкость. К чужим опозданиям отношусь плохо, если за опозданием вижу пренебрежительное к себе отношение. А так - не напрягают. Почему-то, если человек опаздывает, например, на встречу со мной, все складывается так, что я тоже опаздываю, но прихожу раньше него.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне всегда есть чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
На этот вопрос я отвечала в предыдущей анкете.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я обычно захожу в магазин и начинаю перебирать наряды на вешалках, пока какая-нибудь вещь не закричит "купи меня!!!". Иногда они кричат это с витрины :)
Бывает, что вещь мне настолько нравится, что я покупаю две-три одинаковых (но разного цвета).
Комплименты меня смущают.
Про критику ничего не могу сказать. Это вопрос про критику внешнего вида? или про критику вообще?

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ну, что-то говорю, если попросят. Однако таких ситуаций избегаю. Я люблю покупать одежду одна. Правда, есть одна подружка, которая любит меня одевать :) вот ее советы я выслушиваю с удовольствием. Потому что она ограничивает меня от покупки всякой фигни.
Если я хожу по магазинам одна, то скорее всего из десятка купленных вещей окажется пара-тройка таких, которые я никогда не надену.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Главное, чтобы он ко мне не прикасался своими вонючими руками. А запах можно и потерпеть, если деваться некуда. Вообще-то, от большинства людей в общественном транспорте пахнет неприятно. Поэтому я обычно езжу на машине :)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятных ощущений много. Ну, например... выходишь из сауны - и плюхаешься в прохладный бассейн... проплываешь полкилометра - и в мышщах приятная усталость. Или надеваешь мягкий пушистый свитер. Или съесть что-нибудь вкусное. Или ласковое прикосновение любимого человека.
Я ничего особенного не делаю, эти ощущения есть всегда - не одно, так другое - просто начинаю их замечать.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Звоню кому-нибудь из знакомых, кто разбирается в этом. Если мне эта вещь срочно не нужна - откладываю решение проблемы до подходящего момента (подходящий момент - это когда тот, кто разбирается, придет ко мне в гости).
Как реагирую, не знаю :) вроде не нервничаю :) хотя, если вещь только из магазина, наверное, разозлюсь, позвоню в магазин и скажу им все, что о них думаю.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна совсем. Если я что-то не сделала - то потом выясняется, что это и не нужно было делать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - это человек, у которого материальные потребности совпадают с его финансовыми возможностями ) Я практична, хотя трачу деньги на всякую ерунду очень часто. Но это другие думают, что на ерунду, а мне нравится.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я просто хорошо делаю свою работу. И потом, в новом рабочем коллективе всегда есть кто-то уже знакомый, так что он не совсем новый получается. Про уважение я не думала никогда. Но знаю, что иногда меня боятся поначалу.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я почти не спорю. Вот даже вспомнить не могу, когда последний раз спорила. Мои споры с другими людьми - это скорее похоже на обсуждение ситуации с разных точек зрения.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрашиваю, что с ним. Обычно видно, надулся ли человек серьезно или просто привлекает к себе внимание. Но и в том, и в другом случае, я, недолго повыясняв причины надутости, решаю сделать ему что-нибудь приятное. Например, кофе сварить :)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это то, что делает человека живым, а не роботом :) Изменить настроение очень просто. Если грустно, а грустить не хочется, нужно просто сконцентрироваться на этой грусти, погрустить хорошенько, а потом переключиться на "другую волну".

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я до последнего буду бороться, чтобы ссора не состоялась. Но если все-таки... мириться буду первой, причем почти сразу. Не люблю быть с кем-то в напряженных отношениях. Некомфортно. Думаю об этом постоянно, переживаю...

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
О том, что кто-то на меня обиделся, я обычно узнаю спустя много времени, или от других людей. К тому времени обиды как-то уже "стираются", сходят на нет. Но если человека это беспокоит и он мне говорит "а помнишь...? я тогда так обиделся!", я извиняюсь, конечно же.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я это не определяю никак. Но когда с человеком хорошо и душевно, это взаимно, это чувствуется. Не бывает всяких там безответных любовей.
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Сообщение Лена » Чт июн 08, 2006 12:04 pm

Так что, приговор насчет Гюго окончательный?
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Сообщение Лытов » Вс июн 11, 2006 11:09 am

Лена, а почему бы тест не заполнить? Их в разделе "Тесты" много. Тут проблема скорее в том, что мы бы и рады детали пообсуждать, но не всегда времени хватает. С тестом было бы проще: ты получила бы конкретный тип и сказала, что именно в его описании на тебя не похоже. От этих деталей можно было бы отталкиваться.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Peter » Вс июн 11, 2006 8:19 pm

Это не гюго.. Совсем...
даже заподозрил бальку :)
И в ценностях - нап :)
Если серьезно, будет что-то третье. Интроверный этик, быть может...
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой