Nicolle.DgAn или девушка, которая ищет себя в этой жизни

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Nicolle.DgAn или девушка, которая ищет себя в этой жизни

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 3:28 pm

Результат теста Гуленко
Соционический тип: Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)

Основные дихотомии:
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 11 - Интроверсия 6
Сенсорика 5 - Интуиция 12
Логика 6 - Этика 11



Результат теста Мегедь-Овчарова
Джек Лондон (Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ)
Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)

Я везде получаюсь интуитивным человеком. Вопрос: как выяснить интроверт или экстраверт, логик или этик, а еще сенсорик может быть?

Я считаю, что я ближе к интроверту, потому что начинаю вести себя как экстраверт только в кругу близких людей.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 3:41 pm

Основные дихотомии:
Рациональность 9 - Иррациональность 8
Экстраверсия 11 - Интроверсия 6
Сенсорика 5 - Интуиция 12
Логика 6 - Этика 11
Проанализирую свои результаты, может так вам так легче будет определять ТИМ.

Рациональность и Иррациональность примерно равны.

Логика хромает по сравнению с интуицией (может стоит пройти тест на определение ведущего полушария? я левша, которая еще и правша :) )

Экстраверсия немного лидирует, может я и экстраверт с натяжкой. Бывает что человек неправильный экстраверт и неправильный интроверт по определению?

Сенсорику явно задавила Интуиция, в чем я не сомневаюсь.

С логикой и этикой ситуация такая же как с интроверсией и экстраверсией. Но с таким результатом согласна: что ж я - совсем без логики :)
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 3:48 pm

Я понимаю, что лучше как все сразу начать отвечать на предлагаемую анкету, но я как гляну на список вопросов. :o Да и вопросы некоторые неинтересны там :) И на ответы может повлиять настроение, правда самую чуточку, но все же.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 4:29 pm

Нашла один тест. Опять этик, интуит, иррациональный, экстраверт.


Изображение
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Hamlet » Пт авг 03, 2007 5:38 pm

Пожалуйста, выложите парочку фотографий :)
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Tinnuviel » Пт авг 03, 2007 6:06 pm

Без анкеты будет тяжело - мы же не телепаты :) в принципе - можешь взять анкету Елочки и заполнить её наполовину - по одной этике, одной интуиции, одной сенсорике и одной логике :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 6:49 pm

.
Последний раз редактировалось Nicolle.DgAn Сб авг 04, 2007 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 6:52 pm

Zafira чур, я выбираю на какую половину отвечать :)
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Tinnuviel » Пт авг 03, 2007 7:02 pm

Nicolle.DgAn писал(а):Zafira чур, я выбираю на какую половину отвечать :)


Как скажешь :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 8:10 pm

[БЛ]
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность в узком смысле – это когда предметы следуют друг за другом и их взаимоотношения можно представить в виде формул. В широком – сначала первое, потом второе, третье…И ничего не теряется и не выбивается из общего вида.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Обычно средняя и ниже, в школе умудрялась быть задействованной во всяких олимпиадах и всегда была занята – бралась за много дел сразу. Правда, справлялась. Последовательность я ценю, и стараюсь поднимать уровень этого качества. Не люблю запускать дела, потому что потом наверстывать приходится. Но справляюсь. Не люблю проверять сделанное, если работа меня не увлекла. Но возможно возьмусь за нее заново и тогда приведу в порядок.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Достоверно, хотя и несколько кратко, но не книги же здесь писать по каждому из вопросов 
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда появляется на горизонте что-то интересное. Лучше сильно не выходить, но не всегда получается.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нелогично, хотя с его точки мировоззрения и правильно. Как можно уверенно говорить Я ЗНАЮ, если потом утверждаешь, что ничего НЕ ЗНАЕШЬ? Это как в анекдоте: «Я как умный человек тебе скажу: только дураки уверены на 100%. Уверен? 100% !!!»

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Яблоко по-английски не «яблоко», а «apple». Приходишь ты в магазин и покупаешь apples. Вопрос: продавщица тебе протянет пакет с картошкой? Еще у Шекспира Джульетта сказала, что Монтекки – это всего лишь имя, и по нему нельзя судить о Ромео. Тоже самое и овощ. Как ни назови, а это будет овощ!
Последний раз редактировалось Nicolle.DgAn Пт авг 03, 2007 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 8:17 pm

[ЧЛ]
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ужасно. Плохо. Слабо. Средне. Нормально. Неплохо. Лучше. Хорошо. Очень хорошо. Отлично.
Я обращаю внимание на красоту вещи, что по-моему говорит о нормальном и выше качестве.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 8:33 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. Красота для меня это что-то неуловимое, но при этом незабываемое. Чем-то похоже на описания Толстого в «Войне и мире». Общепринятая красота меня не всегда привлекает – там много шаблонов, а для меня красота может выходить за их пределы, имеется ввиду именно внешняя красота, потому что люди на красоту души смотрят далеко не сразу, если вообще хотят смотреть. Красота души - прекрасно, но она должна отражаться в глазах человек, его движениях, словах, смехе, улыбке и во многом другом.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не очень-то я и готовлю, но это вопрос времени. Нормально оценивали, я ожидала худшего )))
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Знакомая заявилась с жутким для нее желтовато-грязным цветом теней, которые еще и оказались размазаны кое-как (способствовала их жирная структура). Или верх и низ из одинакового материала, но тут бывают исключения. В общем человек волей-неволей, а себя проявит. Приходится доверять своему вкусу, хотя спросить чужое мнение могу.
Последний раз редактировалось Nicolle.DgAn Пт авг 03, 2007 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 8:42 pm

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Себя могу. Других приходится. Я просто говорю: ты некрасиво смеешься и т.п. Тихо! Я на эту тему разговаривать не собираюсь! Надавить…Знаю, что на меня давить нельзя. Взрываюсь.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? «Свои» те, кому я доверяю свои мысли, переживания. «Чужие» - это свои, о которых у меня промелькнуло сомнение, или они мне не интересны, не могу сказать, что они так уж должны быть настроены против меня. Такой я человек) с хоть какой-то но репутацией.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 8:53 pm

[БЭ]
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? Недостаточно. Нужен опыт в общении и стремление не с книжками сидеть, а с людьми. Знание этики, культуры, истории мало значат, если они «пассивный» запас знаний.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? А сам человек не чувствует, что он причиняет боль другим людям?
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Появляется человек и начинает цепляться к моей внешности, одежде. Особенно если по человеку видно, что что-то у него в жизни не удалось.
11. Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Долго не смогу, прощаю, но не забываю. Если была моя вина в этом, то просто принимаю и машу ручкой прошлому.
4. Можно ли любить и наказывать одновременно? Наверно, можно. Любовь как роза. Приятная, окутывает своим шлейфом…Но колется, и бывает, что больно, до крови.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

Сообщение Nicolle.DgAn » Пт авг 03, 2007 9:06 pm

[БИ]
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, ну что так долго ждать. Займусь чем-нибудь.
b) осталось 5 минут до прихода, всего пять минут, но может придет раньше.
c) время пришло, а его (ее) нет, даю три минуты, чтобы появился/появилась
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Я столько могу и не дожидаться, только если встреча важная и к тому же мог/могла позвонить.
e) и дальше все нет… Если не важная встреча и причины опоздания не выяснены, то я скорее всего уйду, если мне что-то не подскажет остаться. Потому что ситуации разные бывают.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? Я умела гадать на разных картах, в общем увлекалась этим (развивает воображение, чуткость, умение моделировать ход событий :) ) В гороскопы не верю. Счастливые случайности бывают, но эти случайности зависят от наших действий.
Nicolle.DgAn
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 3:05 pm
Откуда: Украина-Армянск

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs