Вся такая внезапная!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вся такая внезапная!

Сообщение Лена » Чт май 25, 2006 6:16 pm

1. Как Вы встретили Новый год?
Каталась на машине и знакомилась с людьми. Подвозила их, куда попросят. Проехала по всем местам в Москве, с которыми у меня связаны воспоминания.

2. Что Вы цените в людях?
Искренность и ум.

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
Случайно. Сдавала (третья пересдача!) очередной экзамен и разговорилась с преподавателем. Она спросила, чем я собираюсь заниматься летом. Я сказала, что хочу поработать. Она дала мне телефон своей дочки, которая работала в газете и искала себе помощника. Дело было на журфаке.

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Ой, не представляю себе! Такие все разные...

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
Работа в газете - это всегда некие сроки :) и чаще всего очень экстремальные. Спокойно отношусь.

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
Нравится что-то новое придумывать, а потом "запускать в жизнь". Но иногда бывает настроение, когда и рутинная работа доставляет радость.

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Мне удается работать в комфортных условиях и получать за это хорошие деньги. А что, бывает по-другому?

8. Что такое веселье?
Шутки, смех, разноцветные воздушные шарики, сюрпризы и прочие неожиданности. Ощущение, что любишь весь мир.

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
У меня каждую неделю новая долгосрочная цель. Цели часто достигаются как бы сами по себе, мечты сбываются. А если не сбываются - я не расстраиваюсь! Ведь у меня уже есть много других :)

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
Конечно! И это обычно самые прекрасные разговоры, когда мы никак не можем попрощаться и все говорим, говорим...

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
Такие фильмы есть. При повторном просмотре - совсем другие чувства возникают. Потому что я-то меняюсь. И восприятие мое тоже. Я не очень внимательна, и когда смотрю фильм во второй-третий-энный раз, замечаю новые детали, по-новому оцениваю реплики героев и все остальное.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Смотря какая книга. Если там маленькие главы - то дочитываю до конца главы. Если большие или их вообще нет - ну, до конца абзаца. Хотя чаще всего забываю, где остановилась, и могу прочитать пару страниц еще раз.

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
А думать - это считается делом? Мне легко одновременно: разговаривать по аське и в чате с несколькими друзьями или знакомыми, работать и при этом думать о чем-то совсем отвлеченном.

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Вот я заметила: если начинаю судорожно думать и гадать, как все будет, обычно ничего не сбывается. Или сбывается, но наоборот :) А иногда ляпнешь что-нибудь в разговоре, а собеседник воспринимает это как прогноз, а потом с удивлением говорит - "знаешь, ведь все получилось, как ты тогда сказала!" А я уже про это и не помню обычно.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Да, конечно. Но в последнюю секунду могу сделать абсолютно не то, что решила.

16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это когда в пространстве хорошо всем, кто в него попадает. В квартире могут быть голые стены и одна табуретка, но на стенах могут быть нарисованы фантастические бабочки. Попадешь в такое место - и поневоле впадаешь в романтичное настроение, особенно если люди рядом душевные. Комфорт - это когда хорошо тебе одному. Кому-то на одной кровати будет мягко, другому на этой же кровати - жестко.
Чтобы сделать в каком-то месте уютно, я позову близких людей. Чтобы комфортно - приготовлю им вкусный чай, включу негромкую музыку и не буду напрягать :)

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
Это человек, с которым мы можем познакомиться в любых обстоятельствах, но проникнемся друг другом, даже если у нас разное происхождение, профессия, благосостояние и так далее.

18. Расскажите про Ваш город.
Маленький южный городок, где живут мои бабушка и дедушка. Летом, конечно, там толпы туристов, поэтому я больше всего люблю его весной. Стоять и смотреть на штормящее море. Собирать шишки платанов. Бродить по местам, знакомым с детства. Мне часто снится этот город, и я плачу от радости - и во сне, и просыпаюсь с мокрыми глазами. А живу я в другом городе. Который тоже очень люблю. В который приехала потому, что влюбилась в него в детстве. Но "мой" город - это тот, южный. Может, потому, что я очень люблю бабушку и дедушку.

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Предвкушение дороги! Стоишь в аэропорту, и представляешь себя маленьким человечком на игрушечном глобусе... весь мир у твоих ног. Вот куда-то спешит серьезный человек с портфелем - возможно, через пять часов он будет где-нибудь в Китае, и унесет на себе мой случайный взгляд... и я как будто побываю там вместе с ним.
Потом - самолет, захватывающий взлет. Незнакомые бетонные плиты в незнакомом аэропорту, непонятные надписи и как будто все кругом инопланетяне...
Вот это самое интересное в любом путешествии, наверное.

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Зависит от того, что именно человек делает. Может, я даже к нему присоединюсь и буду думать - ой, как здорово, что я это увидела, сама бы ни за что не догадалась!
А вообще, мне кажется, что все самые интересные и великие люди - с сумасшедшинкой. Поэтому здравого смысла нет, это все занудство и неумение видеть счастье того, что ты живешь среди очень разных людей, и ты сам очень разный.

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Интересно делать уже придуманное. Но пока делаешь - приходит куча придумок в голову, так что я бы не смогла разделить дело на "вот тут я придумываю, а тут реализую".

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Да! Очень люблю знакомиться. Но не всегда потом хватает времени эти знакомства поддерживать.

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Ничего не ожидаю. Просто знакомлюсь и общаюсь.

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
Я легко придумываю какое-то новое решение, которое устраивает всех.

25. Что такое новая задача?
Это дело, в котором мало своего прошлого опыта, а нужны какие-то дополнительные знания, навыки.

26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
Новое, конечно! Если все делать старыми методами - будет скучно жить.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
Поспрашиваю у знакомых - и обязательно найдется человек (может, даже новый знакомый, которого не знала до вчерашнего дня), который невольно подскажет, "куда думать".

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Детали - травинки, окна домов, лица случайных прохожих.

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
Могу, если тема меня увлекает. Могу и дольше :)

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
Не знаю. Если у меня настроение, в котором мне хочется "дистанцироваться", то ко мне обычно и не пристают со своими мыслями и переживаниями. А если наоборот - то зачем дистанцироваться? Мне интересно и то, и другое.

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
Делаю все тогда, когда мне захочется. Когда будет вдохновение делать именно это, а не что-то другое.

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
Улыбнусь :)
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Сообщение Сирень » Чт май 25, 2006 8:22 pm

Счастливая Гексля :D
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Лытов » Чт май 25, 2006 10:49 pm

А мне кажется, сенсорик.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Сирень » Пт май 26, 2006 12:05 am

Ну если сенсорик, то Гюго :).

Но тогда вот это-
Работа в газете - это всегда некие сроки и чаще всего очень экстремальные. Спокойно отношусь.

как-то слабо смахивает на болевую [БИ] . По идее, Гюго это должно напрягать, нет?

И подвозить незнакомых (а в Новогоднюю ночь - скорее всего и шибко пьяных :) ) - а Лена не пишет "друзей, приятелей" - мне кажется, скорее свойственно Гексли. Несколько экстремально...
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Лытов » Пт май 26, 2006 12:14 am

А почему, например, не Цезарь?
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Сирень » Пт май 26, 2006 2:50 am

А хто его знает...(ушла думать)

З.Ы. Лена, а не хочешь ли на вопросы большой анкеты ответить, ну хотя бы [ЧС], [БЭ] и [БЛ] ?
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Татьяна » Пт май 26, 2006 11:49 am

Лытов
упаси Бог Маршалу так себя вести (я ж не ошибаюсь, Цезарь=Жуков).

Я чувствую Гекслю! прям чувствую, как даже с текстом у меня отношения суперэга выстраиваются(:
хотя это моё ИМХО...

Лена
спасибо за анкету! :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Лытов » Пт май 26, 2006 12:05 pm

Цезарь - это бывший Наполеон. Поскольку Наполеон Бонапарт был всё-таки отнесён к СЛЭ, тип и переименовали.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Татьяна » Пт май 26, 2006 2:27 pm

Лытов
ссорри((: :oops:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Valua » Пн май 29, 2006 6:38 pm

Бальзачка
Valua
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 6:37 pm

Сообщение Лена » Вт май 30, 2006 5:50 pm

Сирень писал(а):Счастливая Гексля :D


Ну, интуицию и иррациональность я и сама вижу... а вот насчет этики и экстраверсии - где она? или еще какие-то признаки того, что Гексля?
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Сообщение Лена » Вт май 30, 2006 5:53 pm

Лытов писал(а):А мне кажется, сенсорик.


Где??? где моя сенсорика??? покажите!
Лена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 5:13 pm

Сообщение Valua » Вт май 30, 2006 6:12 pm

Не ори, а то оттипируем в гамку..
Значит так... сенсорика ролевая бЭлая. Возражения есть? :)
Уют в голой комнате с бабочками.. это же надо придумать...
Либо Гам либо Баль %)
Valua
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 6:37 pm

Вся такая внезапная!

Сообщение Igor_Gruzdev » Вт май 30, 2006 6:53 pm

Лена писал(а):Стоять и смотреть на штормящее море. Собирать шишки платанов.

А расскажите пожалуйста поподробнее про штормящее море и про платаны с шишками. Ни разу не видел ни одного ни другого.
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 7:24 pm
Откуда: Sankt-Petersburg

Сообщение Сирень » Ср май 31, 2006 10:20 am

Ну, интуицию и иррациональность я и сама вижу... а вот насчет этики и экстраверсии - где она? или еще какие-то признаки того, что Гексля?


Да вот она, экстраверсия-то, вроде :)

1. Как Вы встретили Новый год?
Каталась на машине и знакомилась с людьми. Подвозила их, куда попросят. Проехала по всем местам в Москве, с которыми у меня связаны воспоминания.

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Да! Очень люблю знакомиться. Но не всегда потом хватает времени эти знакомства поддерживать.


Этика везде, и прежде всего в том, что тебе интересны люди.
Вот здесь, например, видна слабая логика-
Поспрашиваю у знакомых - и обязательно найдется человек (может, даже новый знакомый, которого не знала до вчерашнего дня), который невольно подскажет, "куда думать".


Я-то как раз в сенсорике-интуиции не очень уверена. Но общее впечатление от анкеты скорее Гекслиное, чем Цезариное. Такая детская непосредственность, живой интерес к людям. :D
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]